Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: Cherry, SmBH, аланика, Rayman  
Форум » Оффтоп » Спорт » Чемпионат Мира по футболу 2010 (Обсуждение)
Чемпионат Мира по футболу 2010
lutikДата: Суббота, 06.03.2010, 16:25 | Сообщение # 1
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
Заявку на проведение турнира подавали Южно-Африканская Республика, Марокко, Египет, Ливия — Тунис (совместная заявка). Ливия и Тунис впоследствии сняли свою заявку. Голосование прошло 15 мая 2004 в Цюрихе. ЮАР получила 14 голосов, Марокко — 10, Египет — 0.

В финальном турнире чемпионата мира 2010 примут участие 32 сборные.

Матчи финального турнира пройдут с 11 июня по 11 июля 2010 года. Финальный матч состоится на стадионе Соккер Сити в Йоханнесбурге.

Групповой этап

[cut=группа А]

ЮАР
Мексика
Уругвай
Франция

11 июня 2010
ЮАР - Мексика (Соккер Сити, Йоханнесбург)
Результат: 1 - 1 (0 - 0)
Уругвай - Франция (Грин-Пойнт, Кейптаун)
Результат: 0 - 0 (0 - 0)

16 июня 2010
ЮАР - Уругвай (Лофтус Версфельд, Претория)

17 июня 2010
Франция - Мексика (Питер Мокаба, Полокване)

22 июня 2010
Мексика - Уругвай (Роял Бафокенг, Рюстенбург)
Франция - ЮАР (Фри Стейт, Блумфонтейн)[/cut]

[cut=Группа В]

Аргентина
Нигерия
Республика Корея
Греция

12 июня 2010
Аргентина - Нигерия (Кока-Кола Парк, Йоханнесбург)
Результат: 1 - 0 (1 - 0)

Республика Корея - Греция (Нельсон-Мандела-Бей, Порт-Элизабет)
Результат: 2 - 0 (1 - 0)

17 июня 2010
Аргентина - Республика Корея (Соккер Сити, Йоханнесбург)
Греция - Нигерия (Фри Стейт, Блумфонтейн)

22 июня 2010
Греция - Аргентина (Питер Мокаба, Полокване)
Нигерия - Республика Корея (Мозес Мабида, Дурбан)[/cut]

[cut=Группа С]

Англия
США
Алжир
Словения

12 июня 2010
Англия - США (Роял Бафокенг, Рюстенбург)
Результат: 1 - 1 (1 - 1)

13 июня 2010
Алжир - Словения (Питер Мокаба, Полокване)
Результат: 0 - 1 (0 - 0)


18 июня 2010

Англия - Алжир (Грин-Пойнт, Кейптаун)
Словения - США (Кока-Кола Парк, Йоханнесбург)

23 июня 2010
США - Алжир (Лофтус Версфельд, Претория)
Словения - Англия (Нельсон-Мандела-Бей, Порт-Элизабет)[/cut]

[cut=Группа D]

Германия
Австралия
Сербия
Гана

13 июня 2010
Германия - Австралия (Мозес Мабида, Дурбан)
Результат: 4 - 0(2-0)
Сербия - Гана (Лофтус Версфельд, Претория)
Результат: 0 - 1 (0 - 0)

18 июня 2010

Германия - Сербия (Нельсон-Мандела-Бей, Порт-Элизабет)

19 июня 2010

Гана - Австралия (Роял Бафокенг, Рюстенбург)

23 июня 2010
Австралия - Сербия (Мбомбела, Нелспрёйт)
Гана - Германия (Соккер Сити, Йоханнесбург)[/cut]

[cut=Группа Е]

Нидерланды
Дания
Япония
Камерун

14 июня 2010
Нидерланды - Дания (Соккер Сити, Йоханнесбург)
Результат: 2 - 0(0 - 0)
Япония - Камерун (Фри Стейт, Блумфонтейн)
Результат: 1 - 0(0 - 0)

19 июня 2010
Нидерланды - Япония (Мозес Мабида, Дурбан)
Камерун - Дания (Лофтус Версфельд, Претория)

24 июня 2010

Дания - Япония (Роял Бафокенг, Рюстенбург)
Камерун - Нидерланды (Грин-Пойнт, Кейптаун)[/cut]

[cut= Группа F]

Италия
Парагвай
Новая Зеландия
Словакия

14 июня 2010
Италия - Парагвай (Грин-Пойнт, Кейптаун)
Результат: 1 - 0(0 - 0)
15 июня 2010
Новая Зеландия - Словакия (Роял Бафокенг, Рюстенбург)
Результат: 1 - 1(0 - 0)
20 июня 2010
Италия - Новая Зеландия (Мбомбела, Нелспрёйт)
Словакия - Парагвай (Фри Стейт, Блумфонтейн)

24 июня 2010
Парагвай - Новая Зеландия (Питер Мокаба, Полокване)
Словакия - Италия (Кока-Кола Парк, Йоханнесбург)[/cut]

[cut=Группа G]

Бразилия
КНДР
Кот-Д'Ивуар
Португалия

15 июня 2010
Бразилия - КНДР (Кока-Кола Парк, Йоханнесбург)
Результат: 2 - 1(0 - 0)

Кот-д’Ивуар - Португалия (Нельсон-Мандела-Бей, Порт-Элизабет)
Результат: 0 - 0(0 - 0)

[b]20 июня 2010
Бразилия - Кот-д’Ивуар (Соккер Сити, Йоханнесбург)

21 июня 2010
Португалия - КНДР (Грин-Пойнт, Кейптаун)

25 июня 2010
КНДР - Кот-д’Ивуар (Мбомбела, Нелспрёйт)
Португалия - Бразилия (Мозес Мабида, Дурбан)[/cut]

[cut=Группа H]

Испания
Швейцария
Гондурас
Чили

16 июня 2010
Испания - Швейцария (Мозес Мабида, Дурбан)
Гондурас - Чили (Мбомбела, Нелспрёйт)

21 июня 2010

Испания - Гондурас (Нельсон-Мандела-Бей, Порт-Элизабет)
Чили - Швейцария (Кока-Кола Парк, Йоханнесбург)

25 июня 2010

Швейцария - Гондурас (Фри Стейт, Блумфонтейн)
Чили - Испания (Лофтус Версфельд, Претория)[/cut]



Сообщение отредактировал lutik - Вторник, 22.06.2010, 21:35
 
MermaidДата: Суббота, 03.07.2010, 23:01 | Сообщение # 201
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Джеймс_Сойер)
и почему в правилах не предусмотрено просто засчитывать такие голы?

Я могу в данном случае только посоветовать написать письмо в ФИФА с предложением изменить правила. А так - судья сработал четко в рамках правил! Нравится это или нет, но такие вот правила. Если бы Гьян забил пенальти у тебя бы никаких вопросов на счет них не возникло. Тут, на этом ЧМ, уже и 100% голы не засчитывали, и из метровых офсайдов голы забивали, некоторые руками голы забивают, а тут судья сработал четко в рамках правила - и опять не так!))

На счет матча Германия - Аргентина, я почему так и думала, что немцы выиграют) Нельзя не отметить, что немцы очень хорошо играют, все по делу. Мне Аргентину совсем не жаль, честно говоря. Странно все это - я никогда не была болельщицей сборной Германии))



 
vanronДата: Вторник, 06.07.2010, 15:41 | Сообщение # 202
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн
Завершился матч 1/4 финала Парагвай - Испания...

Четвертьфиналы чемпионатов мира — заколдованная стадия для «красной фурии». Уже 60 лет испанская команда не могла войти в четверку сильнейших сборных мира, хотя очень часто котируется в качестве одного из фаворитов турнира. Эта печальная тенденция давила на действующих чемпионов Европы, которым противостоял раскрепощенный соперник, показавший свой лучший результат на первенствах планеты...


Давид Вилья забивает победный гол и становится лучшим на данный момент бомбардиром

03.07. 22:30 Завершен Парагвай 0 - 1 Испания (0 - 0)
Гол: Вилья 0-1-83'

[cut=Подробности матча]
Когда Херардо Мартино до матча заявил, что они не дадут испанцам спокойно катать мяч, многие просто насмехались над аргентинским специалистом. Он знал, что говорит, и самое главное понимал, как реализовать свой план на матч. Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то сумел лишить сборную Испании нынешнего образца возможности разыгрывать мяч в середине поля? В первом тайме латиноамериканской команде, по большому счету, это удалось. Как только один из футболистов номинальных гостей получал мяч, на него набрасывались два-три игрока парагвайцев. Правда, команда Висенте дель Боске, который снова доверил место в стартовом составе Фернандо Торресу, неплохо выглядела у подступов к штрафной соперника.

Расчет парагвайской сборной в атаке строился на фланговых проходах и навесах на своих долговязых форвардов. Латиноамериканцы в передней линии не блистали, но у собственных ворот мало что позволяли создавать оппонентам. Беспрерывный прессинг, жесткость в отборе и предельная самоотдача — именно за счет этих компонентов парагвайцы пытались засушить фирменную игру испанцев. Хоть и его подопечные неплохо выполняли установку на матч, Мартино постоянно призывал своих игроков прибавить в движении и давлении.

Но то, что произошло в начале второго тайма, не поддается никакому описанию. Мощные парагвайцы получили право на пенальти. Оскар Кардосо бездарно пробил с точки, позволив Икеру Касильясу спасти свою команду. Буквально в следующей атаке уже Давид Вилья заработал 11-метровый. Первый удар Хаби Алонсо получился точным, но арбитр заставил его перебить, поскольку испанцы не вовремя вбежали в штрафную. И тут блеснул Хусто Вильяр. Вот это страсти, вот это чемпионат мира!

Как и во встрече с португальцами, действующим чемпионам Европы не хватало глубины атаки. Но дель Боске почему-то не решился выпустить на поле Фернандо Льоренте. Но «красной фурии» хватило одного прекрасного прохода Андреса Иньесты, чтобы Вилья забил свой пятый мяч на турнире в ЮАР и принес историческую победу своей сборной.

Заклятие четвертьфиналов испанцы сняли. За право сыграть в решающей встрече они поборются со командой Германии.
[/cut]

Итак, полуфиналы:

06.07. 22:30 Уругвай - Нидерланды
07.07. 22:30 Германия - Испания

ждем...


Фоторепортаж с матча Аргентина - Германия можно посмотреть здесь>>>


Фоторепортаж с матча Парагвай -Испания можно посмотреть здесь>>>

snap


Президент УЕФА желает удачи Европе

Президент УЕФА Мишель Платини пожелал удачи трем европейским сборным, пробившимся в полуфинал чемпионата мира в ЮАР.


Сборная Нидерландов первой вышла в полуфинал чемпионата мира

Задача была невероятно тяжелой, но народ ЮАР справился блестяще. Первый чемпионат мира ФИФА в Африке прошел с большим успехом.

С началом матчей и других мероприятий организация турнира вошла в колею - шестеренки закрутились, а невероятная теплота, врожденное чувство гостеприимства и гордости целого народа сделали остальное.

Южноафриканцы сумели пережить печаль от вылета "бафана-бафана" из борьбы и слиться со всем континентом. По ходу матчей, со всеми их радостями и горестями, они делились счастьем с участниками великого футбольного фестиваля и проявили большое уважение ко всем и каждому. Я могу лишь поздравить их с этим.

Что касается дел футбольных, то в свете грядущих полуфиналов, куда пробились три представителя Европы, нельзя не отметить триумф программ технического обучения, четкого менеджмента и грамотного управления.

В четверку сильнейших пробились три сборные, выигравшие за последние десять лет больше всех титулов на юношеском уровне. Германия победила на чемпионате Европы среди молодежи в 2009 году, Нидерланды первенствовали двумя годами ранее, а Испании четырежды кряду доставался трофей имени Мориса Бурлаза, который вручается национальной ассоциации, добившейся наибольших успехов в юношеских турнирах. Можно ли свести все это к удачному стечению обстоятельств? Я так не думаю.

Пожалуй, ничто не могло доставить большего удовольствия. Три молодые и свежие сердцем команды исповедуют тактику, где всегда есть место изобретательности. Это по душе не мне одному - три великих футбольных державы дарят радость болельщикам со всего мира. Это победа красоты игры, где акцент сделан на атаку. Кроме того, это награда ассоциациям за долгосрочные инвестиции в образование и тренировки. Образцовая политика, которая может позволить европейской сборной впервые в истории выиграть Кубок мира за пределами родного континента.

Я хочу пожелать удачи трем оставшимся европейским сборным, и пусть победит сильнейший!


Чемпионат мира. Самые яркие болельщицы в ЮАР. Часть 2 можно глянуть здесь>>>





Сообщение отредактировал vanron - Вторник, 06.07.2010, 15:41
 
Джеймс_СойерДата: Вторник, 06.07.2010, 16:27 | Сообщение # 203
Гуру сайта
Сообщений: 726
пользователь оффлайн
надеюсь сегодня голландцы поиздеваются над калеками из уругвая... а то эти волейболисты уже далеко зашли.


За аватар спасибо Ledi)
 
SandrДата: Вторник, 06.07.2010, 16:35 | Сообщение # 204
Старожил сайта
Сообщений: 1105
Откуда: Tbilisi
пользователь оффлайн
Quote (Джеймс_Сойер)
а то эти волейболисты уже далеко зашли.

:D всё не можешь им простить Гану?
Впрочем я тоже за Голландию :)
 
vanronДата: Среда, 07.07.2010, 01:12 | Сообщение # 205
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн
Завершился матч 1/2 финала Уругвай - Голландия...

Сборная Голландии вышла в финал чемпионата мира, обыграв команду Уругвая. Перелом в игре наступил в середине второго тайма, когда Уэсли Снейдер и Арьен Роббен в течение трёх минут забили в сетку ворот соперников два мяча. Таким образом, второй раз кряду на чемпионате мира зрители увидят европейский финал. В главном матче турнира «оранжевые» сыграют с победителем пары Германия — Испания...


Выиграв все без исключения матчи - восемь в квалификации и шесть в ЮАР, голландцы впервые с 1978 года вышли в финал чемпионата мира

06.07. 22:30 Завершен Уругвай 2 - 3 Нидерланды (1 - 1)
Голы: ван Бронкхорст 0-1-18'; Форлан 1-1-42'; Снейдер 2-1-70'; Роббен 3-1-73'; Перейра 3-2-90'
Фоторепортаж с матча Уругвай - Нидерланды можно посмотреть здесь>>>

[cut=Подробности матча]
Назвать сборную Голландию везучей — не поварачивается язык. «Оранжевые» в эпоху расцвета тотального футбола дважды выходили в финал чемпионат мира и оба раза терпели обидные поражения. Команда Берта ван Марвейка совершенно непохожа на голландскую, она в нынешнем своем виде больше походит на прагматичный немецкий коллектив, умеющий добиваться нужного результата. Опытный специалист намерено изменил стиль своей сборной, чтобы радовать болельщиков не красивым футболом, а победами. А вот соперникам «оранжевых» по полуфиналу, уругвайцам, на судьбу грех жаловаться. Некогда грозная южноамериканская сборная благодаря тренерскому искусству своего наставника и несложной турнирной сетке вошла в четверку сильнейших национальных команда мира.

Подопечные Оскара Табареса, который не мог рассчитывать на Диего Лугано, Хорхе Фусиле и Луиса Суареса, выглядели более раскрепощенными, поскольку в ЮАР они и так прыгнули выше головы. От голландцев, потерявших Грегори ван дер Вила и Найджела де Йонга, ожидания были более серьезные. Номинальные гости считались явными фаворитами этой встречи, и невыход в финал стал бы для них провалом.

Наверное поэтому «оранжевые» действовали неуверенно и нервно в стартовом отрезке встречи. Уругвайцы выбрали такую же тактику, что и в матче с французами. Строгая игра от обороны и вся надежда впереди на Диего Форлана, выполнявшего функции свободного художника. По большому счету, у футболистов ван Марвейка ничего не получалось в атаке. Попытки трио Арьен Роббен, Робин ван Перси, Дирк Кейт создать остроту у ворот Фернандо Муслеры пресекались на корню. И тут очень кстати поспел сумасшедший удар наудачу Джованни ван Бронкхорста метров с 30-и. Пульнуль Джио, так пульнуль.

Могло создаться ощущение, что «селесте», пропустив столь неожиданный мяч, может растеряться и расклеиться. Но нет. Великолепному Форлану хватило одного момента, чтобы пробить Мартена Стекеленбурга, допустившего чудовищную ошибку. Гол окрылил уругвайцев, которые и во втором тайме играли уверенно, не позволяя сопернику создавать по-настоящему опасных моментов.

Но чего не отнять у «оранжевых», так это старательности. Когда у команды ван Марвейка не идет игра, она способна планомерно давить на оборону соперника. Именно так они спаслись в матче с бразильцами. Сработало и на сей раз. Сначала Уэсли Снейдер с помощью рикошета вывел номинальных гостей вперед, а через несколько минут Роббен снял все вопросы касательно победителя. Латиноамериканцам удалось сократить отставание в счете и обеспечить нервную концовку. Не более того. «Заводной апельсин» — в финале.

Несколько столетий назад голландцы основали Кейптаун в надежде на то, что он принесет им удачу и станет перевалочным пунктом для походов на Восток. И вот в июле 2010 года именно этот город стал для них, в частности для везучего Снейдера, претендующего на звание лучшего игроки турнира, фартовым. «Оранжевые» в третий раз в своей истории получили право сыграть в решающей встрече первенства планеты. Два предыдущих финала принесли им только разочарования. Что их ждет на сей раз?
[/cut]

Ну, а завтра просто сумашедший второй полуфинал!!! Повторение финала ЕВРО 2008:

07.07. 22:30 Германия - Испания

... скорее бы





Сообщение отредактировал vanron - Среда, 07.07.2010, 14:27
 
firefly81Дата: Среда, 07.07.2010, 09:55 | Сообщение # 206
Эксперт
Сообщений: 409
Откуда: Moscow_land
пользователь оффлайн
Quote (Sandr)
Впрочем я тоже за Голландию :)

даже обидно стало, что я на уругвай поставила:)
а мне оч хотелось чтобы они победили, так и было бы если бы Суарес был на поле.
 
Джеймс_СойерДата: Среда, 07.07.2010, 10:15 | Сообщение # 207
Гуру сайта
Сообщений: 726
пользователь оффлайн
Quote (firefly81)
так и было бы если бы Суарес был на поле

или если бы стоял в воротах


За аватар спасибо Ledi)
 
firefly81Дата: Среда, 07.07.2010, 11:48 | Сообщение # 208
Эксперт
Сообщений: 409
Откуда: Moscow_land
пользователь оффлайн
Джеймс_Сойер, да уж синдром Грина уже забыли, теперь новая фишка, второй вратарь Суарес :)

Добавлено (07.07.10, 11:48)
---------------------------------------------
а в матче за 3-е место Уругвай будет учавствовать?

 
vanronДата: Среда, 07.07.2010, 14:31 | Сообщение # 209
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн
Quote (firefly81)
а в матче за 3-е место Уругвай будет учавствовать?

конечно... на ЧМ проводится "утешительный финал", т.е. матч за 3 место... когда как на ЕВРО такого нет... поэтому Россия и Турция заняли 3 место на ЕВРО-08... по мне так лучше бы проводили и там тоже такой "финал"...

И сегодня, не устаю повторять... СУПЕР МАТЧ!!! ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ...
смотреть всем!!!





Сообщение отредактировал vanron - Среда, 07.07.2010, 14:32
 
SandrДата: Среда, 07.07.2010, 16:38 | Сообщение # 210
Старожил сайта
Сообщений: 1105
Откуда: Tbilisi
пользователь оффлайн
Quote (firefly81)
а в матче за 3-е место Уругвай будет учавствовать?

и уже с Суаресом)))
Quote (vanron)
смотреть всем!!!

я за Испанию! ^_^
 
Джеймс_СойерДата: Среда, 07.07.2010, 16:56 | Сообщение # 211
Гуру сайта
Сообщений: 726
пользователь оффлайн
Quote (vanron)
И сегодня, не устаю повторять... СУПЕР МАТЧ!!!

в нынешнем состоянии испании это не супер матч... если германия аргентине с англией 8 голов накатала, то касильясу лучше не выходить дабы не опозориться ^_^
хотя признаюсь, буду болеть за испанцев, потому что хочу чтобы немцы разорвали уругвай в матче за 3е место :D ^_^


За аватар спасибо Ledi)

Сообщение отредактировал Джеймс_Сойер - Среда, 07.07.2010, 17:03
 
firefly81Дата: Среда, 07.07.2010, 17:57 | Сообщение # 212
Эксперт
Сообщений: 409
Откуда: Moscow_land
пользователь оффлайн
Quote (Джеймс_Сойер)
потому что хочу чтобы немцы разорвали уругвай в матче за 3е место

добрый ты :) я за испанцев! черт мне они больше симпатичны, чем сборная иммигрантов :) Мне вообще нравятся команды, где нет примесей с островных колоний или вынужденных переселенцев :) так интереснее.
а немцы прям гордятся этим, что у них большая часть сборной всего лишь этнические немцы - слово то какое выдумали:)
 
vanronДата: Среда, 07.07.2010, 18:18 | Сообщение # 213
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн
Сборная Германии участвовала в финальных матчах чемпионатов мира семь раз. Испанская команда даже на пьедестале не стояла ни разу. Вместе с тем вряд ли на основании исторических выкладок бундестим получит какое-то преимущество в полуфинальной встрече. Текущий авторитет команд примерно равнозначен, а суммой победного опыта игроки нынешней Испании соперника даже превосходят. Так что, в отличие от первого полуфинала, в сегодняшнем фаворита нет...

вот так вот, люди...



 
firefly81Дата: Среда, 07.07.2010, 18:24 | Сообщение # 214
Эксперт
Сообщений: 409
Откуда: Moscow_land
пользователь оффлайн
vanron, лучше тогда статистику приведи по количеству в составе Германии (бывшей ФРГ-ГДР) сколько там было настоящих немцев. Раньше же такого не было у них? Мне только этим не нравится сборная Германии, а если смотреть на результативность, то тут я не спорю, они оправдывают свое название- Машина! :)
 
SandrДата: Среда, 07.07.2010, 22:32 | Сообщение # 215
Старожил сайта
Сообщений: 1105
Откуда: Tbilisi
пользователь оффлайн
Quote (firefly81)
Мне вообще нравятся команды, где нет примесей с островных колоний или вынужденных переселенцев так интереснее.

мне тоже))) франция особо этим напрегала(((
 
vanronДата: Четверг, 08.07.2010, 17:37 | Сообщение # 216
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн
Завершился матч 1/2 финала Германия - Испания...

Вторым финалистом первенства планеты в ЮАР стали обладатели звания чемпионов Европы испанцы, в напряженном матче заслуженно переигравшие сборную Германии со счетом 1:0. Таким образом, 11 июля после решающего матча турнира клуб команд, хотя бы раз поднимавших над головой главный приз, пополнится участником под номером 8 - к Уругваю, Италии, Германии, Бразилии, Англии, Аргентине и Франции добавится Испания или Голландия...


Испанцы оказались сильнее и в финале встретятся со сборной Голландии

07.07. 22:30 Завершен Германия 0 - 1 Испания (0 - 0)
Гол: Пуйоль 0-1-73'

Фоторепортаж с матча Германия - Испания можно посмотреть здесь>>> snap

[cut=Подробности матча]
Говорят, что футбольные матчи не выигрываются за письменным столом тренера. Отчасти это правда, поскольку во время игры на стратегию накладываются различные факторы — от элементарных ошибок до коварных рикошетов. Но когда встречаются две равные по классу команды, тактика рулевых определяет если не все, то очень многое.

Успех сборной Германии или Испании в полуфинальном матче первенства мира в ЮАР зависел от правильных решений Висенте дель Боске и Йоахима Лева. Особенно это касалось наставника номинальных хозяев. Дело в том, что Лев создал молодую команду, которая играет от себя. А когда исполнители оппонента превосходят твоих футболистов в индивидуальном мастерстве и имеют четко очерченный стиль, направленный на созидание, то необходимо подстраиваться под соперника. Молодой специалист прекрасно понимал это. У него было всего один вариант нивелировать преимущества противника — сыграть от обороны. Для этой цели Лев чуть оттянул назад Бастиана Швайнштайгера, выполнявшего на пару с Сами Хедирой функции чистого опорника, Месут Эзил играл ближе к Мирославу Клозе, а дисквалифицированного Томаса Мюллера на правом краю заменил Петр Троховски.

Дель Боске решал менее сложные задачи. Учитывая, что Фернандо Торрес никак не может набрать оптимальную форму, Усачу нужно было перестроить игру своей команды в передней линии. Опытный тренер решил выпустить в основе Педро, а Давид Вилья был выдвинут на острие атаки. Смысл перестановки рулевого испанцев заключался в том, чтобы атакующее трио постоянно менялось местами и запутывало немецкую защиту. Но в первом тайме «Красной фурии» это практически не удавалось. Бундестим крайне аккуратно действовала в обороне. Немцев не смущало, что испанцы практически безраздельно владеют мячом и пытаются соорудить нечто оригинальное. Свою главную задачу — лишить чемпионов Европы простора для маневра — они решали очень эффективно.

Правда, у самих испанцев получалось создать численное преимущество в середине поля, что резко ограничивало возможности соперника перейти в контрнаступление. Немецкая команда очень спокойно защищалась, но атакующая игра у них не шла. Подопечные Лева за первые 45 минут совершили лишь несколько вылазок к штрафной соперника, которые не таили себя особой угрозы воротам Икера Касильяса. Сборной Германии, ориентированной на командный футбол, было сложно адаптироваться к новой модели и действовать в атаке совершенно в ином стиле. Лишь Эзил, освобожденный от черновой работы, за счет индивидуальных действий пытался добавить в игру остроты.

Во втором тайме чаще весов потихоньку склонялась в пользу «Красной фурии». Чемпионы Европы добавили в агрессии и атаковали гораздо опасней и острей. А игра немецкой сборной не менялась. Она всей командой оборонялась. И с каждой минутой сдерживать соперника становилось все труднее и труднее. Немцы, создавшие за вторую 45-минутку всего лишь один голевой момент, так и не смогли оставить свои ворота в неприкосновенности. Сами Хедира, проводивший отличный матч, позволил Карлесу Пуйолю выпрыгнуть выше себя и нанести головой сумасшедший по силе и точности удар. Стоит отметить, что капитан "Барселоны" примерялся к немецким воротам еще в первом тайме, но пробил выше перекладины. А вот вторая попытка оказалась успешной.

Молодой бундестим отыграться не удалось. Лев, создавший крайне симпатичную команду, выбрал правильную тактику на эту встречу, но его подопечным не хватило умения строить контригру. Испанцы оказались сильнее и в финале встретятся со сборной Голландии. А немцам предстоит утешительный матч за третье место с уругвайцами. Несомненно, у команды Лева большое будущее.
[/cut]

Таким образом, за звание чемпиона мира по футболу 11 июля будут сражаться Голландия и Испания:

11.07. 22:30 Нидерланды - Испания

ну, а ранее мы узнаем кто займет 3 место в утешительном матче:

10.07. 22:30 Уругвай - Германия

... будем ждать


Европейские гарантии

Решающий матч чемпионата мира в Йоханнесбурге войдет в историю как первый финал, в котором европейская сборная добьется успеха на чужом континенте.


Впервые европейская команда отпразднует триумф на чужом континенте

[cut=Подробности]
В воскресенье на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге сборные Нидерландов и Испании померятся силами в финале чемпионата мира-2010 в ЮАР. Это значит, что представитель Европы впервые добьется успеха на чужом континенте.

Кроме того, на Кубке мира будет выгравировано название еще одной страны, так как ранее его завоевывали только Уругвай, Италия, ФРГ/Германия, Бразилия, Англия, Аргентина и Франция.

Оба представителя Старого Света уже показали более чем достойный результат, если взглянуть на него через призму истории футбола. На восьми чемпионатах мира, проводившихся за пределами Европы, лишь шесть европейских сборных добирались до финала - и все как одна провалились.

Первой стала сборная Чехословакии, проигравшая в Чили бразильцам в 1962 году. Восемь лет спустя такая же судьба постигла итальянцев в Мексике, а в 1978-м второе поражение в финале потерпела сборная Нидерландов - от Аргентины на ее поле. Те же аргентинцы разбили надежды сборной ФРГ в финале 1986 года в Мексике, а в 1994-м в США итальянцы проиграли бразильцам. Последней в списке стала Германия, признавшая превосходство тех же бразильцев в финале ЧМ-2002 в Японии.

Тем не менее, на пяти чемпионатах мира успех праздновали команды с других континентов, и все пять раз это был представитель Южной Америки. Бразильцы завоевывали золото в Швеции-1958, Мексике-1970, США-1994 и Японии-2002, а аргентинцы добились высшего достижения в Мексике-1986.

Во второй раз подряд в финале сыграют представители Европы. Ранее европейские команды боролись друг с другом за Кубок мира в семи случаях из 18 возможных:

• 2006 (Германия): Италия - Франция 1:1 (пен. 5:3)
• 1982 (Испания): Италия - ФРГ 3:1
• 1974 (ФРГ): Нидерланды - ФРГ 1:2
• 1966 (Англия): Англия - ФРГ 4:2 (доп. вр.)
• 1954 (Швейцария): ФРГ - Венгрия 3:2
• 1938 (Франция): Италия - Венгрия 4:2
• 1934 (Италия): Италия - Чехословакия 2:1 (доп. вр.)

Впервые представители Старого Света сойдутся в финале чемпионата мира за пределами Европы. Причем это эпохальное событие придется на первый мундиаль, который принимает Африка.

Прежде Испания и Голландия ни на чемпионатах мира, ни на чемпионатах Европы не встречались, хотя всего провели друг с другом девять поединков. Первый - на Олимпиаде 1920 года - завершился со счетом 3:1 в пользу испанцев, а всего на сегодня каждая команда имеет в активе по четыре победы. Ни одна из них не побежала на первенстве планеты, а сборная Испании до среды даже не доходила на нем до полуфинала.

Подопечные Висенте дель Боске не устают переписывать историю. Например, они могут стать всего второй командой после сборной ФРГ в 1974 году, которая выиграет Кубок мира в качестве действующего чемпиона Европы.

Пока же сборная Испании - просто девятый европейский финалист чемпионатов мира после Германии, Италии, Франции, Чехословакии, Венгрии, Англии, Швеции и, конечно, Нидерландов. Оранжевые имели две возможности подняться на высшую ступень пьедестала почета, но уступили и в 1974, и в 1978 годах. Сейчас подопечные Берта ван Марвейка могут на собственном опыте проверить, действительно ли бог троицу любит. Впрочем, как бы ни завершился финал, он точно войдет в историю мирового футбола.
[/cut]





Сообщение отредактировал vanron - Пятница, 09.07.2010, 17:47
 
ГеворгДата: Пятница, 09.07.2010, 14:13 | Сообщение # 217
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
vanronДата: Пятница, 09.07.2010, 18:01 | Сообщение # 218
Destiny found...
Сообщений: 1060
Откуда: ЙО - ОЛА
пользователь оффлайн

Йоханнесбург готовится к финалу


тем временем...

Новый финал Уэбба

Финальный поединок чемпионата мира с участием Нидерландов и Испании будет судить Ховард Уэбб, работавший на последнем финале Лиги чемпионов УЕФА.


Ховард Уэбб будет обслуживать финал чемпионата мира

[cut=Подробности]
Честь обслуживать финальный матч чемпионата мира в ЮАР с участием Нидерландов и Испании Судейский комитет ФИФА доверил одному из ведущих арбитров мира англичанину Ховарду Уэббу.

В мае 38-летний арбитр работал на финале Лиги чемпионов УЕФА в Мадриде между "Баварией" и "Интернационале".

Как и на "Сантьяго Бернабеу", в финале мирового первенства помощниками Уэбба будут его соотечественники Майкл Малларки и Дэррен Кэнн, а четвертым арбитром назначен японец Юити Нисимура.

Бывший полицейский, который увлекся судейством по примеру своего отца, имеет обширный опыт судейства международных матчей самого высокого уровня. В ЮАР уроженец Ротерхэма уже назначался на матчи групповой стадии Испания - Швейцария и Италия - Словакия, а также на встречу 1/8 финала Бразилия - Чили.

Кроме того, он обслуживал два матча финальной стадии ЕВРО-2008 и три поединка квалификации ЧМ-2010. На сегодняшний день на его счету значатся 20 матчей Лиги чемпионов. Предыдущим английским арбитром, работавшим на финале Кубка мира, был Джек Тейлор, который судил решающую встречу ЧМ-1974 Нидерланды - ФРГ.
[/cut]


ещё ОЧЕНЬ интересно... я короче запутался с этим осьминогом... одни говорят он выбрал Голландию, другие говорят, что Испанию... по мне так вот окончательный выбор жителя моря:

Пауль выбрал Испанию

Знаменитый осьминог-оракул Пауль дал прогноз на финальный матч мирового первенства между командами Испании и Голландия. Согласно его прогнозу, Кубок мира достанется подопечным Висенте Дель Боске, сообщает AP. Моллюск без раздумий выбрал контейнер именно с испанским флагом.

А вот с прогнозом на матч за третье место между командами Германии и Уругвая пришлось попотеть. Пауль долго не мог принять решения, но после почти девяти минут раздумий питомец аквацентра в Оберхаузене все же выбрал мидию из контейнера с немецким флагом.


А вот для смеху... Во время новостного выпуска северокорейского телевидения был показан гол корейцев в ворота бразильцев, и говорится, что корейцы, в финале обыграли сборную Бразилии и стали чемпионами мира. В завершение репортажа диктор объявил: "Корейская народно-демократическая республика чемпионы мира!!!"
Не верите? Смотрите видео... Видео, кстати, мне романиста прислал...





Сообщение отредактировал vanron - Пятница, 09.07.2010, 18:32
 
SandrДата: Суббота, 10.07.2010, 17:39 | Сообщение # 219
Старожил сайта
Сообщений: 1105
Откуда: Tbilisi
пользователь оффлайн
Quote (vanron)
А вот для смеху... Во время новостного выпуска северокорейского телевидения был показан гол корейцев в ворота бразильцев, и говорится, что корейцы, в финале обыграли сборную Бразилии и стали чемпионами мира. В завершение репортажа диктор объявил: "Корейская народно-демократическая республика чемпионы мира!!!"

это фейк??? скажите что это фейк пожалуйста! ато во мне нет места для большей ненависти к комунистам %) lol
 
ГеворгДата: Суббота, 10.07.2010, 18:06 | Сообщение # 220
Супер-фанат Суперов
Сообщений: 1752
пользователь оффлайн
Sandr, но весьма умело проделанный))


За юзербар Суперов - спс SmBH


 
Форум » Оффтоп » Спорт » Чемпионат Мира по футболу 2010 (Обсуждение)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |