Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Последние Мысли (Майкл рассуждает в последний раз в своей жизни)
Последние Мысли
romanistaДата: Четверг, 30.07.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Название: Последние Мысли
Персонажи: Майкл
Автор: romanista
Категория: G
Разрешение на архивирование: Со спросом у автора
От автора: Написал после завершения сериала

Мы не знаем зачем мы рождаемся? Куда мы должны уйти? Куда пойдем?
Я не хотел бы быть тем кем я есть если бы знал что из за меня погибнет хотя бы одно существо! Гений? Я такой по вашему, но... напомните мне судьбу хотя бы одного гения, у которого было самое важное в жизни: "счастье". Мы пленники своих способностей...

Есть на свете много вещей, чего не способны знать даже такие психи как я. Я инстинктивно помогал людям. Всегда помогал. Есть категория людей, которые могут навредить себе, только бы помочь другим. А вот тут под угрозой оказалась жизнь самого родного мне человека: старшего брата, моего учителя, хранителя, советника, отца...

Я знал, что он не виновен. Верил, надеялся, печатал эту мысль в своем мозгу. Я знал. И вот, когда оказалось, что уже никто и ничто не сможет спасти ему его жизнь, тем самим отдать возможность поладить с сыном, встать на правильный путь, исправлять свои ошибки, жить как человек, и я решился спасти его своими методами, методами гения, сумасшедшего гения, методами младшего брата с сердцем и душой...

Мысли не идут... почему то вспоминаю тех с кем убежал в первый раз.

До того как моя нога вступила в Фокс Ривер, я уже знал о его обитателях почти все, а если что не знал, они сами мне стали говорить. Они видели, чувствовали, что в этом не ровном парне с красивым лицом есть надежда, надежда, которая может привести к свободе. И они делились со мной. Каждому из них нужно было от меня свое, и ради этого каждый готов был навредить мне или предать меня если не получит то, за чем обратился. Потеря двух пальцев на левой ноге- яркий тому пример...

Кого я там увидел? Извращенца и педофила Теодора Бэгвелла я заметил в первую очередь. Он моя полная противоположность, мое отрицательное "я". Но он также готов получить что хочет, также как и я. И я стал его бояться. Всегда был против его присутствия рядом, что приходилось терпеть, поскольку он умел отлично "петь"...

Сара, Доктор Сара Танкреди, дочь губернатора. Я никогда не хотел впутывать ее в свои планы в Фокс Ривер, но пришлось. Потому что она была ключом к побегу.
Я старался не влюбляться ни в кого всю свою жизнь, но она без собственной помощи открыла дверь в мое сердце и вошла внутрь. Мне сложно было признаться ей о побеге. Она чувствовала себя инструментом, который был использован для достижения заветной цели. Но в конце концов она превратилась для меня в мою собственную цель, в последнюю цель в моей жизни ради которой я сейчас присоединяю эти два провода...

Сукре? Не знаю что бы я делал без этого "папи". Он не просто помог мне в побеге, он дал мне в очередной раз убедиться, что ничего нет дороже других, близких тебе людей. А твоя собственная жизнь в такой момент кажется тебе жалким подобием жизни, которую ты тащишь за собой вынужденно. Можно просто отказаться жить, если этим будет жить твой родной. Фернандо неоднократно показывал, что он готов умереть ради другой родной души...

Линкольн! Единственный человек, увидев которого я не узнал его. Ведь я же его брат, я же должен знать его лучше него самого, но... после того как он очутился в этой дыре, он поменялся. Он стал другим, я не видел больше в нем того Линка, которого знал, он вызывал жалость, беспомощность. Не было больше в нем той способности бороться. Он становился все пустым и пустым на глазах у всех, пока в часовне его родной брат не шепнул ему на ухо: "Просто немного веры, брат, просто немного веры!"
И он поверил. Вспомнил, что у него есть что то за стенами дыры, есть кто-то...
Абруцци. Безжалостный безбожник, ставший верующим. Кто ты? Кто ты чтобы из-за желания уничтожить кого-то с лица земли использовать ножницы и вылить кровь. Я рад, что у него оказался топор в том месте где пытались освободить меня от Бэгвелла, но все же... тот который хочет смерти другого, тот не достоин жить, и тем более не должен упомянуть Бога на своих устах. Он получил свое...

Си-Ноут. Я знал что он вернется, чтобы мне помочь. Чернокожие всегда думают в первую очередь... да какая там первая очередь, они всегда думают только о себе, но не он. Он дал понять, что для него в выборе человека, который будет ему другом цвет кожи не имеет значения...

Изгой, Псих... эти двое не должны были покинуть дыру. Просто мой главный недостаток: любовь к людям сказал свое слово. Они были важны внутри, и я смог добиться их помощи и поддержки в нужные мне моменты, но кто они, чтобы жить за тюрьмой. Один: воришка, который, если и говорит что попал сюда из-за мелочи, но если бы он остался там он бы в другой раз попал бы в Фокс из-за очень опасного преступления. А псих? Он же как вкусный торт разрезал своих родных! Поверьте мне, я таких знаю. Они должны гнить в небольшом закрытом пространстве. Фокс Ривер слишком большое место для таких...

Всех вспомнил. Всех, которые сбежали со мной.Из остальных мне хочеться думать еще только об Алексе. Он стал тем, кем желал стать, но не получалось. Он понял, что самое главное это жизнь и здоровье близких людей, а мы с братом не на шутку с ним сблизились. Я рад за него, рад что он смог понать себя и найти свое. Рад за всю его помощь оказанную мне...

Как же не приятно мыслить, когда знаешь, что думаешь в последний раз. Еще эти копы, которые там наверху ломают дверь. Сара наверное уже с остальными. Хорошо что я оставил запись, они смогут со мной попрощаться. А сейчас я спасу последнего человека. Я спасу себя. Я устал, устал быть спасателем, которого все равно скоро забудут. Только просто иногда вспомнят где мой гроб. И я сейчас получу взрыв, который меня наконец освободит.Я хочу стать свободным, но при жизни таким не буду никогда. Так зачем же жизнь в вечном заточении? Я хочу изменить мир и я начну с себя...




A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.


Сообщение отредактировал romanista - Пятница, 31.07.2009, 00:28
 
MushtanDroiDДата: Пятница, 31.07.2009, 03:17 | Сообщение # 2
Гуру сайта
Сообщений: 618
пользователь оффлайн
Приятно было читать. Не в обиду автору, забыли упомянуть Ди Би Купера, хоть он и остался в стенах Фокс Ривер, но он оказал не малую услугу парням, а его деньги были чуть ли не основой второго сезона



 
TarosyaДата: Пятница, 31.07.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
romanista, с дебютом!
Рассказ написан хорошо. Местами немного высокопарно. Но это не мешает. Ведь герой ведет диалог с самим собой. Но описанный тобой Майкл не таков, каким я его вижу... Так что, автор, не взыщите...
 
Anita1Дата: Пятница, 14.08.2009, 03:49 | Сообщение # 4
Зависимый
Сообщений: 272
пользователь оффлайн
Хороший фик. Видно, что автор прочувствовал переживания Майкла.
 
krutjakДата: Пятница, 14.08.2009, 15:29 | Сообщение # 5
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
romanista, твоё второе творение! Поздравляю!!! :p Лично мне было очень интересно его читать.. так дух захватывало! Я до сих пор под впечатлением... Реально, слёзы так и наворачивались на глазах.. Очень чувственно :)
Вообще, меня смутило то, что Майкл так долго думал перед смертью...
Quote (romanista)
Мысли не идут... почему то вспоминаю тех с кем убежал в первый раз.

ему нужно было как можно быстрее соединить провода, а он всё думал...
и ещё.
Quote (romanista)
Сара наверное уже с остальными.

как она может быть с остальными, если Майкл ещё не соединил провода? Это ляп ^_^

Вообще, получилось конечно намного лучше, чем в 1-й раз, но признаюсь, твой прежний стиль нравился мне больше :p
не принимай близко к сердцу, это лично моё мнение. B)



wasup bitches

Сообщение отредактировал krutjak - Пятница, 14.08.2009, 15:32
 
ФернандоДата: Пятница, 14.08.2009, 15:57 | Сообщение # 6
love all
Сообщений: 3212
Откуда: Нью-Йорк, ЛА..
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
Сукре? Не знаю что бы я делал без этого "папи". Он не просто помог мне в побеге, он дал мне в очередной раз убедиться, что ничего нет дороже других, близких тебе людей. А твоя собственная жизнь в такой момент кажется тебе жалким подобием жизни, которую ты тащишь за собой вынужденно. Можно просто отказаться жить, если этим будет жить твой родной. Фернандо неоднократно показывал, что он готов умереть ради другой родной души...

prisonbreak sucre respect




 
vertigoДата: Пятница, 14.08.2009, 19:41 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 192
Откуда: Орёл
пользователь оффлайн
Quote (krutjak)
romanista, твоё второе творение!

получается, что это 1-е творение (если посмотреть на дату создания и редактирования)...

romanista, этот фик понравился мне однозначно больше, чем тот, кот. все вчера бурно обсуждали и критиковали. В рассказе "Ночь, радость и муки" по-моему ошибок намного больше (всяких, и стилистических, и грамматических, и пунктуационных).

Этот фик, конечно же, тоже не без изъянов... Но, если всё это написано рукой армянина, то я могу только похвалить тебя, romanista, и пожелать успехов в писательстве! Совершенствуй русский язык, пиши как можно больше, и всё получится. :)



"Главное не стёкла. Главное - ощущать себя зрячим человеком" (с) Бананан
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Последние Мысли (Майкл рассуждает в последний раз в своей жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |