Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » "Почти корпоративный разговор", Келлерман
"Почти корпоративный разговор", Келлерман
ИглаДата: Четверг, 08.03.2007, 02:27 | Сообщение # 1
Зритель
Сообщений: 53
пользователь оффлайн
Название: Почти корпоративный разговор
Жанр: Джен. Почти.
Рейтинг: PG-13
Варнинг: Во-первых, почти Мери-Сьюха. НЖП. Во-вторых, автор, т.е., еще не вполне знаком с каноном, поэтому может быть легкий AU. Действие происходит года за два до описываемых.. показываемых… рассказываемых… короче, канонических событий.

_________

Кофе-автомат в холле не работал: закончился кипяток. С одной стороны, невелика беда: все равно сейчас напоят у Каролины. С другой - Пол ощутил легкое раздражение. Он всегда ощущал раздражение разной степени тяжести, если что-то, что он планировал, накрывалось. Сейчас он планировал выпить эспрессо из картонного стаканчика. Не судьба.

Но, как бы то ни было, даже малейшая тень не омрачила цветущего лица Пола Келлермана. Поправив узел галстука, он направился к лифту.

***
Лифт полз наверх чертовски долго, останавливаясь на каждом этаже. Кабина по очереди пополнялась: помятым чиновником с перхотью, густо усыпавшей плечи, задумчивой и невероятно объемистой дамой средних лет из отдела по внешним связям, троицей хохочущих прыщавых клерков, а потом Пол потерял прибывающим счет. В который раз подумал о том, что неплохо было бы напроситься в пользование личным лифтом Каролины, и, в который раз, послал эти размышлизмы подальше. Перетопчется, не сахарный. И потом, Пол просить не любил. Вообще. Если только для Дела – но никак не для личных нужд.

Кабина, наконец, причалила к нужному этажу. Вдохнув полной грудью долгожданный кондиционированный воздух, Пол шагнул в коридор, и тут же налетела на Кима. Ким находившийся в состоянии садистского вдохновения, вещал в телефон:

-Скажи ему, долбаку, что мы его даже не замочим: мы его в овощебазу определим. В дурку. В секретную. И там ему даже массаж от пролежней делать не станут – будет валяться, как… подожди секунду, - он прикрыл динамик рукой и воззрился на Пола, - Ты – к ней?

-А к кому? – вопросом на вопрос ответил Пол. Кивнув бритой головой и потеряв к нему интерес, Билл прошествовал по коридору дальше, продолжая расписывать собеседнику печальные перспективы неизвестного «долбака».

В приемной, как всегда, царил арктический холод: секретарша Трейси страдала повышенной чувствительностью к летней жаре и врубала сплит-систему на полную мощность.

Когда он вошел, Трейси красила ресницы, приоткрыв рот.

-А Каролина знает, как ты заполняешь ей дневную отчетность? – весело поинтересовался Пол. Рука Трейси дрогнула, под левым нижним веком появилась черная клякса.

-Тьфу, Келлерман, - она всегда звала его по фамилии, когда сердилась. – Ты эффект внезапности на ком-нибудь другом отрабатывай, ладно? – она засунула щеточку обратно в тюбик, посмотрела на себя в зеркало и чертыхнулась, - Подай мне салфетку.

Смеясь, Пол вытащил из одного из нижних ящиков коробку с бумажными платками, и протянул Трейси.

-Не знает Каролина, - пробурчала секретарша, стирая уголком размазанную тушь. – Каролины твоей вообще на месте нет. Будет через полчаса минимум. Так что можешь присесть.

-А где она? – спросил Пол, уже и так усевшийся на диван, расстегнув пиджак и вольготно раскинувшись.

Одарив его мрачным взглядом, Трейси сперва выкинула в корзину салфетку, потом ответила:

-Поехала на встречу с детишками в одно благотворительное общество. Добро причинять.

-Вот это у тебя язык сегодня, - восхищенно покачал головой Пол. – Кофе сваришь?

-Много чести, - фыркнула она, - Сам свари.

-Ты сегодня не в настроении, - заметил Пол, подходя к кофе-машине.

Трейси не ответила. Он обернулся и обнаружил, что она смотрит на него в упор, барабаня по столешнице длинным гелиевыми ногтями.

-Я вас слушаю? – вежливо спросил Пол.

-Пол. Вот ответь мне на вопрос, - Трейси не меняла выражения лица.

-Валяй, - разрешил он, прихлебывая свежесваренный кофе.

-Сколько я здесь работаю?

Пол посмотрел в потолок, прикинул:

-Ммм… Пять лет?

-С половиной.

-С половиной. –Пол ослабил галстук и вернулся на диван. – А что?

-А ты сколько здесь работаешь?

-Тринадцать лет, - на этот раз Келлерману даже задумываться не приходилось. –И два месяца, если, конечно, это важно. Слушай, а печенье есть?

-В шкафу возьми, - отмахнулась секретарша. –Вот, Пол. Тринадцать лет. Я - пять с половиной. И все эти пять лет я наблюдаю… наблюдаю…

-Да-да? – он высыпал печенье из новой упаковки на блюдечко.

-Я наблюдаю, что ты, Пол, чекалдыкнулся, - выпалила Трейси.

Пол прожевал печенье и приподнял бровь.

-Причем давно.

Он отхлебнул кофе.

-Пол, - Трейси подалась вперед и прошептала таким тоном, будто бы раскрывала вселенский секрет, - У неё же внуки!

-Я в курсе, - он улыбнулся и отставил чашку. –У младшего на той неделе был день рождения.

-Я ушам своим не верю, - Трейси помотала головой. – И глазам. Пять с половиной лет, Пол, это же… как ты живешь?

Вообще, при виде Пола, ответ на этот вопрос у постороннего возник бы самый оптимистичный: специальный агент Пол Келлерман живет прекрасно, правильно питается, следит за собой, блюдет, по возможности, режим дня – оттого он розовощек и белозуб, и глаза у него сияют и искрятся, и т. д., и т. п. Но Трейси свой вопрос праздным не считала. Она была молодой, неглупой, и уж точно не уродиной. Может, звезд с неба не хватала, но все же. И ей было откровенно непонятно, что может связывать Специального Агента Пола Келлермана, здорового и красивого молодого мужика с обремененной внуками и пятидесятилетним-с-хвостом возрастом вице-президентом Каролиной Рейнолдс. Что, помимо деловых отношений. А в том, что деловыми отношениями тут дело не ограничивалось, Трейси поняла, как только её сюда взяли, и она их увидела. Спать он с ней не спал (то ли уже, то ли еще, то ли вообще никогда, дай Боже). Отметалось. Однако, Каролина, похожа, застила Полу свет луны и солнца. Каролина, Каролина, Каролина. Других женщин просто нет в жизни Пола Келлермана. С другими женщинами он таким голосом не разговаривает. И с Трейси он треплется только о погоде, или ржет вместе с ней над Кимом. И на мини-юбки Трейси ему наплевать. Уже пять с половиной лет.

Прежде чем Пол смог ответить, на столе Трейси заработал интерком.

-Трейси, - произнес он голосом Каролины, - я вернулась. Кто-нибудь меня ждет?

-Их Высочество прибыли в кабинет на внутреннем лифте, - прокомментировала Трейси, сладко улыбнулась и нажала «ответ». – Да-да, миссис Рейнолдс! Агент Келлерман вас дожидается.

-Пусть войдет.

Пол поднялся, застегнул пиджак, улыбнулся.

-Спасибо за кофе, Трейси.

Перед тем, как он закрыл дверь в кабинет президентши, Трейси успела услышать её низкий, с хрипотцой голос:

-Пол! Здравствуй, садись. Я…

-Старая климактеричка, - процедила сквозь зубы Трейси.

На следующий день она уволилась.

 
ДоджессДата: Четверг, 08.03.2007, 04:51 | Сообщение # 2
Фанат
Сообщений: 127
пользователь оффлайн
crazy crazy crazy помидоры расцвели cupid cupid Юстас-Алексу: Всё ****** apple "...Скажи хоть нам, куда ты спрятал труп" (Вишневский)


- Какие люди! Как нам повезло!
- Других не держим в нашенском СИЗО... (Вишневский)
 
evil_tongueДата: Четверг, 08.03.2007, 16:01 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 35
пользователь оффлайн
afro ah pray єх, карашо) ин кєрєктєр)

маленький оффтоп по случаю как я открыла для себя мир смайлов:

кто тебе больше напоминает пола?
этот? batman или этот? blues или этот? sniper
мне лично вот этот))) broken



Нет дороже
Этой рожи
 
ИглаДата: Четверг, 08.03.2007, 23:03 | Сообщение # 4
Зритель
Сообщений: 53
пользователь оффлайн
Доджесс,
и тебя с празднегом))))) сама-знаешь-что я скоро вышлю) пущай полежит чутка)))

evil_tongue,

Все четыре))) *ржот* Зависит от времени суток)

 
evil_tongueДата: Пятница, 09.03.2007, 07:14 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 35
пользователь оффлайн
happy надеюсь, что хоть по ночам он боеспособный, а не четвёртый смайл)


Нет дороже
Этой рожи
 
Stranger_XДата: Пятница, 09.03.2007, 14:38 | Сообщение # 6
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Игла, +1 biggrin
Молодец! Было так приятно читать... Такой хороший рассказ... Никакой лишней романтики и туманных намеков. Все четко! wink
 
Agent_KSДата: Понедельник, 23.07.2007, 22:55 | Сообщение # 7
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Классно. Так приятно читать про мою прелесть - Пола.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Доджесс, Игла » "Почти корпоративный разговор", Келлерман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |