Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эль, Айгуль » Пункт "Доктор Танкреди" (Сара/Майкл, PG)
Пункт "Доктор Танкреди"
АйгулёнокДата: Четверг, 11.09.2008, 21:36 | Сообщение # 1
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Название: Пункт "Доктор Танкреди"
Автор: Айгуль
Фандом: Prison Break
Рейтинг: PG
Категория: драббл, АУ
Пейринг: Сара/Майкл
Спойлеры: первые три сезона, не опираясь на спойлеры четвертого.
Варнинг: авторские проделки) на самом деле в фике есть неканоничные отрывки.
От автора: Сели, это тебе
И я до сих пор в шоке, что написала мису О_о) какие жертвы ради тебя! lol Но, честно говоря, это был интересный опыт.

*

План, в котором была и я.
Жизнь, в которой меня больше нет.

:::

Он был чертовски хорош собой, тем более сравнивать ей, к сожалению или к счастью, здесь, в тюрьме "Fox River" особо строго режима, было с кем. Но определяться, хорошо ли, плохо ли существование этого контраста, ей было уже не под силу. (Она устала от преследующих её всю жизнь понятий добра и зла. И сам выбор - слишком резкий шаг вперёд, притом, он возможен и в неправильном направлении).

Он был похож на принца с холёными ручками, ангельски белоснежным личиком и дьявольской высокомерной улыбкой, которая будто дразнила её: "А я знаю что-то... что-то важное. Я знаю то, чего не знаешь ты!"

Когда он зашёл в её кабинет, она даже не упала в обморок от заученного им блеска в его глазах, которые совсем не топили в омуте синевы, как бы не предусматривалось в гениальном плане, женский рассудок. Она даже не засмущалась так, что не смогла бы в оцепенении выдавить из себя какой-либо звук. Саркастически заметив про себя, что в этой сцене не хватает только искусственного ветра в лицо и замедленной съемки, она лишь промолчала, весело дрогнув пухленькой губкой.

...

А он до последнего признания в этой комнате продолжал приятно заблуждаться, что всё по плану.

:::

Он был ей интересен. Интересно было наблюдать за ним во дворе, за его отношениями с другими заключёнными, говорить с ним, теперь уже тонуть в его напряженных глазах, которые особенно строго ненатурально были зажаты в непонятные ей рамки - словно по плану.

Шли дни...

Он с каждой неудачливой минутой терял былые спокойствие и уверенность. Она замечала это, даже как-то спросив, не нужна ли ему помощь. Он отказался. Она, благодарив Бога, удовлетворилась ответом, одарив парня странной улыбкой.

:::

Он подходил к делу нестандартно, даже творчески, но один из основных пунктов плана в конечном итоге не был собственноручно отмечен им положительной галочкой. Для того, чтобы отпереть кабинет доктора Танкреди, закрытого, прежде всего, на все человеческие замки, ему не хватило ни духа, ни сил, ни совести.

Сара сама открыла ему дверь!

Этой галочкой она поставила точку в их отношениях... и в своей жизни.

:::

Они познакомились в этом страшном месте. Но кто же мог знать, что остальные события в их изворотливой судьбе предопределили эти же самые тюремные стены? Кто же мог знать, что в том кабинете было по-настоящему, было не по плану?

...

Кто же мог знать, что меня из-за него убьют?
Я имею в виду не только план, Майкл.

*



все умрут, а я останусь (с)
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 11.09.2008, 22:45 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
УИИИИ))))))

как неожиданно, как приятно, лап))))))

и как всегда, твоё видение этой парочки отличается иот моего и от общепризнанного, но это так здороо)))) happy

Quote
Я имею в виду не только план, Майкл.

йэээ, бейби))))



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
OliveДата: Четверг, 11.09.2008, 22:59 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Айгулёнок, я в восхищении! Скажу сразу: терпеть не могу Майкла, и мне очень нравится твоя едкая ирония по отношению к нему.
Quote (Айгулёнок)
Когда он зашёл в её кабинет, она даже не упала в обморок от заученного им блеска в его глазах, которые совсем не топили в омуте синевы, как бы не предусматривалось в гениальном плане, женский рассудок.

Точно подмечено! Всегда считала его самовлюбленным и слепым в своей самовлюбленности с...киным сыном.

И Сара у тебя хороша:

Quote (Айгулёнок)
Саркастически заметив про себя, что в этой сцене не хватает только искусственного ветра в лицо и замедленной съемки, она лишь промолчала, весело дрогнув пухленькой губкой.

Умница!

Вообще, по мне, у тебя получилась идеальная Миса - без соплей и сантиментов. Твой лаконичный, строго выстроенный фик замечательно передает отношения этой пары - суховатые внешне, но сильные внутренним напряжением.

И еще одно малю-юсенькое замечаньице:

Quote (Айгулёнок)
Будучи гением, он подходил к делу нестандартно, даже творчески

Вот здесь слово "даже" - лишнее. Гениальность в обязательном порядке подразумевает творческий подход... А лучше убери "гения", тогда "даже" можно оставить tongue .
 
АйгулёнокДата: Четверг, 11.09.2008, 23:20 | Сообщение # 4
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, спасибо.
Просто громадное спасибо за еле нацарапанный фик.
просто я боялась, что идея забудется...

Добавлено (11.09.08, 23:20)
---------------------------------------------
Olive, Ого! ппц-но)
такого отзыва я точно не ожидала surprised

Quote (Olive)
Скажу сразу: терпеть не могу Майкла, и мне очень нравится твоя едкая ирония по отношению к нему.

а я Майкла-то люблю. ну, любила... давно, но правда.
с Ти-Бегом он как-то отошёл на второй план, по сей день не возвращаясь на первый)

Quote (Olive)
И Сара у тебя хороша:

вот, над Сарой я старательно трудилась...

Quote (Olive)
Вообще, по мне, у тебя получилась идеальная Миса - без соплей и сантиментов. Твой лаконичный, строго выстроенный фик замечательно передает отношения этой пары - суховатые внешне, но сильные внутренним напряжением.

идеальная миса? ого. невъ*бенно! спасибо.

Quote (Olive)
И еще одно малю-юсенькое замечаньице

исправляем)



все умрут, а я останусь (с)
 
TarosyaДата: Четверг, 11.09.2008, 23:23 | Сообщение # 5
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Айгулёнок, очень интересно и необычно. Совершенно особый взгляд. Майкл преуспевший только провалив свой собственный план. Сара, которая видела его насквозь, и игравшая с ним в свою игру.
Спасибо за впечатление.
 
OliveДата: Четверг, 11.09.2008, 23:28 | Сообщение # 6
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Айгулёнок)
а я Майкла-то люблю. ну, любила... давно, но правда.

Да я поняла, что ты к нему хорошо относишься, как-то это видно из фика... Я, может, слишком резко про него выразилась, так ты извини, если что smile .
 
АйгулёнокДата: Четверг, 11.09.2008, 23:43 | Сообщение # 7
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Olive, я не в обиде)

Quote (Olive)
Точно подмечено! Всегда считала его самовлюбленным и слепым в своей самовлюбленности с...киным сыном.

смутило немножко)

Tarosya,
спасибо за интересные мысли про фик biggrin



все умрут, а я останусь (с)
 
OliveДата: Пятница, 12.09.2008, 00:08 | Сообщение # 8
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Айгулёнок)
смутило немножко)

Просто ты в своем фике очень объективна, ну и плюс, видимо, здоровый цинизм рукой водит )))
Quote (Tarosya)
Сара, которая видела его насквозь, и игравшая с ним в свою игру.

Хм, Tarosya, ты так думаешь? unsure Мне все же кажется, что этого в фике нет. У нее только в начале сработала защитная реакция, а потом-то она "утонула", никуда не делась wink .
 
TarosyaДата: Пятница, 12.09.2008, 00:14 | Сообщение # 9
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
Хм, Tarosya, ты так думаешь? Мне все же кажется, что этого в фике нет. У нее только в начале сработала защитная реакция, а потом-то она "утонула", никуда не делась.
Майкл Сару переиграл. Он по сути самого себя переиграл.
 
АйгулёнокДата: Пятница, 12.09.2008, 00:21 | Сообщение # 10
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
Просто ты в своем фике очень объективна, ну и плюс, видимо, здоровый цинизм рукой водит )))

yahoo я умру счастливой)

Quote (Olive)
Мне все же кажется, что этого в фике нет. У нее только в начале сработала защитная реакция, а потом-то она "утонула", никуда не делась .

ППКС lol
звучит странно, наверно. ну, ладно...



все умрут, а я останусь (с)
 
Agent_KSДата: Пятница, 12.09.2008, 09:31 | Сообщение # 11
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Айгулёнок)
она лишь промолчала, весело дрогнув пухленькой губкой.
Очень миленько smile .
Quote (Айгулёнок)
Кто же мог знать, что в том кабинете было по-настоящему, было не по плану? ...
Это знает только Пол Шоринг...
Quote (Айгулёнок)
Он был чертовски хорош собой, тем более сравнивать ей, к сожалению или к счастью, здесь, в тюрьме "Fox River" особо строго режима, было с кем.
Конечно, на фоне бандитских рож, Майкл показался ей чем-то оригинальным. А он был просто смазливым и вежливым. Вот и всё, что отличало его от остальных внешне. А внутренне он был немногим порядочнее многих зэков, бунт с жертвами ведь из-за него был, и если бы он не успел спасти Сару, исправив опять же свою ошибку, она досталась бы негру, который разбивал дверь в медотсеке.
Quote (Olive)
Всегда считала его самовлюбленным и слепым в своей самовлюбленности с...киным сыном.
Радует нелюбовь к Майклу. biggrin


Сообщение отредактировал Marika1 - Пятница, 12.09.2008, 09:33
 
MaralkinДата: Пятница, 12.09.2008, 15:10 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
йех, крутой фик. мне понравилось)))


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
АйгулёнокДата: Пятница, 12.09.2008, 21:54 | Сообщение # 13
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Marika1, спасибо за "миленький" моментик)
Quote (Marika1)
Конечно, на фоне бандитских рож, Майкл показался ей чем-то оригинальным. А он был просто смазливым и вежливым. Вот и всё, что отличало его от остальных внешне. А внутренне он был немногим порядочнее многих зэков, бунт с жертвами ведь из-за него был, и если бы он не успел спасти Сару, исправив опять же свою ошибку, она досталась бы негру, который разбивал дверь в медотсеке.

и он спасал брата.
я не согласна с такой точкой зрения. ну, опять же - ладно...

Maralkin, спасибо. я рада.



все умрут, а я останусь (с)
 
Agent_KSДата: Суббота, 13.09.2008, 20:40 | Сообщение # 14
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Если бы пришлось выбирать из двух братьев, я бы на месте Сары выбрала Линка.


Сообщение отредактировал Agent_KS - Среда, 08.10.2008, 08:42
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эль, Айгуль » Пункт "Доктор Танкреди" (Сара/Майкл, PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |