Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Бабочка", йкл/Ника
"Бабочка", йкл/Ника
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 28.11.2006, 12:17 | Сообщение # 1
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Название: Бабочка
Автор: Ева-Лотта
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Категория: Гет
Герои: Майкл Скофилд/Жасмин (Ника)
Рейтинг: PG-15
Спойлеры: первый сезон
Дисклеймер: Фокс-Ривер, не моя тюрьма. Майкл, Ника тоже не мои. Не очень-то и хотелось(((
Саммари: Тот факт, что Майкл женат - был неожиданностью для всех, а для самого мистера Скофилда?
Разрешение на архивирование: сообщите мне
Предупреждение: наверное, Жасмин ООСная, да и Майкл тоже..
От аффтора: написано для Реньши, Не помню когда, но ты говорила, что хочешь.

***

Она была похожа на мотылька, отчаянно стремящегося к свету, ищущего спасения, но вместо этого, стремительно приближающегося к своей гибели.

Несколько дней назад Майкл увидел стройную девушку, источающую сексуальность. Яркая тропическая птичка, экзотический цветок, столь чуждый этому урбанизированному миру. Городу, полному заводов и фабрик. Днём она наверняка выделялась бы из толпы, словно яркое пятно среди безликой серости. Но сейчас не день. Сейчас глубокая ночь и она находится вовсе не среди городских улиц, она в одном из многих притонов этого города.

Майклу нет нужды спрашивать её о прошлой жизни - жизни до этого места. Он знал эти истории, их тысячи и все они одинаковы: бедная страна восточной Европы, наивность и вера в людей, желание изменить свою жизнь, вырваться из повседневной рутины. Тысячи девушек оказывались в этой стране в поисках лучшей жизни, но заканчивалось всё в таких местах. Она одна из многих, у них практически нет шанса спастись. Из года в год они буду стареть, один притон будет сменяться другим. И каждый будет хуже предыдущего. В конце-концов, к тридцати годам они оказываются на улице без всяких средств к существованию. Эта страна вытащит из них все соки, все жизненные силы, поглотит их полностью и без остатка. А когда им нечего будет ей отдать, он просто выкинет то, что осталось. Без сожаления. Без раздумья. Таких историй слишком много, и они уже давно никого не шокируют. Тысячи разбитых судеб, которые дают статистику. Просто безликие цифры, но ведь за ними стоят человеческие трагедии.

Эта девушка привлекла внимание Майкла. Она знает это. Она привыкла. Привыкла к похотливым взглядам, привыкла к лицам, искажёнными от желания обладать ей. Но он смотрел не так, как другие. Его внимание было приковано к её безжизненному взгляду. Он абсолютно точно осознавал, что девушка в западне. Он видел перед собой красивую редкую бабочку, которую поймали в сачок, откуда она пыталась выбраться, безуспешно взмахивая крыльями, и чуть не сломала их, пыльца спала и она больше не может летать так беззаботно, как прежде, но пока крылья целы…

Её взгляд на первый взгляд пустой, но где-то там, в глубине, Майкл смог уловить сильный дух.
Майкл увидел характер. Эта девушка, прошедшая огонь и воду, она ещё не сломлена. А значит, у неё есть шанс спастись, есть шанс изменить свою жизнь. Майкл ощущал, что ей необходима помощь, но он знал - она не будет просить. Она больше не будет доверять людям. Она не обратится за помощью, слишком сильно боится разочарования, и если сейчас её не вытащить – она просто зачахнет. Словно цветок без солнца. Майкл сумел заглянуть ей в душу и увидел, что она будет умирать, но не попросит и она не признается, как ей плохо. Никогда.

Она привыкла к разочарованиям. И в её глазах давно потух огонёк надежды. Она живёт в городе греха, она продаёт своё тело. Но её душа по-прежнему чиста, её душа бесценна. И пока они ни погубили её душу, у Жасмин есть шанс.

Нет, она не такая, как эти безликие тысячи. Она женщина. Не смотря ни на что, она осталась женщиной. Её заставляют играть роли, но она не растворилась в этом новом образе .Она сохранила себя. Она верная, и преданная. Это качества, которые, кажется, скоро совсем исчезнут. Ей можно доверять .Ему нужен человек, которому можно доверить исполнение части плана. Человек, которые не подведёт, ни при каких обстоятельствах. Он такая.

***

Она следует заученной роли: медленно приближается к нему, откидывает волосы, улыбается. Он знает, что она чётко следует инструкции. То, что ему нужно.

- Привет, я Жасмин. Ты хотел меня видеть? – она говорит совсем не громко, но он отчётливо слышит каждую букву, чувствует каждую паузу. Она присаживается напротив, и склоняет голову, так, что её тёмные локоны спадаю на бок, открывая его взору точённое плечо.

- Я действительно хотел тебя видеть. – пристальный взгляд, от которого девушке становится не уютно. Он знает это, видит, как маска, которую она надела на себя, исчезает. Она не знает как вести себя с ним, потому что он другой, не такой как все. И на мгновение она теряется. Но только на мгновение.

- Танец, или что-то большее? - она снова улыбается ему. Снова играет заученную роль. И только беспокойный, мечущийся взгляд, выдаёт её. Никто другой и не заметил бы этого. Никто, кроме Майкла Скофилда.

- Я Майкл, и мне нужна твоя помощь.

- И что же я могу сделать для тебя? Только скажи? - Она протягивает руку и ей длинные тонкие пальцы касаются его ладони. Она ожидает чего угодно, но не того, что он прервёт телесный контакт.

- Будь моей женой. – Она смеётся, сначала напряжённо, а потом искренне. Но в её глазах таится такая печаль, что ему становится не по себе.

- Хорошая шутка. Я вижу тебя всего пару раз, ты, наверное, и не знаешь, что на таких женщинах как я, не женятся. – Она ласково улыбается, как мать, которая объясняет ребёнку, почему небо синее, а трава зелёная – Майкл, ты ведь не из этого круга. Я не знаю, что тебя привело сюда, но ты здесь чужой. Такое бывает, действительно бывает. Люди просто устают. Им кажется, что настоящая жизнь где-то тут. Они пытаются найти её. Поверь мне – не находят. Только разрушают сами себя. – Она пристально смотрит на него, и он понимает, что не ошибся в ней. Она действительно та, что нужна ему.

- Прими моё предложение, и ты сможешь выбраться отсюда. Ты ведь тоже не такая как они. – Он обводит взглядом задымлённое помещение, и она непроизвольно поворачивает голову вслед за ним. – Ты получишь грин-кард и шанс…

- Но что я должна дать взамен?..

***

Чрез неделю они поженились. На церемонии Майкл Скофилд узнал, что его жену зовут Ника, и она приехала из Праги. Каждый из них поставил подпись в свидетельстве, и их объявили мужем и женой. Мистером и миссис Скофилд. Они обещали беречь и заботиться друг о друге пока смерть не разлучит их.

Первая часть сделки была выполнена. Теперь Ника владела своей судьбой. У неё появился шанс. Бабочка сумела вырваться из ловушки и снова обрести силу.

В следующий полдень Майкла Скофилда арестовали за вооруженное ограбление банка. Он был спокоен. Он знал, что его жена не подведёт. Он был уверен в ней, так же, как в самом себе. План начал свершаться. Обратного хода уже не было. Он и не нужен.



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Вторник, 28.11.2006, 12:19
 
Stranger_XДата: Вторник, 28.11.2006, 14:03 | Сообщение # 2
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Фсе ударились в романтику... Странно, вроже ПБ - остросюжетный сериал, а не мыльная опера biggrin biggrin Хотя по контрасту, наверно, и ударились... К тому же девушки все-таки романтичные создания tongue
история Ники, кстати, очень жизненная, у нас в России таких случаев тоже в изобилии sad
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 28.11.2006, 22:01 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Дык в том-то и дело) нехватка пейрингов в Пб ведёт к неуправляемой фантазии аффторов)))
а герои-то все такие колоритные, что мама-мия) вот и пишем)


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Вторник, 28.11.2006, 22:19 | Сообщение # 4
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева, хорошо, что колоритные герои пробуждают у аффторов исключительно романтические (т. е. платонические biggrin ) фантазии... biggrin Канешн, может, и не только такие, но более сладкие грезы аффтары оставляют себе исключительно для личного пользования... flower
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 28.11.2006, 22:26 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
А фанфикшен, он в принципе направлен на романтические взаимоотношения. Посмотри в любом архиве: дженовых, то бишь безпейринговых фанфиков на порядок меньше. Это нормалььная ситуация. happy


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Вторник, 28.11.2006, 22:41 | Сообщение # 6
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, ты видела, что от Майкла в шапке осталось?
Quote
йкл/Ника

Или это ты чтобы Реньши губу не раскатывала на ПВПшку о законных супругах? tongue

Quote
нехватка пейрингов в Пб ведёт к неуправляемой фантазии аффторов)))

Ни-и-и-и, там много пейрингов, только они неявные happy

Stranger_X,
Quote
Фсе ударились в романтику...

Зима ж, снежок белый, наххи приближаются, начальство на работу рано приходит - чем не романтишшное настроение happy

Quote
Канешн, может, и не только такие, но более сладкие грезы аффтары оставляют себе исключительно для личного пользования...

Ага. Какой мне сон со Скофилдом снился, какой сон *балдеет* happy

 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 28.11.2006, 22:44 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna, Я видела и отредактировать это нельзя)) гы-гы)))
ну ладно, пейрингов много, но серьёзных, раз -два и обчёлся)
блин, а вот мне Скофилд не снится. козёлллл((((


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Вторник, 28.11.2006, 22:50 | Сообщение # 8
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, а ПВП-шку родишь? Для меня? happy

Quote
ну ладно, пейрингов много, но серьёзных, раз -два и обчёлся)

Счаз посчитаем: Линк/Вероника, Линк/мать Эл-Джея, Майкл/Ника, Майкл/Сара, Майкл/Вероника, Сукрэ/Мари-Круз, Гектор/Мари-Круз, Абруцци/его жена, Махоун/Пэм, Поуп/его жена (там же Тадж-Махал, и вообще такая романтика), охранник/секретарша Поупа, Ти-Бег/Сьюзен, Си-Ноут/Кэйси, Линк/Джейн (да-да-да, я это вижу), Сара/наркоман (которому она "подарочек из больнички" приносила)...
Вот - выбирай, не хочу.

Quote
блин, а вот мне Скофилд не снится. козёлллл((((

И что у тебя все козлы? biggrin

 
Stranger_XДата: Среда, 29.11.2006, 15:52 | Сообщение # 9
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ren, " наххи приближаются" - звучит двусмысленно... biggrin biggrin
Quote
охранник/секретарша Поупа...

во, самая жесть будет!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 02.12.2006, 08:59 | Сообщение # 10
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
ПВПшку, упси боже. не могу я такое писать. наверное, если нож к горлу подставят, всё-равно не смогу))

Да, перингов много, но практически все лишь упоминаются. тем более, это единственный фэндом, где меня кобасит именно от главных героев.
Нет, козлы не все. только парнокопытные... happy

Stranger_X,
Дык, не интересно же... я бы вряд ли такое стала читать. когда есть САра/МАйкл, Вероника/Линк, Майкл/Ника там столько недовказанно, что можно ещё долго вд biggrin охновляться)))



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Суббота, 02.12.2006, 16:22 | Сообщение # 11
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, ну роди, солнечка, ну пожалуйста pray pray pray
Век тебе благодарна буду.
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 02.12.2006, 16:24 | Сообщение # 12
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
прости но сейчас - никак, честно пыталась, но пока - никак(((


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Бабочка", йкл/Ника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |