Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Вниз по дороге"; Майкл/Сара
"Вниз по дороге"; Майкл/Сара
KoralДата: Суббота, 14.04.2007, 19:25 | Сообщение # 1
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Название: Вниз по дороге
Автор: Koral
Рейтинг: G
Пейринг: гет, Майкл/Сара
Спойлеры: пару намеков на первый и второй сезон, но вскользь
Дисклеймер: Майкл и Сара не мои… хотя признаюсь, не отказалась бы… особенно, от Майкла))))
Варнинг: ангст, самый настоящий - морозный и на зубах скрипит - к нему бесстыжим образом мешается романс… да-с.. и, вообще, автор маниак и сумасшедший в одном флаконе. видимо, перечитался героических романов.
Разрешение на архивирование: нуу…если надо, то можно спросить…
От автора: Спешал фор Ева-Лотта, потому что она нежно любит этот пейринг, а я нежно люблю ее. Да-да-да, господа, понимаю, что идея избита и затаскана, но что уж поделаешь, коли хочется писать.
зы. Renna, если вдруг прочитаешь (вдруг, подчеркиваю), то чур не убивай меня. Веролинк уже кудахчет рядышком))))

***

- Я мразь, Майкл?

Ночью очень легко говорить, потому что не существует ничего кроме ночи и звука твоего голоса. Ни правды, ни лжи. Все, что остается, две-три капли бурой совести на щеке да шелестящие забвением волосы. Большего не нужно. Все и так понятно.

И ей хочется знать, отчаянно хочется знать всего одну вещь. Этот вопрос не дает покоя, мучает, изводит.

Не люди пугают ее в темноте этой ночи. Не люди и не звери.

Не живые.

- Я мразь, Майкл?

Двери. Двери. Двери. Везде, где человек ломится в стены своего жалкого бытия – везде открываются двери, двери, двери…

Хрустит под босыми ногами корка веков – засохшая трава – качаются заброшенные стены, и встают, поднимаются, делают свой первый шаг немые ответы.

- Да, - ему легко говорить. Потому что теперь ночь. И потому что больше ничего не нужно, - ты мразь, Сара. И я тоже мразь. Подлец и обманщик.

Не шорохи пугают его в темноте этой ночи. Не звуки и не краски.

Не мертвые.

- Это хорошо, - тихо повторяет она, - это хорошо, что ты подлец.

Брось монету седому старику, монету на горький хлеб и красную воду, брось и иди дальше, если ты по- прежнему хочешь спрашивать и умеешь слушать. Найди приют себе на ночь и спи, пока чернила ночи будут расползаться по притихшей земле. Спи пока ночь, и никому ничего не нужно. И пока ты лжешь и она лжет, и вы вместе лжете. Пока все и так понятно.

- Как я рада, что и ты, и я - подлецы. Как же я рада! – и он верит, верит каждому ее слову. Впитывает ее голос, как будто жадно пьет из источника. И все пьет, пьет – и никак не может напиться.

Не спрашивай завтра об увиденном – тебе не поверят или сделают вид, что не поверили, и вообще, что за блажь в наш просвещенный век – забыться и видеть… Бери лучше то, что тебе принадлежит и забудь, забудь и не смеши людей!

- Раз мы оба подлецы, значит мы можем быть вместе. Ты и я. Потому что подлецы всегда должны быть вместе.

Говори, говори и убеждай его, убеждай саму себя. Иди прочь отсюда и махни рукой на эту ночь и на все остальные ночи, и иди дальше, подставляя лицо соленому ветру. Будь с ним. Будь без него. Просто будь. Такой, какой хочешь быть. Какой стремишься быть.

Новый шанс? Новая дорога?

Спи. Закрывай глаза и спи. И в одну из пряных осенних ночей – в одну из тех ночей, когда ты будешь согревать его ладони своим дыханием – тебе – вам обоим – непременно приснится сон, если только вы действительно умеете спрашивать и слушать…

***

Медленно, медленно и неторопливо падает снег. Черный, пепельный. Обожженный. Вашей ложью, вашим притворством и болью. Вашей ненавистью. И вы стоите в центре этого снегопада и как завороженные смотрите на небо, на серый снег. На пепелище вашего страха.

Говорят, в этот снегопад, в этот яростный цветопад ненависти, Время и Судьба сходятся вместе для неторопливой беседы ни о чем, и тогда становятся миражом годы и расстояния, и нет «вчера» и «завтра», а есть «сегодня» и «сейчас». И вы вместе. Цепляетесь друг за друга, как за последнюю надежду. За последнее свое спасение.

Время пришло. Время бьет в колокола.

И вы понимаете, что путь проходит через вас. Через этот черный снегопад, через страдание и боль, которые вы сами сотворили для себя. Она прижимается к тебе всем телом, так что становится больно от ее прикосновения. Так что ее холодная кожа жжет сильнее огня.

Волнами набегают мысли, и проступают сквозь туман слова и жесты…

«Не заставляй меня лгать тебе…»

«Это не всегда будет так…»

«Просто поверь мне…»

«Я боюсь за тебя…»

«Дождись меня…»

«Я тоже…»

Все меньше слов. Они вам были не нужны. Зачем слова, когда есть вы. Когда есть глаза и руки, и губы, и слезы счастья на щеках, и шрамы, и белизна запястьев, и плечи в темноте сырых пролетов, и…Грош им цена! Грош цена пустым словам и обещаниям. Вы не давали друг другу обещаний.

Тысячи раз вы клялись друг другу в верности, молча кивая головой.

Тысячи раз вы понимали друг друга, расходясь в разные стороны.

Тысячи раз вы чувствовали друг друга, кидая случайный взгляд.

Тысячи раз вы любили друг друга, прощаясь надолго – навсегда?

Тысячи раз… Случайно и сумбурно. Жадно и поспешно. Яростно и нежно.

Не проста дорога и взыскательна к идущему по ней. Не повторяет она ландшафтов, и нет к ней привыкания.

И падает снег. Засыпает пути и волосы. И время бежит назад. Останавливается. Схлестывается с вялой стоячей сиюминутностью. Есть всего миг, всего одно мгновение для вас двоих. Только ваше: твое и ее. Завтра будет поздно.

Чего ты ждешь, Майкл? Вложить душу в неживое – все равно, что отнять душу от живого?

Снег. Черный-серый снег. Он все сжег. Он все сжигает.

Вас тоже?

И ты сжимаешь ее в своих объятиях. Сжимаешь так, что она перестает дышать. И целуешь ее. Смазано, жарко, честно. Так, что перестает биться пульс, пока ее холодные губы впиваются в твои. И ты знаешь, что этот момент исцелит раны, вернет утерянное, затянет прорехи в памяти, расставит по местам опрокинутые декорации.

Некоторые вещи, если в них поверить, сбываются. Так просто.

И в ее карих, как тепло жмурящегося солнца на земле, глазах мелькнет ликование. Тихий триумф. И ладони прошепчут: «Держи меня крепко, Майкл. Держи меня так крепко, чтобы я никогда не упала».

И снег уйдет. Сгорят остатки былой веры. Былого заблуждения и обмана.

«И как мы теперь будем?.. Вместе… Как будем жить дальше?»

И тебе хочется рассмеяться. Хочется закричать так, чтобы услышал полевой ветер.

«Как жить дальше, Сара?! Привыкать заново… Вместе»

***

Ночью очень легко говорить, потому что не существует ничего кроме ночи и звука твоего голоса. Ни правды, ни лжи…

Она грустная. Сара. И тихо шумит ветер. О чем она думает?

- Что дальше, Майкл? Как жить дальше?

И она плотнее кутается во что-то – в одеяло?

Несколько секунд он смотрит на нее, а потом медленно склоняет голову и в темноте нащупывает ее руку.

Из бездны на сушу, и ввысь, к вершинам, и дальше – туда, где можно только вдвоем выстоять.

Майкл сильнее сжимает ее руку и смотрит прямо в глаза.

Правда ждет. Дышит у ног. Повизгивает в нетерпении. Она лукаво обворожительна и смертельно опасна. Но нет! – не обойти нам ее, не вычеркнуть, как ненужную главу.

Она медлит. Она не понимает. Она боится – его? – этого молчания и его взгляда.

И мы падаем, сдираем руки в кровь, надрываемся, валяемся в грязи, но все равно встаем и упрямо кричим, плюем фальши и притворству в лицо.

А потом он резко и порывисто опускается к ее руке, и сжимает ее, и смеется, как ребенок, и целует каждый палец, каждую линию на ее ладошке, и плачет сквозь слезы.

И она не знает, что ей с этим делать. Не знает, что ответить ему. И ветер шумит. А они вдвоем, как дети, рыдают от счастья.

От того, что они смогли. От того, что они вдвоем. От того… один Бог знает, отчего еще плачут и смеются те, кто среди глыб боли и смерти смог отыскать одну-единственную крупицу счастья и нежности…



Сообщение отредактировал Koral - Воскресенье, 15.04.2007, 01:40
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 14.04.2007, 19:53 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Ыыыыы, ну что же за день такой?????
ЗАй, боже, какая прелесть... я нимагу, я почти реву, почти. Это когда я лыбюсь, и зажмуриваюсь от удовольствия, и глаза нгемного слезаться, и это не от линз)))
Ой, Это такая прелесть. такая милая, милая перлесть. Они ведь такие лапоньки. оба. ох. как же яих люблюобозацунимагу.. это самый правдивый пейринг из всех всех фэндомов. Они совершнно подходят друг другу, я нимагу. Это любоффь. настоящая, до звёзд в глазах и вообще. лапоньки, какие же они лапоньки.
И кака ты умничкА, какие у тебя потрясающие метафоры и как красиво ты пишешью. Все эти слов,А окоторые в другом исполнении могли бы показаться пафосными или ещё что, у тебя наредкость правдивы и честны. Так и есть, так и было....
Ты умничка, я в восхищении снимаю шляпу, у меня она есть)))
Quote
От того, что они смогли. От того, что они вдвоем. От того… один Бог знает, отчего еще плачут и смеются те, кто среди глыб боли и смерти смог отыскать одну-единственную крупицу счастья и нежности…

Тут я растеклась сладкой лужицей, и отзыфф тебе печатали липкие струйки)))))))))) happy happy



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Суббота, 14.04.2007, 19:59 | Сообщение # 3
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Koral, хеее, вдруг tongue
знаешь, после такого:
Quote
- Я мразь, Майкл?
...
- Да, - ему легко говорить. Потому что теперь ночь. И потому что больше ничего не нужно, - ты мразь, Сара.

мне так хорошо становится biggrin моя антишипперская душа поет и пляшет.

ыыы, солнц, ты потрясающе пишешь, да. видит Бог, я не могу адекватно воспринимать МиСу, но пишешь ты божественно.

а раз
Quote
Веролинк уже кудахчет рядышком))))

я не буду тебя убивать biggrin

Ева-Лотта, я тебя люблю до звезд в глазах и вообще, но... но я тебя не понимаю. уже... пять? шесть? месяцев.

 
KoralДата: Суббота, 14.04.2007, 20:33 | Сообщение # 4
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, Renna, ну все, после таких отзывов я сама превратилась в сиропчик... сладенький такой, малиновый... и что можно добавить???? ну, ничего, ровным счетом ничего...потому что я обожаю этот пейринг, я обожаю их и вместе и по-отдельности, и не только их... я, вообще, обожаю этот фэндом, потому что только тут я могу писать и не трястить за то, что заругают, за то, что что-то может не получиться. я даже не знаю, то ли я говорю, эти ли это слова благодарности и признательности. даже если нет, то я знаю, что вы все равно все поняли так, как оно есть. все!!я счастлива!! сегодня замечательная суббота!! дай Бог всю неделю такую!!
 
katieДата: Суббота, 14.04.2007, 21:15 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Господи, Сашенька, и ты мне говорила, что тебе трудно стало писать? честно скажу, по тебе не видно, и все у тебя получается как по маслу))
ты такая молодчинка, люблю тебя))))


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
RennaДата: Суббота, 14.04.2007, 21:26 | Сообщение # 6
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Koral, сладенький, говоришь? осторожнее, а то мне сладкого нельзя, но хочется biggrin

Quote
я, вообще, обожаю этот фэндом, потому что только тут я могу писать и не трястить за то, что заругают, за то, что что-то может не получиться.

да, тут все свои. Маленький такой, узкий круг своих biggrin
но я тебе честно скажу - тебя нигде не заругают. потому что ты очень хорошо пишешь. очень-очень.

katie, знакомая аватарка, хее)
а ты куда пропала, шпиЁнка, кстати говоря?

 
KoralДата: Суббота, 14.04.2007, 21:37 | Сообщение # 7
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
katie, это возрождение феникса из пепла повседневности. новая жизнь, как говорится ))) спасибо тебе огромное!!!!! и я тебя очень-очень люблю!!! happy happy

Quote (Renna)
да, тут все свои. Маленький такой, узкий круг своих
но я тебе честно скажу - тебя нигде не заругают. потому что ты очень хорошо пишешь. очень-очень.

flowers да... нас тут мало, но зато нам тут уютно ))))

 
katieДата: Суббота, 14.04.2007, 22:22 | Сообщение # 8
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
это возрождение феникса из пепла повседневности. новая жизнь, как говорится

отрада ты моя, жемчужина моей души, ни в коем случае не останавливайся, и не прекращай творить))))

з.ы. аватар и баннерка у тебя супер.

Renna, я пропала? да никуда я не пропала, просто у меня творческий кризис, и вообще стресс и страх дикий в связи с поступлением....

а аватара да, это я на каком-то буржуйском сайте сперла и теперь нагло использую, наверно надо поменять....



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
KoralДата: Суббота, 14.04.2007, 22:27 | Сообщение # 9
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Quote (katie)
з.ы. аватар и баннерка у тебя супер.

сама млею ))

слухай, а я все не могу понять, кто это на ней изображен ( на твоей аве в смысле ))))

Quote (katie)
отрада ты моя, жемчужина моей души, ни в коем случае не останавливайся, и не прекращай творить))))

спасибо, солнышко!!! никуда не уйду, вот теперь точно: двумя руками и ногами уцеплюсь и буду раскачиваться туда-сюда, как маятник (математический или не очень )))) а если честно, то это вы своими чудеными отзывами и поддержкой вдохновляете на что-то новое. и тебя солнышко я жду очень с новыми фанфиками. я знаю - они будут. я умею ждать )))

 
RennaДата: Суббота, 14.04.2007, 22:49 | Сообщение # 10
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
katie, все будет хорошо.
*ностальгически улыбается*
у меня это было лучшее время моей жизни biggrin

куда собираешься?

Quote
помойму чем то отдаленно Кейт лостовскую напоминает, или мне тока кажется?

а по-моему, это сама мисс Танкреди, нет?
(хотя нет, наверное, она без перчаток)

 
MermaidДата: Суббота, 14.04.2007, 22:57 | Сообщение # 11
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Koral, боже мой! Просто каждый день такие подарки от тебя!!! Это неописуемо прекрасно!!! Как бы высокопарно это не звучало, но я не могу не сказать этого!!!! Так чувственно, трогательно, красиво.......... Вовремя прочтения чуть не плакала, у меня такое лирическое настрение сегодня весь день!) А концовка - просто великолепна!!! Я давно отметила, что они тебе удаются превосходно! Вообщем я ушла в нирвану! Спасибо - солнышко!




Сообщение отредактировал Mermaid - Суббота, 14.04.2007, 22:58
 
katieДата: Воскресенье, 15.04.2007, 00:06 | Сообщение # 12
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Renna, спасибо, надеюсь опять торкнет на что-нибудь)))

*флуд* я собираюсь в институт международных отношений, если Бог даст поступить туда)))

Quote (Renna)
а по-моему, это сама мисс Танкреди, нет?
(хотя нет, наверное, она без перчаток)

неа, точно не она, просто девица какая-то, мне решетка понравилась)))



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
KoralДата: Воскресенье, 15.04.2007, 01:11 | Сообщение # 13
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Mermaid, ой, спасибо большое, радость моя!!! столько хороших, теплых слов одновременно!! у меня крыша поедет скоро biggrin biggrin и я рада, если смогла хоть чуть-чуть обрадывать тебя. ну, трогательный пейринг, что сказать... happy а я так... просто качусь себе вниз по дороге и изредка попискиваю (в смысле пищу) biggrin biggrin
 
MermaidДата: Воскресенье, 15.04.2007, 09:21 | Сообщение # 14
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
у меня крыша поедет скоро

biggrin гы-гы, ну надеюсь этого не произойдет!!!)))
Quote
и я рада, если смогла хоть чуть-чуть обрадывать тебя

Да, даже не чуть-чуть, а очень-очень порадовала!!! happy
Quote
а я так... просто качусь себе вниз по дороге и изредка попискиваю (в смысле пищу)

Тем это и ценно!! Ты умничка!

Чтобы счастье было полным осталось дожадаться фанфика от katie, но, я думаю, ей пока не до сочинительства!( Все-таки экзамены скоро, а это очень все волнительно!( У самой скоро начнется весь этот кошмар!)





Сообщение отредактировал Mermaid - Воскресенье, 15.04.2007, 09:30
 
Irina_Дата: Суббота, 21.04.2007, 01:33 | Сообщение # 15
Гуру сайта
Сообщений: 648
Откуда: Столица нашей Родины
пользователь оффлайн
Koral, и почему я раньше этого не видела? Да ты оказывается еще и талант! Это так красиво, сильно и глубоко! Ты умничка, я продолжаю удивляться. smile

Quote (Koral)
Тысячи раз вы понимали друг друга, расходясь в разные стороны.

Я в этой фразе между строк прочитала "Тысячи раз вы шли навстречу друг другу, расходясь в разные стороны." У меня мурашки по коже...

Quote (Koral)
один Бог знает, отчего еще плачут и смеются те, кто среди глыб боли и смерти смог отыскать одну-единственную крупицу счастья и нежности…

Да, это они. И как же я хочу, чтоб они существовали в реальном мире. Ведь я в них верю...

--------------------------------------------------------------------------------



 
KoralДата: Суббота, 21.04.2007, 01:48 | Сообщение # 16
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Quote (Irina_)
Да, это они. И как же я хочу, чтоб они существовали в реальном мире. Ведь я в них верю...

они есть. всегда были и будут. иначе не было бы смысла в жизни. если не любить так, как они, точгда ничего не остается...

Irina_, спасибо большое за тпелые слова, мне очень приятно, что тебе понравилось! для меня важно мнение таких людей, как ты happy happy

ну все... я счастлива!!!

 
pcholkakemДата: Вторник, 05.06.2007, 20:44 | Сообщение # 17
Новичок
Сообщений: 1
пользователь оффлайн
Пишешь оболденно, большая редкость,давай в том же духе tongue


пчёлка
 
KoralДата: Вторник, 05.06.2007, 21:41 | Сообщение # 18
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
pcholkakem, спасибо большое!!! очень приятно слышать такие слова, а тем более приятно, что первым сообщением на форуме стал отзыв на мой фанфик )))))) *да-да-да, вот такая я вот нескромная ))))* надеюсь, что счетчик сообщений будет ползти вверх... в общем, спасибо еще раз!! было очень приятно, что кто-то еще читает фанфики )))
 
LaTashaДата: Четверг, 07.06.2007, 01:05 | Сообщение # 19
Новичок
Сообщений: 13
пользователь оффлайн
happy Неожиданно ...и гениально...)


be sure your sin will find you out.
 
KoralДата: Четверг, 07.06.2007, 20:08 | Сообщение # 20
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
LaTasha, вот уж что неожиданно - так это вас здесь, мадам, видеть ))))

спасибо за признание biggrin biggrin

 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Вниз по дороге"; Майкл/Сара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |