Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Телефонный разговор" (почти сценарий. Ти-Бэг/Грейси)
"Телефонный разговор"
sex111Дата: Вторник, 02.10.2007, 14:10 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 36
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
[r]Gulia_ne@mail.ru | QIP 466-009-885

Название: «Телефонный разговор»
Жанр: Почти сценарий (по 1 сезону)
Статус: Закончен
Герои: Ти-Бэг и Грейси (кто не врубил – это дочка Сьюзен)
Дисклеймер: Все заимствованные персонажи и сюжеты принадлежат их уважаемым авторам, и автор данного произведения не претендует на обладание прав. Оригинальные персонажи и сюжеты принадлежат автору данного произведения. То есть, короче, я не я и корова не моя!
Рейтинг: G

День. Послеобеденные часы. Камера плывет сверху. Панорамный снимок тюремного двора. Наплывает на Теодора Бэгвелла. Он что-то обсуждает со своей «семьей», улыбается, хлопает кореша по плечу, отмахиваясь, отделяется от стаи. Следующий кадр со стороны телефонных автоматов: Теодор приближается к ним. Близкий кадр: раздумывая, он стоит, уперев ладонь в таксофон, склонив голову. Камера кружит вокруг него и останавливается на глазах Бэгвелла. Кажется, Теодора одолевают сомнения. Снимок чуть дальше: Бэгвелл решительно снимает трубку.
Крупным планом показывают первые три цифры номера, по которым Теодор жмет указательным пальцем.
Смена кадра. Вид коридора. Звонит округлый белый телефон, старого образца с диском. Камера снимает девятилетнюю темноволосую девочку, весело подскочившую к нему. Она поднимает трубку. Мы видим девочку только со спины: голубые короткие хлопковые шортики, светло-бежевая футболка, волосы распущены. Девочка босая. В правой руке держит небольшую меховую игрушку.
- Алло?
В три четверти снимок детских губ. Пухлых. Слегка приоткрытых.
Теодор заметно оживляется. Камера уклоняется в бок. Мы видим его хищный профиль до середины торса.
- Грейси, это ты, милая?
Мужчина улыбается. Кадр с девочкой. Она всё так же спиной к нам.
- Да, а кто ты?
Теодор улыбается шире. Камера подъехала к нему ближе.
- Привет, крошка, это Тедди.
Крупным планом: рука девочки, сжимающая трубку, едва вздрогнула. Девочка ничего не отвечает. Камера скользит по чуть ссутуленной спине Бэгвелла, он одет в синюю тюремную куртку, и показывает нам его с другой стороны. Его указательный палец нервно постукивает по корпусу таксофона.
- Алло? Ты слушаешь, Грейси?
Снова вид девочки. Теперь камера обходит ее стороной и открывается прелестное личико.
- Мама сказала, что ты плохой, Тедди.
Девочка откидывает прядку блестящих темных волос со лба.
- Твоя мама так сказала про меня?
Мы видим, как она смотрит на домашнюю кошку, трущуюся о ножку табурета, и протягивает к ней босую ногу.
- Да.
Серая кошка, изгибаясь, трется о стройную ногу девочки. Мурлычет.
- О, милая. Мы просто… просто поссорились с твоей мамой, поэтому она так и сказала. Но ты же знаешь, как я люблю тебя. И маму. И Зака тоже. Ты мне веришь, Грейси?
Во время этого диалога идет нарезка беззвучных кадров: Сьюзен разговаривает с Бэгвеллом на повышенных тонах…
- Не знаю. Мама считает, что ты плохой человек, Тедди.
…В темное время суток полицейские в черных кожаных куртках звонят в дверь…
- Ты тоже так думаешь, милая?
…Бэгвелл сидит с поникшей головой за столом Сьюзен…
- … Не знаю…
- Я же был твоим другом, ты помнишь? Я никогда ничего плохого тебе не сделал. Ведь правда, крошка?
…Полицейские ведут его к машине, он оборачивается и смотрит на закрывшуюся дверь черного хода…
Грейси не сразу отвечает:
- … Да, ты прав.
Камера скользит вокруг девочки, фокусируясь на меховой игрушке.
- Мы все еще друзья?
Игрушку теперь можно рассмотреть поближе. Отчетливо видно, что это ворсистый медвежонок нежного кофейного цвета.
- Не знаю. Моей маме не понравится, если я буду дружить с тобой.
Девочка, закусывает нижнюю губку, поднимает игрушку к глазам. На животе медвежонка вышитая розовыми нитками надпись «Teddy».
- А мы ей не скажем. Это будет наш секрет.
- Секрет?
Снова вид тюремного двора. Быстрый обзор двух таксофонов. Ко второму подходит заключенный. Бэгвелл неприязненно отворачивается в другую сторону.
- Да, милая, наш секрет. Наша с тобой тайна. Ты ведь умеешь хранить тайны, зайчонок?
Он беспокойно передергивает плечами.
- Папа называл меня зайчонком, Тедди.
- Как бы я хотел быть твоим папой, сладкая, - Теодор непристойно облизывается. - Можно мне тоже так тебя называть, Грейси?
- … Хорошо.
- Ты будешь хранить наш секрет, зайчонок? – Голос Теодора понижается до доверительного шепота.
- О нашей дружбе?
- Да, милая, о дружбе.
Мы видим напряжение во взгляде Бэгвелла.
- Хорошо, Тедди.
Теодор с облегчением закрывает глаза и удовлетворенно вздыхает.
- Твоя мама не говорила о переезде? – Его голос снова становится прежним: слегка хриплым и певучим. - Вы не собирались переехать в другой дом или город?
Камера показывает, как мужчина плавно разворачивается, закрывая спиной телефонный аппарат.
- Вроде нет. Кажется, мама хотела, но потом передумала.
- Это хорошо. Надеюсь скоро увидеться с тобой. Если честно, то я очень соскучился. Как у тебя с математикой? Фокус сработал?
Мы следим, как Бэгвелл непринужденно разглядывает свои ногти, проводит языком по зубам, будто в них что-то застряло.
- Ага. - Крупным планом безоблачная детская улыбка.
- Не говори маме, что я звонил, ладно?
Грейси прижимает медвежонка к животу.
- Ладно, Тедди. Пока.
- Пока, сладкая.
Грохот повешенной трубки. Глаза Бэгвелла без капли дружелюбия. Взгляд исподлобья. Верхняя губа искривлена в недоброй усмешке.
Затемнение.



- Не так жарко!!!??

Сообщение отредактировал sex111 - Вторник, 02.10.2007, 14:22
 
BigAntДата: Вторник, 02.10.2007, 14:27 | Сообщение # 2
Фанат
Сообщений: 147
Откуда: Пермь [п'эр'м]
пользователь оффлайн
Прикольно, только небольшое несоответсвие с сюжетом... В этом
Quote (sex111)
- Мама сказала, что ты плохой, Тедди.

Добавлено (02.10.07, 14:27)
---------------------------------------------
И еще... Вдогонку... Сюжет сам по себе вообще отпад, но ТиБэг действительно хотел быть ей как отец, а не одной из тех "герлскаутов" (надеюсь, намек понятен =))...



<a href="http://vkontakte.ru/id4609940">Я в контакте</a>
 
sex111Дата: Вторник, 02.10.2007, 14:28 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 36
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
BigAnt, не совсем улавливаю. поясни пожалуйста.


- Не так жарко!!!??
 
BigAntДата: Вторник, 02.10.2007, 14:31 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 147
Откуда: Пермь [п'эр'м]
пользователь оффлайн
Ну... Просто слова
Quote (sex111)
Теодор непристойно облизывается

Лично для меня означают, что он хочет ее изнасиловать, а он действительно любил ее как дочь... Лично мне так кажется... И второй сезон в этом меня поддерживает

Добавлено (02.10.07, 14:31)
---------------------------------------------
А написанно все равно класно... Прямо таки картина перед глазами проплывает =)



<a href="http://vkontakte.ru/id4609940">Я в контакте</a>
 
sex111Дата: Вторник, 02.10.2007, 14:37 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 36
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
BigAnt, ) не будем спорить. это всего лишь мой взгляд на ситуацию. скорее всего, я вижу Ти-Бэга таким, каким бы хотела его видеть. Спасибо за твои комментарии. у меня еще один рассказ "Просьба Майкла". он с уклоном в нетрадиционную ориентацию. было бы интересно узнать твое мнение ).


- Не так жарко!!!??
 
DaWДата: Вторник, 02.10.2007, 17:33 | Сообщение # 6
Зритель
Сообщений: 87
Откуда: Tallinn
пользователь оффлайн
мне понравидось :) жду ещё чтото в таком духе =)



 
sex111Дата: Вторник, 02.10.2007, 20:04 | Сообщение # 7
Посетитель
Сообщений: 36
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
DaW, скоро. очень скоро будет еще один фик. пока тону в набросках, пишу, отсекаю всё лишнее, шлифую, потом использую в качестве туалетной бумаги, снова пишу, отсекаю лишнее... ^_^


- Не так жарко!!!??
 
ЗлойДата: Вторник, 02.10.2007, 21:11 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 12
пользователь оффлайн
sex111, Понравилась! Пиши есчо! ;) Прям так и представляется этот отрывок...+1


http://rp.foto.radikal.ru/0709/50/aa1227bb4676.jpg
 
Tatka_WДата: Среда, 03.10.2007, 12:48 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
очень очень понравилось желаю написать есчо много много офигительных фиков :D


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
21_grammДата: Суббота, 06.10.2007, 00:46 | Сообщение # 10
Фанат
Сообщений: 103
пользователь оффлайн
Очень хорошо написано. Сразу ясная картина перед глазами... Жду ещё, чего то в этом роде! ;)


Ton Q.I, mon cul est..
 
ksenodikaДата: Суббота, 06.10.2007, 20:15 | Сообщение # 11
Старожил сайта
Сообщений: 1068
Откуда: Псков
пользователь оффлайн
Интересно было прочесть. Понравился и сюжет, и диалог, и то, что описано, как имено всё это выглядит, т.е. с какого ракурса.
sex111, молодец
 
ASTERA88Дата: Суббота, 20.10.2007, 02:03 | Сообщение # 12
Старожил сайта
Сообщений: 1389
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
класс!!!!!!!талант не прое...шь))
как будто серию посмотрела))))))))0
очень живо себе представила улыбку Грейси и такую милую и знакомую ухмылочку Теодорчика)))
и взгляд....... t-bag


Only my cats can judge me
 
АйгулёнокДата: Среда, 24.10.2007, 23:57 | Сообщение # 13
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
sex111, первая часть фика до "в дверь" потрясная, шикарная, каноничная.
К сожалению, потом идёт спад. Что-то нето потом пошло, нет той изюминки, которую ты в начале преподнесла. Но фанф очень оригинальный. Мне понравилось. ^_^ Пиши ещё. С удовольствием почитаю.

Кстати, можно влезу в одно обсуждение

Quote (BigAnt)
Лично для меня означают, что он хочет ее изнасиловать, а он действительно любил ее как дочь...

Не согласна! Да, может быть, он и любил Сьюзен (хотя я в это не верю, там на мой взгляд другое. Она, как составляющее), ухаживал за детьми. НО! Ты думаешь, когда он до неё прикасался, ничего не испытывал при этом? Наверняка, он всё в себе "нехорошее" влечение подавлял, а когда накапливалось, он как-то незаметно(даже для себя, по привычке) приходил к ней в спальню, садился рядом на кровать и поглаживал девочку через одеяло по изгбам её тела, когда она спала и т.п. ИМХО ^_^

Получилось, наверно, слишком маниАчно. :D Но это моё видение. От наклонностей не избавишься, хоть сдохни.



все умрут, а я останусь (с)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Телефонный разговор" (почти сценарий. Ти-Бэг/Грейси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |