Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сын смертника (джен, POV Эл Джея.)
Сын смертника
Tatka_WДата: Среда, 17.10.2007, 17:44 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Название: Сын смертника
Автор: Tanja14
Пейринг: джен; легкое упоминание Лиза/Линкольн, Лиза/отчим Эл Джея.
Рейтинг: PG
Жанр: ангст, ПОВ Эл Джея, поток сознания
Спойлеры: первый сезон
Саммари: Когда ты понимаешь, что времени остается все меньше и меньше, когда знаешь, что этот разговор может быть последним, когда все мысли остаются там, в маленькой комнате для свиданий+тогда ты понимаешь: твоя жизнь разделится на до и после. До его смерти и после нее+
Дисклеймер: все права принадлежат создателям сериала
Разрешение на архивирование: спросите, если хотите
От автора: Посвящаю моей подружке Кoral :p
Дом Лизы. Ссора Эл Джея с отчимом.

-Эл Джей, марш наверх в свою комнату! Живо!- закричала Лиза.
-Как ты могла полюбить этого человека? - спросил с горечью и ненавистью я,волна ненависти больно, как раскалённое железо, прошлось по моему телу.Мне хотелось кричать - громко!
-Наверх! - крикнула мать ещё раз.
Я нараспашку открыл дверь своей комнаты. Мне хотелось пинать все, так сильно я ненавидел все вокруг в эту секунду. Я лёг на кровать и стал о чём - то или о ком-то думать, скорее - о ком - то...

Я подумал о своём отце - именно о нём. Мне было так плохо сейчас, и я думал о нём!

Я понял, как изменилось моё отношение к нему. Он сейчас там. Там бунт черт побери, это меня задело! Раньше мне было плевать на него, но он - мой отец, и он никогда не поднимал на меня руку, а этот подонок ударил меня!!! Слава Богу, через несколько часов я еду к отцу в Фокс-Ривер. Рассказать ли ему о ссоре с отчимом? Думаю нет, у папы и так проблем выше крыши. Я хочу просто его увидеть, поговорить, может, тогда станет легче. Да, это был хреновый день еще одной хреновой недели. Я стал собираться, затрещал мой мобильник. Я снял трубку.

- Джей, ты?
- А ты кого хотел?- спросил я.
- Я, конечно, не святой, малыш, но и у меня бывают моменты, когда я никого не хочу, - хохотнул Пит - настоящий гад, который ввел меня пару лет назад в бизнес с марихуаной.
- Ну и? - спросил я.
- А чего мы такие кислые? Доза нужна?- передразнил Пит.
- Нет, - игнорируя его первый вопрос, отчеканил я, но сомнения взяли свое: а, может, все же не стоит отказываться от единственной вещи, которая еще может доставлять мне удовольствие?
- А что так, птенчик?
- Я завязал, матери пообещал Так что извини, чувак, нет!
- Ну, как доза понадобится, звони, - протянул Пит, теряя ко мне всякий интерес.
Я положил трубку. Я правда решил завязать.

"Ты можешь дать по тормозам", - так говорит папа. У меня нет желания становится неудачником, я хочу изменить свою жизнь. Вероятно, это отец так влияет на меня. Эти двадцать минут с ним, с отцом, с равным мне, с человеком, который поймёт меня, и порой кажется, если бы не это, то я бы вряд ли общался с ним. Меня никто не понимает, все воспринимают любое мое желание настолько враждебно, что иногда мне кажется: весь мир ополчился против меня. Даже мама ничего не понимает, но я люблю её, несмотря ни на что. Этот человек - мой отчим - это её и только её выбор. Мама говорит, что любила папу, и что я ребёнок любви. Я вспоминаю, как отец говорил мне в детстве: "Ты самый счастливый ребёнок на земле, потому что я тебя очень люблю, и мама тоже сильно любит тебя". Прошло много времени, но тогда восемь лет назад я был счастливым, нет - я был самым счастливым на земле ребёнком. Сейчас я вспоминаю только хорошее об отце - пускай и ему будет хорошо. "Есть кусок хорошей жизни - бери и пользуйся" - его слова. Правильные и нужные слова!!! Я ПЫТАЮСЬ МОРАЛЬНО ГОТОВИТЬСЯ К ЕГО КАЗНИ, НО МНЕ НЕПРОСТО, ДАЖЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, НО СЕЙЧАС ВАЖНЫ ЕГО, А НЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ. Я ПОСТАРАЮСЬ СПРАВИТЬСЯ, ПОБОРОТЬ В СЕБЕ ЭТОТ СТРАХ. ЕГО ПРОСТО НУЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ. Преодолеть и жить. Просто жить дальше. В моём сердце осталась еще надежда, я начинаю верить его словам о том, что его подставили, что это не он. Я верю - просто верю! Доверяю ему, ведь так непросто подростку найти доверие и понимание. В его лице я видел не врага, как раньше, а союзника - друга! Немного веры просто немного веры, Эл Джей!

Отель. Четыре часа до казни Линкольна Бэрроуза. Вероника поехала в Фокс - Ривер на последнее свидание со смертником. Эл Джей остался с Ником.

"Это невыносимо, это невыносимо" - в голове крутилось только это. Меня даже не заботила моя судьба, хотя мои дела были не лучше, чем у моего отца. Возможно, но почему снова это возможно?! Все плохо - но это ерунда. Фигня по сравнению с тем, что я переживал тогда. Мне казалось, что это не ЕГО, а меня через несколько часов привяжут к электрическому стулу. Я ощущал это каждой клеткой своего тела. Мне было почти так же плохо, как моему отцу сейчас. БОЛЬ-ОБИДА-СТРАХ-НЕНАВИСТЬ - всё смешалось в какую- то однородную тяжесть, которая легла на моё сердце. Я перестал понимать этот мир, этот несправедливый, жестокий мир - мир обмана и зла. Я только наладил отношения с НИМ, но надежда таяла, и с каждой секундой вера покидала меня, уходила в никуда. СТРАШНО!!! Что потом? Пропасть. Я не вижу света в конце тоннеля!!!
МЕСТЬ - я отомщу за НЕГО, я знаю: я должен, я обязан довести дело до конца, даже если ЕГО не станет!!! Я не сдамся просто так. БОРОТЬСЯ!!!!! Стрелка настенных часов предательски ползёт вверх - всё меньше и меньше времени до этого! Стрелка словно издевается, для меня секунды длятся вечность! Скорее бы, скорее!! Но чем быстрей пройдут эти минуты и секунды, тем больше я буду жалеть об этом потом!! Я включаю телик. Всё плохо с утра сегодня: дождь, не переставая, льёт. Всё из рук валится!! Чёрт, всё говорит об этом!! Всё напоминает об этом!! По телику по всем каналам напоминают о казни моего отца!! ДОСТАЛО!!! Они все издеваются, лишая его жизни!! Быстро. Пусть это будет быстро!

Фокс Ривер. Комната последнего свидания. Вероника даёт Линкольну телефон.

- Ты можешь позвонить ему, - тихо произносит она.
- А что я скажу? - медлит Линк, но всё-таки берёт трубку.
Мои мысли прерывает звонок. Я срываюсь с места, я чувствую, что звонок мне и только мне - это звонит он, ОТЕЦ!!!! Я прав. Ник приносит мне трубку.

- Привет, пап!- Говорю с надеждой я!
- Эл Джей!

Я слышу в трубке голос, родной голос отца.

- Ну, вот всё и закончилось, - говорит он. - Держись Вероники и Ника - и всё будет хорошо. Ты защитишь своё имя.

-Пап, ты же знаешь я хотел быть там, - мой голос становится неуверенным, дрожит. - Я там должен быть! Но я здесь - и нечего не поделать! И то, что я ничего не могу поделать, больше всего угнетает меня!

- Я знаю, -говорит он.

"Как же мало я сделал для своего сына единственного и любимого сына! Сейчас его жизнь превращается в кошмар, как когда-то превратилась моя! Жаль Больно и страшно за них, за него, за брата, за Ви! Прости сынок! Я не хочу, чтобы ты отвечал за всё!"

- Папа, я знаю Пап, я должен тебе сказать что-то очень важное,- говорю я отчаянно боясь только одного в этот момент: не успеть!

-Что именно?- спрашивает он, немного встревожено.

Я говорю отцу о сне, который приснился мне прошлой ночью. Там мы с ним
забивали гвозди, и я ощущал себя старше. Сон такой чёткий. Когда я проснулся, я так хотел, чтобы он сбылся, чтобы я снова был с отцом. ТАК ХОТЕЛ!

- Пап, это не конец -говорю я, пытаясь придать голосу побольше уверенности и надежды. - Пап, я тебя очень-очень люблю. ПАПА!!!
- И я тебя, Эл Джей, прости за всё Я тоже люблю тебя, сынок!- ответил он.

И этот долгожданный разговор кончился Растаял! Мне было больно. Боль жгла сердце.

Я буду молиться за тебя, папа! Я буду верить!

Я вытер щёку, чтобы никто не видел слёз. Наверняка, отец сейчас сделал то же самое. Я буду верить! Буду!

Вера погибает последней!



Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
KoralДата: Среда, 17.10.2007, 18:07 | Сообщение # 2
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Tanja14, ну, я тебе уже многое сказала. но могу повторить еще раз... здорво, что есть желание писать! быыло приятно видеть, как чутко ты откликаешься на все предложения и замечания... пиши еще! буду ждать )
 
Tatka_WДата: Среда, 17.10.2007, 19:34 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Спасибо :p


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
KoralДата: Среда, 17.10.2007, 23:19 | Сообщение # 4
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Tanja14, было б за что )) тебе спасибо )
 
MaralkinДата: Четверг, 18.10.2007, 08:15 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
весь этот побег стоил того.. потому что у Эл Джея есть отец.
но побег и не стоил того.. Эл Джей лишился матери.

ужасно тяжело ему. спасибо за ПОВ Эл Джея



от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
Tatka_WДата: Четверг, 18.10.2007, 08:21 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Maralkin, спасибо


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
MardashkaДата: Вторник, 23.10.2007, 17:21 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Tanja14)
И этот долгожданный разговор кончился Растаял! Мне было больно. Боль жгла сердце.

И мне больно. Блин, зацепило.
Tanja14, фик читается легко. Картинка в мозгах. Классно вообчем. Ты же ещё пиши. ОК? :)


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
Agent_KSДата: Среда, 24.10.2007, 04:32 | Сообщение # 8
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Очень ярко отражены трагические и сложные чувства Эл Джея.
 
Tatka_WДата: Среда, 24.10.2007, 09:38 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Mardashka, Marika1, Спасибо вам девочки буду писать :p :p :p


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
VeronichkaДата: Понедельник, 03.12.2007, 18:03 | Сообщение # 10
Зритель
Сообщений: 53
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Читаешь и переживаешь вместе с Эл Джеем боль, страх, отчаяние - всю палитру тех мрачных чувств, что довелось пережить мальчику.
У него и так уже в жизни почти никого не осталось, а люди, смакуя и оттягивая время, забирают самое дорогое.
И ему ничего не остается, как молиться и превозмогая все жить дальше.
Quote (Tanja14)
Я буду молиться за тебя, папа! Я буду верить!
Я вытер щёку, чтобы никто не видел слёз. Наверняка, отец сейчас сделал то же самое. Я буду верить! Буду!
- классное место!
Tanja14, мне очень понравилось! Молодец! flower

И вообще lincoln





Сообщение отредактировал Veronichka - Понедельник, 03.12.2007, 18:04
 
Tatka_WДата: Среда, 05.12.2007, 10:30 | Сообщение # 11
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Veronichka, спасибо я рада стараться! flower


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сын смертника (джен, POV Эл Джея.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |