Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Привычка"; джен, упоминание Майкл/Сара
"Привычка"; джен, упоминание Майкл/Сара
KoralДата: Пятница, 09.02.2007, 21:55 | Сообщение # 1
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Название: Привычка
Автор: Koral
Пейринг: джен, упоминание Сара/Майкл.
Спойлеры: первый сезон
Саммари: у каждого из нас есть привычки. Но всегда ли мы готовы с ними расстаться?
Рейтинг: PG
Дисклеймер: герои не мои, прав на них ровным счетом никаких не имею. выгоды тоже не получаю, только бессонные ночи перед монитором.
Варнинг: POV Сары, доля личной выдумки.. в общем, малек ООС…
Разрешение на архивирование: спросите и – вуаля!
От автора: очень нежно люблю Сару и переживаю за каждый ее шаг.

Утро. Как всегда. Разве что немного темнее. Я всегда лежу подолгу в кровати, перед тем, как открыть глаза. В темноте лучше думается. А думать – не привычка. Думать может каждый: днем и ночью, в темноте и при свете, в одиночку и вместе. Думать – не больно. Больно вспоминать.

У меня много привычек. Много бесполезных и мимолетных привычек, привычек из детства, вредных привычек – слишком много, чтобы все их перечислять. Я хорошо помню, как в школе меня пытались приучить вести дневник, записывать туда мои мысли и страхи. Они говорили, что это поможет. А я не хочу помощи! Может, я хочу быть немного сумасшедшей… Не такой как все… Может, я нарочно закрываю глаза, когда думаю о своей жизни… привычка? Слабость.

У меня много привычек. Я встаю и открываю окно – всегда обе створки. Моя полезная привычка. Принимаю душ, и вода неизменно кажется мне холодной. И пусть я буду дрожать, но я не сделаю ее теплее. Моя упрямая привычка. Я надеваю махровый халат. Моя теплая привычка. Я завтракаю всегда в гостиной, на диване. Моя капризная привычка. Каждый раз, проходя мимо зеркала, я смотрю себе прямо в глаза, не отворачиваюсь и не увиливаю от ответа. Я смотрю в зеркало и вижу почти-Сару, почти-Танкреди и почти-ту-кем-я-хочу-быть. Моя острая привычка.

Я привыкаю ко всему. Ну, или почти ко всему. Ходить, спать, улыбаться, плакать, дышать, жить… Мои вынужденные привычки.

Я привыкаю к мужчинам. К их словам и жестам. К их глазам. Рукам. «Ты любишь меня?» - как смешно прозвучал бы этот вопрос, произнеси кто-то из них его вслух. «Ты любишь свою привычку пить кофе с сахаром?» Кто может любить привычку?..

Мне было четырнадцать, когда я впервые полюбила привычку. У нее были светлые волосы и карие глаза. Майкл… Ранящее совпадение. Пять букв его обыденного имени совпали с пятью буквами моей судьбы. Майкл-привычка умел улыбаться, играть в бейсбол и ходить по школьному коридору с высоко поднятой головой. И, наверное, на ночь родители ставили его аккумуляторы на подзарядку и складывали его подетально в коробку, чтобы утром опять собрать блондинистого киборга. Но сила привычки внушительна, и я всей душой верила, что Сара, тоненькая, светлокожая девочка из параллельного класса, та самая Сара, что отчаянно хотела верить, может стать не просто привычкой, а чем-то большим. Я ошибалась. Сара Танкреди – бунтующая привычка.

Потом было много темноты. Темноты вперемешку со светом. Такой темноты, что не различить, где тень, а где сгусток. Были ампулы, похожие на прозрачные пальцы. Были шприцы, исполосованные затертыми метками. И, наверное, возле каждого деления стояли подписи «Том. 21 ноября. Передозировка», «Моника. 11 апреля. СПИД», а когда-нибудь появилась бы и моя подпись. Что бы там стояло? «Доктор Танкреди – наркоманка» или «Сара, которая верила и очень хотела быть хорошей»? А почему бы и нет? Мне не стыдно быть слабой, потому что только дураки ничего не боятся. Дураки и те, кому нечего терять. Мне есть что. Есть кого.

Странно, что я говорю об этом теперь. Теперь, когда привычка притворяться слишком сильно вживилась в мою кровь. У меня четвертая группа крови, самая редкая. И я навряд ли бы смогла спасти жизнь любимому человеку. Моя кровь слишком особенная, в ней слишком много сомнений и разочарований. Но, тем не менее, я не притворяюсь теперь. Теперь, когда смело говорю: «Я не могу привыкнуть ко всему». Не могу привыкнуть к тому, как он смотрит на меня, не могу привыкнуть к этим легким, ни к чему не обязывающим словам. Я не хочу привыкать! Потому что привычку нельзя любить. А я люблю. Люблю пять букв его судьбоносного имени. Люблю и боюсь, что Сара, грустная, темноволосая Сара, что отчаянно сопротивляется силе привычки, хочет доверять. И до сих пор не может разобраться хорошо это или плохо.

И иногда я даже представляю себе, каково это просыпаться не от утреннего холода, а потому, что рядом любимый человек. И каково это нарушать все правила и ломать все устои, потому что любить – это привычно. Привычно чувствовать себя глупой и наивной - сентиментальной дурочкой - потому что страх уходит.

И это ново. Это желанно. И ради этого стоит терпеть. И можно даже поверить словам: «Я знаю, как все исправить».

И Майкл не привычка. Далекий, холодный, желанный, любимый, хороший… Но не привычный. Потому что каждый раз его голос звучит по-другому. И каждый раз мне хочется вдохнуть его взгляд, его улыбку, его светло-синий запах.

И теперь я точно знаю, какой привычки у меня нет… Привычки выходить замуж…

Когда я думаю о нем, мне кажется, что у него четвертая группа крови.

 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 10.02.2007, 08:49 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
ЫЫЫ! , Так написать пр мою девочку. сенкс...
НЕ буду долго распыляться по поводу того, как красиво и слаженно это написано, это потом Мариам сделает, она всегда подробный отзыв пишет. а я не умею)
Спасбио)


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Суббота, 10.02.2007, 11:01 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Ну, я же говорю - огромное влияние классической лит-ры и, конечно, Побега! biggrin
Мне очень понравилось. Так трогательно написано...
Quote (Koral)
«Ты любишь меня?» - как смешно прозвучал бы этот вопрос, произнеси кто-то из них его вслух. «Ты любишь свою привычку пить кофе с сахаром?» Кто может любить привычку?..
вот это мне очень понравилось. В жизни такое часто бывает... sad
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 10.02.2007, 16:12 | Сообщение # 4
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Koral,
не, я всё-таки выпишу то, что мне больше всего понравилось, и утащу к себе в мемориз))))
Quote
меня много привычек. Я встаю и открываю окно – всегда обе створки. Моя полезная привычка. Принимаю душ, и вода неизменно кажется мне холодной. И пусть я буду дрожать, но я не сделаю ее теплее. Моя упрямая привычка. Я надеваю махровый халат. Моя теплая привычка. Я завтракаю всегда в гостиной, на диване. Моя капризная привычка. Каждый раз, проходя мимо зеркала, я смотрю себе прямо в глаза, не отворачиваюсь и не увиливаю от ответа. Я смотрю в зеркало и вижу почти-Сару, почти-Танкреди и почти-ту-кем-я-хочу-быть. Моя острая привычка.

Я привыкаю ко всему. Ну, или почти ко всему. Ходить, спать, улыбаться, плакать, дышать, жить… Мои вынужденные привычки.


И сказать то нечего. Это великолепно и в точку.

Quote

Моя кровь слишком особенная, в ней слишком много сомнений и разочарований.

cry
Моя девочка, моя Сара.. блин, ну как же я люблю этот персонаж, как же я её понимаю.И как мне нравится, что ты пишешь о ней, именно так, как я бы всегда хотела...

Quote
Не могу привыкнуть к тому, как он смотрит на меня, не могу привыкнуть к этим легким, ни к чему не обязывающим словам. Я не хочу привыкать! Потому что привычку нельзя любить. А я люблю.

Блин, я просто нимагу...
Quote

И Майкл не привычка. Далекий, холодный, желанный, любимый, хороший… Но не привычный. Потому что каждый раз его голос звучит по-другому. И каждый раз мне хочется вдохнуть его взгляд, его улыбку, его светло-синий запах

я нимагу. это всё Сара, в этом она вся. Она именно такая.
Так что люблюобозайунимагу до звёзд в глазах и мою девочку, и автора,который так чудесно её описывает...

Quote
Когда я думаю о нем, мне кажется, что у него четвертая группа крови.

Без комментариев pray



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Суббота, 10.02.2007, 21:03
 
katieДата: Суббота, 10.02.2007, 18:00 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Koral, пронимает прямо до дрожи! Красота, а Сара просто необыкновенная!! happy


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
MermaidДата: Суббота, 10.02.2007, 19:52 | Сообщение # 6
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Koral, только что прочитала!!!!! Обалденно! Очень понравилось!!!!! Продолжай писать!
Quote (katie)
пронимает прямо до дрожи!

ага!


 
KoralДата: Суббота, 10.02.2007, 23:41 | Сообщение # 7
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Ой, девчонки, всем спасибо!!! Очень рада, что вам понравилось. Честно скажу, никогда раньше не подумала бы, что стану писать про Сару. Я сама не знаю, как так вышло... просто, наверное, она тот персонаж, который действительно дорог мне. потому, что она такая, какая есть... слабая, естественная, противоречивая... просто замечательная девочка!!! так что спасиб вам еще раз за отзывы... а Побегу за всех-всех... biggrin :D


Сообщение отредактировал Koral - Воскресенье, 11.02.2007, 11:28
 
Stranger_XДата: Воскресенье, 11.02.2007, 10:34 | Сообщение # 8
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Koral, да, Сара действительно естественная, я с тобой согласна.
 
KoralДата: Воскресенье, 11.02.2007, 11:31 | Сообщение # 9
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Quote (Stranger_X)
Koral, да, Сара действительно естественная, я с тобой согласна.

Есть в ней что-то такое, что притягивает и вольно-невольно начинаешь ей верить... вроде, и не роковая красавица, и нет мексиканских страстей... зато какой внутренний стержень!! какой свет вокруг нее!! когда ее показывали в первом сезоне в лазарете, мне казалось, что вокруг нее сияние..

 
Irina_Дата: Воскресенье, 22.04.2007, 22:44 | Сообщение # 10
Гуру сайта
Сообщений: 648
Откуда: Столица нашей Родины
пользователь оффлайн
Koral, это


 
SnowRiverДата: Понедельник, 23.04.2007, 17:55 | Сообщение # 11
Посетитель
Сообщений: 22
пользователь оффлайн
Koral, мне очень понравилось! Так душевно, романтично и трогательно... thumb
 
FIoNAДата: Среда, 25.04.2007, 20:39 | Сообщение # 12
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Сашка, ты умеешь писать ПО_НАСТОЯЩему, так,что правда трогает.Я всегда знала, что ты молодец.Может не часто говорила,но ты - самая лучшая. biggrin biggrin smile


Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
KoralДата: Суббота, 28.04.2007, 19:54 | Сообщение # 13
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Irina_, SnowRiver, FIoNA, девочки спасибо вам всем огромное!!! мне очень приятно слышать все это. и я рада, что есть те, кто может меня понять в моих душевных метаниях happy
 
MardashkaДата: Вторник, 22.01.2008, 01:59 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
Когда я думаю о нем, мне кажется, что у него четвертая группа крови.

Сильно!

Ты гений!!!



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
oblako80Дата: Вторник, 22.01.2008, 03:01 | Сообщение # 15
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Мои тугодумные мозги редко воспринимают POV да еще и ООС. Я слишком прямолинейна для такого искусства. Но это...
Корал, спасибо. Роскошно. Больно, щемяще и красиво.

Quote (Koral)
И Майкл не привычка. Далекий, холодный, желанный, любимый, хороший… Но не привычный.

Quote (Koral)
Когда я думаю о нем, мне кажется, что у него четвертая группа крови.

Туши свет, кидай гранату.

 
KoralДата: Вторник, 22.01.2008, 22:53 | Сообщение # 16
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Mardashka, oblako80,

спасибо за теплые слова. приятно happy

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Привычка"; джен, упоминание Майкл/Сара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |