Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Побег: Российские рейтинги
22:08
photo
Весьма спорный эксперимент Первого телеканала с российским аналогом зарубежного, любимого многими, "Побега", похоже, всё же не принес его создателям необходимые рейтинги. Во временной сетке с 21:00 до 23:00 основным конкурентом Первого канала по понедельникам является НТВ. В августе этого года Первый и НТВ в вечернем эфире всегда шли практически вровень по показателям. Однако с сентября ситуация стала меняться в худшую сторону. Теперь в прайм-тайм понедельника бесспорным лидером вот уже месяц подряд является НТВ. Стоит заметить, однако, что отставание Первого не очень сильное. Поэтому российский "Побег" конкуренцию держит. Но тем не менее, на первое место канал не вытягивает.

За мат/ругательства в комментариях - незамедлительный бан!
Категория: Побег | Просмотров: 13668 | Добавил: Valhom
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на tv-shows.ru запрещено.

загрузка...

Всего комментариев: 261 2 3 »
0   Спам
Niki_liki   (01.11.2010 07:30) [Материал]
мне со всем не понравился сериал побег (русский), зря они так портят старый побег :(
0   Спам
V-5   (18.10.2010 17:02) [Материал]
не удивительно
0   Спам
Rust2008   (17.10.2010 23:10) [Материал]
Konstantin (Snake076), а может, РЕНу стоит его запустить у себя по новой в прайм-тайм, тогда он утрет нос и Первому, и НТВ?!)))
Но только РЕН не сделает этого, потому что у сериала там были весьма посредственные рейтинги.
0   Спам
Snake076   (17.10.2010 20:40) [Материал]
нтв надо параллейно пустить оригинал побега, тогда первый будет в еще большей попе))
0   Спам
FOX_13   (16.10.2010 19:37) [Материал]
А у Русского Побега сколько миллионов?
0   Спам
Rust2008   (16.10.2010 10:32) [Материал]
Во-первых, НТВ является главным конкурентом Первого канала за прайм-тайм не только по понедельникам, а вообще по будням. И включать в прайм-тайм таймслот 21:00-21:30, думаю, не стоит - у программы "Время" довольно высокие рейтинги.

Во-вторых, в августе рейтинги шли вровень (хотя Первый и выходил вперед), потому что тогда на НТВ не было новых серий "Глухаря".

В-третьих, ситуация в сентябре изменилась, потому что "Глухарь" вернулся с новым телесезоном. "Глухарь" остается самым рейтинговым сериалом российского телевидения (во всяком случае, именно этот сериал делает из НТВ лидера прайм-тайма). Именно поэтому НТВ вытягивает из него все, что можно, ставя сдвоенные серии, тем самым закрывая практически весь прайм-тайм (при этом, однако, НТВ не влезает в таймслот 20:00-21:00 даже с тем же "Глухарем", потому что его успех там весьма сомнителен на фоне все-таки стабильно-рейтингового ток-шоу "Пусть говорят" на Первом канале).

В-четвертых, рейтинги именно "Побега" все-таки показывают неплохой результат - многосерийные фильмы, которые Первый показывал раньше после программы "Время" собирался примерно такие же рейтинги, но все же уступали "Глухарю" (летнее межсезонье не в счет).

И, наконец, в-пятых, думаю, более тщательный анализ покажет, что рейтинги "Побега" столь низки не потому, что люди сравнивают адаптацию с оригиналом и отдают предпочтение последнему, а потому, что запуск "Побега" ознаменовал собой запуск Первым каналом вертикальной системы программирования, который у массового российского зрителя вызывает пока отторжение.

Ответ Администратора:
Хорошее мнение, расширившее все пункты, которые были верно упомянуты в короткой новости.
0   Спам
phL   (16.10.2010 06:06) [Материал]
Глухарь - единственный Рашен сериал, который мне хоть как-то по душе...ну а в сранении с этим "нечто"....думаю даже сравнивать глупо... <_<
0   Спам
StyleSmile   (16.10.2010 04:35) [Материал]
Quote
Мал относительно НТВ. Сам по себе рейтинг неплохой у Побега

а можно в цифрах?сколько млн смотрят побег, а сколько глухаря?
0   Спам
NonSun   (16.10.2010 03:27) [Материал]
Господа, на самом деле российская публика не привыкла к сериалам, раскрывающим другую сторону борьбы закона против преступников. По крайней мере в нашей стране большинство сериалов снимается про ментов, поэтому другая сторона кажется дикой. Более того, зная, что у нас уже 10 сезонов улиц разбитых фонарей, и все равно их смотрят - нечему удивляться, когда n-ный сезон глухаря пользуется большим спросом. Когда я впервые смотрел побег, зная американское устройство, я прекрасно понимал, что это очень похоже на фантастику. Каждый раз мне думалось, что для РФ этот сюжет имеет место быть в реальной жизни, что, собственно, и есть на самом деле, если человек не глупый и умеет анализировать. Не скажу, что русская пересъемка оказалась лучше, но в нашей стране это выглядит намного правдоподобнее, чем в любой другой стране мира (в особенности США). У нас есть свой премьер-министр, который в последнее время не очень ладит с президентом, у нас есть налаженная система подстав и тому прочие события.
0   Спам
Tenda   (15.10.2010 19:41) [Материал]
хех) чего и стоило ожидать...все перебежали на НТВ во время показа этого убожества :D

1-10 11-20 21-26
Новые релизы
Главная | Форум | Сериалы | On-line | Расписание | Рейтинги | Гостевая