Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Персональный ад", (Келлерман\Сара)
"Персональный ад",
Stranger_XДата: Суббота, 13.01.2007, 18:27 | Сообщение # 1
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Название: Персональный ад
Автор: Stranger_X
Пейринг: Келлерман\Сара, упоминание Сара\Скофилд
Категория: ангст
Рейтинг: PG-17
Саммари: мысли Келлермана в минуту слабости
Спойлеры: 2-й сезон (до 2.09 включительно)
Варнинг: POV Келлермана, сильные депрессивные мотивы – ни проблеска света. Перечитывать при депрессии и мрачной меланхолии. Возможно, Келлерман немного ООС-ный.
От автора: тем, кто любит Сару и всем, кто любит ПБ.

Ад – это Другие.
(Сартр.)

Она никогда не будет моей.
Бедная девочка, хрупкая девушка из порядочной семьи. Бывшая наркоманка, матери нет, отца убили, ни одного близкого человека рядом. Тебя травит Компания, федералы сидят у тебя на хвосте, вытягивая жилы, и надеются, что ты приведешь их к беглым преступникам. Твоя жизнь в огне. И ты бежишь, бежишь, как загнанный зверь. Ты уповаешь на рай, но вокруг тебя ад, из которого нет выхода.

Я мог бы защитить тебя. Я хотел бы защитить тебя! У тебя такие чудесные серые глаза – но они так редко бывают веселыми!... У тебя была слишком тяжелая жизнь, ты видела слишком мало солнца. Бледный цветок, росший без света – сначала в доме без любви, потом в катакомбах Фокс-Ривер. Я мог бы показать тебе другую жизнь – городские площади, залитые светом, побережье, где алое солнце по вечерам садится в лазурную воду (я бывал там по роду деятельности). Мы могли бы сейчас мчаться по пустынному шоссе в открытой машине, и твои рыжие волосы развевались бы на ветру. Или лететь на Гавайи. Ты смотрела бы в иллюминатор, а потом поворачивалась бы ко мне, и я видел бы твой нежный и доверчивый взгляд и осторожно гладил бы тебя по щеке. Больше мне ничего не надо. Я ни у кого не видел такой нежной, полупрозрачной кожи, как у тебя, Сара - а ведь я знал много женщин. Ты кажешься такой хрупкой, нежной, беззащитной – но в глубине души ты очень сильная. У тебя внутри есть какой-то огнеупорный стержень, который не поддается деформации.
И поэтому тебе не нужна моя защита. Тебе нужен Скофилд – человек, который сломал твою жизнь, толкнул тебя на должностное преступление, стал причиной всех твоих несчастий. Ты восхищалась его изобретательным умом, смотрела в его глаза, улыбалась его шуткам, с нетерпением ждала новой встречи. Возможно, ты целовала его татуированную кожу и говорила ему нежные слова. А теперь Скофилда нет. Есть только ад. И ты пытаешься вырваться из него, отправившись на поиски Скофилда.
Где ты сейчас? Разворачиваешь бумажных птичек, складываешь цифры, шепчешь слово “rendez vous”? Пытаешься найти ключ? Ты считаешь, что там, где ты найдешь Скофилда, тебя ждет рай? Что ж, может, ты по-своему права. Погони и перестрелки – это не страшно. Ад – это одиночество.
Ты думаешь, я не знаю, что такое одиночество? Увы, Сара, ты ошибаешься. Я не люблю людей, и они отвечают мне взаимностью. Я не люблю даже президента Рейнольдс – свою «госпожу и благодетельницу». Все, что мне нужно от людей – это материальные блага и ощущение власти. Ощущение, что я могу управлять ими. А вот тобой управлять я не могу. Я могу только обманывать тебя. Я помню твой испуганный взгляд, когда ты говорила по телефону в магазине и увидела меня. У тебя хорошее самообладание, но по твоим выразительным глазам я сразу прочел – обман раскрыт.
Все начинается с обмана, Сара. Скофилд использовал тебя, чтобы совершить побег. Я обманул тебя, чтобы подобраться к Скофилду. Обман раскрыт, и я теперь на другой стороне. Я знаю – мне не на что надеяться. Ты никогда не назовешь меня по имени, никогда больше не будешь так доверчиво смотреть мне в глаза. Ты никогда не назовешь меня настоящим именем, Пол... – а я так хотел бы это услышать. Теперь мы на разных сторонах баррикад.
Да будет так. Я и так позволил себе слишком большую слабость. К счастью – навряд ли к сожалению… - об этом ты тоже не узнаешь.
Если бы не Скофилд, мы бы не встретились. Если бы не Скофилд, возможно, ты могла бы питать ко мне совсем другие чувства. Если бы не Скофилд…
Но от Скофилда никуда не деться.
И ты никогда не будешь моей.

 
RennaДата: Суббота, 13.01.2007, 18:41 | Сообщение # 2
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Stranger_X, тут нет влюбленного смайла... rolleyes
Но я тебе так скажу, что я тебя люблю happy

Какое же чудо... прям душа поет. Пол... ы, Пол/Сара - это самый правильный пейринг с Сарой (и единственный, который бяка-Ренна может скушать и не подавиться). Все-таки - восхитительно.
(потрясающе? шокирующе?)

Какая любовь была, гыгы biggrin

зы:
Quote
Рейтинг: PG-17

это понимать как ПГ или все-таки как НЦ? happy

 
katieДата: Суббота, 13.01.2007, 18:47 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Stranger_X, клееееваааа!!!!!!!!!!! smile Ах, какой у тебя Келлерман получился, насстоящий романтический герой!! biggrin Очень нравится! happy


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Stranger_XДата: Суббота, 13.01.2007, 19:25 | Сообщение # 4
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ren, если то и НЦ, то какое-то платоническое. Посему - все-таки PG-17. Вроде как ничего неприличного я не написала... smile
Quote (Renna)
прям душа поет.

это хорошо...
katie, ага. Мне кажется, у Келлермана вначале тоже были минуты слабости. Он же человек все-таки - хоть и жестокий, циничный, хладнокровный убица, но пока еще человек *тяжело вздыхает*. Но потом он усилием воли эту слабость подавил и к тому времени, как догнал Сару в Нью-Мехико, уже был прежним непробиваемым Келлерманом.
 
RennaДата: Суббота, 13.01.2007, 19:34 | Сообщение # 5
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Stranger_X, а тогда зачем "-17"? happy поставила бы R-ку за моральное насилие и платоническое НЦ biggrin
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 13.01.2007, 21:44 | Сообщение # 6
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Хорошо. Сара/Пол это действительно хорошо. Сильно. и почи полностью совпадает с моим видение ситуации.


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Суббота, 13.01.2007, 22:59 | Сообщение # 7
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева от фанфика к фанфику становится все более лаконичной... smile
 
RennaДата: Суббота, 13.01.2007, 23:47 | Сообщение # 8
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Stranger_X, у нее бывают периоды подьема и периоды упадка happy
 
Stranger_XДата: Воскресенье, 14.01.2007, 09:50 | Сообщение # 9
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Renna, ага. К сожалению, от этой цикличности никто не убережен - у меня тоже бывают... dry
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 14.01.2007, 09:53 | Сообщение # 10
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Renna,
*приползла из своего угла*
Ну не наааадооо... wacko
краткость вообще сестра таланта. а когда мне сказать больше по сути дела нечего, я говорю кратко. меня впечатлило. И мне нравится пейринг Сара/Пол. И я рада, что этот фик появился, бо до этого был только Ренькин "Черничный пирог", а теперь есть ещё это. Я считаю, что персонажи каноничные и вообще, я себе практичеки так это и вижу( ну совсем малюченькая корректировка)
Я меня торкнуло. И я рада, что кто-т оможет описать их отношения .потому что я - не могу. вот и всё. и чего тут распространяться?

И да, у меня период упадка, и в следующий раз, когда меня после отмечания Старого ового года заставят подняться в 9 часов я буду ещё больше в упадке... wacko



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Воскресенье, 14.01.2007, 11:18 | Сообщение # 11
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, бедный ребенок!... Кто же это такой вредный и жестокий поднял тебя в 9 часов?! Нехорошие люди!!! angry
Я тебе сочувствую... и постараюсь тебя чем-нибудь порадовать wink
 
MariamДата: Понедельник, 15.01.2007, 15:40 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
да, стоит признать, что я всегда подозревала о наличии у Лэнса неких романтических чувств к Саре. Не я одна, как оказалось)))
и Сара тут каноничная, и Пол, и описано всё так. Ведь для неё в то время это действительно было адом... Да ещё каким. Особенно после того, как она о Поле правду узнала. wacko
Поверить не могу, что после этого он её ещё и прикончить вздумал...
Определённо, там химия была...
Спасибо тебе за такое замечательное видение персонажей)
 
Stranger_XДата: Понедельник, 15.01.2007, 17:20 | Сообщение # 13
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Mariam, на здоровье. Рада старацца smile
Я думаю, он пытался прикончить Сару именно когда уже полностью осознал, что они никогда не будут вместе. Когда уже не умом, а кожей почувствовал, что она любит Скофилда и ей больше никто не нужен.
 
MariamДата: Понедельник, 15.01.2007, 19:30 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
мм...он вроде как и не хотел убивать, да приказали. Так бы он её в живых оставил, я думаю.
А то, что она Скафилда любит, это он и раньше знал, ч того самого момента, как она дверь открыла в лазарет.
но по заслугам за свои умыслы он тоже получил
 
RennaДата: Понедельник, 15.01.2007, 20:58 | Сообщение # 15
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Гы. А я считаю, что он ее любит - только своеобразно.
(и они друг друга стоят)
 
MariamДата: Пятница, 19.01.2007, 15:19 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Renna,
я тоже считаю, что он на неё запал...
но насчёт того, кто друг друга стоит - это уже другое)
 
Agent_KSДата: Понедельник, 30.07.2007, 00:28 | Сообщение # 17
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Всё-таки это недостоверно - слишком уж Келлерман сентиментален, как пятнадцатилетний мальчик. Но то, что это трогает душу - точно! Особенно фраза: "Ты никогда не назовешь меня настоящим именем, Пол... – а я так хотел бы это услышать".
 
ЭльДата: Воскресенье, 23.09.2007, 19:06 | Сообщение # 18
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Quote
Ты никогда не назовешь меня настоящим именем, Пол... – а я так хотел бы это услышать.

а ведь все так и вышло...
все эти мысли чем-то напомнили 2.11. как он там мучался...

прекрасный фик. спасибо.

Quote
Но от Скофилда никуда не деться.

черт, правда. везде этот Скофилд :D
 
HumsterДата: Воскресенье, 02.12.2007, 12:35 | Сообщение # 19
Фанат
Сообщений: 155
пользователь оффлайн
Неплохо, я с удовольствием прочитал.


Humster
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Персональный ад", (Келлерман\Сара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |