Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cherry, SmBH, аланика, Rayman  
Форум » Оффтоп » Спорт » Новости (Интересные новости любого вида спорта)
Новости
PsihozДата: Вторник, 08.12.2009, 22:58 | Сообщение # 1
Ветеран сайта
Сообщений: 1214
пользователь оффлайн
не нашёл такой темы, решил создать. просто очень интересная и в то же время печальная статья попалась мне в инете. решил опубликовать.

Врачи приняли решение об ампутации ноги российской бобслеистке Ирине Скворцовой, попавшей в аварию на санно-бобслейной трассе в немецком Кенигзее, сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на главного тренера сборной России по бобслею Владимира Любовицкого.

По его словам, окончательное решение примут, когда в больницу города Траунштайн прибудет немецкий хирург. Врачи сошлись во мнении, что ампутация поможет спасти жизнь спортсменки.

Между тем, координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн заявила нам, что «врачи делают все возможное, чтобы сохранить конечность и в дальнейшем сделать хорошее протезирование». По словам Грефенштейн, в Россию бобслеистку транспортировать не будут до завершения лечения.

Накануне Скворцову начали выводить из искусственной комы. В ней бобслеистка находилась со дня госпитализации после аварии, которая произошла 23 ноября.



позвони моей жене, скажи, чтобы забирала детей и сваливала нах?й из страны


 
KlingstoneДата: Вторник, 08.12.2009, 23:01 | Сообщение # 2
Life is beautiful
Сообщений: 492
Откуда: Лондон
пользователь оффлайн
Хорошая тема


Мой способ шутить заключается в том, чтобы говорить правду. Это самая забавная шутка на свете.

 
PsihozДата: Четверг, 10.12.2009, 21:07 | Сообщение # 3
Ветеран сайта
Сообщений: 1214
пользователь оффлайн
Вячеслав Фетисов включен в заявку ЦСКА и готов сыграть завтра против СКА

ЦСКА включил в заявку на чемпионат КХЛ президента клуба, легендарного защитника сборной СССР Вячеслава Фетисова.

ЦСКА предоставил все установленные регламентом КХЛ документы (в том числе контракт и необходимые медицинские документы) для участия Фетисова в матчах чемпионата. Вячеслав Фетисов заключил с ЦСКА контракт до конца сезона-2009/10 годов и имеет право принять участие уже в ближайшем матче армейского клуба – 11 декабря против одноклубников из Санкт-Петербурга, сообщает официальный сайт КХЛ.

Фетисов внесен в заявку под номером 2, под которым он в свое время выступал в составе ЦСКА и сборной СССР.

Таким образом, 51-летний Фетисов возобновит карьеру спустя 11 лет после своего последнего официального матча, который он провел 11 июня 1998 года за «Детройт» в финале Кубка Стэнли.



позвони моей жене, скажи, чтобы забирала детей и сваливала нах?й из страны


 
lutikДата: Четверг, 10.12.2009, 21:48 | Сообщение # 4
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
Psihoz, Маразм, простите. При всем моем уважении к Фетисову по другому это никак не назвать. Ну что, поиграет он минут десять и все? К чему все это? Вообще не понимаю.
 
PsihozДата: Суббота, 13.02.2010, 23:39 | Сообщение # 5
Ветеран сайта
Сообщений: 1214
пользователь оффлайн
12 февраля на олимпийской трассе «Уистлер» во время тренировочного заезда погиб грузинский спортсмен-саночник Нодар Кумариташвили.
Спортсмен погиб за несколько часов до открытия Олимпийских игр. Грузинская спортивная делегация на марше-параде повязала черные траурные ленты.

Как сообщает радио «Голос Америки», 21-летний Кумариташвили ударился о стену трека во время выполнения второго тренировочного спуска и, вылетев с трассы, ударился о стальную конструкцию.

Медики оказали первую помощь спортсмену, потерявшему сознание, после чего он был доставлен в травматологический центр. Международный олимпийский комитет позже сообщил, что врачи не смогли привести Нодара Кумариташвили в чувство, и он скончался в больнице.

Президент МОК Жак Рогге заявил, что трагическая смерть Кумариташвили «бросила тень на эти Олимпийские игры».

Более десятка саночников врезались в стены спуска в ходе предварительных заездов на этой трассе. Скорость спуска некоторых их них достигла 145 км/час и некоторые олимпийцы выразили сомнение в безопасности этой трассы.

Как сообщает официальный сайт Олимпиады, Международная федерация санного спорта пришла к выводу, что авария не была вызвана недостатками трассы. «Во время тренировочной попытки спортсмен опоздал с выходом из 15-го поворота и не успел правильно войти в поворот номер 16… Несмотря на то, что спортсмен пытался исправить ошибку, он в итоге потерял контроль над санями, что и стало причиной трагедии», - говорится в заключении.

Основываясь на этих выводах, было решено вновь открыть трассу, увеличив высоту ограждения на выходе из поворота 16 и сменив ледяное покрытие. Данные меры – профилактические и призваны не допустить новых трагических инцидентов.

Соревнования в санном спорте среди мужчин состоятся сегодня в соответствии с графиком



позвони моей жене, скажи, чтобы забирала детей и сваливала нах?й из страны


 
АмалькаДата: Среда, 03.03.2010, 21:14 | Сообщение # 6
Гуру сайта
Сообщений: 571
Откуда: Красноярск
пользователь оффлайн
Кошмар, началась Олимпиада.
Quote (Psihoz)
Как сообщает официальный сайт Олимпиады, Международная федерация санного спорта пришла к выводу, что авария не была вызвана недостатками трассы. «Во время тренировочной попытки спортсмен опоздал с выходом из 15-го поворота и не успел правильно войти в поворот номер 16

Ошибка Спортсмена!! Блин, так и хочется выругаться. А почему ни у кого не возник вопрос к организаторам соревнований "Как опасном участке трассы не было предусмотренно дополнительных мер безопасности?"

Добавлено (03.03.10, 21:14)
---------------------------------------------
Ну, вот итоги олимпиады в Ванкувере подведены, Россия заняла 11 место в общекомандном зачете. А в Кремле "летят головы виновников".
Как сообщает первый канал Леонид Тягачев все-таки ушел с поста руководителя Олимпийского комитета России:
"Подал в отставку президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв.
О грядущих отставках среди высокопоставленных спортивных чиновников всерьез заговорили сразу после жесткого выступления Президента в их адрес. Дмитрий Медведев предложил чиновникам, ответственным за провал российской сборной на Олимпиаде, не дожидаться соответствующих распоряжений и уйти самим.
Виталий Мутко заявил о готовности уйти: "Если считается, что во мне причина неудач, я просто знаю, что нужно делать и как нужно делать… Я совершенно спокойно уйду, но выиграет ли от этого спорт, я не знаю. Мне кажется, мы сделали все возможное".
По мнению также прилетевшего из Ванкувера серебряного медалиста Олимпиады Евгения Плющенко, сделано все же далеко не все возможное: "Когда будет отстаиваться позиция наших спортсменов и когда ты будешь поворачиваться назад и видеть, что за тобой стоит большая армия людей, я имею в виду, в хорошем плане, которые будут отстаивать после короткой программы, после произвольной программы, как это происходит за границей, как это происходит в других странах. Спортсменов отстаивают".
За примером того, как отстаивают, далеко ходить не надо. Во время зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити произошел беспрецедентный случай. "Золото" от судей в парном фигурном катании получили Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, канадцы Джеми Сале и Давид Пелетье – "серебро". Но в результате давления канадского олимпийского комитета фигуристы из Канады тоже получили "золото". Такого не было еще никогда.
Вместе с тем в интервью газете "Коммерсантъ" глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев заявил: "В нашу компетенцию входили аккредитация, транспортировка, проживание спортсменов. В этом плане все прошло безукоризненно".





Сообщение отредактировал Амальтея - Среда, 03.03.2010, 21:13
 
Форум » Оффтоп » Спорт » Новости (Интересные новости любого вида спорта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |