Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cherry, SmBH, Rayman, аланика  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Наши любимые страны (ведь у каждого есть любимые страны, кроме родины)))
Наши любимые страны
romanistaДата: Суббота, 26.12.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Как помешанный на географии решил все-же создать такую тему, где мы, участники форума, будем рассказывать о своих любимых странах))
Касательно меня не трудно догадаться, что я Италию люблю, но... Шотландию я люблю больше biggrin


Шотландия



Девиз: «Nemo me impune lacessit»
В переводе с латыни: «Никто не тронет меня безнаказанным»

Шотла́ндия (англ. и англо-шотл. Scotland, гэльск. Alba) — в прошлом (до 1707) независимое королевство в северной Европе, ныне — наиболее автономная (обладающая собственным парламентом, правовой системой и государственной церковью, и др.) из всех стран (countries), составляющих Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Шотландия занимает север острова Великобритания и граничит по суше с Англией.

Столица Шотландии — Эдинбург. Парламент Шотландии — однопалатный законодательный орган Шотландии. Возникновение парламента Шотландского королевства относится к XIII веку. В 1707 г. после объединения Англии и Шотландии в единое королевство Великобританию парламент прекратил своё существование и был восстановлен лишь в 1999 г. согласно Шотландскому акту 1998 г.

Не правда ли рай?))



Теперь ваша очередь рассказать о ваших любимых странах)



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
KiriskaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
Мне очень нравится Абхазия. Была в этой стране два раза. Там очень красивая природа и потрясающие места: Пицунда, Гагры, Рица... Еще люблю Канаду, даже не знаю почему, но нравится мне эта страна с «кленовым листочком»…
А моей самой любимой страной является Румыния, в которой я хочу побывать в ближайшее время. Прежде всего, мечтаю посетить замок графа Дракулы в Трансильвании, Карпаты, ну и, конечно же, столицу Румынии – Бухарест.
Люблю Румынию за ее знаменитые красивые места, а также потому, что обожаю, все эти таинственные истории про Дракулу. Очень нравится музыкальное творчество румын, поющих на английском, например, таких, как: Akcent, Morandi и Inna. И еще моя самая любимая и обожаемая актриса, тоже родом из Румынии!!! Из-за нее в основном и скачиваю румынские фильмы, как с переводом, так и без него. К тому же я уже успела завести друзей в этой стране (помимо всего прочего с русскими корнями), конечно же, благодаря великому и могучему интернету!!!

Итак, а теперь немного инфо об этой стране:

Румыния
România (рум.), Romania (англ.)

Государство на юго-востоке Европы, к западу от Черного моря. По суше граничит на севере и востоке с Украиной, на северо-востоке – с Молдавией, на юге с Болгарией, на западе – с Сербией и Венгрией.

Столица — Бухарест. Главой республики является президент, высший законодательный орган — двухпалатный парламент. Член ООН с 1955 года и ЕС с 2007 года.

Бухарест

Трансильвания

Карпаты




Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
ЛЮБ@Ш@Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:28 | Сообщение # 3
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Мне оч нрав Германия.

Видать немецкие корни говорят за свое.

 
romanistaДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:52 | Сообщение # 4
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
[off]
Quote (ЛЮБ@Ш@)
Мне оч нрав Германия.

ЛЮБ@Ш@? Так коротко? а нельзя ли поподробнее почему нравится, что о Германии знаешь и тд и тп? А то так каждый сможет написать, и никакого эффекта от чтения этого поста biggrin [/off]



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
ПростоАДата: Четверг, 09.09.2010, 18:28 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 5
Откуда: Alma-ata_Apple_City
пользователь оффлайн
Мне очень нравится Испания! Все началось с чемпионата Европы по футболу, когда я так неожиданно начала болеть за сборную Испании...Но это только начало, этим летом я сидела в контакте и случайно наткнулась на одно видео. Это видео было про испанский молодежный сериал, называется он Физика или Химия. Там в общем такие парни милашки, что остается только слюной истекать)))) Ну вот начала, я смотреть этот сериал, и меня как стукнуло....хочу выучить испанский сериал и поехать в саму Испанию! Вооооот....

Ну что я знаю про Испанию:

Испания является одним из крупнейших государств на территории ЕЭС. Расположено государство на большей части Пиринейского полуострова. Ее население насчитывает 39,5 млн. человек. В основном это испанцы (около 75%), остальную часть населения составляют каталонцы, галисийцы, баски. Столицей Испании является Мадрид. Это многомиллионный город в центре Испании. Вся страна поделена на 17 автономных областей, которые включают в себя 50 испанских провинций. Кроме Мадрида существуют и другие не менее известные крупные города - это Барселона, Валенсия, Севилья.

 
злобныйпреподДата: Суббота, 10.11.2012, 22:34 | Сообщение # 6
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Я дважды бывала в Испании, а точнее - в Каталонии, просто влюбилась в эту страну, в ее эмоциональный и благородный народ, в Средиземное море, в город Барселону, в их музыку, в танец фламенко, в напиток "Сангрия", в хамон, в традицию сиесты и многое другое!!! Всегда болею за эту страну на всех конкурсах и соревнованиях, мечтаю там жить или хотя бы иметь возможность часто и надолго приезжать. Могу долго о ней рассказывать, было бы кому smile .


 
JoiletДата: Четверг, 22.11.2012, 13:14 | Сообщение # 7
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
злобныйпрепод, я только недавно вернулась с Майорки. В первый же день пребывания там купила сангрию и... не смогла ее пить. Так она у меня две недели и простояла, а потом я ее перед отъездом просто выкинула. Хамон есть тоже не смогла. Привезла домой целый килограмм, так до сих пор и лежит в холодильнике.)) Зато мне очень понравились местные люди, невероятно доброжелательные. Буквально через несколько дней после приезда я была знакома со всеми официантами и барменами в прибрежных кафе/барах/ресторанах, а также с местными полицейскими.)) Единственное, что напрягало: если ты не успел купить сигарет до 9 часов вечера, когда закрываются все табачные лавки, то во время ночной прогулки ты остался без сигарет. Очень понравился мыс Форментор, оттуда открывается невероятно красивый вид. А вот в море мне не понравилось то, что голова тонет, а попа, наоборот, всплывает. Я так пару раз чуть не захлебнулась. Зато приехала шоколадная и в веснушках.))

А вообще из всех посещенных мной городов мне больше всего понравилось в Амстердаме - там своя, совершенно непередаваемая атмосфера. Правда, жить я бы там не смогла - здоровье, увы, не то.)))


68. You owe me one.

Сообщение отредактировал Joilet - Четверг, 22.11.2012, 13:24
 
злобныйпреподДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:37 | Сообщение # 8
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (Joilet)
купила сангрию и... не смогла ее пить

Quote (Joilet)
Хамон есть тоже не смогла

Не, я, конечно, понимаю - то, что нравится большинству, не могло понравиться тебе tongue , но все равно ужасно интересно - что именно тебе неприятно было? Ну, с хамоном соглашусь - вкус бывает специфический (кстати, зависит от многих факторов - качество мяса, рецептура и т.д.), но Сангрия? Я вообще уважаю только сухое вино, но это...ммм, с добавлением свежих фруктов, да со льдом...отвал башки!
Quote (Joilet)
целый килограмм
Quote (Joilet)
до сих пор и лежит в холодильнике

ненавижу тебя! tongue


 
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Наши любимые страны (ведь у каждого есть любимые страны, кроме родины)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |