Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Свадебное платье (POV Вероники)
Свадебное платье
Broken_insideДата: Суббота, 26.07.2008, 16:58 | Сообщение # 1
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Приехала домой, посидела немного здесь и поняла, чего бы хотелось сейчас. И вот что вышло...

Название: Свадебное платье
Автор: Broken_inside
Disclaimer: FOX, Sheuring&Co
Summary: 1ый сезон, Вероника готовится к свадьбе с Себастианом
Жанр: POV
Размер: мини
От автора: скорее, получилось, слабее, чем предыдущее, но из-за своего "Шерстяного свитера" я немного сместила акцент на Веронику, мне стало интересно, что у нее в голове может быть. Я честно в ней для себя это вижу, но, может, мне, как всегда, кажется что-то не то. Интересно будет узнать ваше мнение.

Я буду пытаться каждый день
Увидеть тебя в зеркале сна.
На всей моей жизни твоя тень,
И в ней не растворится вина.
Налей мне вина как когда-то в ночь,
Забудь про меня, будто убей,
Я так хотела умчаться прочь,
Но разбивалась страшней голубей.
Меня не отпустит уже до конца
То, что хотелось иметь в руках.
Я, словно зверь, бегу на ловца
И вновь запутываюсь в силках.

Мамино свадебное платье. Красивое и белоснежное до блеска в глазах. Она всегда его для меня берегла. Платье сберегла, а себя нет. Я всегда думала, что его надену на свадьбу.
А теперь я просматриваю каталог платьев и пытаюсь найти среди этого голубого, белого, цвета шампанского с кружевом, рукавами, стразами что-то свое. Смотрю на весь этот шик, а вижу лишь то, мамино. Даже фотография есть в альбоме, где она в этом платье и цветочном венке на голове, как пастушка. Я ведь на нее очень похожа, мне бы, наверное, оно тоже было к лицу. Но я его не надену на свою свадьбу. Знаешь, почему? Ох, Линкольн, глупая привычка, я все еще обращаюсь в мыслях к тебе так, будто ты рядом. Вспомни, как мы в детстве играли в прятки и нашли в шкафу это платье. Ты тогда попросил меня его примерить, и я согласилась. Детская шалость? Да. Но это платье теперь слишком сильно связано с тобой. А знаешь, чего я боюсь? Мне даже сон такой приснился, что я иду к алтарю, а на месте моего жениха стоишь ты, и я не знаю, что делать и что сказать, а ты только стоишь и улыбаешься, будто все идет, как надо.
- Себастиан! – мне просто необходимо с ним поговорить, потому что больше всего сейчас я хочу перестать думать с тобой. – Ты заказал цветы?
- Да, любимая, а ты выбрала платье?
- Еще нет.
- Прими уже решение, а то мне начинает казаться, что ты пытаешься оттянуть нашу свадьбу.
- Вовсе нет, - я хочу, чтобы голос звучал беззаботно и шутливо. Почти получилось.
Он подходит сзади и обнимает меня за плечи. Мы стоим у зеркала.
- Может, тебе примерить то, мамино? Может, оно как раз подойдет?
Мне внезапно хочется вырваться из его рук, но я сдерживаю себя. На долю секунды мне кажется, что в зеркале меня обнимаешь ты. Сегодня ночью я долго не смогу заснуть, буду бояться, что мне вновь приснишься ты, что мне вновь станет тебя немного не хватать, что во сне я произнесу твое имя вслух.
Нет, мы попрощались с тобой давно, у меня другая, новая жизнь, жизнь, в которой нет и не будет тебя. Понимаешь? И вновь в мыслях я говорю с тобой…



Всегда у меня broken не в том месте...
 
TarosyaДата: Суббота, 26.07.2008, 19:46 | Сообщение # 2
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Broken_inside, прочла с удовольствием! Очень трогательно, много чувства! Т ы увидела и описала Веронику, которая пытаеся убежать от своей любви к Линкольну в новую жизнь с другим мужчиной, да вот только не выходит. Ведь ее любовь к Линкольну это часть ее жизни, неотъемлимая часть ее души. А от себя не убежишь. До боли жалко, что все так сложилось. А фик замечательный! Ты очень красиво пишешь. Успехов тебе! Радуй нас и дальше.
 
Broken_insideДата: Суббота, 26.07.2008, 19:55 | Сообщение # 3
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Tarosya, спасибо за отзыв.
Насчет того, что ее любовь к Линкольну - неотъемлимая часть ее души, я бы не стала утверждать на все 100%, потому что она тоже к нему разные чувства испытывала и в невиновность его не сразу поверила, но все же видимо где-то в глубине души она действительно любила его всегда. Но я готова выслушать и другую точку зрения, было бы интересно.


Всегда у меня broken не в том месте...
 
The_Mad_HatterДата: Четверг, 11.06.2009, 21:51 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 15
пользователь оффлайн
Очень красиво, так трогательно и так.. вот как надо =) Спасибо.
Жаль, что у них так ничего и не сложилось...


Мы приколемся, деточка... РАЗ и НАВСЕГДА.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Эdit, Broken_inside, malinkami » Свадебное платье (POV Вероники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |