Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

Модератор форума: lutik, SmBH, Rayman  
Форум » Творчество » Фан-арт » Создаем аватары и баннеры в Photoshop (туториалы, вопросы, уроки)
Создаем аватары и баннеры в Photoshop
jmДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:37 | Сообщение # 121
Знаток
Сообщений: 356
пользователь оффлайн
-Darla-, что то я не заметил оригинального фона на изображении за исключением подсветки. хотелось бы увидеть оригинальный вариант


 
RoreanДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:46 | Сообщение # 122
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
jm, это и есть оригинальный вариант, единственное, что я сделала свела 2 скрина в один. Никакой обаботки кроме осветления курвесом не делала


God doesn`t want you... but I still do.

 
jmДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:54 | Сообщение # 123
Знаток
Сообщений: 356
пользователь оффлайн
-Darla-, тогда вот так

убрано с помощью штампа



 
RoreanДата: Вторник, 03.02.2009, 00:03 | Сообщение # 124
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
jm, все равно заметно, а при колорировании будет езе заметнее, проверено, я этот коллаж несколько часов мучала, пришлось просто исть в середину вставить, но это не выход cry cry cry


God doesn`t want you... but I still do.

 
jmДата: Вторник, 03.02.2009, 00:10 | Сообщение # 125
Знаток
Сообщений: 356
пользователь оффлайн
-Darla-, ну при колорировании или смене ярокости/контрасности выплывет много чего, чтобы не выползало, берется одна фотка (изображение) и ее фон является основным!!. Из второй фото (изображения) выделяем (обтравливаем) нужный элемент с помощью "Лассо" или "Быстрой маски" после того как элемент выделен, делается растушеровка (1-2 пикселя), для того чтобы при наложении на другой источник контуры переносимого элемента были незаметны. Вроде вот так.


 
RoreanДата: Вторник, 03.02.2009, 00:24 | Сообщение # 126
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
jm, именно так и сделан данный коллаж, парень основа, девочка, вторым слоем. Плюс, еще раз повторюсь, такая проблема с фоном частенько вылезает на авках


God doesn`t want you... but I still do.

 
Алекса1972Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:32 | Сообщение # 127
Фанат
Сообщений: 122
пользователь оффлайн
Посоветуйте как качество улучшить? я сохраняю save for web в формате jpeg 100%. А как можно еще улучшить?


большое спасибо за баннер замечательной Emoro!

Сообщение отредактировал Алекса1972 - Вторник, 03.02.2009, 12:35
 
MyleneДата: Вторник, 03.02.2009, 12:37 | Сообщение # 128
зверь-одиночка
Сообщений: 1032
Откуда: Los Angeles
пользователь оффлайн
Алекса1972, сохраняй лучше: Save as...в формате png. Это лучший вариант.
А выкладывать лучше всего здесь - http://imageshack.us/, потому что радикал портит качество.



расцепились наши руки, и упали в пол глаза. xD ©
 
nuska86Дата: Понедельник, 16.02.2009, 21:27 | Сообщение # 129
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Основы и понятие кроппинга
(просьба указывать ссылку на форум или сайт фан-арта, если будете где-то еще публиковать)

Cropping (англ.) - редактирование изображения удалением его части; удаление лишних пикселов на границах изображения; выделение части иллюстраций; редактирование изображения сохранением части и удалением остатка.

Этот термин применим, как к фильмам, так и к телевидению, фотографии, графическому дизайну и к полиграфии. Ну и, конечно же, к аватарам.

В печати, графическом дизайне и фото-индустрии, кроппинг состоит в том, чтобы убрать нежелательные области с фотографии или иллюстрированного изображения. Он может служить, как для того, чтобы убрать какую-то деталь, так и для того, чтобы сделать акцент на отдельной детали фото. Этот метод стоит наравне с изменением цветового баланса, цвето-коррекцией и повышением резкости.

Чаще всего в искусстве фотографии также есть свои принятые правила, хотя и говорится о том, чтобы пробовать свои индивидуальные интересные варианты. Но как мне кажется нарушать правила можно уже только тогда, когда научишься их соблюдать =)

Далее пишет Mylene

Итак, примеры удачного/неудачного кропа.

Для начала небольшое лирическое отступление. Скажу честно, довольно сложно вот так взять и разделить способы кропинга аватаров на «хорошие» и «плохие». К примеру: в русской среде аватармейкеров обычно считается, что не стоит «упирать взгляд человека на аватаре в стенку» (с), а на иностранных ресурсах, на том же ЖЖ, «взгляд в стенку» частенько применяется и не считается чем-то зазорным. А в туториалах иностранных аватармейкеров можно обнаружить даже такие цитаты,  мол, не слушайте никого, "плохих" вариантов кропа не существует. (с)

В общем, я веду к том, что по части кропинга следует полагаться прежде всего на собственные вкус, ощущения и чувство меры, если хотите. Ведь это искусство, а восприятие искусства само по себе субъективно.Но, anyway, особые внегласные правила все же существуют.

Показываю на примере. Исходник:

1. Прошу, не располагайте прямо лицо посередине будущего аватара. Скажу честно, это смотрится убого. Смотрите сами:

При таком «кропе» нарушается самое главное, что должно быть в любом аватаре – баланс и гармония. Симметрия в данном случае – это не клево.
Лучше сделать ТАК:
или так

Обычно очень удачное расположение. Гармонично, таинственно, остается место для надписи, кисти или текстуры. НО! Не забываем про шею, она должна быть хотя бы наполовину видна. Во втором примере у меня не получилось наполовину, но это тоже терпимый вариант. )

2. Не обрезаем шеи, конечности и прочие части тела. Пожалейте людей, им же больно! ) Смотрим:

Согласитесь, здесь вообще непонятно, в какой позе находится девушка, ее ли это руки вообще и т.д., впечатление автоматически смазывается. А про шею я вообще молчу. Оговорка. Очень часто бывает, что на сложных исходниках иногда приходится «жертвовать» руками и ногами. Это на Ваш страх и риск, зачастую с помощью текстур и правильной композиции «обрезание» можно искусно скрыть.

3. Старайтесь не располагать фигуру человека, да и любой объект прямо посередине. Почему? См п.1. Это большая редкость, чтобы аватар с таким расположением получился действительно удачно.

Лучше сделать ТАК:
или так:
Чувствуете разницу? Опять же, куда приятнее для глаз, остается место для надписи, кисти или текстуры.

Пару слов об оригинальных вариантах кропа:
Иногда на исходнике можно найти необычную деталь одежды, красивый изгиб руки, прическа, в общем, любой интересный момент, на котором можно акцентировать внимание и сделать его смысловым центром аватара.Такими кропами очень увлекаются на ЖЖ. Да и до нас эта волна уже давно дошла. Примеры:

Получилось не ахти, исходник сложноватый, но, надеюсь, что Вы мысль поняли. И, наконец. Если вы не можете понять, как лучше обрезать изображение, то можно повернуть его:Edit-->Transfrom. Так можно найти еще с десяток-другой вполне пристойных вариантов кропа. Например:

Последние 4 варианта, мне кажется, как раз самые удачные.

Примеры удачного кропа от Lightlovely
Исходник


Пару слов о приведенных вариантах.
Как вы понимаете, данные варианты являются удачными примерами кропа. Все зависит от того что вы хотите показать и передать этим аватаром. Его основная идея.

Примечание: многие основы были почерпнуты с сайта make-avatar.ru, который сейчас к сожалению закрылся. Его автор asy99

Над уроком работали: mylene, nuska86, LightLovely

полный текст статьи здесь - в полном тексте также дано описание каким образом можно сделать кроп. Поскольку все это не раз повторялось в данном разделе, я здесь не стала давать это описание.

 
nuska86Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:12 | Сообщение # 130
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Туториалы:
Пожалуйста, не забывайте комментировать у авторов smile Щелкаем по картинке, чтобы перейти по ссылке)

Большой список разных туториалов

3 psd файла


из в

 
CherryДата: Суббота, 11.04.2009, 00:22 | Сообщение # 131
Своя среди Чужих - Чужая среди Своих
Сообщений: 6754
пользователь оффлайн
nuska86, Анюта!огромное спс..некоторые были очень интересными..а некоторыми откровенно любовалась!!! ^_^ ^_^ ^_^
 
_Zac_Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:49 | Сообщение # 132
[Zac Winchester]
Сообщений: 2395
пользователь оффлайн
Чорд, люди, объясните как это делать???
--->
У меня получается только эта фигня %)
 
@nnetДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:02 | Сообщение # 133
It's gonna be alright
Сообщений: 2205
Откуда: Izhevsk city
пользователь оффлайн
=Zac=, я бы наложила градиент или текстуру, дающий такой чб эффект и потом стерла резинкой на этом слое место, где шарики.


 
lutikДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:58 | Сообщение # 134
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
Quote (@nnet)
я бы наложила градиент или текстуру, дающий такой чб эффект и потом стерла резинкой на этом слое место, где шарики.

я лично когда-то так и сделала))
 
nuska86Дата: Среда, 05.08.2009, 15:33 | Сообщение # 135
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Собственно говоря в уроке так и пишется: взять резинку и стереть)
 
antifreez08Дата: Понедельник, 10.08.2009, 10:59 | Сообщение # 136
Старожил сайта
Сообщений: 1272
Откуда: от тёщи )))
пользователь оффлайн
что такое Hue/saturation ? uhm у меня фотошоп на русском


 
LightLovelyДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:49 | Сообщение # 137
Ветеран сайта
Сообщений: 4494
Откуда: RIGA
пользователь оффлайн
помойму так:
Слой - Новый корректирующий слой - Оттенок/Насыщенность


- Давай сбежим вместе?!Перекрасим волосы,поменяем паспорта и будем жить в другой стране...только ты и я!
 
lutikДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:52 | Сообщение # 138
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
antifreez08, Вот ссылка на англо-русский словарь терминов. я раньше им пользовалась, но потом просто избавилась от русского языка))
 
antifreez08Дата: Вторник, 11.08.2009, 08:11 | Сообщение # 139
Старожил сайта
Сообщений: 1272
Откуда: от тёщи )))
пользователь оффлайн
LightLovely , lutik, спасибо , буду разбираться %)


 
BreДата: Суббота, 15.08.2009, 22:34 | Сообщение # 140
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
У меня вопрос. Как сделать канву округлой формы?.. Ну, что края были не заостренные, а округлые?


 
Форум » Творчество » Фан-арт » Создаем аватары и баннеры в Photoshop (туториалы, вопросы, уроки)
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |