Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Болезнь. (Все о том же - о Саре и Майкле.)
Болезнь.
alhinaДата: Четверг, 21.02.2008, 16:36 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Заголовок: Болезнь.
Автор: Alhina
Дисклаймер: Создатели
Спойлеры: 1-3
Жанр: рассказ
Размер: Миди
Статус: не закончен
Классификация: Angst
Рейтинг: PG
Паринг: Майкл, Сара
Отзывы: Наверное это как продолжение или просто вытекающее из Мардашкиного фика «Безразличие». Писала без мыслей, просто села и написала – все слова вытекали из моей души, это то, что у меня наболело и никак я не могла это озвучить. Когда закончила писать, вдруг заметила, что все это время сжимала зубы, будто не хотела мысли выпускать. не судите строго. немного путано, но это то, как я это чувствую. тем более после такого продолжительного кризиса (творческого).

Часть I
Сегодня первый день, когда выглянуло солнце и, пробиваясь сквозь толщу пыли и плотных гардин, осветило пустую комнату. И также пусто было на душе у Сары. Вот уже который день Сара, просыпаясь, долго лежала в кровати. Вставать не хотелось, не было желаний вообще – ни думать, ни решать повседневные проблемы, ни дышать, да и по большому счету, и жить. В сердце зияла огромная кровавая рана. Она кровоточила и ныла, ныла. Эта тупая боль не проходила ни на секунду. Все было пустым и ненужным… без него, без ее Майкла. Но его не было рядом с ней. Раньше она думала, что случись что, она будет готова принимать данность, даже если он (Майкл) будет где-то не с ней, один ли, вместе с кем-то – она будет счастлива уже тем, что он где-то и по-своему хоть чуточку счастлив. Но нет, на деле все оказалось совсем иначе. И самое горькое было то, что ЕЁ Майкла не было в мире нигде. Т.е. он был, конечно, но это был совсем другой человек. Не тот, в которого она когда-то влюбилась. И ведь она отпустила его сама, сама обрубила все концы и исчезла. Как больно было осознавать то, что в очередной раз она полюбила не того, потеряла драгоценное время – она уже не чувствовала себя молодой, хотя ей еще не исполнилось тридцати. Нет, она не жалела о том, что имела счастье, действительно счастье испытывать такое глубокое и искреннее чувство. Ей было сладостно тогда, но не сейчас.. Подчас любовь это как страшный диагноз, неизлечимая болезнь. Нет лекарства от нее. Не придумало еще человечество его. Да и придумает ли? Когда-то она думала, что и любви нет на свете, что ее тоже придумали люди. Причем дали название ну просто так. Все чувства, которые они испытывали и называли любовью – это было всё, что угодно – страсть, привязанность, привычка наконец, но не ЛЮБОВЬ. А потом это чувство пришло к Саре, и она поняла, поняла, что никак иначе как любовью это и не назвать. Иногда она думала, что любовь не причиняет людям ничего кроме боли, даже тогда, когда, кажется что все безоблачно и они счастливы. Это сладкая боль, когда смотришь на любимого человека, в его искрящиеся нежностью глаза и испытываешь сладкую истому и покалывание в кончиках пальцев, и тебе хочется, чтобы это продолжалось бесконечно. Это и острая, режущая по живому боль, когда он уходит и говорит последнее Прости, Пока, Может увидимся еще. Зачем? Зачем она нужна, неужели мы все мазохисты? Так грубо звучит, но, наверное, это так. Любовь – это единственная болезнь в мире, которой мы заражаемся осознанно. …
И теперь Сара лежала и не могла решить, что будет лучше для нее – пытаться все же найти лекарство или противоядие или тихонько умирать здесь в Богом забытой глуши, куда она сбежала от всех и в первую очередь от себя.
Продолжение следует.

Добавлено (21.02.08, 16:28)
---------------------------------------------
Часть II

Дождь не прекращался вот уже четвертые сутки, небо затянуто серыми облаками и просвета не видно. Прогнозы тоже не радовали – такую погоду придется терпеть еще как минимум до конца недели. Делать было нечего, новых проектов не предвиделось, да и делать просто ничего не хотелось. Вот уже несколько дней подряд Майкл просыпался и подолгу лежал с закрытыми глазами, потому как, что он увидит когда откроет их – полупустую темную комнату с кучей ненужных вещей, окно соседнего дома с вечно закрытыми жалюзями. Все глухо, серо, ненужно. Зачем открывать глаза? Нет смысла. А ведь он должен быть, как же иначе. Всю жизнь люди ищут этот самый смысл жизни. А в чем его – Майкла смысл жизни? Он думал, что смысл был бы, будь Сара, его Сара рядом с ним. Но нет, оказалось, что это не так. Да, они побыли вдвоем совсем немного, но он должен был понять…но не понял. Она оставила его и исчезла. Исчезла из его жизни навсегда…или может быть еще есть надежда? Она просто попросила его уйти, просто отпустить ее. Почему? Что и когда он сделал не так? Ведь она простила ему открытую дверь. Или не простила? Он же всегда понимал женщин. Или ему только казалось, что понимал. Все перевернулось с ног на голову, весь мир рухнул, когда она сказала последнее Прости, Пока, Может увидимся еще. Его смыслом долгое время был Линк, он вечно спасал его, помогал, вытаскивал из каких-то историй. Он был старшим братом своему старшему брату. У него был аналитический склад ума, он продумывал все до мелочей. Только до чувств других людей он не добирался. Он должен был удерживать в голове столько информации, что ни на что другое его просто не хватало. Он считал, что все, что он делает, это во благо, а потому не понимал…не понимал взгляда Ники, не понимал взгляда Сары, не понимал …Да, потом, взвешивая все, что он сделал для освобождения Линка, ЭлДжея, Сары, когда ему пришлось впервые убить…он осознал ту пропасть, ту ловушку, в которую он угодил. И не было выхода, лишь до конца жизни осознавая свою неподъемную, непомерную вину – нести эту ношу и может быть было бы немножечко легче если бы Сара, его Сара была рядом с ним. Но ее не было. Не то, чтобы не было вообще – где-то она была и может быть даже была чуточку счастлива, но … Раньше он думал, что будь его любимая счастлива с ним ли, без него ли, он был бы рад. Но спокойствия не было, было лишь невыносимо больно. Боль теперь всегда преследовала его. Не физическая, но душевная. А было бы легче, если бы было наоборот. Так в чем же смысл теперь для него, для Майкла без Сары. Он был так устроен, что благородство и идеи во благо других стояли для него на первом месте. Это было его болезнью. Он еще не осознавал этого, но смутно понимал, что ничего изменить уже не в силах. Но ведь что-то нужно делать. Глаза все так же не хотелось открывать. Зачем? Чтобы увидеть этот серый мир, серый день, серую стену напротив и серых людей, спешащих по своим делам? Счастливые. У них хоть есть цель, хотя бы на этот вечер… И не прекращающийся уже четвертые сутки дождь, оплакивающий их с Сарой любовь, их с Сарой болезнь или все это просто образы, рождающиеся в больном мозгу изможденного такими мыслями такого маленького потерянного человечка?
Продолжение следует.

Добавлено (21.02.08, 16:29)
---------------------------------------------
Часть III

Стук, отворилась створка окна от легкого дуновения ветерка. Весна. Снова весна на улице. А в душе? Сара окончательно проснулась и, очнувшись, от своих мыслей, окинула пустую комнату мутным взглядом. Вот уже больше месяца как она снимала эту квартирку на окраине какого-то захолустного городка. Она и сама не помнила, как попала сюда. Просто купила билет на первый попавшийся рейс и почти всю дорогу спала. В прихожей были свалены кое-какие нехитрые вещи. Сара в последнее время не приобретала ничего и не обустраивала свое жилище. Зачем, когда в душе ничего не устроено, полное запустение. Но солнце настойчиво внедрялось и занимало почти все помещение, играло лучами на подушке, заглядывало в глаза, заигрывало и звало с собой туда, где можно беззаботно лежать, смотреть в чистое небо и просто по-детски мечтать. И впервые за долгое время Сара поддалась его уговорам и улыбнулась. Она уже было подумала, что разучилась это делать. Но новый день манил и обещал быть во всех планах положительным на эмоции. И Сара наконец встала, распахнула окно настежь и впустила новый день и принялась за уборку. Когда уже почти все было закончено и расставлено по своим местам, Сара вдруг подумала, а хорошо было бы, если бы вот так вот как в комнате можно было вымести весь мусор из головы, отмыть душу от грязных пятен переживаний и боли, смыть следы слез и несбывшихся надежд, разложить мысли по полочкам, какие-то запереть на ключ и не открывать никогда…Скрип. Сара не обратила внимания и продолжала размышлять – всему должно быть свое место в этой жизни, у каждой вещи и у каждого человека должно быть свое, особенное место. Там, где ему приятно находится, там, где безопасно. Там, где он может начать строить свой мир… Было ли теперь у Сары такое место? Сможет ли она его найти или хотя бы обустроить то, что она уже нашла? Снова какой то шорох. Сара обернулась, окинула взглядом комнату еще раз. Никого. Она вышла во двор – вдаль на долгие километры никого, ни души. Пожалуй, это то, что сейчас было необходимо ей, чтобы прийти в себя – уединение. Она бежала от всех, от людей, а может и от себя самой.
Нет, пожалуй, это не ее место и зря она затеяла эту возню с уборкой и жалкой попыткой начать жить как все, обустраивая свое гнездышко. Звон, будто что-то разбилось… Сара вздрогнула. Она не одна… Медленно ступая, Сара зашла в дом, осторожно заглянула в комнату и увидела…
Продолжение следует.

Добавлено (21.02.08, 16:30)
---------------------------------------------
Часть IV

Он кулаки как огненные камни сжал,
И из его глаз вдруг слёзы побежали...
Терпел он боль внутри и не стонал,
Внутри лишь дрожь, почти он не дышал.
Как будто сердце порвалось на части,
Из ран его стекали в душу слёзы...
Он был готов взлететь от счастья,
И в то же время умереть, от боли....

Прошла неделя, дожди вроде прекратились, но небо все еще не освободилось от серых туч, от тяжести и низкое небо нависало над городом, грозясь обрушиться в любой момент и задавить весь город, накрыть и не отпускать из своих оков. Майкл вышел из дома и направился к пляжу. В это время года там никого не бывало. Только одинокие пары, выгуливавшие своих питомцев и чайки… Глядя на весело и беззаботно носившихся туда-сюда собак Майкл подумал, а не завести ли ему маленького друга. Щенка. Все бы было веселее. Было бы с кем поделиться своими невеселыми мыслями. И быть может нашлось бы какое решение. Он опустился на мокрый песок. Ему сейчас было все равно, промокнет ли он. Мысли его были снова с Сарой. Он уже неделю обдумывал свое решение, все порывался искать ее, объяснить, чтобы она поняла. Он любит ее. Это самое главное для него. Но он не был уверен, нужна ли ей такая любовь. Он слушал прибой, тихий шум волн и стук своего сердца и не слышал ответа, ответа, который он так тщетно искал эти дни.
-Майкл, ты ли это?
Он вздрогнул и обернулся. К нему приближался сутулый, невзрачный человек в сером пальто и шляпе. Он не узнавал его.
-Ну здравствуй. Значит все решилось благополучно, раз я вижу тебя здесь. Я слышал с Линка сняли все обвинения? Поздравляю. Добился таки своего.
Наконец человек приблизился достаточно, чтобы можно было узнать в нем бывшего главу тюрьмы Фокс Ривер.
-Поуп?
-Да, я.
-Не знаю, что и сказать.
-А и не надо ничего говорить, твой вид говорит сам за себя. Должно быть что-то случилось, раз ты вот так вот здесь…
-Да, много чего случилось. Послушайте, у меня не было случая, чтобы извиниться перед вами. Я бы хотел бы, чтобы все было не так, как…
-Не надо, Майкл, я все понимаю. Теперь понимаю. Не знаю, что бы я делал на твоем месте, но одно я знаю точно, это все было ради высоких целей, ради спасения жизни близкого тебе человека хоть бы и ценой других жизней.
-Я…
- Не надо ничего говорить, я без иронии…
-Как сложилась ваша жизнь, Поуп?
-Сейчас речь не о моей жизни, мой дорогой. Я вижу, помощь нужна тебе. И я готов ее тебе оказать, снова.
-???????
-Да, Майкл, сегодня я видел странный сон и какая-то неведомая сила привела меня сюда. Не знаю зачем, не знаю как, но здесь я увидел тебя и понял, я упустил что-то важное и, освободившись от этого, я помогу себе. Поэтому я здесь. Слушаю тебя.
Какое-то время Майкл молчал. Но он понял, что все это не случайно и наконец, решился.
Продолжение следует.

Добавлено (21.02.08, 16:36)
---------------------------------------------
Предысловие к 4 главе - не мое. Не помню откуда я это позаимствовала, но на деюсь автор не будет против. Если что, готова к соавторству. Комментируйте плиз - мне это очень важно. Продолжение постараюсь выложить сегодня чуть позже. Тем более концовка не за горами.

 
_Alyssa_Milano_Дата: Четверг, 21.02.2008, 17:34 | Сообщение # 2
Charmed girl
Сообщений: 848
Откуда: Киев
пользователь оффлайн
alhina, hands hands Браво!!!Я лично читала твой рассказ и просто оболдела... flower Я бы с большим удовольствием прочитала бы книгу с этим романоМммм happy book flower ,но сначала было немного путано..... А сейчас хОЧу продолжение weep


 
alhinaДата: Четверг, 21.02.2008, 23:42 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
_Alyssa_Milano_, СПАСИБО. Рада, что понравилось.

Добавлено (21.02.08, 18:26)
---------------------------------------------
Глава V

…Сара осторожно заглянула в комнату и увидела темный силуэт у окна. Она не могла как следует рассмотреть его, мешало солнце, слепящее ее глаза. Но это была женщина лет 25-27, длинные волосы спадали на плечи, и в руках она держала осколок. Она стояла к Саре спиной и была одета в белый длинный сарафан. Она стояла босиком и Сара не могла понять кто она, как здесь очутилась и что ей было нужно. Женщина медленно обернулась. Что-то знакомое мелькнуло и тут же угасло.
- Ну что, Сара, поговорим?
-Кто вы? Откуда вы взялись здесь? Что вам надо?
-Тихо, тихо. Не так сразу. На все найдутся ответы. Просто надо знать, где их искать.
Я знаю, ты давно хотела поговорить со мной, но лишь сейчас настало то время, когда это необходимо сделать.
-О чем поговорить? Я не знаю вас. Как я могла желать разговора с вами?
-О тебе…о Майкле, если хочешь.
-Вы знаете Майкла? Что-то случилось? С ним все в…
-И да и нет. Ты сама все прекрасно знаешь. Ты сама все устроила, все решила. Бросила ли, отпустила ли, просто исчезла.
-Я…да как вы смеете. Это мое дело, это моя жизнь. И откуда вы знаете?
-Просто знаю. Давай ты не будешь задавать так много вопросов. Мы построим наш разговор по-другому.
-Хорошо. Сара как завороженная смотрела на женщину, а в голове металась и никак не могла обрести свои формы мысль. Я знаю ее, но откуда, кто она?
- Я буду вести рассказ…рассказ о тебе, а ты меня поправишь, если что не так.
-Хорошо. Сара покорно согласилась.
-Итак, начнем.
- Что ты чувствуешь сейчас?
Сара замялась. Она так долго думала об этом все эти дни, что в голове ее все спуталось, и ответ никак не мог оформиться.
-Я чувствую опустошение…Это как… ну будто идешь по пустыне и вокруг на долгие километры никого – лишь тишина, пустота… и палящее солнце мешает думать, дышать. И идти невыносимо, и не идти невозможно. Ты идешь инстинктивно, потому что нужно удовлетворять свои физические потребности. Все твои действия чисто механические, можно сказать, неосознанные или наоборот глубоко продуманные и просчитанные мозгом. И, знаешь, мне впервые пришла в голову мысль, что, наверное, именно так просчитывает все ходы Майкл. Может он не понимает того, как происходят эти процессы, но это так. А значит, его чувства и его действия имеют четкую грань. Может я погорячилась с выводами?
- Сара, ты понимаешь, ты должна быть предельно честной. В первую очередь с самой собой. Ответь, ты любишь Майкла?
Она ждала этого вопроса, но снова оказалась не готова к нему. Не готова дать ответ.
- Сара, ответь. Это очень важно и именно сейчас.
-…да…я люблю…люблю и это все, чем я живу сейчас. Это чувство – оно медленно меня убивает, но и возрождает вновь. Я понимаю, что бежать некуда, да и незачем. Моя любовь всегда останется при мне. О, Боже, что же мы делаем с нашей жизнью??? Я никогда не понимала, почему люди придумывают себе проблемы, почему нельзя быть вместе если для этого созданы все условия? А те условности, которыми мы отгораживаемся от любимого человека – совсем ничего не значат.
-Сара…
- Как сказал один автор - "Мне приходилось любить. Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви." Кому как не мне знать это?
- Сара…
-Нет, нет… Я поняла, я наконец поняла – то, что меня так долго мучало и терзало – это все мой бред. Нет, это защитная реакция организма. Теперь я знаю, что делать. Я знаю…
Сара еще какое-то время что-то шептала себе под нос, а потом вдруг очнулась… Она протянула руку и коснулась…своего отражения в зеркале – молодая девушка в длинном белом сарафане, длинные волосы, спадающие на плечи. На миг все потемнело и вдруг встало на свои места.
Продолжение следует.

Добавлено (21.02.08, 22:21)
---------------------------------------------
Глава VI

- Майкл… ты слышишь меня?
-Да.
Майкл очнулся от своих размышлений.
-Скажи, что не дает тебе покоя? Ты болен? У тебя болезненный взгляд, какой-то даже затравленный.
-Да, болен. Это единственный вопрос, на который я могу дать определенный ответ сейчас. Да, теперь я понимаю, что любовь для меня – это болезнь. Каждый божий день я просыпаюсь и думаю лишь о ней. Нет, не так. Я думаю, с чего это все началось? А имел ли я право встретить ЕЁ на своем жизненном пути? За что мне такой подарок судьбы? Что я сделал не так потом? Да, я совершил кучу ошибок, но это все не о ней…Я понимаю, что сделал ей больно…но ведь когда любишь – прощаешь, прощаешь любимому человеку все. Любовь – это как наркотик, один раз вкусив, ты к ней привыкаешь и всё - ты не можешь без этой эйфории ни дня. Да что там, ни секунды, ни доли мига. Я придумал тысячи комбинаций, провертел их в голове вдоль и поперек – то, что я хочу ей сказать. Сара – это все, что у меня есть, это все ради чего я живу. Сара – это самое важное для меня в жизни. Чтобы она обрела веру, счастье, надежду, наконец. Я не знаю нужно ли…
-Майкл, кому? Нужно кому?
- Мне…ей…
-Ты считаешь, что вправе распоряжаться чужой жизнью, чужими мыслями, чужой судьбой? Пусть даже и близкого тебе человека.
- Нет, но как же? Разве я что-то за кого-то решал? Я лишь хочу, банально, но это так – чтобы все были счастливы.
-Майки, но это невозможно. Ты пытаешься изменить весь мир, а ведь он был кем-то создан за миллионы лет до тебя.
-Да, я понимаю. Что мне делать, Поуп?
- Майкл, ты сам знаешь. Ведь, не отпирайся, решение давно созрело у тебя в голове. Ты сейчас все проговорил.
Да, теперь Майкл знал, что должен делать. Он встал, отряхнулся и направился в сторону вокзала. Потом вдруг вспомнил, что не поблагодарил Поупа. Обернулся, но пляж был безлюден и тих. Куда он делся? Сутулый мужчина в сером пальто и шляпе…снова тихо накрапывал дождь и надгробный камень покрывался каплями, словно слезами – Поуп, покойся с миром. Это было несколько месяцев назад…

Дождь принес о тебе известья,
Чтоб меня порадовать нежданно.
Все, что мне сказала ты – слово в слово
Повторили капли дождевые,
Имя мне теперь твое так ново,
Словно я произнес его впервые…

Продолжение следует.

Добавлено (21.02.08, 23:42)
---------------------------------------------
Часть VII

Сара находилась в таком приподнятом настроении, какого уже давно не наблюдалось у нее. Она не ходила, нет – летала по комнате, собирая вещи и бросая их в приготовленную сумку. Что-то случилось с ней в тот момент, щелкнул невидимый переключатель и она, наконец, освободилась от той гнетущей тяжести, что она носила с собой, в себе так много времени. Она собиралась, собиралась вернуться. Нет, какое там вернуться – просто начать жить заново, заново встретить ЕГО, в другой обстановке, в других обстоятельствах. Да, она едет к Майклу. Она уверена наконец, что сделала правильный выбор. Ай да Сара, ай да молодец – теперь она узнавала в себе ту Сару, ту молодую девчонку с задорными ямочками на щеках с беззаботным взглядом…
Он шел быстрым шагом, почти бежал. Мысли бежали наперегонки, он не поспевал за ними. Надо срочно купить билет. Я найду ее. И больше никогда не отпущу. Я буду твердым как кремень. Взгляд его смягчился – ей понравится. Только бы успеть. Сколько радужных надежд витало рядом с ним переливающимся всеми цветами радуги ореолом в тот момент…
Наконец все было собрано и Сара, стоя уже на пороге, оглядела комнату еще раз, и, поддавшись какому-то порыву, написала записку – К тебе!!!
Майкл шел по дороге. Он почти не устал, хотя в пути он находился вот уже вторые сутки. Еще чуть-чуть и…взгляд наконец-то выхватил из череды полей с выжженной травой и одиноких деревьев маленький домик – то серое пятнышко на горизонте. Наконец-то его цель достигнута. Еще совсем немного и он сможет заключить в объятия ту единственную, самую любимую женщину. Подойдя ближе, Майкл заметил, что дверь приоткрыта. Он осторожно заглянул в холл и окликнул:
-Сара…
Ответом ему была тишина. Он обошел весь дом и тут заметил маленький клочок бумаги, прикрепленный к зеркалу скотчем – К тебе!!!
Он опоздал, но всего лишь на доли секунды. Она была здесь, она жила здесь. она дышала этим воздухом и она поехала к нему. Боже, какое это счастье…знать, что тебя любят и дарить свою любовь взамен. Хотя почему взамен – просто так. Майкл увидел себя в отражении такого счастливого и рассмеялся от души, наверное, в первый раз с момента своего вступления во взрослую жизнь. Он подошел к зеркалу, несколько секунд смотрел, потом подышал на стекло и написал «ЛЮБЛЮ»…
Он решил не отдыхать, а снова отправится в дорогу – быть может он еще догонит ее. Хотя кто знает, когда она уехала. Он шел по дороге и тихо насвистывал немудреную мелодию.
Сара почти уже доехала до вокзала, но что-то ее остановило. Она будто что-то забыла. Она должна вернуться, проверить… Резко нажав по тормозам, Сара развернулась и поехала обратно... Заглушила мотор, медленно вышла. В доме было что-то не так. Будто кто-то был здесь в ее отсутствие. Сара зашла в комнату и первым делом подошла к зеркалу…
Майкл устав, присел под деревом, прикрыл глаза, и сладостные мысли снова вскружили ему голову.
Сара ехала и счастливо улыбалась, смотрела в боковое зеркало и видела там Майкла, его образ теперь сопровождал ее постоянно. Он был здесь. Он любит ее, Сару…Он приехал за ней. Мы всего лишь разминулись. Я может еще догоню его и если это воля Бога – мы встретимся здесь и сейчас.
Видимо Майкл задремал и не услышал тихий рокот, раскаты грома на ясном небе. Глухой удар и все померкло и погрузилось в тишину.
Оставалось километров 5, и Сара была мыслями где-то далеко и не обратила внимания на странный звук и лишь проезжая мимо засыхающего дерева, увидела, как что-то сверкнуло, загрохотало и рухнуло прямо под колеса машины. Сара испуганно затормозила. Сухое дерево лежало посреди дороги и преграждало ей путь. Она ошарашено смотрела перед собой, потом в зеркало заднего вида и снова увидела тот затравленный взгляд, который так долго не отпускал ее.
Майкл очнулся от тупой, ноющей боли и с трудом огляделся вокруг. Молния. Да, определенно это была молния. И она угодила прямо в дерево, рядом с которым сидел Майкл. Будь он чуть ближе…даже страшно подумать. Но как среди ясного дня молния, гром? Что происходит? Может это знак?
Сара вдруг подумала, что это какое-то предзнаменование. Так не должно быть, но это так. Надо возвращаться.
Майкл снова зашел в этот дом и подошел к зеркалу. Немного теплого воздуха и вот на стекле проступают слова – сначала «ЛЮБЛЮ», чуть ниже «ТВОЯ». Она возвращалась, она читала его сообщение…Но теперь это совершенно неважно, только теперь он понял для чего все это нужно было – эта встреча, разговор, эйфория… И он написал, написал то, что давно нужно было сказать...ей – его единственной, самой любимой женщине.
Сара, медленно ступая, вошла в дом, остановилась – здесь ей придется провести черт знает еще сколько времени. Неужели она все неправильно поняла? Нет – все так, все так и должно быть. Сара осторожно приближалась к зеркалу, чувствуя всю неотвратимость происходящего, и все холодело внутри. И саднило в области сердца, будто осколок ворочался и не давал спокойно вздохнуть. Наконец она пересилила себя и подышала на стекло. И ответом ей было лишь одно слово…
«ОТПУСКАЮ»…

Мне смотрят ангелы в глаза, и по щеке течет слеза
И в той слезе застыла боль, прошу, возьми ее с собой.
Мне ставят ангелы печать, и сердце бросится кричать
В моей душе застыла боль, и я сорвусь на крик – пульс ноль

Закончен.

P.S. Простите, если последняя часть показалась сумбурной. Понимаю, некоторые моменты были притянутыми за уши, просто уже хотелось все завершить сегодня. Трудно было подвести все к такому концу, да и эмоции захлестывали. Вообще не ожидала от себя такого и простите, если концовка разочаровала. Но я чувствую маломальское облегчение. Во-первых, что все закончилось, во-вторых, следующий фик будет легким и радостным.



Сообщение отредактировал alhina - Четверг, 21.02.2008, 22:29
 
_Alyssa_Milano_Дата: Пятница, 22.02.2008, 16:02 | Сообщение # 4
Charmed girl
Сообщений: 848
Откуда: Киев
пользователь оффлайн
Красиво:)) спасибо тебе, за рассказ cry мне понравилось


 
PadmeДата: Суббота, 23.02.2008, 08:29 | Сообщение # 5
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Отпускаю. Навсегда.
Ты свободен, мне пора
И не бойся что люблю
Всю свою любовь убью
Оставляя холодок
Уезжаю. Путь далек
Ты не ври, что я вернусь
Оставляя в сердце грусть
Ухожу, хоть больно мне
И твой голос в тишине
Пролетит сквозь города
Я останусь навсегда
В то краю, безлюдном, хмуром
Там где все же так понуро
Тихим шепотом крича
Я останусь, чуть дыша
Оставляя след, вернусь
И сейчас я обернусь
Ты увидишь слезы, грусть
Обернусь, увижу тень
Или отраженье, верь
Что когда-нибудь вернусь
И небес я опущусь…
sad sad sad



спасибо _Zac_за баннер.
 
alhinaДата: Суббота, 23.02.2008, 18:12 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
_Alyssa_Milano_, спасибо. рада, что понравилось. Похоже, только тебе одной. Padme, очень красивое стихотворение. Прости, все исправила)))))))))


Сообщение отредактировал alhina - Воскресенье, 24.02.2008, 19:31
 
PadmeДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:00 | Сообщение # 7
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
alhina
Вообщето стихами я пишу отзывы. happy Жаль что ты не поняла sad Обычно я беру строку из произведения и пишу по ней,то каое чувство оставило произведение.У тебя строка :
Quote (alhina)
«ОТПУСКАЮ»…

Извини. sad Что тебе не понравилось sad sad



спасибо _Zac_за баннер.
 
alhinaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:15 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Padme, извини, я просто на этом сайте мало оставляла отзывов и конечно специфики всех не знаю. Извини, если обидела. Я уже видела другие твои отзывы и теперь буду знать, что это твой стиль. А стихотворение мне понравилось - я ведь написала об этом.

Добавлено (24.02.08, 19:15)
---------------------------------------------
Padme, кстати хорошая идея - сделать отдельную тему и собрать все твои стихи-отзывы. Будет красиво. Но это так - просто предположение-предложение.

 
aradДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:21 | Сообщение # 9
NASH №61
Сообщений: 1339
пользователь оффлайн
alhina, я прочитал! вау... понравилось biggrin

Quote (alhina)
Он был готов взлететь от счастья,
И в то же время умереть, от боли....

biggrin biggrin

 
alhinaДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:06 | Сообщение # 10
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Nolasko, спасибо.
 
СарочкаДата: Вторник, 26.02.2008, 21:59 | Сообщение # 11
Lithium
Сообщений: 481
пользователь оффлайн
alhina, отличная работа!!!!!!!!!!!!!! hands Молодец!!!!!!!Так держать дальше!!!!!!!!!!!!
 
alhinaДата: Вторник, 26.02.2008, 23:15 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Сарочка, очень рада, что понравилось)))))
 
MardashkaДата: Вторник, 26.02.2008, 23:41 | Сообщение # 13
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
alhina, ну я уже писала, но повторюсь для тебя, чтобы не расслаблялась)))

Интригующе, красиво, больно, мило, убивающе, потрясающе!

Хыг, только может ты бы убрала из шапки вот эту строчку "Наверное это как продолжение или просто вытекающее из Мардашкиного фика «Безразличие»." Люди ж не читали мой этот фик))) Хотя, ладно, не важно. А ты молодец, солнце)))



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
alhinaДата: Среда, 27.02.2008, 00:09 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
Хыг, только может ты бы убрала из шапки вот эту строчку "Наверное это как продолжение или просто вытекающее из Мардашкиного фика «Безразличие»." Люди ж не читали мой этот фик))) Хотя, ладно, не важно.

Да нет уж. Пусть знают своих героев biggrin Ну кому надо, тот читал твой фик. К тому же это неплохая реклама.
Quote (Mardashka)
А ты молодец, солнце)))

А за это спасибо *смущенно улыбается*
Спасибо тебе, дорогая)))))))
 
MardashkaДата: Среда, 27.02.2008, 00:12 | Сообщение # 15
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (alhina)
Спасибо тебе, дорогая)))))))

я всего лишь восхищена фиком)))

Quote (alhina)
К тому же это неплохая реклама.

ах, вот ты как! ну тогда фик нужно здесь выкладывать... biggrin


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
alhinaДата: Среда, 27.02.2008, 01:05 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
ну тогда фик нужно здесь выкладывать...

Точно. Конечно, выкладывай. )))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Болезнь. (Все о том же - о Саре и Майкле.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |