Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Линк-утоплениик
Линк-утоплениик
Christina_RoseДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:59 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 167
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Линк-утопленник
Дисклэймер: Все авторские права принадлежат каналу Fox
Персонажи:Линк
Рейтинг: R

Где-то вдалеке я слышу звук шагов и лязг ключей. Это охранник.
-Эй , Линк, к тебе тут посетитель.
По голосу я узнаю его. Это - Столти. У него 12-летний сын. Зовут Джош.
-Как там Джош, Столти?
-Линк, завязывай уже. Давай, поднимайся с койки.
Меня ведут по узкому коридору в комнату для свиданий. Ботинки шаркают по полу – я почти не иду, меня несут под руки – мои ноги закованы в кандалы, и снимут их только тогда, когда я окажусь в клетке. Руки у меня в наручниках - но к ним я уже привык. Почти перестал их замечать. Забыл вам сказать - меня приговорили к смертной казни, опаснее смертника нет преступника. Я даже шаг без ведома охранника сделать не могу - стоит чуть дёрнуться и меня забьют насмерть . А я хочу прожить этот месяц. Мой последний месяц в этом мире.
Здесь, в Фокс Ривер меня зовут «Линк-утопленник». «Линк – утопленник» - прямо в точку. Буд-то я уже могу всплыть, поменять свою жизнь? Через месяц я умру и после меня не останется ничего кроме « А это та сволочь, что убила брата Вице-Президетна?»
По дороге в комнату свиданий я узнаю, что ко мне пришёл мой сын-Эл Джей. «Симпатичный у тебя сынок , Линк»-Говорит мене Столти. «А?» - переспрашиваю я. «Говорю, сынок у тебя симпатичный».
«Ага, 12 лет.» Говорю я, что бы отбрехаться. « Амм... Столти, сними с меня наручники»
«Линк, это против правил».
« Наплюй на правила, Столти. Это же мой сын. Я в клетке. Никуда не денусь. Столти, прошу. У нас всего 10 минут. Мне нужно ему кое-что сказать».
И вот я в этой клетке. Напортив меня сидит мой сын. Наш разговор начитается нелепо, но главное , что он пришёл, что он не отвернулся от меня.
« Ну , как дела?»
« Как обычно».
Где-то после 3 минут чёртовых разговоров ни о чём я осмеливаюсь сказать ему:
«Слушай Эл Джей, я тут подумал. В общем, в общем я хочу, что бы ты пришёл на последнее свидание со мной.»
«Папа, но… Я не знаю смогу ли я ……. Смогу ли я выдержать всё это»
« Я тоже не знаю. Но , кто меня спрашивал? А ты можешь подумать, прикинуть. Знаешь, и если ты откажешься, я пойму. За 10 минут нельзя полюбить человека, бросившего тебя и твою мать. Но за 10 минут можно простить его за то, что не ведал, что творил»





Сообщение отредактировал Christina_Rose - Воскресенье, 29.11.2009, 01:35
 
TarosyaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:16 | Сообщение # 2
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Christina_Rose, еще один фик про Линка! Спасибо! Он становится у нас популярным персонажем.

Quote (Christina_Rose)
Линк-утопленник
Почему то мало как запомнил, что Линка в Фокс Ривер называли именно так.

Quote (Christina_Rose)
Альтернативная вселенная
Не поняла почему "альтернативная". По-моему все очень канонично. Это скорее PoV или Angst. Чувства и мысли Линка при встече с сыном. А также ожидание страшного "навсегда". Меня всегда трогают фики про Линка, особенно те, которые рассказывают о самых страшных днях в его жизни. Спасибо, что написала о нем!

Quote (Christina_Rose)
За 10 минут нельзя полюбить человека, бросившего тебя и твою мать. Но за 10 минут можно простить его за то, что не ведал, что творил»
Позволь поспорить. Не думаю, что утверждение "Линк бросил Лису" верно на 100%. Просто они не смогли и не захотели жить дальше вместе. У Лисы был счастливый брак с Эдрианом. Не думаю, что она жалела о растовании с Линком. К тому же Линк расстался с Лисой, а не с сыном. Он старался проводить с ним время по возможности. Брал к себе на выходные. Ну когда не сидел, конечно.
 
MeiseДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:10 | Сообщение # 3
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
По-моему, автору не стоит стараться быть как Юлий Цезарь и делать несколько дел одновременно. Качество работ оставляет желать лучшего. И идею, прежде чем донести до читателей, следует довести до ума.
Quote (Christina_Rose)
За 10 минут нельзя полюбить человека, бросившего тебя и твою мать. Но за 10 минут можно простить его за то, что не ведал, что творил»

Никого из них он не бросал, Ни Лису, ни сына. И все он отлично "ведал". Не нравится мне Линкольн такого разлива, не верится ни в единое слово...


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Линк-утоплениик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |