Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » Его зовут Майкл, джен
Его зовут Майкл, джен
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 10.12.2006, 18:51 | Сообщение # 1
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Название: Его зовут Майкл
Автор: Селеста ака Ева-Лотта
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Категория: джен
Герои: Майкл Скофилд
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: собствнено, до начала основных действий.
Дисклеймер: Ваши ведёрочки, мои кулички из песка.
Саммари: Он вовсе не гений, не Супермен и не Джеймс Бонд, кто бы чего себе не навоображал. Он просто Майкл Скофилд - человек, который сделал себя сам.
Разрешение на архивирование: сообщите мне
От автора: это должен был быть подарок на Новый Год замечательной подруге – Ренне. Но пока у моей зайки плохое настроение, пусть Майкл Скофилд его попытается поднять)

***

Его зовут Майкл. Он совсем ребёнок, но у него не осталось в этом мире никого кроме старшего брата. Сегодня он видел, как гроб с телом его матери опустили в глубокую яму и он первым кинул горсть сухой земли на отполированную до нестерпимого блеска деревянную поверхностью. Горсть земли поверх белого цветка, последнего дара, который он приподнёс матери. Сегодня снова хочется плакать, но он сдерживает слёзы. Он сжимает кулачки и клянётся, что не забудет этот день. Клянётся, что сделает так, чтобы его мать, там, на небе, гордилась им. Гордилась своим младшим сыном.

Его зовут Майкл и у него внешность ребёнка, но он гораздо взрослее иных мужчин.

Его зовут Майкл, и он чувствует, как на плечо ложится тяжёлая рука. Он не оборачивается, потому что знает наверняка, сейчас рядом с ним находится единственный человек в этом мире, кто дорог ему, и для кого он, Майкл, безумно важен. Они остались вдвоём, вдвоём против всего мира. И они выживут. Они добьются всего, чего желал для них мать. И они будут счастливы.

Его зовут Майкл и он уверен, что всё будет хорошо, он верит в себя. Он верит в Линка. Брат всегда будет рядом. Он обещал. И Майкл верит ему всей душой. Линкольн никогда не обманет и не предаст. Майкл свободен от сомнений.

Его зовут Майкл, и он просто несчастный ребёнок.

***

Его зовут Майкл Скофилд. Ему двадцать семь лет. Он работает в престижном архитектурном бюро. Его уважают коллеги и любят женщины. Он владелец комфортабельной квартиры в престижном районе. Он уверен в завтрашнем дне. Он успешен и знает, что делает.

Его зовут Майкл и он сдержал обещание, данное самому себе много лет назад в день похорон матери. Она бы им гордилась. Из денег, доставшихся ему по страховке, он не потратил и цента на развлечения. Он прилежно учился. Был лучшим учеником школы и поступил в престижный колледж. Сейчас ему двадцать семь и он состоявшийся человек.

Его зовут Майкл и он доволен своей судьбой. Он всё делал правильно и лишь одна мысль терзает его душу – Линкольн. Это имя преследует его и днём и ночью, но если при свете дня, на рабочем месте, можно сделать вид что ты забыл об этом, углубившись в изучение чертежей. Если вечером после работы, зайдя в бар, можно позволить себе сделать вид, что это тебя совсем не беспокоит и утонуть в глазах прекрасной незнакомки, чьи намерения прозрачны так же, рукава дорогого платья, то ночью, от этой мысли не спрятаться и не скрыться. Шёлковые простыни не защищают тебя от тревожных раздумий.

Его зовут Майкл Скофилд и каждый прожитый миг, он сожалеет о том, что не сумел удержать своего брата от неумолимого скольжения вниз, на самое дно пропасти.

Его зовут Майкл Скофилд и он всегда верил в то, что его брат сильный человек, мужчина, которого невозможно сломить. Но уже несколько лет он тщательно анализирует события и пытается понять, где же он допустил промах. Как он, любящий брат мог допустить это? Когда и почему он не заметил, тех изменений, что произошли в самом близком человеке. Он не может найти ответ на этот вопрос. Он не понимает.

Его зовут Майкл Скофилд и он успешный молодой человек, который ни в чём не знает недостатка. Но он с тоской вспоминает школьную пору, когда он с Линком мог беззаботно сидеть на крыльце дома, мечтая о будущем. Будущее уже наступило. И оно оказалось интереснее, чем самые смелые ожидания, но лишь для него, для Майкла. Рядом с ним больше нет брата.

***

Его зовут Майкл Скофилд. Он просыпается посреди ночи от дребезжащего звонка мобильника, и тщетно пытается понять, что могло произойти в столь поздний час. Он смотрит на светящийся циферблат и понимает, что прошло всего пару часов, с того момента, как он посадил в такси Веронику, и принял холодный душ, в надежде, что прохладная вода поможет унять те мысли и то желание, что возникло при близости этой удивительной женщины.

Его зовут Майкл Скофилд и он почему-то боится взять трубку. Просто нажать кнопку и узнать, кому он мог понадобиться в такой час. Это так легко сделать. Это движение он повторяет по десять раз на дню снова и снова. Но сейчас, сердце неприятно сжимается и он прикладывает все усилия, чтобы сделать так, как нужно.

- Алло

Его зовут Майкл Скофилд и его голос хриплый спросонья. На другом конце провода кто-то равнодушно выливает на него поток информации, которая не имеет никакого значения, пока не произносится заветное имя – Линкольн Берроуз.

Его зовут Майкл Скофилд, и спешно одевшись, он выскакивает из своего уютного дома в ночь, потому что его брату нужна помощь. Он не ощущает пронизывающего ветра, и ничто не имеет для него значения в эту минуту кроме отчаянного желания увидеть брата и убедить полицейских, что они ошиблись, потому что это нелепо - Линкольн Бэрроуз не убийца.

***

Его зовут Майкл Скофилд, он заключённый тюрьмы строго режима штата Иллинойс Фокс Ривер. Ему по-прежнему двадцать семь лет. Сегодня он видел своего брата и впервые за многие годы почувствовал то полузабытое ощущение кровной связи. Кто-то думает, что он потерял всё, но нет, он просто обрел нечто, гораздо более важное, чем квартира, престижная работа и хорошая репутация.

Его зовут Майкл и он ни секунды не жалеет о том, что бросил всё, чего с таким трудом сумел достичь. Ведь теперь он знает, что это действительно не имеет значение.

Его зовут Майкл и он верит в невиновность Линка. Он верит в себя, и он верит в то, что вместе с братом, он выстоит против всего мира. Он свободен от сомнений.

Его зовут Майкл Скофилд и его план начал действовать. Медленно, но верно, они приближаются к спасению.

FIN



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Воскресенье, 10.12.2006, 19:27 | Сообщение # 2
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Как же Линку повезло, что у него есть Майкл, а Майклу повезло, что у него есть Линк. И пусть в самом-самом начале я это еще не понимала, но зато теперь, спустя полтора сезона с того самого начала, я это поняла и... получаю от этого удовольствие.

Quote
как он посадил в такси Веронику, и принял холодный душ, в надежде, что прохладная вода поможет унять те мысли и то желание, что возникло при близости этой удивительной женщины.

*блаженно улыбается*
знаешь, чем порадовать бяку happy

Спасибо, солнечка, ты нереальное чудо smile

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 10.12.2006, 20:27 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
Quote
*блаженно улыбается*
знаешь, чем порадовать бяку

Знаю, чем порадовать Реньши))))) и очень рада, если ты рада)
happy


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Воскресенье, 10.12.2006, 20:36 | Сообщение # 4
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, Реньши радостнее всех радостных love
 
Stranger_XДата: Воскресенье, 10.12.2006, 21:44 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева, ты прелесть. Так проникновенно написано, аж душа шевелится...
*заливает форум романтическими соплями* biggrin
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 10.12.2006, 21:51 | Сообщение # 6
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
happy Тогда и мну радо)

Stranger_X,
Душа шевелится - это жесть))))я рада. что нравится)))очень-очень)))
Зы: ты ещё думаешь над пейрингом?



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Воскресенье, 10.12.2006, 22:23 | Сообщение # 7
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева, так вроде Новый Год еще не скоро... smile
А душа - да, подает признаки жизни. Это так мило с ее стороны - напомнить о своем существовании как раз накануне экзамена! biggrin biggrin
Кста, а когда я прочитала дисклеймер, почему-то подумалось, что хорошо бы еще звучало: "ваша песочница - мои куличики!"
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » Его зовут Майкл, джен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |