Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » К 65-летию победы
К 65-летию победы
ЛЮБ@Ш@Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:17 | Сообщение # 1
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Автор: ЛЮБ@Ш@
Название: К 65-летию победы
Бета: Отсутствует
Рейтинг: R
Время действия: 22 июня 1941 - 9 мая 1945

Когда - нибудь мы забываем, все то, что было сделано давно. Людей, что жизни свои отдали за нашу Родину одну. Всех тех, что воевали. Кто в трудную минуту думал об одном лишь: о мире, жизни, о любви. О тех тяжёлых жизненных минутах забываем. О жизни, смерти, о войне.
Прошли тяжёлые те годы, затерлись в памяти слова, забылись имена. И разве вам не страшно? И века не прошло, а многие не помнят тех людей, что их родителей спасли. Страны уже не стало той. Живем в России мы давно. Но в памяти должно остаться многое: отвага, героизм всех тех солдат, что пали во имя Родины своей. И не было тогда всех этих разделений возрастных и половых. Одно лишь гордо могло звучать - солдат! Не важно, женщина ль, мужчина. Одно лишь слово, и это навсегда. Устав как книга божья, для них зубрилась наизусть. Стирались ноги сапогами. Пропахла форма потом их. А кровь струёй стекала по белым воротничкам. И пули свист, и звук взорвавшийся гранаты, и привкус поцелуя сладкого в последнюю минуту расставаний. Все это было! И это подло позабыть!
Когда леса прочесывали люди, когда стреляли из последнего нагана... И раны бинтом перевязывали вновь. Когда кричали: "В бой, ребята!" И мир видали в снах. Тогда казалось, будет тяжко. Однако все не так. Куда страшнее позабыть о подвигах великих. И думать лишь о том, как бы кишку свою жратвой набить. Купить машину, сотовый, одежку... Девчонку завалить, иль парня соблазнить. На дискотеку вечером сходить... А имени хоть одного из тех годков не вспомнят. Да кто для них Понфиловцы такие? Василевский, Жуков, Зоя Космодемьянская и многие другие? Кто помнит 900 тех дней блокады Ленинграда? А Севастополь вспоминаем лишь тогда, когда на море едем отдыхать. И разве важно, что жизни многие когда - то положили за него? А за Москву когда стояли грудью! Под танки лезли не боясь. И жизни за город отдавали, оставив дом, семью, родню.
Да, было страшно всем тогда. Но просто многие молчали. И стиснув кулаки, мысленно самим себе кричали: "Надо! За Родину... Я все смогу". Они хотели защитить свою семью, страну и землю. Они сражались как могли. И парни и мужчины, и девушки и женщины, и даже дети, которые трудились на заводах. Все силы были брошены на фронт. И голод не страшил тогда людей. И руки, были что в крови. И раны, головы пробитые осколком мины...... Все это было! Не так уж и давно. Прошло всего лишь шестьдесят пять лет. А многие забыли.
Да, были страшные года. О них мы помним, благодарные. А те, кто нет - поганцы! И плюнуть стоит нам на них. Они не знают боли той и черт. Пусть так живут, как знают. Дело их! Но лишь одно меня страшит... Все это было, было, да. И надо помнить всем всегда. Ведь если вдруг забудем, все может повториться вновь.
И будет мир на нашей родной всем земле, пока мы помним годы те! Но стоит нам забыть, как повторится все опять. Ведь не положено героев забывать!


 
761OPiterДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:46 | Сообщение # 2
Руководитель медиа направления
Сообщений: 698
Откуда: СССР, г.Ленинград, Ржевка
пользователь оффлайн
Quote (ЛЮБ@Ш@)
Кто помнит 900 тех дней блокады Ленинграда

Я помню - моя семья была все эти 900 дней в Ленинграде. Бабушка работала шофером и по улицам трупы собирала, двух детей потеряла - умерли от голода. Думаю каждый ленинградец-петербуржец помнит и знает о этих страшных днях.






Кино для нас важнейшее из искусств

Мой канал YouTube http://www.youtube.com/user/761OPiTeR
Смотри только лучшее!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » К 65-летию победы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |