Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сара, помнишь? (POV, mini)
Сара, помнишь?
MardashkaДата: Пятница, 28.09.2007, 00:44 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Заголовок: Сара, помнишь?
Автор: Такая как я
Дисклаймер: Пол Шеринг
Жанр: Рассказ
Размер: Мини
Статус: Закончен
Классификация: Vignette
Рейтинг: PG-15
Предупреждение: Много готики

Все знают, что такое жизнь. Каждый представляет её по-своему: по-хорошему или по-плохому. Каждый хочет разобраться в своей жизни и лезет в чужую. Своих проблем всегда мало, наверное.
Может быть, ей повезло, а может, и напротив… В её жизнь никто никогда не лез. Многие бы сейчас позавидовали, но всё же иногда чужой нос на своей территории не помешает.

Тебе тогда 20 было, помнишь, Сара?
Ты тогда сильно разочаровалась в жизни и решила создать себе вторую реальность, второй мир, в котором всё было бы по-дурацки, всё было бы расплывчато. Только не знала ты тогда, что второй мир будет хуже первого…

Никто из таких как мы не задумывался всерьёз над жизнью наркомана. Что он чувствует? Что он видит? Как он думает? Есть только слово: «Кайф». А кто-нибудь пробовал этот кайф на себе. Неужели мы все уверенны, что этому человеку хорошо, если, на самом деле, всё плохо? Неужели, наркотик может доставлять безоблачную радость, когда, в то же время, разрушает человека изнутри?

А помнишь, Сара, как ты тогда жила?
Для тебя жизнь не существовала, потому что было всего лишь два мира… Выбравшись из одного, ты погружалась в другой. Ты тогда не понимала, где реальность, ты прекратила это понимать почти сразу. И теперь, ты не знала, какой из этих миров был вторым. Ты играла свою роль, всегда очень правильно и чётко. В одном мире тебя раздражали все вокруг, ты чувствовала себя обделённой. Там никому до тебя не было дела, даже родному отцу. Ты проклинала их всех, ты ждала границы перехода в другое измерение, тебя туда тянуло, засасывало как в чёрную дыру. И ты падала в неё… И уже тут, в другом мире, ты любила всех, но никто не любил тебя. Но здесь ты этого не замечала. И казалось бы, что всё хорошо, но постепенно появлялось чувство одиночества. В этом мире ты одна. В этом мире ты невидима. Да, здесь тебя никто не упрекает за твою жизнь, за твою никчёмность, но здесь ты всё равно никто. И тебе опять хочется вернуться туда, где ты всё ещё личность, хоть и противна всем. И ты возвращаешься…
Это длится бесконечно… Ты хочешь это прекратить, но уже давно не знаешь от какого мира нужно избавляться. Ты боишься, что потеряв один мир, ты умрёшь в другом, не доиграв своей пьесы, забыв слова своего текста… Но и так продолжатся не может. Ты глотаешь слишком много белой пыли для телепортации в соседний мир и через чёрную дыру попадаешь в другую галактику, в третий, до этого не известный тебе, мир…
Там на тебе одето чёрное длинное кружевное платье и чёрная прозрачная вуаль. В руке ты несёшь букет чёрных сухих роз. Вокруг тебя стоят люди в чёрных с золотыми слезинками масках и уступают тебе дорогу… В руках каждого человека горит чёрная свеча красно-чёрным огнём. Эти люди что-то шепчут, но ты не можешь ничего разобрать. Потом ты слышишь печальное пение, очень тихое, но очень «загробное». Ты оборачиваешься, а сзади идут девочки, одетые также в чёрные платья. Сначала, ты думаешь, что на руках у них одеты перчатки со швами, но потом понимаешь, что это дорожки крови от шипов чёрных розочек их букетиков. Ты пытаешься посмотреть в глаза и замечаешь кровавые слёзы из-под длинных чёлок. А они всё идут и песня их становится всё громче, и громче, и громче…

Жить она не любила…
Жизни не берегла…
Молодость погубила…
Сама в гроб легла…
Крестик стоит железный…
Рядом с крестом трава…
Ржавая краска слезла…
Кормится ей земля…

Девочки пели эту песню, как будто читали молитву, но то была не молитва, и ты, Сара, помнишь, это прекрасно понимала. Когда тебя подвели к чёрному, украшенному золотом алтарю, ты увидела человека в чёрном плаще. Лица его не было видно под чёрным капюшоном, но было не трудно догадаться, что это твой жених…
Мрачные, «склепные» слова как гром зазвучали где-то над головой. Ты подняла голову, но кроме пугающей темноты ничего не увидела… Голос продолжал церемонию и, наконец, спросил тебя: хочешь ли ты замуж за принца тьмы? И тут он снял свой капюшон. Ты удивилась тогда его идеально красивому лицу, его чёрным стальным глазам и его ровной улыбке. Но тут же вспомнила песню девочек…
Сара, помнишь, ведь ты тогда ответила «нет»



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)


Сообщение отредактировал Mardashka - Четверг, 15.11.2007, 14:55
 
НастенаДата: Пятница, 28.09.2007, 07:29 | Сообщение # 2
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Мне очень понравилось!!! Именно так я и представляю себе тот период жизни, когда Сара была наркоманкой. Ей хотелось убежать от реальности и одиночества, но наркотики и их искусственно-счастливый мир не выход.
Quote (Mardashka)
И тебе опять хочется вернуться туда, где ты всё ещё личность, хоть и противна всем.

Quote (Mardashka)
Сара, помнишь, ведь ты тогда ответила «нет»…

Не знаю почему, но эти строчки понравились мне больше всего!
Молодец! Умница! Жду новых мини- рассказов! (этот жанр как раз твой конек ;))


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
MardashkaДата: Пятница, 28.09.2007, 12:19 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Настена, спасибо за лестный отзыв))) Рада, что понравилось ^_^


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
KoralДата: Пятница, 28.09.2007, 14:49 | Сообщение # 4
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Мммм...прочитала...даже не знаю, что сказать. загрузило.

Quote (Mardashka)
В её жизнь никто никогда не лез. Многие бы сейчас позавидовали, но всё же иногда чужой нос на своей территории не помешает.

стало по-настоящему страшно, когда прочитала эти строчки. оставляют ощущение ненужности и забытости всеми.

Quote (Mardashka)
И уже тут, в другом мире, ты любила всех, но никто не любил тебя. Но здесь ты этого не замечала. И казалось бы, что всё хорошо, но постепенно появлялось чувство одиночества. В этом мире ты одна. В этом мире ты невидима. Да, здесь тебя никто не упрекает за твою жизнь, за твою никчёмность, но здесь ты всё равно никто. И тебе опять хочется вернуться туда, где ты всё ещё личность, хоть и противна всем. И ты возвращаешься…

вот это было здорово.

а вообще молодчинка. свежо получилось. до тебя уже много кто писал про Сару и наркотики, но это было по-другому. хорошо, что нашла свой стиль, нашла, что добавить от себя.

 
MardashkaДата: Пятница, 28.09.2007, 16:44 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Koral, спасибочки. На самом деле долго собиралась написать именно про наркоманку Сару. Вот, доросла, наверное)
Ещё раз спасибо. Не думала, что этот бред хоть кому-то понравится relax


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
СарочкаДата: Понедельник, 01.10.2007, 20:55 | Сообщение # 6
Lithium
Сообщений: 481
пользователь оффлайн
Mardashka, твой рассказ просто СУПЕР!!! Так держать!!!!!!!!!!
 
katieДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:19 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Mardashka, интересно получилось. мне понравилось :)


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
-Helen-Дата: Суббота, 06.10.2007, 01:02 | Сообщение # 8
Зритель
Сообщений: 56
Откуда: Минск
пользователь оффлайн
Отлично получилось! Так держать! Буду ждать твои новые творения
 
MardashkaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:54 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Сарочка, katie, -Helen-, спасибо. Рада, что нравится)))


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
PadmeДата: Вторник, 27.11.2007, 20:20 | Сообщение # 10
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
Сара, помнишь, ведь ты тогда ответила «нет»…

Sarah, you remember?
Сара, помнишь, ведь тогда ты ответила «нет»
Судьбе на зло, ты шла вперед
Меняясь, думая, гадая
Не зная, что судьбой дано
«Опомнись!» - кричали пеликаны
В том порту...
Ты отпустила тогда его…
Но ты ушла…
И при закате…
Когда все чайки затихают
Все слышат шепот твой…



спасибо _Zac_за баннер.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сара, помнишь? (POV, mini)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |