Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Белое, Серое и Оранжевое",Майкл/Сара
"Белое, Серое и Оранжевое",Майкл/Сара
RennaДата: Понедельник, 11.12.2006, 23:32 | Сообщение # 1
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Название: Белое, Серое и Оранжевое
Автор: Renna
Пейринг: Майкл/Сара
Рейтинг: PG
Жанр: флафф (да-да-да, я сделала это)
Спойлеры: первый сезон, явно после “Riots, Drills and the Devil”, но до “The Key”.
Дисклеймер: хочу Скофилда. Подарите мне Скофилда.
Разрешение на архивирование: кликните, и вам откликнется.
Подарок на День Рождения самой замечательной, красивой, умной и талантливой девушке на свете – Еве-Лотте. Солнечка, мне очень хочется, чтобы в этот день ты улыбалась. И если маленький флаффный драбблик с твоей любимой парой заставит тебя хотя бы раз улыбнуться – я буду счастливее всех счастливых.

~~*~~

Ее руки пахнут мандаринами. Тонкий, еле уловимый запах мандаринов, смешанный с неприятно-резким, больничным запахом медикаментов. И сразу вспоминается приятная сладость плодов, и оранжевый сок, и дом.

Ее руки пахнут мандаринами, и он улыбается.

– Что? – она всегда смущается, когда он смотрит на нее слишком внимательно, и ее смущение всегда такое милое, что ему хочется улыбаться. Смотреть на нее и улыбаться. Потому что в такие моменты все отходит на второй план – есть только она, и он, и сладкий запах мандаринов.

– Ты пахнешь мандаринами, - отвечает он, и она недоуменно смотрит на него. Уголки ее губ чуть подрагивают, будто бы ей хочется улыбнуться, но она изо всех сил сдерживается.

Строгий доктор Танкреди.

– Да, - и улыбка все-таки побеждает строгость, преображает ее лицо. Когда она улыбается – она красива. Улыбка – быстрая, мимолетная, грустная или вымученная – любая улыбка делает ее красивой. И всякий раз он задается вопросом – знает ли она сама об этом. Наверное, знает. – Почему-то захотелось, - словно оправдываясь, добавляет она.

И оборачивается. Потому что они там, в том бумажном пакете на столике с бумагами. И оранжевая шкурка тоже там, рядом с пакетом.

И он не может перестать улыбаться.

– Почему мне кажется, что ты смеешься надо мной, Майкл?

– Я совсем не смеюсь, - качает головой он, притворяясь столь же серьезным, какой была она пару минут назад. – Просто мандарины… это само по себе необычно.

– Необычно? – она чуть хмурится – думает? – и пряди ее темных волос падают на ее бледное лицо, и она такая… милая, что ему хочется… улыбнуться?

– Для Фокс Ривер.

Она пожимает плечами.

– Я не знаю, чем кормят закл… вас, но в комплексный обед для персонала часто входят фрукты.

– Но не мандарины.

Она фыркает, и весь ее вид ясно выражает готовый сорваться с ее губ вопрос – откуда ты знаешь? А он знает, потому что на пакете – наклейка, да и сам пакет явно из магазина, а не из тюремной столовой.

– Да, эти я купила, - отвечает, и опять пытается сдержать улыбку. Тюремному врачу не положено улыбаться заключенному.

Законопослушный доктор Танкреди.

Но она все-таки улыбается. Сама ситуация настолько… обыденная, что сложно не улыбнуться. Обыденная для того мирка, что остался за этими стенами, а здесь – это редкость. Редкость, но именно в такие моменты так легко забыть о том, где они находятся. И кто он, а кто она.

Мандарины в сером бумажном пакете. И медицинские карты заключенных. Все рядом, вперемешку. Клочки прошлой, законопослушной и скучной жизни, и кусочки нынешней, тюремной. А еще отдаленные намеки на будущее. На то будущее, каким бы ему хотелось его видеть. И ей бы – тоже.

Она улыбается ему, и он улыбается ей. Остальное пока не важно. Пока – на долю секунды, именно сейчас, а вовсе не потом.

– Хочешь мандарин?

Добрый доктор Танкреди.

– Хочу, - и это честный ответ. Да, он хочет мандарин. Из того самого пакета, что лежит у нее на столе, из ее рук.

И она снимает резиновую перчатку – с правой руки, и подходит к столу. А потом возвращается – и протягивает ему оранжевый плод. Оранжевый круглый мандарин, которыми пахнут ее руки, ее одежда и ее… волосы?

И их руки – пальцы – встречаются, и ее разжимаются, а его – наоборот – сжимаются. На оранжевой шкурке мандарина. И на мгновение она застывают – так.

Любимый доктор Танкреди.

А потом хлопает дверь, и входит Кэти – оживленная, веселая Кэти, которой так не терпится рассказать доктору Саре что-то новенькое, что-то такое любопытное и забавное. И доктор Сара поспешно отступает от заключенного Скофилда, а тот – столь же поспешно – прячет мандарин в карман.

И Кэти закатывает глаза и строит смешную гримаску, а доктор Сара опять притворяется рассерженной – но она не рассержена. Она смотрит, как там, за стеклянной дверью, охранник надевает заключенному Скофилду наручники, и уводит его. Куда-то. Вниз. В маленький локальный ад под названием общий блок, восточное крыло.

И она тихо вздыхает, почти про себя, и улыбается.

Любящий доктор Танкреди.

А на столе лежит бумажный пакет из супермаркета по соседству, и мандарины, и оранжевая шкурка, впитавшая в себя все тепло жаркого марроканского лета.

Занавес

 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 12.12.2006, 00:22 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
* растроганно* happy
Спасибо заяка моя! какая прелесть! Гы, и мандарины! мои любимые фрукты)) правда кто-то предпочитает кисленькие абхазкие, а не мароканские, Но это уже мелочи))))
Зая, Это великолепно, каноничено и ТАК мило happy
Уиии, ну блин, я в полном восторге.
спасибо тебе огромное за это тподарок! я действитлеьно улыбалась, точнее расплывалась в идиотской лыбе и растекалась по полу сладкой лужицей)))КАкие же замечательные вещицы ты пишешь, спасибо, родная, спасибо тебе огромное.
Какой тут МАйкл. какая тут Сара... ох...
у меня прост ослов нет. happy


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
MariamДата: Вторник, 12.12.2006, 22:01 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Renna,
нет, я сейчас не могу честно решить, что мне больше нравится в твоём исполнении: ангст или флафф)
Это так замечательно написано, что я когда читала просто глупо улыбалась до ушей, и это не аллегория. Это та-а-ак мило. У меня сейчас маленькое счастье. И глупая улыбка. И это хорошо и просто таки замечательно.
И не вздумай говорить, что Сара ООС! Они такие, как в сериале. Живые, чувственные и невероятно милые happy
*а у меня до сих пор не проходит то состояние, в которое я впала вчера вечером, когда прочитала это*
Ты талантище wink


Сообщение отредактировал Mariam - Вторник, 12.12.2006, 22:06
 
RennaДата: Среда, 13.12.2006, 00:13 | Сообщение # 4
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, *неуверенно улыбается*
ой, я не верю своему счастью... я не верю, что смогла это написать, и смогла написать так, что тебе хоть чуточку понравилось. Не верю... ибо я так не умею... да и вообще не умею. Вот.

Quote
правда кто-то предпочитает кисленькие абхазкие, а не мароканские, Но это уже мелочи))))

Бли-и-и-и-изняшка. Ну правда ведь - бли-и-и-изняшка.

Quote
каноничено и ТАК мило

Ох... канон-канон *грустно* за что ты надо мной так подшутил канон? cry

Люблю тебя. И поздравляю. Еще раз. И еще. И вообще - ты чудо, ты моя радость, и что бы я без тебя делала?

Mariam, ой, ты мне вчера смс-ку когда написала, про флафф, я прям-таки... *проснулась?* от радости... ну не верила я, что моя попытка писать флафф (гы, я пишу флафф, иногда, понемножку...) понравится тебе и Сел. И как же ты меня вчера успокоила, когда сказала, что и Сел понравилось happy

Quote
нет, я сейчас не могу честно решить, что мне больше нравится в твоём исполнении: ангст или флафф)

ню... я же тебе обещала флаффный веролинк? вот тогда и решишь smile

Quote
И не вздумай говорить, что Сара ООС!

я только подумаю... тихонечко. про себя wink

И я... старалась... очень-очень... вот.

 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 13.12.2006, 07:08 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
Quote
И вообще - ты чудо, ты моя радость, и что бы я без тебя делала?

Определённно бы не писала Сара/мАйкл))))

Quote
Бли-и-и-и-изняшка. Ну правда ведь - бли-и-и-изняшка.

Гы-гы, ну ктоже сомневается?)))))))

Quote
и смогла написать так, что тебе хоть чуточку понравилось.

Хоть чуточку? дамочка, вы ошалели что-ли? и что это было такое? что значит *чуточку*
ЗЫ: если начнёшь сейчас говорить про свои спосолности укушу и закопаю.



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Среда, 13.12.2006, 10:52 | Сообщение # 6
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
Quote
Определённно бы не писала Сара/мАйкл))))

Да-а-а-а, определенно tongue

Quote
что значит *чуточку*

эммм... совсем немножко? happy

Quote
ЗЫ: если начнёшь сейчас говорить про свои спосолности укушу и закопаю.

да все всё и так знают о моих "способностях" tongue

 
MariamДата: Среда, 13.12.2006, 14:03 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Renna,
Quote
ой, ты мне вчера смс-ку когда написала, про флафф, я прям-таки... *проснулась?* от радости

Ааа, это у тебя бессонница была из-за того, что я тебе смс написала? Вот блин. Я нечаянно)
Кстати, в ту ночь сама легла только в пол пятого)))

Quote
ну не верила я, что моя попытка писать флафф (гы, я пишу флафф, иногда, понемножку...) понравится тебе и Сел. И как же ты меня вчера успокоила, когда сказала, что и Сел понравилось

Ох, да понравилось, это не то слово. Это всё перед глазами во время чтения вырисовалось, и захотелось включить медиа плеер, открыть срию, и увидеть, что такой эпизодик там тоже есть... И это просто так легко и улыбчиво, что не думаешь, что это по канону с жанром драма, если не больше. А тут так написано. shy love ...что просто читаешь, и не перестаёшь от умиления улыбаться)))

*напоминает историю с смс-кой Сел, когда она написала, что ей понравился подарок. КАК я в тот момент обрадовалась*

Quote
ню... я же тебе обещала флаффный веролинк? вот тогда и решишь

эх, дожить бы ещё до нового года)))

Quote
я только подумаю... тихонечко. про себя

нет, думать тоже не надо, а надо наконец-то понять, что ты очень хорошй фикрайтер, и у тебя замечательно получается писать, причём разные жанры, и ты можешь канонически описывать нелюбимых тебе персонажей)

 
Stranger_XДата: Среда, 13.12.2006, 14:26 | Сообщение # 8
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Renna, мандарины - это очень символичные фрукты. Они ассоциируются с праздником, жизнерадостностью и вообще положительными эмоциями. Это из теории кино и литературы biggrin biggrin Ты наверняка это знала, когда писала wink
 
НастенаДата: Воскресенье, 17.06.2007, 22:19 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Спасибо большое!!! Класс! Я в восторге... hands


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
АйгулёнокДата: Среда, 20.06.2007, 23:29 | Сообщение # 10
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Renna, Очень теплый фик!!! happy
Офигенный флафф!! прям...настроение так поднялось после прочтения!!! smile


все умрут, а я останусь (с)
 
nuska86Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:01 | Сообщение # 11
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Renna, здорово)) happy очень интересно было читать))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Белое, Серое и Оранжевое",Майкл/Сара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |