Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » С Днем Рождения, Линкольн! (Alternate Universe + Fluff Gen)
С Днем Рождения, Линкольн!
TarosyaДата: Пятница, 05.12.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
- Название: С Днем Рождения, Линкольн!
- Автор: Tarosya
- E-mail: tarosya@gmail.com
- Фандом: Побег
- Дисклаймер: Все персонажи принадлежат FOX. Но, может они согласятся отдать мне Линка в добрые руки?
- Категории: Alternate Universe + Fluff Gen
- Персонажи и пейринги: ЛиТА: Линкольн и я; Майкл, Сара, Эл Джей, Лиса, Эдриан, Фернандо, Марикруз, Дерек, Мария, Беллик, Ника, Альдо, Джейн, Абруцци, Пол, Денни, Дэвид, Дебра, Вероника, Ник, Чарльз, Ти-Бэг и его русская студентка. А также Дон Селф в роли официанта, и Бил Ким в роли бомжа.
- Рейтинг: PG
- Предупреждения: Все живы, здоровы и счастливы. Джен позитивный до неприличия.
- Статус: законченно
- От автора: Согласно отчету об аресте Линкольна Барроуза, он родился 5 декабря 1969 года.
Сегодня у Линка День Рождения. И мне захотелось подарить Линку праздник.
Саундтреком к этому фику я выбрала композицию Nightwish Last of the Wilds. К сожалению, у этой мелодии нет слов, которые можно было бы утащить для эпиргафа.

Холод зимнего чикагского вечера заволакивал город.
Линк нервничал. Топтался у входа в подъезд нашего кирпичного дома. Сжимал и разжимал кулаки. Одинокие снежинки падали на его непокрытую бритую голову. Несмотря на холод наступившей рано зимы, Линк не застегнул куртку.
- Милый, что? – Взяла Линка за руку. Погладила его большую шершавую ладонь своими тонкими пальчиками. Провела рукой по рукаву кожаной куртки.
- У тебя пуговица оторвалась на манжете! – Дыхание на морозном воздухе превращалось в пар.
- Давно уже. – Ответил Линк. – Не знаю, где потерялась.
Он нервно потер голову.
- Опаздываем мы уже! Майкл уже едет, а мы еще не выехали!
- Не опоздаем! Без нас не начнут! - Я уткнулась лицом в грудь Линка. Шерстяной джемпер, что я подарила ему сегодня утром, немного покалывал щеку.
- Не замерзла? - Линк сгреб меня в охапку, прижимая к себе плотнее.
Я отрицательно покачала головой, и от моего движения джемпер закололся сильнее.
Подъехала машина. Из нее кто-то вышел, гулко хлопнув дверцей.
- Привет, папка! – Услышала я голос Эл Джея.
- Привет, парень! – Не выпуская меня из объятий, Линк обнял свободной рукой сына.
- С Днем рождения! – Эл Джей, освобождаясь от отцовских объятий, протянул Линку черный пакет “Sephora”.
Линк растерянно поднял брови.
- Ой! Спасибо! А что это?
- Это афтер шейв!
- Правда? – Линк превратился из огромного крепкого грубоватого мужчины в ребенка, радующегося подарку.
- Да! – Эл Джей радовался реакции Линка. – Это Van Cleef. Я сначала хотел другой купить. Но Эдриан сказал, что такому солидному мужчине подойдет именно этот.
- Ну раз Эдриан сказал… - Линк потер своим огромным кулаком щеку Эл Джея.
- Да ладно тебе, папка! – Эл Джей легонько толкнул Линка в плечо.
Лиса просигналила Линку из машины.
Линк наклонился к окну со стороны пассажирского сидения.
- С днем рождения, Линк! – Проговорила она.
- Привет, Лиса! Спасибо!
- Линк, я тебя прошу, не давай Эл Джею пить пиво!
- Какое пиво, Лиса?! – Линк поднял брови, изображая искренность. Не умеет он врать. Мне было понятно, и Лисе, наверняка, тоже, что сегодня Эл Джею предстоит пить за отцовское здоровье.
- Ладно! – Недоверчиво проговорила Лиса. – Счастливо вам погулять! – Она завела мотор.
- Поехали и мы! – Принялся подгонять нас Линк. – Поехали-поехали! Опаздываем! Майкл, наверно, уже там.

Майкл и Сара действительно уже ждали у входа в ирландский паб Фадо припоздавшего именинника. К ним успели присоединиться Фернандо и Марикруз. Холодный зимний ветер хозяйничал на улице. И наши гости зябко ежились, и пританцовывали.
Припарковав машину на Кларк, мы направились к пабу через Гранд авеню. Первой нас увидела Сара. Она помахала нам рукой. Толкнула в бок Майкла, увлеченного беседой с Фернандо.
Увидев нас, Сукре запел на всю улицу “Happy Birthday”, приветствуя Линка. Ему вторила Марикруз. Майкл и Сара тоже подхватили. Они фальшивили, и пели невпопад, перемешивая песню со смехом.
У входа в паб мы еще долго обнимались, бурно выражая радость встречи. Линк принимал поздравления и пожелания. Пакеты с подарками почему-то отдавали мне.
- Люди добрые, помогите бывшему сотруднику спецслужб! – Бомж азиатской наружности, одетый в старый рваный плащ грязного цвета решил испортить нам праздник своим появлением.
Майкл не глядя на него полез в карман за бумажником. Протянув ему десятидолларовую банкноту, он посмотрел в лицо просящего. Рука Майкла, сжимающая деньги повисла в воздухе.
- Ким?!
Ким и Майкл ошарашено смотрели друг на друга.
- Ах ты, гадина! Ну я тебе сейчас покажу! – Выступивший вперед Линк засучил рукав с оторванной пуговицей.
Но Ким уже скрылся в переулке, убегая.
Появление Кима дало новую тему для разговора. Парни на ходу обсуждали его печальную судьбу, сходясь во мнении, что он это заслужил.
Мы уже заходили в паб, когда Линка окликнул бегущий через дорогу Дерек. За ним, переваливаясь с ноги на ногу, семенила располневшая после третьих родов Мария.
- Еле успел! – Линк с Дереком обнялись.
В Фадо мы расселись за рыцарским столом в углу, уже накрытым для нас.
- Доброго вечера! Меня зовут Дон, и я ваш официант! – Дон хоть и блондин, не был похож на айриша. Возможно, он ирландец, но с такой внешностью в ИРА его бы точно не взяли.
- Пива нам! – По-хозяйски начал Линк. – Детка, ты что будешь?
Я оторвала глаза от меню.
- Может, остальных подождем? Или будем уже заказывать?
- Детка, я голодный. – Линк смущенно улыбнулся. – Давай уже закажем. Остальные придут на запах.
- Хорошо. Тогда я буду Смитуикс. Пинту.
- Я тоже буду Смитуикс! – Линк принялся пересчитывать гостей. – Один, два, три, пять, семь… Малому пинту много. Сара… Значит, семь по пинте Смитуикса, и одну пол пинты.
- Хотите чейсеры? – Спросил Дон, записывая заказ в блокнот.
- Да! Обязательно! Джеймсон. Детка, будешь?
Я отрицательно покачала головой.
- Значит, тогда четыре чейсера.
Фернандо утвердительно кивнул головой.
- Пять.
Марикруз помахала рукой, показывая, что тоже будет чейсер.
- Шесть.
- Семь бокалов Смитуикса по пинте. Один пол пинты. Шесть чейсеров Джеймсона. – Повторил заказ Дон.
- Дон, для меня безалкогольный Уорстайнер, пожалуйста. – Добавила Сара.
- Может лучше сок? – Спросил Майкл, обнимая Сару за плечо.
- Сегодня же праздник! – Улыбнулась Сара. – Гуляем.
Около двух месяцев назад Сара сорвалась. Она снова начала пить. Ей даже удавалось скрывать это Майкла целых три недели. Пока в один вечер, не дождавшись Майкла поздно с работы, она не пошла в бар. Крепко выпив, Сара поскользнулась и упала в туалете. У нее началось кровотечение. Ее увезли на скорой помощи в больницу, куда из офиса и приехала Майкл. Сара потеряла ребенка, о существовании которого еще даже не знала. Сейчас она снова проходила терапию, и посещала группы АА. На удивление, она очень хорошо держалась, поражая нас с Линком силой своего духа.
Дон отошел от стола, направляясь к бару, передать заказ.
- А ну стой! – Крикнул ему вдогонку Линк. – А покушать?!
Дон вернулся.
- Так-с! – Линк провел кончиком языка по губам. – Куриные крылышки. Чипсы. Грибы с беконом и чеддером…
- Фермерский салат. – Добавила я.
- Фермерский салат. – Повторил Линк. – Корнбифф. Сосиски…
Пока мы с Линком делали заказ, наши гости, положившись на наш вкус, болтали и смеялись, находя веселые темы для разговора.
- Может, вы хотите Дублинское блюдо? – Услужливо спросил Дон. – Картофельный пирог с куриным филе на гриле и с сыром.
- Нет. – Возразила я. – Лучше Пастуший пирог.
Дон записал.
- Что-то еще?
- Еще ребрышки! – Подхватился Линк. – Что-нибудь забыли? Да! Соленья! Вроде все.
Дон облегченно вздохнул.
- Ваш заказ займет около получаса.
Вошедшие в паб Бред и Ника оглядывались в поиске нашего стола. Я помахала им рукой, вставая с места.
- Привет, Беллик! – Линк протянул Бреду руку.
- С Днем рождения, босс!
- Иди ты, Беллик! Какой я тебе босс?! – В шутку огрызнулся Линк, обнимая Бреда за плечи.
- Мы же не на работе! – Подхватил Дерек.
Уже полгода Бред работал в порту с Линком и Дереком.
Ника протянула Линку пакет с подарком.
- С Днем рождения!
- Спасибо, Ника! Садитесь!
Ника села напротив Майкла. Он и так сразу напрягся при ее появлении. А теперь нервно ерзал на стуле.
Ника, одетая в обтягивающие кожаные брючки и топик цвета фуксии, несмотря на зимний холод, и Бред в клетчатой ковбойской рубашке не выглядели парой. Так казалось людям, которые их не знали. Бред безумно любил Нику. Настолько сильно, что даже его мама ее полюбила. А настрадавшаяся в этой жизни Ника отвечала ему взаимностью. Возможно лишь потому, что истосковалась по теплому к себе отношению. Бреду было этого достаточно.
- Мне нужно в дамскую комнату. – Я встала со стула. Линк тоже встал, пропуская меня, и давая выйти из-за стола. – Девочки, кто со мной?
- Я! Мне тоже нужно! – Марикруз перелезла через сидящего Фернандо.
- Там такой гам стоит, не поговорить нормально. – Сказала я Марикруз в туалете. – Как дела вообще?
- У нас все супер! – Марикруз как обычно вся светилась от позитива. – У Фернандо хорошо идут дела в его винном магазине. Он хорошо зарабатывает. Правда выплата ссуды съедает изрядную часть. Я хотела устроиться на работу. Нашла вакансию в торговом центре. В Чикаго Плейс. Но няня для Лилы дорого стоит. А Тереза мне помогает только изредка. Вот как сегодня, например. Фернандо не хочет отдавать малышку в детский сад. С другой стороны, это тоже недешевое удовольствие. - Марикруз улыбнулась. - Но на самом деле, все это ерунда. Главное, что мы вместе, и у нас все хорошо!
- Конечно, милая! – Я обняла Марикруз.
Пока мы отлучались, подошли Алекс и Пэм.
- Извините, что опоздали! – Говорил Алекс, пожимая всем руки и здороваясь. – Камерон понял, что мы собираемся уходить, и никак не хотел укладываться спать.
- Он становится немножко капризным и ревнивым. – Добавила Пэм. Ее свободный свитер уже не скрывал округлившегося живота. Они с Алексом ждали еще одного сына. В их семейной жизни началась новая глава. И беременность Пэм стала ее счастливым продолжением.
- Это нормально! – Мария, наша заслуженная мама, по праву считалась экспертом по всем детским вопросам. – Наши так дерутся, что весь дом вверх дном. А в садике старший младшую защищает.
Пэм села рядом с Марией, и они продолжили свой разговор. Мария уже было заскучавшая, заметно оживилась, говоря о своих детях. К их беседе присоединилась и Марикруз.
- Эй! Парень! – Окликнул Линк проходящего мимо Дона. – Еще четыре пинты пива!
- Мне не нужно, Линк. Я же сейчас не пью. – Сказала Пэм.
- А! Ну да! – Линк нахмурил брови. – Все равно неси четыре! – Сказал он Дону. – Не пропадет!
Дон и еще два официанта принесли на огромных подносах наш заказ. Расставляли кружки пива и блюда с едой на столе.
Майкл подсел ближе к Линку.
- Мне звонил Чарльз. – Начал он.
- Правда? Я пробовал несколько раз ему дозвониться, оставлял сообщения. – Проговорил Линк.
- Чарльз поехал в Юту, откапывать свою заначку. – Продолжал Майкл. – Оказалось, что ранчо, где он зарыл свои миллионы, снесли. И соседние тоже. А на их месте построили массив коттеджей. Деньги Чарльза оказались под гаражом одной дамы, Жаннетты. Так Чарльз живет у нее уже третью неделю, и, кажется, не собирается уезжать вовсе.
- Чего в жизни не бывает! – Линк потер бритую голову.
- А как его дочка? – Вмешалась в разговор я.
Мне ответила Сара.
- Последняя проверка тумор маркеров показала неплохие результаты. Если при следующей проверке результаты будут такими же, ее выпишут из больницы.
- Чарльз хочет, чтобы она приехала к нему в Юту. У Жаннетты тоже есть дочь. – Добавил Майкл.
Линк опрокинул в рот чейсер виски.
- Ух! – Запил пивом.
- Я, пожалуй, не буду. – Майкл отодвинул свой чейсер в сторону.
- Дай сюда! – Линк взял его рюмку. – Детка, хочешь?
- Неа. - Я отрицательно покачала головой.
- Алекс?
- Хорошая идея! – Алекс взял чейсер из рук Линка. – Твое здоровье! – Опрокинул чейсер в рот.
- Я смотрю, у вас тут веселье идет полным ходом!
Мы и не заметили, как в паб вошел Альдо.
- С днем рождения, сын! – Линк с Альдо обнялись. – Джейн велела тебе кланяться!
- А где она сама?
- У нее заказ. Не смогла прийти.
- Неугомонные вы шпионы! – Проговорил Майкл, обнимая отца.
- Это секрет моей молодости!
Линк с Майклом переглянулись. Секрет молодости их отца был на самом деле в его женщине, которая была ровесницей Линку.
- А где мой самый младший сын? – Альдо обнял Эл Джея.
- Привет, Альдо! – Эл Джей называл его по имени. Молодящийся Альдо не хотел, чтобы взрослый внук называл его дедом.
- Линк! – Майкл окликнул брата. – Смотри, кто сидит у стойки.
Линк посмотрел в зал, куда указывал Майкл. У стойки сидела двое мужчин в костюмах. Они ослабили галстуки. Успели уже изрядно выпить.
- Пол Келлерман собственной персоной. – Проговорил Линк. – Пойду его приглашу.
- А стоит? – Майкл схватил вставшего со стула Линка за рукав.
- А почему нет? Пусть выпьет с нами. – Линк улыбнулся. – Мы ему не дадим вести наше шоу, брат! – Линк похлопал Майкла по плечу. – Детка, пойдем пригласим тех парней! – Линк указал мне на сидящих у стойки. – Я их знаю. Выпьем вместе.
Подойдя к стойке, мы услышали обрывок разговора.
- Пол, пойми ты, так нельзя! – Говорил один. Он бы полноват и слегка неуклюж. Казалось, что вот-вот он свалится с барного табурета. – Ты же свою жизнь из-за нее гробишь!
- Отстань, Денни! Не учи меня жизни! – Отвечал Пол. – И вообще, не твое это дело.
- Приходи к нам с Эллисон в воскресенье на обед. Эллисон пригласит Одри. – Не унимался Денни.
- Я тебя когда-нибудь убью за твою назойливость! – Проговорил Пол. Увидев, что Денни перестал улыбаться, он добавил: – Шутка!
- Привет, парни! Пол! – Поздоровался Линк, когда мы подошли к ним.
- О! Барроуз! – Пол протянул Линку руку. – А ты как здесь?
- Праздную День рождения! Присоединяйтесь.
- С удовольствием! – Пол ловким движением спрыгнул с высокого барного табурета.
- Пол, может, мы уже домой поедем? – Канючил Денни, сползая с табурета на пол, и кряхтя.
- Денни, ты зануда! – огрызнулся Пол.
- Пошли, Дэнни! – Линк хлопнул его по плечу. – У нас весело!
- Извините, я, пожалуй, домой уже поеду. Меня жена ждет.
- Передавай Эллисон привет! – Пол улыбнулся.
- Пол, подумай все же насчет воскресенья!
- Денни, веди осторожно машину, и постарайся не нарваться на полицию.
Денни обиженно крякнул. И пошел к выходу.
Вернувшись к нашему столу, Линк был встречен криком Дэвида:
- Йоу! Именинник!
Дэвид протянул Линку сжатый кулак вместо руки, приглашая поздороваться по-рэперски.
Линк не по злобе, а шутки ради стукнул Дэвида по кулаку своим огромным кулаком чуть сильнее, чем надо. И Дэвид пихнул сам себя локтем в бок.
- Утопленник, йоу! – Активная жестикуляция Дэвида при разговоре была красноречивей его слов. - Я тебе написал в подарок рэп!
- Потом исполнишь! – Линк толкнул Дэвида, усаживая его на стул. – Мы еще не дошли до нужной кондиции!
- Дэвид, а кто это? – Я указала рукой на стоящую в стороне стройную девушку, смущенно переминающуюся с ноги на ногу.
- Эта моя девушка. Дебра.
- А почему она там стоит? Изгойские у тебя привычки, Дэвид! – Я помахала Дебре рукой. – Дебра, иди к нам! Садись!
Было видно, что Дебра стесняется, и чувствует себя неуютно. Я усадила ее рядом с Дэвидом.
- Что вы пьете?
- Текилу. – Ответил Дэвид.
- Вы же в ирландском пабе!
- Йоу! Так текилы не будет? – Руки Дэвида произвели жест, описывающий разочарование.
- Боюсь, что нет.
- Мы пива попьем. – Проговорила Дебра, и взяла неугомонные руки Дэвида в свои.
- Таня! – Окликнул меня Линк. - Смотри, кто пришел! – Линк обнимался с Абруцци.
Джон в костюме и в дорогом пальто выглядел шикарно. Высшая лига. Было видно, что дела у него идут как нельзя лучше.
Абруцци протянул Линку пакет с логотипом Lester Lampert. Наивный Линк, не подозревая о том, что этот логотип означает, взял у Джона пакет.
- О боже! Джон! – Проговорила я, тяжело выдохнув.
- Что такое, детка? – Спросил Линк.
- Что такое? – В один голос с Линком спросил Абруцци.
- Я пытаюсь представить, что в этом пакете! – Я указала на него пальцем.
- А вы посмотрите! – Абруцци заговорчески лукаво улыбнулся.
Линк достал из пакета коробочку с надписью “Sphera”.
- Часы? – Спросила я.
Абруцци кивнул.
- Джон, ты с ума сошел? Мне такие даже некуда носить! – Проговорил Линк, захлопывая коробочку.
- Найдешь куда носить! Я не знал, что тебе подарить. Сильвия посоветовала часы.
- А почему она не пришла? – Спросила я Джона.
- Детишки приболели. Оба сразу. Зима только началась, а они уже успели простудиться.
- Джон! – Майкл протянул Абруцци руку.
- Майкл! – Джон ответил на рукопожатие. – Никогда не догадаешься, с кем я на днях говорил!
- И с кем же? – Заинтересовался Майкл.
- С Теодором Бэгвелом! – Абруцци выдержал театральную паузу, ожидая вопросов.
- И где он теперь? – Любопытство Майкла пересилило неприязнь к этому человеку.
- Ти вернулся на родину в Алабаму. – Рассказывал Абруцци. – И познакомился там с русской студенткой. Живет теперь с ней.
- И как? – Проявил и свое любопытство Линк.
- Учеба его подруги стоит недешево. А с работой у Ти неважно. – Абруцци пожал плечами.
- Не удивительно при его прошлом. – Проговорил Майкл со злостью.
- Но у него масса идей по поводу бизнеса. – Продолжал Джон. – Я даже подумываю дать ему ссуду.
- Неужели? – Майкл уже не скрывал раздражения.
- А почему нет? Ти шустрый и борзый. Брось его связанным в воду – он вынырнет с рыбой в зубах. Уверен, что Ти преуспеет. Это может стать хорошим вложением.
- Если он снова не загремит на нары. – Съехидничал Майкл.
- Не каркай! – Абруцци рассмеялся.
Держась за руки, в паб вошли Вероника и Ник. Они растерянно оглядывались, пытаясь найти нас. Заметив их, Майкл прервал разговор с Джоном, и пошел им на встречу.
Подойдя к нашему столу, Вероника отпустила руку Ника.
- С Днем рождения, Линк!
- Здорово, что ты пришла!
Линк обнял Веронику. Ревность острой холодной иглой уколола меня в сердце.
- Ник! – Линк протянул ему руку.
- С днем рождения!
Майкл радовался встрече с Вероникой:
- Как дела? Ты там же Bianchi and Guthrie?
- Да. Работаю там же. В сфере недвижимости. Получила небольшое повышение, и прибавку к жалованию. – Отвечала Вероника, улыбаясь. – А еще я волонтер в Проекте «Правосудие» вместе с Ником. Может, когда-нибудь поменяю сферу деятельности совсем.
Обратив внимание, что Майкл встал из-за стола, Пол подсел к Саре.
- Привет, Сара! – Пол подарил ей самую обворожительную из своих улыбок.
- Привет, Пол! – Тихо проговорила Сара. И тут же замолчала. Пол выжидал, но Сара продолжала молчать.
- Знаешь, Сара, Лэнс по тебе скучает.
При упоминании о Лэнсе Сара улыбнулась.
- Передай Лэнсу, что я почти каждые выходные пеку черничный пирог.
Пол убрал с лица Сары прядь рыжих волос. Покрутил кончик пряди между пальцев. Поймав на себе взгляд Майкла, Сара убрала волосы назад, забирая прядь из рук Пола.
В ответ Пол лишь взмахнул ресницами, и надул губы. Продолжать делать обиженный вид ему помешал телефонный звонок.
- Алло! – Пол приложил трубку к уху. – Да, Керолайн… Нет… Я в пабе… В пабе, говорю. На дне рождении у Линкольна Барроуза… Пьяный… Не сошел с ума… Просто пьяный… Ну и что?.. А я не на работе… Иди к черту, Керолайн! – Пол захлопнул крышку телефона. Снова грустно взмахнул ресницами, продолжая ласково улыбаться Саре.
Эл Джей сидел в углу, уткнувшись в экран мобильника. Он мужественно пытался справиться с пол пинтой Смитуикса. Но она никак не хотела сдаваться. Линк подсел к нему.
- Что делаешь? Пишешь сообщения своей панамской подружке?
Эл Джей спрятал телефон в карман.
- Ну передавай ей привет! – Линк похлопал сына по плечу. – Хотя та, что по-французски знала, мне больше нравилась.
- Линк, не лезь к парню. – К ним подошел Альдо. – Разве я тебе когда-нибудь говорил, с кем гулять.
- Кто б тебя послушал?!
Альдо рассмеялся в ответ.
- У меня тост! Можно? – Я встала со стула. Подняла пивную кружку уже отпитую до половины.
Все замолчали, ожидая моего тоста. И только Дэвид продолжал что-то говорить Майклу, увлеченный собственным рассказом.
- А я ему говорю: «Йоу, мужик…!»
Линк дал Дэвиду легкий подзатыльник.
- А ну тихо будь!
- Йоу, извини! – Дэвид взмахнул руками.
- Линк, милый! – Я не люблю говорить перед публикой. И сегодня утром дома я уже сказала Линку все, что хотела. Но сейчас, когда мы праздновали и веселились, мне захотелось, чтобы ему сказали что-то хорошее и доброе. И раз молчали его отец, брат и сын, значит, я скажу Линку то, что согреет его душу в этот холодный декабрьский день, в который он родился. - Линк, как же все-таки здорово, что ты родился! - Начала я. - Потому что теперь я могу быть с тобой. А ты самый лучший человек, которого мне довелось знать. Ты замечательный. Ты сильный и смелый. У тебя внутри железный стержень, который держит его личность, не давая сломаться. Тебя сука-жизнь изрядно побила. Ты падал, но находил смелость и силы подняться. А ты не ожесточился и не очерствел. Остался по-настоящему хорошим человеком. Ты надежный, хороший и добрый. Ты настоящий мужик. – Линк сосредоточенно вглядывался в мое лицо, вслушивался в каждое слово. А его глаза, такие добрые и родные, они блестели каким-то волшебным блеском. А может они блестели от скупых мужских слез, которым Линк не давал брызнуть наружу. – Милый, сука-жизнь которая до сих пор тебя не жалела, стала к тебе добрее. Закончились навсегда все кошмары и ужасы. У тебя чудесный сын. У тебя великолепный отец. И самый лучший на свете брат. У тебя замечательные друзья, которые тебя любят. Сука-жизнь наконец-то начала тебе улыбаться. И я тебе желаю, чтобы так всегда продолжалось. Чтобы в твоей жизни не было больше черных полос. Я бы хотела пожелать тебе счастья. Но я знаю, что сделаю все на свете, что ты был самым-самым счастливым! Я люблю тебя, Линк!
Я протянула Линку свою пивную кружку, предлагая чокнуться. Но вместо этого он обхватил меня своими огромными руками, прижимая к себе в неистовых объятьях. Я пыталась найти кружкой стол. Кто-то взял ее из моих рук. Я обняла Линка за шею. Гладила кончиками пальцев его бритый затылок. Губы Линка нашли мои. Наш поцелуй со смешанным вкусом виски, пива и сигарет, сводил меня с ума. Заставляя терять сознание, и забыть про паб и про гостей. Открывая мне, что в мире существуем только я и Линк, которому сегодня исполнилось 39.



Сообщение отредактировал Tarosya - Пятница, 26.12.2008, 12:45
 
EmoroДата: Суббота, 06.12.2008, 14:59 | Сообщение # 2
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Великолепный фик получился!)))) Каждому по заслугам, всем по паре) Все живы, все у всех отлично! Ай да Таня, ай да мастер!

Quote (Tarosya)
Увидев нас, Сукре запел на всю улицу “Happy Birthday”, приветствуя Линка. Ему вторила Марикруз. Майкл и Сара тоже подхватили. Они фальшивили, и пели невпопад, перемешивая песню со смехом.

я, пожалуй, тоже подпою))
 
TarosyaДата: Суббота, 06.12.2008, 15:09 | Сообщение # 3
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
Каждому по заслугам, всем по паре) Все живы, все у всех отлично!
Просто мне захотелось подарить всем кусочек хэппи-энда. А лапке своему устроить такой день варенья, какого у него еще не было!

Quote (Emoro)
я, пожалуй, тоже подпою))
Сейчас начнем петь всем форумом! Нестройно и невпопад, зато от души!

Quote (Emoro)
Ай да Таня, ай да мастер!
Таня ходит довольная по комнате вокруг компа, заспушив хвост, аки птица павлин! shy
 
EmoroДата: Суббота, 06.12.2008, 15:24 | Сообщение # 4
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Обмен любезностями))))

Quote (Tarosya)
Просто мне захотелось подарить всем кусочек хэппи-энда. А лапке своему устроить такой день варенья, какого у него еще не было!

вот уж точно никогда у него такого не было!))) море счастья, море Таньки, "афтер шейв" и дорогущие часы)))

 
TarosyaДата: Суббота, 06.12.2008, 15:33 | Сообщение # 5
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
вот уж точно никогда у него такого не было!))) море счастья, море Таньки, "афтер шейв" и дорогущие часы)))
Джемпер забыла! biggrin
 
BreДата: Понедельник, 08.12.2008, 02:52 | Сообщение # 6
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
С опозданием присоединяюсь к поздравлениям Линку!.. happy

Quote (Tarosya)
А также Дон Селф в роли официанта, и Бил Ким в роли бомжа.

о да!.. happy biggrin
Quote (Tarosya)
Я уткнулась лицом в грудь Линка. Шерстяной джемпер, что я подарила ему сегодня утром, немного по
Quote (Tarosya)
Я отрицательно покачала головой, и от моего движения джемпер закололся сильнее.

Quote (Tarosya)
Не выпуская меня из объятий, Линк обнял свободной рукой сына.

калывал щеку.

Танюш, как тебе удаётся так ненавязчиво выписывать такие подробности - да так живо и ярко!.. Прям перед глазами это вижу и кожей чувствую!.. Здорово.
Quote (Tarosya)
- Люди добрые, помогите бывшему сотруднику спецслужб! – Бомж азиатской наружности, одетый в старый рваный плащ грязного цвета решил испортить нам праздник своим появлением.

Да, да, да!.. biggrin Спасибо, Таня!.. tongue
Quote (Tarosya)
Около двух месяцев назад Сара сорвалась.

А ты говорила - абсолютно счастливый джен surprised Но очень органично получилось.
Quote (Tarosya)
Уже полгода Бред работал в порту с Линком и Дереком.

Какая прелесть!.. biggrin
Quote (Tarosya)
Бред безумно любил Нику. Настолько сильно, что даже его мама ее полюбила. А настрадавшаяся в этой жизни Ника отвечала ему взаимностью.

Ещё один неожиданный поворот!.. surprised
Quote (Tarosya)
Деньги Чарльза оказались под гаражом одной дамы, Жаннетты. Так Чарльз живет у нее уже третью неделю, и, кажется, не собирается уезжать вовсе.

Боже, Таня, ты и старика Вестморланда пристроила!.. happy
Quote (Tarosya)
Если при следующей проверке результаты будут такими же, ее выпишут из больницы.

да ещё и дочка у Ди Би Купера идёт на поправку!.. happy
Quote (Tarosya)
Мы ему не дадим вести наше шоу, брат!

Ага, пусть потешат себя пустыми надеждами cool tongue
Quote (Tarosya)
- Я тебя когда-нибудь убью за твою назойливость! – Проговорил Пол. Увидев, что Денни перестал улыбаться, он добавил: – Шутка!

Таня, ну, это просто какой-то бесконечный праздник!.. biggrin
Quote (Tarosya)
Пол ловким движением спрыгнул с высокого барного табурета.

*мечтательно* да, он такой happy
Quote (Tarosya)
Джон в костюме и в дорогом пальто выглядел шикарно. Высшая лига.

Дебра с Изгоем, а теперь ещё и Абруцци!.. happy
Quote (Tarosya)
- Ти вернулся на родину в Алабаму. – Рассказывал Абруцци. – И познакомился там с русской студенткой. Живет теперь с ней.

Да!.. Эdit и Ти вместе!.. surprised happy
Quote (Tarosya)
Ти шустрый и борзый. Брось его связанным в воду – он вынырнет с рыбой в зубах.

Как хорошо сказано!..
Танечка, ну, ты прямо всему фандому угодила!.. happy
Quote (Tarosya)
Линк обнял Веронику. Ревность острой холодной иглой уколола меня в сердце.

Ой, ну, зачем ты так к себе!.. sad
Quote (Tarosya)
- Привет, Сара! – Пол подарил ей самую обворожительную из своих улыбок. - Привет, Пол! – Тихо проговорила Сара. И тут же замолчала. Пол выжидал, но Сара продолжала молчать. - Знаешь, Сара, Лэнс по тебе скучает. При упоминании о Лэнсе Сара улыбнулась. - Передай Лэнсу, что я почти каждые выходные пеку черничный пирог. Пол убрал с лица Сары прядь рыжих волос. Покрутил кончик пряди между пальцев. Поймав на себе взгляд Майкла, Сара убрала волосы назад, забирая прядь из рук Пола. В ответ Пол лишь взмахнул ресницами, и надул губы. Продолжать делать обиженный вид ему помешал телефонный звонок. - Алло! – Пол приложил трубку к уху. – Да, Керолайн… Нет… Я в пабе… В пабе, говорю. На дне рождении у Линкольна Барроуза… Пьяный… Не сошел с ума… Просто пьяный… Ну и что?.. А я не на работе… Иди к черту, Керолайн! – Пол захлопнул крышку телефона. Снова грустно взмахнул ресницами, продолжая ласково улыбаться Саре.

Надеюсь, у Сары ещё есть время передумать cool

Tarosya, концовка - просто прелесть!.. happy Так искренне, так сильно, от сердца.

Замечательный фик!.. Спасибо тебе большое!.. flowers





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 08.12.2008, 03:15
 
TarosyaДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:06 | Сообщение # 7
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Танюш, как тебе удаётся так ненавязчиво выписывать такие подробности - да так живо и ярко!.. Прям перед глазами это вижу и кожей чувствую!.. Здорово.
Секрет в том, что я сама всё, что пишу, вижу перед глазами, и чувстую практически реально. happy

Quote (Bre)
Quote (Tarosya)
А также Дон Селф в роли официанта, и Бил Ким в роли бомжа.
о да!..
Я всем подарила светлое будующе, а вот у Селфа с Кимом оно оказалось слегка облачным. tongue

Quote (Bre)
А ты говорила - абсолютно счастливый джен. Но очень органично получилось.
Главное, что теперь всё хорошо. Не могу я отделаться от мысли,что в совместном будующем Сары и Майкла будут такие вот эпизоды.

Quote (Bre)
Боже, Таня, ты и старика Вестморланда пристроила!..

Quote (Bre)
да ещё и дочка у Ди Би Купера идёт на поправку!..
Ди Би поехал бы за деньгами, бы бы жив. Так пусть и Жаннетту получит впридачу, ей ведь тоже одиноко. А зачем Чарльзу деньги, если нет дочки. Так что, и ее вылечила по ходу.

Quote (Bre)
Таня, ну, это просто какой-то бесконечный праздник!..
Полу я подарила возможность расслабиться, выпить, поприкалывать Дэнни, пообщаться с Сарой, и накрнец то послать Керолайн туда, куда ей и дорога.

Quote (Bre)
Да!.. Эdit и Ти вместе!..

Quote (Bre)
Танечка, ну, ты прямо всему фандому угодила!..
Я на День рождения Линка всем сделала подарок. Подарила каждому кусочек хэппи энда. smile

Quote (Bre)
Замечательный фик!.. Спасибо тебе большое!..
Спасибо тебе за теплый отзыв! happy

Quote (Bre)
С опозданием присоединяюсь к поздравлениям Линку!..
Спасибо! Лапке приятно! happy
 
MeiseДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:14 | Сообщение # 8
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Tarosya, какой милый, светлый парад живых мертвецов. Шучу biggrin
На самом деле все такое сладкое, уютное и семейное. Замечательная позитивная штука!
Вот только у меня вопрос:
Quote (Tarosya)
Около двух месяцев назад Сара сорвалась. Она снова начала пить. Ей даже удавалось скрывать это Майкла целых три недели. Пока в один вечер, не дождавшись Майкла поздно с работы, она не пошла в бар. Крепко выпив, Сара поскользнулась и упала в туалете. У нее началось кровотечение. Ее увезли на скорой помощи в больницу, куда из офиса и приехала Майкл. Сара потеряла ребенка, о существовании которого еще даже не знала. Сейчас она снова проходила терапию, и посещала группы АА. На удивление, она очень хорошо держалась, поражая нас с Линком силой своего духа.

За что ты её так, а? Сила духа - это хорошо. Но бедная девочка и так настрадалась уже dry

Quote (Tarosya)
- Алло! – Пол приложил трубку к уху. – Да, Керолайн… Нет… Я в пабе… В пабе, говорю. На дне рождении у Линкольна Барроуза… Пьяный… Не сошел с ума… Просто пьяный… Ну и что?.. А я не на работе… Иди к черту, Керолайн!

Вот это очень понравилось smile Я пью за здоровье парня, которого чуть не угробил. Жаль, самой Кэролайн не было. Могла бы принести тортик в форме электрического стула. И вляпаться в него своим стервозным лицом tongue

Tarosya, спасибо за забавный и милый фик. Приятно читать и остается очень светло впечателение. Особенно понравилось поздравление в конце. Супер. И с Днем Рождения нашего милого крепыша biggrin



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
TarosyaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:46 | Сообщение # 9
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Meise, спасибо за теплые слова. Рада, что мое хулиганство доставило тебе несколько минут позитива. smile

Quote (Meise)
За что ты её так, а? Сила духа - это хорошо. Но бедная девочка и так настрадалась уже
К сожалению, нет бывших наркоманов или алкоголиков. Но теперь у Сары все хорошо. smile

Quote (Meise)
Жаль, самой Кэролайн не было. Могла бы принести тортик в форме электрического стула. И вляпаться в него своим стервозным лицом
Я решила не доводить Линка до греха. А то он в пьяном угаре впервые в жизни ударил бы женщину. wacko

Quote (Meise)
И с Днем Рождения нашего милого крепыша
От имени лапки Линка - спасибо! smile
 
MeiseДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:44 | Сообщение # 10
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Tarosya,
Quote (Tarosya)
К сожалению, нет бывших наркоманов или алкоголиков. Но теперь у Сары все хорошо.

Ничего себе, хорошо... Можно ж было менее драматичней все сделать... Не?
Quote (Tarosya)
впервые в жизни ударил бы женщину

А Гретхен что, не считается? biggrin

Хулигань так почаще happy



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
TarosyaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:56 | Сообщение # 11
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
Ничего себе, хорошо... Можно ж было менее драматичней все сделать... Не?
Получилось слегка трагично. В следующем фике у Сары все будет хорошо (возможно, и у Майкла тоже).

Quote (Meise)
А Гретхен что, не считается?
Вынуждена признать, что это было из сексуальных побуждений, а не агрессивных. Так что, не считается.

Quote (Meise)
Хулигань так почаще
Я по мере возможностей стараюсь!
 
Алекса83Дата: Суббота, 27.12.2008, 10:11 | Сообщение # 12
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Это самый прекрасный и добрый фик, из всех, виденных мной ранее.
От него веет теплом и простым человеческим счастьем.
Нахлынули воспоминания о людях, которых мы уже никогда не увидим...
Очень жаль что такого прекрасного дня у Линкольна все таки не будет sad
 
TarosyaДата: Суббота, 27.12.2008, 13:16 | Сообщение # 13
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
Это самый прекрасный и добрый фик, из всех, виденных мной ранее.
Алекса83, спасибо! Такие слова дорогого стоят!

Quote (Алекса83)
От него веет теплом и простым человеческим счастьем.
Мне захотелось всем подарить кусочек простого человеческого счастья, кусочек теплого позитива, особенно Линкушке.

Quote (Алекса83)
Очень жаль что такого прекрасного дня у Линкольна все таки не будет
Раз я написала об этом дне, значит он все-таки был, и есть. На планете Фанфикшен все возможно. smile
 
Алекса83Дата: Суббота, 27.12.2008, 13:28 | Сообщение # 14
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Tarosya,
Quote (Tarosya)
На планете Фанфикшен все возможно.

*мечтательно* о даааааа.......

Meise,

Quote (Meise)
Жаль, самой Кэролайн не было. Могла бы принести тортик в форме электрического стула. И вляпаться в него своим стервозным лицом

хохотала минут 10 :)))

 
The_Mad_HatterДата: Пятница, 12.06.2009, 16:55 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 15
пользователь оффлайн
Вот, вот что мне нужно было прочитать после просмотра последних серий Побега!
ааа...*прыгает по комнате и бешенно радуется*
Есть фильмы, печальная концовка которых кажется мне просто потрясающей, НО! Но в Побеге мне хотелось розово-сопливого хэппиэнда(да-да, можете меня побить). :D
Quote (Tarosya)
Увидев нас, Сукре запел на всю улицу “Happy Birthday”, приветствуя Линка. Ему вторила Марикруз.

Сукрэ, милый Сукрэ!! Как ясно я это вижу!

Quote (Tarosya)
Бред безумно любил Нику. Настолько сильно, что даже его мама ее полюбила. А настрадавшаяся в этой жизни Ника отвечала ему взаимностью. Возможно лишь потому, что истосковалась по теплому к себе отношению.

Как мне было жаль Нику, как хотелось именно теплого и трепетного к ней отношения... А Беллек в последнем сезоне превратился из мерзкого типа в верного товарища. Так что всё у них получится...*потирает руки* :D

И вообще, по всем героям прошлась, никого без внимания не оставила! =)
Так тепло и уютно, хотелось бы к вам присоединиться!



Мы приколемся, деточка... РАЗ и НАВСЕГДА.
 
TarosyaДата: Пятница, 12.06.2009, 17:09 | Сообщение # 16
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (The_Mad_Hatter)
И вообще, по всем героям прошлась, никого без внимания не оставила! =)
Я всем подарила кусочек хэппи-энда! Каждому персонажу усторила личную жизнь, карьерный рост, и всяческий позитив! ^_^

Quote (The_Mad_Hatter)
Так тепло и уютно, хотелось бы к вам присоединиться!
Присоединяйся! Мы рады гостям! beer

Quote (The_Mad_Hatter)
Вот, вот что мне нужно было прочитать после просмотра последних серий Побега!
Мой рассказ - лекарство от грусти после финала "Побега"! Теперь моя прыгает по комнате и бешенно радуется ah
 
The_Mad_HatterДата: Пятница, 12.06.2009, 18:04 | Сообщение # 17
Новичок
Сообщений: 15
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Присоединяйся! Мы рады гостям!

Ну всё, готовьте знаменитые пирожки - я иду lol


Мы приколемся, деточка... РАЗ и НАВСЕГДА.
 
TarosyaДата: Пятница, 12.06.2009, 18:11 | Сообщение # 18
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (The_Mad_Hatter)
Ну всё, готовьте знаменитые пирожки - я иду
Опа! Ты уже и с пирожками ознакомилась?! ;) Бегу на кухню месить тесто!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Bre, Emoro, Tarosya » С Днем Рождения, Линкольн! (Alternate Universe + Fluff Gen)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |