Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Не папина дочка", Сара (конкурс драбблов-фиклетов 2008)
"Не папина дочка", Сара
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 08.11.2008, 11:40 | Сообщение # 1
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Автор: Ева-лотта
Название: Не папина дочка
Персонажи: Сара
Рейтинг: PG-13
Жанр: роман/ангст
Слов: 510
Предупреждение: Автор честно понятия не имеет, что там было с матерью Сары.

:::

«Мама-мамочка…»

Когда Сара была маленькой, ей очень хотелось помнить о маме хоть что-то - тёплые руки, солнечную улыбку, лучистый взгляд. Но всякий раз, как кто-то произносил это слово – мама - перед глазами девочки всплывала лишь большая чёрно-белая фотография в дорогой рамке из отполированного до блеска красного дерева.

И всё.

Но девочка не сдавалась, и прикладывала все свои силёнки, чтобы заполнить этот образ.

«Мама-мамочка, я так люблю тебя…»

Маленькой Саре было мало маминой фотографии. Красивой фотографии, выполненной лучшим мастером города. Это её отцу мама нравилась именно такой. Во всяком случае, всякий раз как она спрашивала о маме – он брал в руки эту фотографию. Он проводил пальцами по изображению, пристально вглядывался в эту картинку, просто картинку. Он видел больше, чем было изображено. Видел то, что было недоступно для неё - его дочери, его маленькой принцессы.

И тогда она начинала почти ненавидеть его – своего отца.

Для него было достаточно посмотреть на фотографию, чтобы вспомнить, чтобы заново прочувствовать тени произошедшего. А для Сары этот путь был закрыт.

«Мама-мамочка, обними меня…»

Иногда маленькой Саре снились дивные сны. Добрые сны, красивые сны. И в этих снах она узнавала маму. Та обнимала её, прижимала к себе, говорила, что любит её - свою дочурку - не произнося не слова. Сара видела свет и чувствовала прикосновения. И тогда она плакала. Плакала во сне - от счастья, что мама наконец-то снова с ней. Плакала от отчаяния, просыпаясь в своей большой кровати и постепенно осознавая, что это просто сон.

И нету её мамочки…

Тогда она почти ненавидела ту, что оставила её одну в этом большом холодном доме.

«Мама?..»

Просыпаться было так больно, а спать вечно нельзя.

Или?..

Время бежало своим чередом, и Сара уже давно не садилась к отцу на колени, давным-давно с ним не говорила. Ни о маме, ни о чём другом.

Саре было уже четырнадцать, и она пыталась быть девушкой, но никто не мог дать совет каково это.

Очень медленно, шаг за шагом, она училась ненавидеть саму себя.

«..»
Сара закончила старшую школу, поступила в медицинский колледж. Она наконец-то стала не просто дочкой политика, а единственным отпрыском губернатора одного из крупнейших городов США .

«...»

Сара напивалась и покуривала травку.

Она потеряла девственность в подвальном чилауте со случайным собутыльником.

Сара получила свою первую дозу и стала наркоманкой.

«…»

Сара полюбила пьяный угар.

…чувствовать, что распадаешься на части, а затем вновь становишься единым целым…

Сара не ощущала ни боли ни холода - ходила по городу с огромными синяками под глазами - и ничего не чувствовала.

Почти ничего.

Только ненавидела. Она ненавидела себя так же сильно как отец, как все вокруг. А может быть и сильнее. Она не могла помочь людям и не могла помочь самой себе.

Уже много лет она не вспоминала о матери.

«МАМОЧКА!…»

…кричала…

Сара билась в истерике - закусывала губы до крови, ломала слабые ногти в попытках расцарапать ладони.

Она молила о смерти, молила о жизни, молила о дозе.

…кровавыми слезами избавлялась от зависимости…

Сара сумела.

«Мамочка, прости меня, защити меня. Ведь я - твоя дочь. Просто у меня было вот так.
И с этим мне надо как-то жить… снова... дальше….

Спаси меня.

Сохрани меня

Мамочка…»

конец



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Не папина дочка", Сара (конкурс драбблов-фиклетов 2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |