Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: lutik, SmBH, Rayman  
Форум » Творчество » Фан-арт » Создаем аватары и баннеры в Photoshop (туториалы, вопросы, уроки)
Создаем аватары и баннеры в Photoshop
@nnetДата: Понедельник, 17.03.2008, 12:53 | Сообщение # 41
It's gonna be alright
Сообщений: 2205
Откуда: Izhevsk city
пользователь оффлайн
Erica-Blase, мне первый авик очень понравился)
помогите мне пож-та, я скачала вроде текстуры и не знаю куда их загружать sad вот примеры того что я скачала:


 
@nnetДата: Суббота, 22.03.2008, 18:50 | Сообщение # 42
It's gonna be alright
Сообщений: 2205
Откуда: Izhevsk city
пользователь оффлайн
whiteswan_06, а можешь еще помочь? Что такое градиенты и как их загружать? Я так понимаю, что их надо загружать так же, как и кисти, но дело в том, что я вообще не могу их найти на панели.


 
whiteswan_06Дата: Суббота, 22.03.2008, 20:41 | Сообщение # 43
Гуру сайта
Сообщений: 562
пользователь оффлайн
@nnet, я тебе скину изображениями. если возникнут вопросы - постараюсь ответить.



Сообщение отредактировал whiteswan_06 - Суббота, 22.03.2008, 20:42
 
HelenikaДата: Воскресенье, 13.04.2008, 02:03 | Сообщение # 44
Новичок
Сообщений: 17
пользователь оффлайн
Quote (@nnet)
Что такое градиенты и как их загружать? Я так понимаю, что их надо загружать так же, как и кисти, но дело в том, что я вообще не могу их найти на панели.

Меню Edit -> Preset manager -> Теперь выбирай Gradients, раз загружаешь именно их. См. фото.

Load и Done. Потом, когда ты выберешь на панели инструмент "Градиент", то в списке будут и новые градиенты, которые ты загрузила.
Через Preset manager таким же макаром и стили загружаются и фигуры, и многое др.
 
MyleneДата: Четверг, 29.05.2008, 13:20 | Сообщение # 45
зверь-одиночка
Сообщений: 1032
Откуда: Los Angeles
пользователь оффлайн
Прошу прощения, если повторюсь. Не подскажете чайнику, как сделать эффект старого фото - с царапинами, например, как на этом авике?

Вроде подходящие текстурки у меня есть, а как ими в данном случае воспользоваться - не пойму! wacko
Заранее спасибо!




расцепились наши руки, и упали в пол глаза. xD ©
 
JoiletДата: Четверг, 29.05.2008, 14:54 | Сообщение # 46
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Mylene, надо просто текстуры ставить на определенный режим смешивания слоев: это может быть Linear Dodge, Screen, Multiply, да какой угодно - все зависит от самой текстуры.)) Так же можно менять прозрачность текстуры, если это необходимо.)


68. You owe me one.
 
RoreanДата: Понедельник, 02.06.2008, 14:48 | Сообщение # 47
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
поскольку я ничего не смыслю в фотошопе, нкто не может мне подсказать, можно ли сразу обрабатывать несколько картинок. К примеру, чтобы у них были одинаковые размеры, надписи в одном и том же месте и т.д. А то я как лох обрабатываю каждый кадр в ручную


God doesn`t want you... but I still do.

 
JoiletДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:03 | Сообщение # 48
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
kristal13, да, конечно можно.)) Надо сохранить файл фотошопа в формате .psd, а потом просто вместо нижнего слоя с картинкой подставлять другие картинки. Или, если у тебя слоев с картинкой несколько (например, если ты фото осветляешь или софтишь), то менять надо все эти слои.))


68. You owe me one.
 
JoiletДата: Четверг, 05.06.2008, 13:44 | Сообщение # 49
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
tochka, вот автор урока, вот ссыль на этот урок на дайрах.))

Сам урок:

Исходник: Результат:

1.Берем исходник,вырезаем как удобно, делаем sharpen
2.Новый слой, заливка-#407e90, ставим на soft light
3.Дублируем этот слой
4.Идем в Hue/saturation
Master saturation +60
yellow saturation -60
5.Идем в Select colour
cyans 100;0;15:-75

Усе.)) Я сама как-то раз опробовала на Сэме. Получилось неплохо. biggrin



68. You owe me one.
 
JoiletДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:07 | Сообщение # 50
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Cherry, ты неправильно делаешь.)) Попробую объяснить на примере обычными словами.))
Selective color необходим в случае, если на исходнике плохие, неяркие или неподходящие цвета. Вот пример, как поменять цвета на фото:

Вот из этого исходника: я сделала вот это (это не аватар, а так, пример просто):

Я создала новый слой Selective color. Потом начала подбирать настройки цветов, чтобы паруса из бледнопоганистых розовых стали алыми.
Для этого я изменила следующие параметры (цыфры по порядку):
Reds: -100|+70|-79|+81;
Yellows и Greens я не трогала, потому что таких цветов на фото изначально не было.
Зато Cyans были, и их я изменила так: +59|-29|-45|+94;
Blues я поменяла так: +41|+65|0|+45;
Whites: 0|-100|0|-100;
Neutrals: -29|+13|0|+3;
Blacks: 0|0|0|-20

Паруса стали алыми.)) Так же можно менять цвета на любой картинке. :)

Добавлено (15.06.08, 22:07)
---------------------------------------------
nuska86, вай, 7 и 9 классные.))



68. You owe me one.
 
JoiletДата: Среда, 18.06.2008, 22:46 | Сообщение # 51
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Cherry, ага. При желании можешь убрать его, он ни на что не влияет.))

Добавлено (18.06.08, 22:46)
---------------------------------------------
Кхм...простенький способ сделать светлую аватарку из очень темного капса.))

Как из этого:
Сделать это:

1. База оч. темная, поэтому лично мне пришлось осветлять ее 4 раза.

2. Копируем базу, ставим в режим Soft Light, проценты Opacity и Fill зависят от изображения, у меня было по 100%. В результате этих действий у меня получилось это:

3. Создаем новый слой Curves.
RGB: Input - 141; Output - 185.
Red: Input - 150; Output - 156.
Green: Input - 140; Output - 143.
Blue: Input - 176; Output - 161.
В результате этого аватар стал таким:

4. Создаем новый слой Selective color.
Reds: -30|+45|+18|+18
Yellows: -17|+34|+10|+17
Whites: -100|0|-28|-13
Поосле этого Джо стала вот такой:

5. Создаем новый слой Hue/Saturation.
Master:
Saturation: +10; Lightness: +4.

6. Создаем новый слой. Заливаем его вот этим цветом - #d3bc92. Ставим режим Multiply, 72%.
Джо становится темно-желтенькой:

7. Загружаем вот эту текстурку, ставим ее в режим Soft Light, 100%.
Получается почти готовая аватарка, уже светлая:

8. Я решила добавить еще вот эту текстуру. После добавления ставим режим Screen, 100%. Создаем еще один слой с заливкой #d3bc92 и привязываем этот слой к текстуре. Надпись получается желтоватой и не так бросается в глаза. Потом по желанию, можно уменьшить текстуру, повернуть и т.д.

Итог:

Еще аватары, сделанные этим способом, только с небольшим изменением настроек из-за различия капсов и использованием других текстур:

Вот и все. smile

Все текстуры взяты с вот этого сообщества.



68. You owe me one.
 
RoreanДата: Суббота, 21.06.2008, 17:15 | Сообщение # 52
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
Люди!!
Объясните мне, как надо делать надписи на авках, а точнее как их можо двигать по авику, чтобы расположить в нужном месте, плюс как их вертеть, чтобы было как вертикально написано, так и горизонтально. Ну никак до меня не доходит! cry cry


God doesn`t want you... but I still do.

 
JoiletДата: Суббота, 21.06.2008, 17:21 | Сообщение # 53
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Кристаль, хе, и тут ты.))) Под надписями ты имеешь в иду шрифты, кисти или текстуры? Они все в принципе почти одинаково поворачиваются и двигаются.)) Только для того, чтобы подвинуть надпись со шрифтом, надо по слою со шрифтом два раза щелкнуть, а потом подвести курсор мышки к квадратику с надписью уже на самой аве, и когда там возле курсора появится знак с двуми стралочками, расположенными крест-накрест, то множно двигать саму надпись, а если подвести курсор к углу квадратика, появится полукруглая стрелочка, тогда уже пожно разворачивать надпись, как тебе надо. Еще это можно через панель управления шрифтами делать - там ввеху фотошопа будет значок, похожий на дискетку, на него щелкнуть просто надо.))

А текстуры и кисти поворачиваются практически так же, только для этого надо не два раза щелкнуть по слой с ними, а выделить этот слой и нажать ctrl+t, и все, можно двигать.

Надеюсь, ты хоть что-нибудь поняла из моего пространственного объяснения. wacko



68. You owe me one.
 
JoiletДата: Суббота, 21.06.2008, 18:09 | Сообщение # 54
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Кристаль, надписи, которые делаются шрифтами, перемещаются и переворачиваются так же практически, только для того, чтобы выделить эту надпись, надо два раза по ней в панели управления щелкнуть.))
А чтобы вообще сделать надпись, надо щелкнуть по букве "T" в меня "Tools", а потом чертить квадратик такой ширины, какой хочешь надпись, а потом в этом квадратике уже писать.)))


68. You owe me one.
 
элина_Дата: Среда, 25.06.2008, 21:43 | Сообщение # 55
Зависимый
Сообщений: 233
Откуда: Рига
пользователь оффлайн
Не знала куда ещё написать,решила спросить тут:
Может кто нибудь знает,как можно уменьшить вес уже готовой анимашки?


Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет. (с)
 
MyleneДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:45 | Сообщение # 56
зверь-одиночка
Сообщений: 1032
Откуда: Los Angeles
пользователь оффлайн
элина_, загляни по этим ссылкам:

http://www.make-avatar.ru/lessons/mini-movie.html
http://forum.rc-mir.com/topic1831651

Нашла вот такой интересный колоринг, может кому понадобится: tongue




расцепились наши руки, и упали в пол глаза. xD ©
 
JoiletДата: Среда, 02.07.2008, 14:35 | Сообщение # 57
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Только не смейтесь. biggrin
Хочу обратиться к тем, кто хорошо разбирается в Selective color. В общем, я сегодня на работе делала аватар, успела сохранить одну из его версий в .png-формате, потом стала переделывать надпись на аве, и тут у меня отошел проводок от системного диска. В общем, компьютер тут же завопил, что он не может работать без системника и отрубился, а .psd-файл у меня не сохранился. Подскажите, что и как я сделала, что у меня из вот этого:

получилось это:
?
Я уже 9 раз пыталась повторить свои действия, но я помню только, что сначала у меня шел слой Curves, потом слой Hue/Saturation, а потом два слоя Selective color. Никаких текстур использовано не было точно. Никто из знакомых не может понять, как у меня это получилось - кого ни спрашивала. Может, здесь кто знает, как из голубого за три шага сделать розовое, чтобы при этом синее оставалось синим? wacko



68. You owe me one.
 
ТыковкаДата: Среда, 02.07.2008, 17:12 | Сообщение # 58
Знаток
Сообщений: 387
Откуда: SPb
пользователь оффлайн
мне кажется, тут больше роль играют изначальные настройки curves...вот что у мну получилось при первой попытке..дальше надо играть с настройками, башню осветлять и тд...но зато облака разноцветные, млин biggrin :D

если такой вар устроит - кинь свое мыльце в личку - пришлю псд smile


Я большой и серый волк и в яблоках я знаю толк..=)

Авик by Шапоклюша ===all rights reserved!====

Сообщение отредактировал Тыковка - Среда, 02.07.2008, 17:13
 
JoiletДата: Среда, 02.07.2008, 17:16 | Сообщение # 59
Without me it's just aweso.
Сообщений: 1627
Откуда: Nowhere Town
пользователь оффлайн
Тыковка, ты гений! 1eye Спасибо большое. Мне почему-то казалось, что у меня облака розовыми стали после Selective color. Оказалось, что у меня глюки.)) Эх, старость - не радость маразм не оргазм. biggrin


68. You owe me one.
 
CherryДата: Вторник, 08.07.2008, 22:19 | Сообщение # 60
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
Подскажите..как загрузить шрифт в шоп! скачала прикольный..а вот как его открыть ну ни как не допираю! dry dry
 
Форум » Творчество » Фан-арт » Создаем аватары и баннеры в Photoshop (туториалы, вопросы, уроки)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |