Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lutik, SmBH, Rayman  
Форум » Творчество » Фан-арт » Создаем аватары и баннеры в Photoshop (туториалы, вопросы, уроки)
Создаем аватары и баннеры в Photoshop
Masha1Дата: Воскресенье, 04.03.2007, 01:22 | Сообщение # 1
Гуру сайта
Сообщений: 581
пользователь оффлайн
Где скачать собственно саму программу Adobe Photoshop смотрите здесь и лекарство к нему

Поступила уже не одна просьба по тому, как делать самим авики. Поэтому я решила создать эту тему, которая будет посвящена всем вопросам по созданию графики в фотошопе, в частности фанарта. В том числе здесь можно выкладывать свои уроки, переведенные или взятые с других сайтов (но с указанием источника). Все вопросы и предложения здесь можно оставлять).

Как создавать авики в фотошопе:

Самые первые действия)

1. File - new file - 100*100px
2. Открываем нужное нам изображение.
3. Копируем нужный нам кусочек изображения - например любимая нами мордашка Вента. Для этого берем в панели инструментов прямоугольное выделение (он самый первый на панели инструментов). Этим инструментом мы просто выделяем лицо вента, затем жмем ctrl+c (или edit-copy). Сворачиваем картинку с Вентом, открываем наш документ 100*100, жмем ctrl+v (или edit - paste).
4. Если картинка больше нашего аватара - жмем ctrl+t (free transform). И уменьшаем картинку до нужного размера. Появляется рамка с мальнькими квадратиками. стягивая их мы уменьшаем до нужного нам размера. Если картинка меньше - растягиваем, но в этом случае качество будет хуже. Поэтому картинку надо подбирать заранее качественную, чтобы иавик был красивее. Но чтобы получилось не растянутая картинка - наверху в окошках W (100) и H (100) меняем на (например) W (30) и Р (30). Такие параметры я беру чаще всего, если это скрин из фильма. Затем курсором мыши просто двигаем картинку до нужного нам кадра. Затем жмем ENTER.

Вот и готова картинка и дальше уже можно приступать к ее обработке, добавлению кистей, текстур и т.д.

ПРАВИЛО: Не приступайте к следующему пункту, не убедившись в правильности выполнения предыдущего.

Начну с простого урока, автор - famouslstwrdsxx)
источник
в результате несложных действий, нам нужно достичь вот такого результата.

1. Создаем новое изображение (ctrl+n) размером 100*100.
2. Вставляем картинку, этого же размера.
3. затем копируем основной слой с картинкой и ставим режим смешивания словев - screen 100% (осветление)
4. создаем новый слой (layers - new layer ) и заливаем слой этим цветом - 00277F (этот номер вписываем в самом нижнем окошке палитры цветов на панели инструментов) и ставим режим exclusion 100%
5.снова создаем новый слой и заливаем его таким цветом - C2FFFE в режиме color burn 100%
6. копируем основной слой с картинкой (самый нижний) и перетаскиваем его на самый верх (так, чтобы он оказался над всеми слоями) и ставим в режим softlight 100 %

готово!
если есть вопросы - задавайте.
буду рада видеть ваши результаты урока!

удачи) и не бойтесь импровизировать и экспериментировать!



R.I.P. Kori:'( You will always be in my heart.
remember forever..
Masha
 
Masha1Дата: Воскресенье, 04.03.2007, 20:39 | Сообщение # 2
Гуру сайта
Сообщений: 581
пользователь оффлайн
Cherry, на Demiart. ru можно скачать временную версию CS2.
Lost_Angel, Вот это может помочь smile онлайн-учебник по фотошопу


R.I.P. Kori:'( You will always be in my heart.
remember forever..
Masha
 
Masha1Дата: Среда, 07.03.2007, 18:04 | Сообщение # 3
Гуру сайта
Сообщений: 581
пользователь оффлайн
nuska86, Молодчина. взяла в коллекцию первую и последнюю! На первой очень понравилось кадрирование, на последней - светотени! умничка!

вот урок - с тем самым персиковым оттенком. Он в каком-то смысле уникален, поскольку подходит ко всем без исключения картинкам) независимо от яркости, контрастта, света и т.д.
его собсна даже и переводить не пришлось - нашла на Лостраше. За перевод отдельное спасибо Волчице

Итак, вот шаги к выполнению аватара в этом стиле.

Duplicate Base изменяем на Screen 100%.
Новый Layer, заливаем с #0e233f и изменяем на Exclusion 100%.
Новый Layer, заливаем с #bdf662 и изменяем на Soft Light 100%.
Новый Layer, заливаем с #ca1e1e и изменяем на Soft Light 100%.
Создаем Layer-New Adjusment Layer-Selective Color.
REDS:
Cyan 100%
Magenta 100%
Yellow 100%
Black -36%

YELLOWS:
Cyan 100%
Magenta 50%
Yellow -73%
Black -14%

NEUTRALS:
Cyan 11%
Magenta -4%
Yellow -18%
Black 24%

BLACKS:
Cyan 100%
Magenta 30%
Yellow 13%
Black -10%

Method Relative, жмем OK.

Новый Adjustment Layer - Hue/Saturation.
Меняем только Saturation!

Master +20
Reds+ 15
Yellows +15
Greens +15
Blues +10
Magentas +15.

Жмем OK.

Новый Adjustment Layer - Selective Color.
REDS:
Cyan 22%
Magenta -35%
Yellow -26%
Black -5%

YELLOWS:
Cyan 25%
Magenta -30%
Yellow -100%
Black -100%

NEUTRALS:
Cyan 29%
Magenta -1%
Yellow -8%
Black 9%.

Method Relative, жмем OK.

примеры работ по этому уроку:
и

Удачи всем! и главное не забывайте выкладывать результаты здесь)! smile
Будут вопросы - задавайте!



R.I.P. Kori:'( You will always be in my heart.
remember forever..
Masha


Сообщение отредактировал Masha1 - Среда, 07.03.2007, 18:10
 
Erica-BlaseДата: Среда, 07.03.2007, 22:05 | Сообщение # 4
Посетитель
Сообщений: 33
пользователь оффлайн
Masha1,
Спасибо за уроки.
Всегда путалась с этими слоями и смешиваниями.
все методом тыка. biggrin Вот парочка авиков, сделанных по уроку.



Когда понимаешь, что попал в ад - внезапно появляется ангел и напоминает, что это всего лишь жизнь.Жизнь коротка, нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби ​искренне, смейся неудержимо и никогда не сожалей о том, что ​заставило тебя улыбнуться...

Сообщение отредактировал Erica-Blase - Среда, 07.03.2007, 22:11
 
nuska86Дата: Среда, 07.03.2007, 22:31 | Сообщение # 5
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Quote (Masha1)
nuska86, Молодчина. взяла в коллекцию первую и последнюю! На первой очень понравилось кадрирование, на последней - светотени! умничка!

Я рада, что понравилось! Мне тоже очень понравился кадр с Сарой - все хотела его где-то использовать.
Спасибо за урок, с ним повозилась подольше, но в конце концов получилось. Выкладываю еще авики. Так как с надписями у меня проблемы: красиво не получается, то опять же авики простые.

Erica-Blase, авики классные. Второй - супер! На первом нравится как сочетается надпись и основной фон happy

 
AbruzziДата: Четверг, 08.03.2007, 18:39 | Сообщение # 6
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
вот решил поделится своими кистями ... кому надо ! smile
70 кистей ... 70 наборов в каждой минимум по 2 -3 кисти ...
поделил их на 4 части .. каждая часть качается в отдельности .. ))
надеюсь кому нибудь понадобится !

часть 1 - http://depositfiles.com/files/679282

Добавлено (2007-03-08, 6:16 Pm)
---------------------------------------------
часть2 - http://depositfiles.com/ru/files/679304

Добавлено (2007-03-08, 6:17 Pm)
---------------------------------------------
часть 3 - http://depositfiles.com/files/679309

Добавлено (2007-03-08, 6:38 Pm)
---------------------------------------------
часть 4 - http://depositfiles.com/files/679328

Добавлено (2007-03-08, 6:39 Pm)
---------------------------------------------
есть неплохие .. сам иногда пользуюсь ! smile





Сообщение отредактировал Abruzzi - Четверг, 08.03.2007, 18:05
 
Masha1Дата: Понедельник, 12.03.2007, 15:45 | Сообщение # 7
Гуру сайта
Сообщений: 581
пользователь оффлайн
Abruzzi, только щас опробовала кисти.. шикарно! спаиб тебе огромное!! clap

Добавлено (2007-03-12, 3:45 Pm)
---------------------------------------------
Пока не нашла удачного урока, просто несколько советов дам начинающим артерам.

1. Перед любой обработкой или декорированием аватара/баннера всегда лучше делать фото достаточно светлым для дальнейших действий. Делается это очень просто.
Когда картинка уже откадрирована, в окошке слоев копируем базовый слой (перетаскиваем его на квадратик - или layer-duplicate layer). Затем, ставим на новом слое режим - screen (осветление). Если мы видим, что картинка по-прежнему темновата, копируем теперь уже новый screen-слой. Бывает и этого недостаточно, тогда копируем до тех пор, пока картинка не будет достаточно светлой.
2. Кроме яркости, для лучшего качества можно добваить sharpen (filter-sharpen).
3. Можно подправить яркость-контрастность, насыщенность - все на свое усмотрение
4. Желательно прибегать к помощи слоев. Скажем, осветление - на одном слое, контрастность - на другом и т.д. Потому как намного проще управлять светотенями картинки, менять прозрачность и т.д. Главное, повторюсь, не бояться экспериментировать))

В итоге наша картинка становится готова к дальнейшим преобразованиям, накладыванию текстуры и т.д.

Всем удачи! biggrin



R.I.P. Kori:'( You will always be in my heart.
remember forever..
Masha
 
Erica-BlaseДата: Понедельник, 19.03.2007, 21:30 | Сообщение # 8
Посетитель
Сообщений: 33
пользователь оффлайн
Angelique,
Если ты о том как делать узоры на авике с Сарой, то это делается так:
1. выбираем "Инструмент прямоугольник" делаем на авике рамку. Потом выбираем: Выделение/Инвертировать выделение.
2. Выделенная тобой рамка зафиксируется. Затем выбираем Фильтры/ Галерея фильтров.
Смотришь какой тебе больше нравится. В зависимости от цвета фона выбираешь любой, какой подходит.
3. Затем Выделение/Преобразовать выделение. Поворачиваешь рамку с помощью мышки.
4. Когда положение рамки выбрано Выделение/Убрать выделение.

Вроде все рассказала. Если будут вопросы задавай.

Что до других авиков. То там я кисти успользую.



Когда понимаешь, что попал в ад - внезапно появляется ангел и напоминает, что это всего лишь жизнь.Жизнь коротка, нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби ​искренне, смейся неудержимо и никогда не сожалей о том, что ​заставило тебя улыбнуться...
 
nuska86Дата: Понедельник, 19.03.2007, 22:13 | Сообщение # 9
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Полезная ссылка для мейкеров аватар. Так как там длинная статья, то лучше кину ссылку


Сообщение отредактировал Valhom - Вторник, 14.08.2007, 13:01
 
Masha1Дата: Среда, 21.03.2007, 21:47 | Сообщение # 10
Гуру сайта
Сообщений: 581
пользователь оффлайн
Итак, рискну выложить мой первый урок в шопе))

1. Открою секрет как я уменьшаю фоты с наименьшим дискомфортом)): Сначала создаем документ в шопе - 100*100. Копируем понравившийся скрин (или любое фото) скажем, из инета. Затем вставляем этот скрин (в реальном размере) в наш маленький 100*100 документ. Только не пугаться - сейчас все уменьшим до нужного размера! Жмем клавиши ctrl+T (или правка - свободное трансформирование), удостоверившись заранее в том, что выбран англ. яз. Появляется контур нашего большого скрина и квадратики по углам и бокам. Можно уменьшать скрин с помощью этих квадратиков, но проще сделать так. Наверху, на панели управления мы видим кучу разных окошек. Среди них нам нужны те, в которых выбрано по 100%. Это ширина и высота. Мы в обоих окошках ставим вместо 100 % лучше всего по 30%. - во всяком случае такие пропорции я чаще всего беру для своих авиков. А вообще в зависимости от картинки. До тех пор, пока вас не устроит размер любимой мордашки или двух мордашек и т.д.)) Далее, не снимая контура, двигаем картинку черной стрелочкой, которая появляется, когда мы наводим курсор в центр картинки. Таким образом удается выбрать наиболее удачый ракурс, кадрирование и т.д.

2. С самым занудным закончила наконец-то.)) Теперь мы видим, что картинка скорее всего слишком темная - копируем базовый слой и ставим копию на Screen (Осветление). Если этого недостаточно и картинка до сих пор темновата, копируем теперь уже screen-слой. Должно хватить, но если и этого мало - копируем до тех пор, пока картинка не станет супер-светлой).

3. В принципе я это уже где-то описывала - но для удобства еще раз напомню. Картинка светлая, но мутная. Нужно добваить резкости - Фильтр - резкость - резкость.

4. Теперь наша картинка готова к дольнейшей работе и для пущего удобства все наши слои мы сливаем - ctrl+shift+E.

5. Создаем новый слой и заливаем его таким цветом #30447D. Режим смешивания слоев - Exclusion, непрозрачность слоя (opacity) 52%. (все это можно увидеть в окошке слоев)

6. Снова новый слой, снова заливка, но теперь таким цветом #A1FFFC. Режим - Сolor burn, opacity 37%.

7. Копируем базовый слой, тащим его на самый верх, ставим его НАД ВСЕМИ слоями и ставим режим смешивания слоев - Soft light (Мягкий свет).

8. Теперь немного посложнее. Создаем новый регулирующий слой (Layer - adjustment layer) - Levels (уровни). Ставим следующие параметры.
RGB - input: 13, 1.52, 219
output: 8, 255
Red - input: 25, 1.13, 255
output: 38, 242
Green - input: 16, 1.06, 255.

Жмем ок)

9. Снова layer - new adjustment layer - selective color. C такими параметрами:
Reds: C. -100, Y.-9, b -3.
Yellows: C. -100, M - 10, Y - 45.
Whites: C - 100, M - 26, Y +49
Neutrals: C. +26, Y +13.
Жмем ОК.

10. Я использовала две текстуры. Для начала вставляем в новый слой вот эту текстурку..
Ставим режим слоя с текстурой Screen.

11. Теперь вставляем в новый слой вот эту текстуру №2 и режим смешивания - Multiply (умножение), opacity слоя 50%.

12. Новый слой - заливаем этим цветом #FACF83. и тоже ставим на Multiply - 50%.

13. (по желанию) - копируем базовый слой, тащим на самый верх, Softlight 100# (или 50%)

14. Самая приятная часть - добавление текста. Для начала я нарисовала белый прямоугольник - rectangular tool, прозрачность слоя - 20%.

15.Текст я выбрала такой - Laptop - скачать можно на сайте, ссылка на который есть в теме "Помогите придумать надпись" или что-то в этом роде здесь в фанарте. Либо свой шрифт на свое усмотрение.

зы. Вот на мой взгляд, наиболее удачные вариации по этому уроку)

Всем удачи, очень жду ваших авиков и если будут проблемы и вопросы - пишите!



R.I.P. Kori:'( You will always be in my heart.
remember forever..
Masha


Сообщение отредактировал Masha1 - Среда, 21.03.2007, 21:51
 
nuska86Дата: Среда, 21.03.2007, 22:03 | Сообщение # 11
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Lost_Angel, пасибочки, я рада, что тебе понравились мои работы
Masha1, Спасибо за урок, буду счас пробовать
Quote (Masha1)
Жмем клавиши ctrl+T

О, я тоже такой метод использую, с масштабированием через %

Я тоже выложу урок. Тока автор не я, а статья отсюда.
1. можете обрезать или изменить размер картинки, применить фильтр Sharpen – вообщем, все, что делаете обычно.
2. Продублируйте слой-основу и установите в панельке Layers – свойства слоя Screen 100%. Склейте слои с помощью Merge Down или любым другим способом
3. Продублируйте новый слой и установите свойства на Multiply 100%. Снова склейте
4. Создайте новый слой и залейте его ярко-зеленым цветом #61ff0b и утсановите на
Soft Light 38%
5. Снова создайте новый слой, залейте его ярко голубым цветом #65a4f9 и установите в свойствах Soft Light 90%.
6. Новый слой – розовый цвет - #f876cc и установите на Soft Light 36%.
7. Продублируйте последний (розовый) слой и измените opacity на 72% (прозрачность слоя)
8. Новый слой залейте этим цветом #eacf7e и утсановите Multiply 42%.
9. Новый слой – темно-синий цвет - #020429 и утсановите на Exclusion 74%.
10. Новый слой – свтело голубовато-зеленый цвет #a4e0f4 и установите на Color Burn 100%. Склейте все слои.
11. Вставьте эту текстуру. Для этого сохраните картинку, которая откроется по ссылке. Затем просто откройте ее в Фотошопе и перетащите на наш аватар. Установите в свойствах слоя Screen 100%
12. Вставьте эту текстуру . Установите Screen 100%. Склейте слои.
13. Этот пункт можно не выполнять. Я лично не использовала. Создайте новый слой и выберите цвет кисти #c3405d. Автор предлагает взять soft-brush tool 3 px (кисть с мгкими краями) и нарисовать поверх губ актрисы. Поставить слой на Soft Light и можно поиграться с прозрачностью. Сотрите все лишнее (например, если на лице не нужные кляксы). Склейте. Далее по желанию создайте рамку или текст.
Вот, что у автора получилось

А у меня вот:



Сообщение отредактировал nuska86 - Четверг, 22.03.2007, 15:12
 
Erica-BlaseДата: Воскресенье, 25.03.2007, 17:08 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 33
пользователь оффлайн
Воспользовалась уроками, вот что получилось:


Когда понимаешь, что попал в ад - внезапно появляется ангел и напоминает, что это всего лишь жизнь.Жизнь коротка, нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби ​искренне, смейся неудержимо и никогда не сожалей о том, что ​заставило тебя улыбнуться...
 
nuska86Дата: Вторник, 27.03.2007, 00:12 | Сообщение # 13
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Еще один урок с использованием текстур
источник

1) как всегда готовим основу
2) новый слой залейте цветом #003663 режим смешивания exclusion; opacity=20%
3) новый слой - залейте #fee8d0, режим смешивания soft light; opacity=100%
4) скопируйте на слой текстура (градиент)

режим смешивания color burn; opacity=50%
5) текстура

режим смешивания Pin light, 50%
6) текстура

Color, 50%
7)текстура

multiply, 65%
8) текстура

screen, 100%
9) дубликат основного слоя и перетянуть его поверх всех слоев. Установить режим смешивания soft light, 100%
Вот и все. Вот, что получилось у меня:



Сообщение отредактировал nuska86 - Вторник, 27.03.2007, 00:14
 
Masha1Дата: Вторник, 27.03.2007, 23:44 | Сообщение # 14
Гуру сайта
Сообщений: 581
пользователь оффлайн
воть наконец-то добралась до нового фотоошопа и сделала пару авиков по последнему уроку smile
вот че получилось..


R.I.P. Kori:'( You will always be in my heart.
remember forever..
Masha
 
ShistikДата: Понедельник, 02.04.2007, 17:22 | Сообщение # 15
Бродяга со вкусом
Сообщений: 217
пользователь оффлайн
Quote (Angelique)
Shistik, а можешь рассказать как они делаются?

кто, они?))) юзербарки сами? стандартный размер 350 на 20 пикселей. как правило, если делаешь юзербарку "имени кого-нибудь", то вырезаешь какую-нить самую узнаваемую часть тела ( biggrin ), чаще всего это глаза, делаешь какой-нить дымно-туманно-эффектный фончик, пришпандориваешь картинку, накладываешь кучку эффектов в зависимости от желаемого результата, и непременно царапаешь что-нить типа "*** fan", "*** user" и ты.ды.))
а если ты про полоски и выпуклости, то не знаю, как в фотожабке (органически не выношу 3 программы - фотожаб, оперу и icq), а в кореле, в котором я и занимаюсь психоделически-живописательными извращениями (а иначе я свои потуги назвать не могу), есть несколько способов - и клонировать\дублировать, и "замостить", и, наверняка. еще парочка, но на протяжении уже нескольких лет я все никак не могу засесть за изучение вумной книженции, поэтому далеко не спец))


 
AbruzziДата: Вторник, 03.04.2007, 18:49 | Сообщение # 16
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн


завтра выложу урок как это можно сделать ... хотя там не трудно ..
кто хочет может попробовать !




Сообщение отредактировал Abruzzi - Вторник, 03.04.2007, 19:09
 
AbruzziДата: Среда, 04.04.2007, 14:05 | Сообщение # 17
Зависимый
Сообщений: 235
пользователь оффлайн
на всякий случай ! :))
даный вариант урока сделан мной ... но оригинал, который меня научил взят с ресурса demiart.ru
для начала нам потребуеться любой пиксельный шрифт.. скачиваем шрифт
и так.. поехали
1) Создаём новый файл размерами 300Х20 пикселей !
2) настриваем градиент. делаем настройки как на картинке

3) выбираем цвета градиента на свой вкус .. я сделал так

4) применяем градиент к нашему файлу .. с верху в низ ! должно получится что то типа этого

5) дальше .. придеалем к нажему ЮзерБару (в последствии ЮБ) полосочки ! smile не знаю даже как их назвать .. для этого создаём новый ПРОЗРАЧНЫЙ файл .. размерами 5Х5 пикселей.. выбираем LineTool.. размер кисти - 1 пиксель ... и проводим прямую линию из одного угла в противоположенный ...
должно получиться что то в этом роде

делаем из него текстуру ... для этого идём в "EDIT>DEfinePattern" и называем нашу текстуру как хотим !
6) Находим наш пока ещё недоделанный ЮБ... и задаём ему нашу, только что созданную текстуру


7) теперь добавим какое нибудь лицо .. и лого ... это уже по вашему усмотрению....
я выбрал лого Побега (для всех желающих лого можно скачать ТУТ )
ставим его на наш ПОКА ЕЩЁ недоделанный ЮБ, настраиваем эффекты (тень, контур, - тоже на ваше усмотрение) у меня получилось вот так

8) прибавим какой нибудь текст в моём случае это PRISON BREAK FAN
смотрим что у меня получилось

добавляем вашему тексту эффектов ... тоже на усмотрение ... ))
9) теперь добавим немного объёмности
для это выбираем "Elliptical Marque Tool"
создаём выделение в виде полукруга. создаём новый слой (ctrl+alt+shift+n) и заливаем его белым цветом. этот новый созданный слой .. должен находиться под слоем с текстом.
вот что должно у вас получиться ....

необязательный 10 пункт) . но для тех кто хочет можно добавить STROKE нашему ЮБ ! )))
и ....
оппаньки .. вот наш, бывший некогда НЕДОДЕЛАННЫМ, ЮзерБар - готов





Сообщение отредактировал Abruzzi - Среда, 04.04.2007, 14:46
 
nuska86Дата: Четверг, 19.04.2007, 01:15 | Сообщение # 18
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Shistik, конечно не против.Ток я не совсем поняла, что ты имела ввиду, но я не против smile

Добавлено (2007-04-19, 0:29 Am)
---------------------------------------------
Поскольку я встречалась с тем, что некоторые форумчане не знают как сделать скриншоты видео, я решила описать этот процесс. Скриншоты делаются многими программами для просмотра видео. Итак:

1) плеер Windows Media. Не самый удобный способ, но все же. По кнопке Prt Screen на клаве - вы получаете только черный квадрат. Как это обойти? Это все заморочки Windowsa. Чтобы можно было сделать скрин зайдите в самом плеере в пункт меню
"Сервис -> Параметры -> Быстродействие". В этой закладке ищете кнопку "Дополнительно". Далее в открывшемся убираете галочку "Использовать перекрытия". Дальше все - вы можете делать скрины. Не удобно то, что в скринах при свернутом окне - будут отражаться внешние панельки, а также главное меню Винды. Лучше при возможности использовать другие видеоплееры.

2) BSplayerPro. Запускаем видео файл и жмем на клавишу "P".
Скриншоты будут находится в папке с BSplayerPro (C:\Program Files\Webteh\BSplayerPro\)

3) Media Player Classic. Опять же открываете файл, ставите паузу на нужном моменте. И выбираете пунк меню "Файл -> Сохранить изображение" или на англ. "File -> Save Image" и далее выбираете путь куда вы хотите сохранить файл. Сохраняет в формате bmp.

4) Nero Show Time. Открываете видеоплеер. Щелкаете правой кнопкой мыши на поле, где обычно показывается картинка и выбираете "Опции -> Конфигурация".Окроется окошко. В нем выберите закладку "Захватить кадр". Справа по желанию выбираете как будет сохраняться скрин - через буфер обмена (тогда картинку будете вставлять в любом редакторе изображений) либо сразу готовым рисункомв формате bmp. А также выберите путь куда будут сохраняться скрины. Далее сохраните изменения. При просмотре жмите на паузу на нужном моменте и жмите букву "С". Плеер автоматом сохранит.

5) LightAlloy. Выбираем "настройки" (кнопочка внизу справа в виде колесика). В настройках - закладку "Видео". В последних версиях проги можно сохранять скрины и в формате Jpg. Просто выберите внизу формат, а также путь куда будут сохраняться скрины. И уберите птичку на поле "Менять разрешение на" - тогда скрин будет сохраняться в оригинале. При просмотре видео сохраняйте кадр по кнопочке ниже с всплывающей подсказкой "сохранить кадр" либо по клавише F12

Я перечислила не все программы, так как не знаю кто какими пользуется. Это наиболее часто используемые. Вообщем, пробуйте. Спрашивайте если что непонятно.

Добавлено (2007-04-19, 1:15 Am)
---------------------------------------------
Еще одна возможность, которой я в последнее время часто пользуюсь, позволяет сделать более ярким и насыщенным рисунок - это Curves.
1) Открываем наш исходник. Пусть будет таккая картинка:

2) Меню: Layer -> New Adjustments Layer -> Curves.
Окрывается окошко с названием слоя и т.д. Нажимайте ОК. Далее собственно само окно:

Как видите перед Вами обычная прямая ничем не примечательная. Далее как только ставите курсор а любой точке прямой появляется отметка, перемещая которую в разные стороны Вы будете менять яркость. Вы можете добавлять новые точки на прямой и аналогично двигая их смотреть на результат (только обязательно поставьте птичк возле Preview - Предпросмотр). Смотрите на рисунки какие у Вас могут получиться эффекты:

или так

Я больше препочитаю менять нижние точки (в области черного).
Также Вы можете в верхнем меню выбрать другой цветовой режим и менять в нем:

Все по вашему желанию. После окончания нажмите "ОК"



Сообщение отредактировал nuska86 - Четверг, 19.04.2007, 01:19
 
ShistikДата: Вторник, 24.04.2007, 11:41 | Сообщение # 19
Бродяга со вкусом
Сообщений: 217
пользователь оффлайн
пардон, но там слишком много картинок.
в общем, как создать анимированную аватарку в виде выреззки кадров из фильма
http://crazy-pill.livejournal.com/1803.html


 
Masha1Дата: Пятница, 27.04.2007, 19:04 | Сообщение # 20
Гуру сайта
Сообщений: 581
пользователь оффлайн
mazda6, не спец в анимации юзербарок, но полагаю они делаются по аналогии с анимацией баннеров и др. картинок. может вот это поможет) если нет, пиши) biggrin

http://www.i2r.ru/article.shtml?id=5463

Добавлено (2007-04-27, 7:04 Pm)
---------------------------------------------
и вот еще в догонку - правда не в Image Ready как делать с помощью этой программы, надеюсь оказалась полезной smile



R.I.P. Kori:'( You will always be in my heart.
remember forever..
Masha


Сообщение отредактировал Masha1 - Пятница, 27.04.2007, 18:47
 
Форум » Творчество » Фан-арт » Создаем аватары и баннеры в Photoshop (туториалы, вопросы, уроки)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |