Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Хоспис", Альдо/Джейн
"Хоспис", Альдо/Джейн
Stranger_XДата: Четверг, 18.01.2007, 14:47 | Сообщение # 21
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Quote (Renna)
Quote что чувствуешь себя просто парнокомпытным)

акция - почувствуй себя Линком?


э, э, э?! Зачем оскорблять несчастного Линка?! Ему и так от судьбы досталось...
(гы-гы)
 
RennaДата: Четверг, 18.01.2007, 14:54 | Сообщение # 22
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Stranger_X, ну, Ева ж его всегда парнокопытным называет happy
(а я-то Линка люблю и ниипет tongue )
 
Stranger_XДата: Четверг, 18.01.2007, 15:03 | Сообщение # 23
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Quote (Renna)
я-то Линка люблю

да, правильно... Линк хороший... Линка надо любить... Мурр... happy
 
Lost_AngelДата: Четверг, 18.01.2007, 15:07 | Сообщение # 24
Freedom...
Сообщений: 629
пользователь оффлайн
ну Линк правда хороший.............просто скрытный..............сколько на его долю всего выпало sad



 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 18.01.2007, 16:32 | Сообщение # 25
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Огромное спасибо моей замечательной бете Реньши. tongue

______________
Глава третья. Исход.

- Ты знал?

Уже более пяти лет Альдо ни днем, ни ночью не отключает мобильный телефон. Он звонит редко, но всякий раз при звуках весёлой мелодии (какое кощунство) сердце по привычке замирает. Замирает от страха. Звонок означает чью-то смерть: несчастный случай или случайное нападение, роковая пуля или просроченные лекарства, лёгкая или мучительная, но всегда она - смерть.

У смерти нет имени и образа, есть только голос - сиплый и безжизненный (как будто смерть и жизнь совместимы, смешно). Помедлить мгновение и всё же поднять трубку. С каждым разом это становится всё сложнее и сложнее.

Все эти годы он думает, что, наверное, предпочёл бы не знать. Так было бы легче. Беспокойнее, но легче.

Но этой ночью из трубки с ним говорит кто-то иной. Кто-то разочарованный и обиженный, разозлённый и ненавидящий, кто-то почти родной, почти…

- Ты знал? - она повторяет это снова и снова. Альдо не обращает внимания на слова. Он вслушивается в её голос, пытаясь понять, что она чувствует, пытаясь вспомнить, что чувствовал сам.

- Ты знал… - она уже не спрашивает. И ей больше не нужен ответ. Она узнала то, что хотела. И от этого ей мучительно больно, словно миллиарды раскалённых тоненьких иголочек впились в тело. Он знает, каково это. Семь лет назад он уже прошёл через это. Ему было сорок два, а ей – двадцать семь. Он мужчина, она – женщина. Он сильный, она… сильнее?

- Через двадцать минут у той самой закусочной, – он кладёт трубку не дожидаясь ответа. Знает, что она будет там.

Так и есть. Время ещё не вышло, а она ходит по пустой автостоянке. Двигается из стороны в сторону, скрестив руки на груди и вжав голову в плечи, спасаясь от пронизывающего ветра (от ветра ли?). На мгновение призрачный свет фар освещает её, и даже издалека Альдо подмечает, как горят её глаза - две голубые льдинки.

Она замирает и ждёт. Ждёт пока он выйдет из машины и включит сигнализацию. Ждёт, пока он ответит на незаданный вопрос. Ждёт. Но он просто смотрит. Смотрит на чересчур блестящие глаза (чёрт возьми, она ведь никогда не плакала, даже в тот день…). Разглядывает её чёрное пальто и белоснежные нити волос, так резко контрастирующие с ним. И у него на языке вертятся тысячи ответов, тысячи. Но ни один не смягчит её боль.

- Все эти годы. Все эти чёртовы годы я была убийцей, – её голос как всегда ровен. Но на сей раз веет таким холодом, что Альдо непроизвольно поёживается. - Каждый день, абсолютно каждый, день с девяти до пяти я была убийцей. Я собирала информацию по крупинкам, я нащупывала неуловимые ниточки, я находила людей.

Он молчит. Он смотрит ей в глаза и молчит. А ей хочется, чтобы он сказал. Сказал что угодно. Любое слово. Хоть что-нибудь… Чтобы она смогла, наконец-то смогла закричать, чтобы она могла рыдать и биться в истерике. Чтобы она могла ударить его и бить так долго, пока тяжкий груз вины не станет хоть на секунду легче. Но он молчит.

- Молчишь? - её губы изгибаются в невыносимо горькой усмешке, и она смеётся. От этого смеха – полного боли, смеха - полного вины и невыплаканных слёз, Альдо становится жутко. – Ну что же ты? Смейся! Наверное, это было очень забавно - принимать мою благодарность за участие в моей судьбе. Рассказывать трогательные истории из якобы пошлой жизни, о потере которой ты так жалеешь, и наблюдать, как я пытаюсь помочь – сама не зная чем!

Она не плачет. И её глаза совсем сухие. Это пугает его. Пугает настолько, что страх кажется почти ощутим физически. Он знает, что ему надо что-то сказать, что-то сделать, как-то объяснить, но слова остаются несказанными, а мысли…

- Ты ошибаешься.

Он произносит это. Он всё же произносит эти простые слова.

- Я не верю тебе, – она говорит чуть слышно. Кажется, что это шёпот ветра, но Альдо скорее читает по губам, чем слышит. – Не верю. НЕ ВЕРЮ... – она повторяет это снова и снова, каждый раз всё громче и громче. И уже нет нужды вслушиваться. Нет нужды всматриваться в движения губ, пытаясь угадать сказанное. Теперь хочется закрыть уши, лишить себя слуха, чтобы не знать, не знать, что она не верит. Вера. Её вера. До этого момента он и не подозревал, сколь много значит для него это неуловимое понятие.

Она подходит ближе. Всё ближе с каждым шагом. Её тонкая и такая сильная рука сжимает куртку на его груди, и она заглядывает ему прямо в глаза. Голубые льдинки горят огнём ненависти и боли. Он хотел бы убежать, но не может. Он вынужден смотреть на неё. Вынужден слышать всё, что происходит. Не пытаясь отстраниться. Потому что это действительно его вина.

- Я. Не. Верю. Тебе. – Всего четыре слова, произнесённые ровным голосом. Четыре слова, которые разрывают душу на части. Он знает. Знает, что ей не нужны его ответы. Потому что они не могут заставить её увидеть истину. Её боль слишком оглушительна, чтобы она могла заметить его искренность. Слишком ли?

Он сильный, а она? Может она и правда сильнее? Они выбрали её. Они выбрали, открыли тайну, которую доверяют лишь лучшим. Самым лучшим. Избранным.

Её лицо так близко, что он чувствует как её сбившееся дыхание – единственный признак переполняющих её эмоций - отражается от его кожи. Горячее дыхание снежной королевы. Горячее дыхание Джейн. Дыхание, которое вырывается откуда-то изнутри. Вынося с собой мельчайшие осколки боли. Она никогда не избавится от неё полностью.

Ей не нужны его слова. Она не слышит. Не хочет слышать. А он понимает, что ему необходима её вера. Необходима - как воздух.

- Джейн.

Одно слово. Одно-единственное. И вслед за ним - он ощущает вкус её губ. Его поцелуи полны какой-то звериной ярости, словно он пытается передать всю несправедливость (так ли это?) её обвинений. Она не ожидала этого. Она пытается отстраниться, пытается вырваться из его объятий (Пытается, или делает вид?). Но сдаётся, или просто отступает? И начинает отвечать, отвечать на его яростные поцелуи, (поцелуи ли?) болезненными укусами. Во рту чувствуется вкус крови. Его крови и её. Он понимает, что она хочет причинить ему боль. Хочет почувствовать физическую боль и сама, чтобы хоть на миг забыть о другой, гораздо более сильном ноющем чувстве.

На мгновение она отстраняется, и на её бледных губах блестят капли крови, сочащиеся из прокушенной губы. Она этого не замечает. А ему всё равно. Потому что в её глазах он читает благодарность. Всего мгновение, а затем, затем он снова набрасывается на неё, заставляя хоть на некоторое время избавиться от всех терзающих её душу мыслей. И она отвечает на его зов.

Её холодные руки с цепкими длинными пальцами проникают под его куртку и рубашку, оставляя щипки и царапины на коже. Она пытается наказать его. И он чувствует облегчение. Чувствует невероятное облегчение. Так легче. Так действительно легче. Капельки крови и болезненные укусы-царапины-щипки болят и ноют, но это лучшее, что было в этот день. И он не может не подарить это облегчение и ей.

ТВС

Добавлено (2007-01-18, 4:32 Pm)
---------------------------------------------
Stranger_X,
н
Quote
ет, просто романитику ты рожаешь гораздо чаще!

Ну какие заказы, такое и исполнение...

Lost_Angel,
Quote
Потрясающе...............одним словом Талант

Мерси happy аффтор любит. когда его хвалят. у аффтора сразу появляется желание тффарить)))

Renna,
Quote
а с мужем выпить не хочешь, гы?

А с мужем я и так пью) tongue

Всем
Милые и хорошие. спасибо за столь интересное обсуждение, но Линка-то вы зачем сюды приплели??? торжественно объявляю себя зоной свободной от Линка. и НИИПЁТ
вот.



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Суббота, 20.01.2007, 09:45
 
RennaДата: Четверг, 18.01.2007, 20:06 | Сообщение # 26
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, насколько это шикарно и насколько это именно так, как мне бы хотелось... что я прям не верю, что я не сплю.

(давай я буду твоей Энни и вставлю в рукопись буквы "н"?)

 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 18.01.2007, 20:08 | Сообщение # 27
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
спасибо, happy но последняя фраза меня ставит в тупик....
Отбетить что ли хочешь? wacko


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Четверг, 18.01.2007, 20:10 | Сообщение # 28
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, нет, Новрилом угощу и пилой... того... (шутка)

ага. Хотя меня не просили, но у меня возник энтузиазм.

 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 18.01.2007, 20:13 | Сообщение # 29
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
нов чем? wacko
* мну тормоз и знает об этом*
Ой, да я помню кто-то мне овобще все фики по ПБ обещался отбетить, как у него время появится и вот всё ждём-с....
Это я к тому, что я всегда готова принять отбеченный вариант, бо мине так лениво очепятки и всякую другую хренотню исправлять.... так лениво-лениво...
Энтузиазм - это хорошо....


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Четверг, 18.01.2007, 20:16 | Сообщение # 30
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, а... ну так я ж того... беспамятная, мне напоминать надо smile
(только это не отбетить, это очепятки поправить)
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 18.01.2007, 20:20 | Сообщение # 31
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
*радостно*
ну завтра эпилог будте, и правь! biggrin biggrin biggrin
Мне для тебя очепяток не жалко))) могу в эпилоге ещё больше наделать biggrin


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
katieДата: Четверг, 18.01.2007, 21:18 | Сообщение # 32
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, просто слов нет.... Ух ты!!! happy


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 19.01.2007, 18:25 | Сообщение # 33
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Эпилог. Забвение.

- Надеюсь, тебе они поверят быстрее, чем мне. – Джейн поднялась на встречу вошедшему мужчине. Он стремительно пересек комнату, приблизившись к женщине и заглянув ей в глаза, и сжав хрупкую ладонь своей мозолистой рукой.

- Придётся. Времени нет. Совсем нет. У меня нехорошее предчувствие, Джейн. – от неё не скрылись нотки волнения, звучащие в его голосе. – Где-то… Как-то, но мы дали течь…

- Я знаю. – Она произнесла это равнодушно и спокойно. Словно это было сама собой разумеющимся, но в голубых холодных глазах он уловил беспокойство. Конечно, она знала, знала уже давно и не сказала ему о своих подозрениях. - Кто знает о том, что ты уже здесь?

- Только ты.

- Хорошо. Будь тут. – на мгновение она задумалась. – Да, так будет лучше. Не показывайся на глаза. Никому. Я пойду к твоему сыну и внуку. Минут через десять позвони Тому и пусть он сообщит мне, что ты только что прибыл. Да, так будет лучше всего.

- Что происходит, Джейн? - возможно впервые в жизни он не скрывал своего беспокойства.

- Я хочу убедиться, что мои подозрения верны. Ты же понимаешь, я не могу кидать беспочвенные обвинения. Все и так на нервах. Кто-то может сглупить. А нам нельзя терять людей.– Немного хмурясь, она подошла к двери и на секунду замерла, словно хотела что-то сказать, но в последний момент передумала.

- Джейн, - она неторопливо повернулась на отклик– Джейн… Твоя губа… - он прервался на полуслове, и она слегка улыбнулась, безошибочно угадав о чём вспомнил мужчина.

- Твой сын - все силы ушли на то, чтобы произнести эти два слова равнодушно, а в следующую секунду она уже залилась смехом. Так же как и он. – Видимо это какая-то реакция на генном уровне.

- Видимо. – на губах мужчины застыла улыбка и в тот же миг женщина осознала, что готова подставлять свои губы под удар снова и снова, лишь бы хоть на несколько мгновений но глубокие морщины на любимом лице немного разглаживались, и его лицо озаряла улыбка. – Прости его Джейн.

- Брось, Альдо, - она отмахнулась от его слов. – Линк уже взрослый мальчик и сам в состоянии попросить прощения за свои глупости.

- Не уверен, что он может сделать… Особенно так скоро.

- Тогда ему стоит взять мастер-класс у своего отца - отшутилась Джейн и тут же пожалела о сказанном.

- Боюсь, что у меня не так много шансов. - Взгляд мужчины снова потемнел и стал каким-то безжизненным. Помедлив всего мгновение, она стремительно пересекла комнату и оказалась прямо перед ним, вынудив смотреть ей прямо в глаза.

- Альдо, послушай меня, ты поступал так как считал нужным. И ты всё делал и продолжаешь делать правильно. Если Линкольн и Майкл хотя бы немного похожи на тебя, то они должны понять. Должны. Перестань винить себя. Прошу.

- Джейн, милая Джейн. – он осторожно прикоснулся к её нежной коже. – Пообещай мне одну вещь. Пообещай, что если со мной что-либо случится, ты позаботишься о мальчиках. Ведь ты никогда ничего не боялась

Она не произнесла ни слова, но оба знали, что она выполнит этот завет. А ещё Джейн знала то, о чём Альдо никогда не догадывался – уже несколько лет она боялась. Её сердце - горячее сердце снежной королевы, покрывалось корочкой острого льда, когда она думала о том, какой опасности подвергает себя он – самый настоящий двойной агент Альдо Берроуз.

FIN

__________________________________________________________
__________________________________________________________

Всё-равно мне финал не нравится, но раз обещала сегодня выложить, то пусть будет.
Всем спасибки за отзывы.
Меня правда нешуточно торкнуло на этот пейринг, поэтому один из своеобразных вариантов продолжение можете прочитать в отдельной темке. вот. что ещё сказать? ах да. Альдо и Джейн - это пейринг в который я верю просто безудержно.
Реветь охота из-за того. что в каноне мы уже точно этого не увидим((( cry

Адьёс, амигос...



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Пятница, 19.01.2007, 19:22 | Сообщение # 34
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, и понеслась душа в рай smile
 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 19.01.2007, 19:23 | Сообщение # 35
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
У тебя такие исчерпывающие коменты что я прям теряюсь.


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Пятница, 19.01.2007, 19:32 | Сообщение # 36
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, у меня сумасшедший дом за спиной, солнц happy
 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 19.01.2007, 19:41 | Сообщение # 37
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Renna,
у кого его нет?
у тя просто коммент двусмысленные.


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Среда, 24.01.2007, 20:21 | Сообщение # 38
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
Альдо и Джейн - это пейринг в который я верю просто безудержно.

я этого пейринга вообще почему-то в каноне разглядела, ну да ладно... (теперь Ева меня сЪест biggrin ) Все равно читать было очень приятно. smile
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 25.01.2007, 18:45 | Сообщение # 39
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
*добродушно отмахиваясь*
Да ладно, зай. я уже с человетиной завязала. tongue


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Четверг, 25.01.2007, 18:45
 
Stranger_XДата: Четверг, 25.01.2007, 23:11 | Сообщение # 40
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, это обнадеживает tongue
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Ева-Лотта, Mariam, Renna » "Хоспис", Альдо/Джейн
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |