Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » ...Счастливые минуты… (Сара о Майкле)
...Счастливые минуты…
shapoklyakДата: Суббота, 27.10.2007, 12:50 | Сообщение # 1
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Название: ...Счастливые минуты…
Автор: Shapoklyak
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Рейтинг: PG
Жанр: Ангст
Пайринг: Майкл Скофилд/Сара Танкреди
A/N: Это незамысловато и просто, и конечно же несравнимо с другими гениальными рассказами, опубликованными в этом разделе. Это просто мысли, которым я хотела бы поделиться с вами…Я посвящу это Ledi. Потому что после прочтения «Сумерки души…», все это возникло в моей голове…

Господь! Господь! Господь!
Оставь мне его,
Хотя–бы ненадолго,
Моего возлюбленного!
На день, на два, на неделю…
Оставь мне его
Хотя бы ненадолго
Моего… (Edith Piaf, Mon Dieu)

.…Три…четыре…пять…шесть…обычно так я возвращаюсь домой, считая ступеньки под ногами…сегодня мне как-то особенно одиноко …наверное, именно поэтому вместо продуктов на ужин, я умудрилась купить puzzle…
…сижу на полу и пытаюсь собрать незамысловатый рисунок...…только сама картинка не имеет для меня никакого значения, так как каждый кусочек этой мозаики я ассоциирую с тобой…твои фразы, взгляды, улыбки, прикосновения, все то, к чему я уже так привыкла за время нашего с тобой общения, Майкл…на этом кусочке я первый раз проверяю уровень содержания инсулина в твоей крови, а ты сидишь рядом и нервно трешь свои ладони… на этом во время бунта ты вытаскиваешь меня из ада, а я первый раз замечаю твои удивительные глаза…а вот на этом я узнаю, что ты женат…и так фрагмент за фрагментом почти складывается полная картинка …я провожу по ней руками и громко произношу: «Я влюбилась в тебя с первого взгляда…», а дальше внутри себя еле слышно добавляю, только все возникающие чувства, я безжалостно рвала на куски, не осмеливаясь признаться себе в этом…
…ты есть…но между нами пропасть длиною в твою судимость…я больше не смогу бороться с желанием внутри… не смогу просто смотреть на тебя, просто делать обычные процедуры … иногда мне кажется, что ты специально делаешь все эти порезы и синяки, чтобы быть рядом…но ведь это так мучает меня, Майкл, мучает осознанием того, что мы не можем быть вместе, пусть лишь только пока, но не можем…
…Сижу на полу и в полной мере ощущаю свое одиночество, мне не с кем поговорить, мне некого пригласить, чтобы за чашкой чая обсудить все события прошедшего дня…подхожу к окну…через дорогу парк…кто-то, как муравей, спешно тащит домой сумки с продуктами, кто-то медленно прогуливается по дорожкам, а кто-то выгуливает свою собаку…черт, у меня нет даже собаки…
…Сижу на полу и листаю свою записную книжку A, B, C… никого…никого, кто бы сошел бы на роль друга…только телефоны коллег и телефоны для экстренных случаев…господи Сара, ну как же ты дошла до этого, в 29 лет в твоей записной книжки нет никого, кого бы ты могла назвать своим другом…книжка летит в угол…а я, в попытке убедить саму себя, с досадой бормочу себе под нос, что работа отнимает слишком много времени и сил…
…все это не меняет картины моего сегодняшнего вечера…посмотрите на все это сверху, я на полу, опущенные плечи, подчеркивающие мое уныние, и как ирония, передо мной картина идеального и несбыточного счастья…а по квартире, шаркая, ходит одиночество…
…Уже стемнело, а я стремительно шагаю к Фокс Ривер, рабочий день окончен, в общем блоке объявлен отбой, но я знаю, что на дежурство сегодня заступил Чак - охранник, который явно хочет быть мне больше, чем просто коллегой…Это и помогает мне без труда попасть в общий блок…также я точно знаю, что Сукре сейчас в карцере, он опять натворил что-то невообразимое и расплачивается за это…ты сейчас один…я редко бываю в общем блоке…а вернее не бываю там почти никогда…и от фразы «Открыть сороковую» меня почему-то бросает в дрожь, но ни что во мне не выдает этого страха. Охранник награждается ласковой улыбкой, а я уже в дверях твоей камеры…пока ты не совсем понимаешь, что происходит…я решительно шагаю в камеру и произношу «Майкл…», но ты вскакиваешь с кровати…и не даешь мне договорить…а просто с силой дергаешь простыню на решетке и мы остаемся одни…парадокс…в общем блоке…с сотней людей вокруг…отгороженные грязной простыней…но в уединении…ты с силой прижимаешь меня к стене и целуешь…глаза…щеки…нос…губы…господи! как долго я ждала этого…твои губы…мягкие и теплые…такие любимые…твои губы…а дальше мы просто сидим на твоей кровати, ты крепко прижимаешь меня к себе и мы болтаем, ты рассказываешь мне о себе, а я, прислонившись щекой к твоей груди, что-то отвечаю…иногда ты прерываешь свой рассказ…и на выдохе произносишь: «Сара, Сара…», после чего снова покрываешь мое лицо поцелуями…час, два, сколько это продолжается…если бы была возможность променять свою жизнь на мгновения, то я навсегда осталась бы здесь…внезапно зазвучавшая сирена, заставляет меня вздрогнуть…
…Я открываю глаза и понимаю, что это был сон…уже проснувшееся одиночество, готовит мне утренний коктейль из переживаний и мыслей…
Шестьдесят четыре, шестьдесят три, шестьдесят две…те же ступеньки…по пути на работу…
…Я иду и знаю, что увижу тебя сегодня, из-за чего внутри птички начинают напевать свои любовные песенки, а я из последних сил пытаюсь заткнуть их, и после долгих попыток, радио внутри меня настраивается на волну «Мисс невозмутимость»…встречаю тебя около кабинета, стараюсь изобразить равнодушие на лице, но вдруг, вспоминая свой сон, не могу сдержать улыбки, а ты, как назло, улыбаешься мне в ответ, также как это было во сне, чертов Скофилд, и снова мое сердце, словно кусок сахара, брошенный в горячий кофе, рассыпается…сопротивляться больше нет сил…
…Нет смысла рассказывать эту историю дальше…вы знаете ее даже лучше меня…Вы знаете, о том, что он поцеловал меня и о том, что фактически предложил мне весь мир, сказав «Дождись меня», а на следующий день сам же разрушил эту маленькую иллюзию просьбой о помощи, вы знаете о том, что я помогла ему, после чего пыталась навсегда стереть из головы все то, что могло напомнить мне о нем…вернее я просто поняла, что после всего не смогу быть без него, не смогу ужиться с одиночеством в одной квартире и выбрала для себя путь, который избавил бы мир от такой одинокой и никому не нужной мисс Сары…но, видимо, мир считал по-другому и попытка оказалась неудачной, затем больница, долгие месяцы в состоянии «в бегах», погони, пытки, встречи и расставания…и в конце этого пути я четко осознала, что я часть твоей жизни…Майкл, та дверь, которую я оставила открытой для тебя, оказалась и для меня дверью в новую жизнь…
…теперь я понимаю, что все это было не испытание, это просто была наша судьба… но мы оступились однажды…ты оставил мне сообщение:
«Сара это я... Довольно странно ... оставлять сообщение тому, кто никогда его не получит. Я просто хотел, чтобы ты знала, что у меня все получилось. Но без тебя все это бессмысленно...»
А я не смогла перебороть себя и свои чувства и сразу же бросилась к тебе …А затем …
В доме, окруженном солдатами, напуганная, я прижималась к тебе, предчувствуя, что время уходит…в те минуты я могла лишь в последний раз повторить тебе, как сильно я люблю тебя…
…парадокс…я снова на полу… в ужасной, грязной, вонючей комнате без мебели, с маленькой полоской света на полу…пол холодный…но я совсем не ощущаю этого…потому что от усталости постоянно проваливаюсь в сон…а во сне мне так спокойно, ведь ты рядом, твои теплые и нежные руки крепко обнимают меня, все это помогает мне держаться…
…сегодня день, когда я снова услышу тебя, Майкл. Человек, охраняющий меня, дает последние указания по поводу разговора, а я думаю лишь о том, что ты не должен был играть в героя тогда и таким образом платить по своим счетам…если бы в тюрьме оказалась я, то тебе бы не пришлось пережить всего того, что еще обрушится на тебя вскоре…ведь я знаю, что меня все равно убьют и это лишь вопрос времени… я предпочла бы знать, что ты где-то в Панаме, строишь план моего побега…предпочла бы раз в неделю видеть тебя через тюремную сетку в гостевом дворе, предпочла бы дотрагиваться до сетки и ощущать тебя…нежели сейчас…когда уже ничто не поможет нам, Майкл…
…Я слышала твой взволнованный голос по телефону и понимала, что ты отчаянно пытаешься понять все то, что происходит и изо всех сил пытаешься спасти меня…если бы ты только знал, Майкл, как я не хотела давать тебе надежду на удачный исход…но в тот момент, когда к моему виску уже поднесли пистолет, ты вдруг сказал мне: «Сара, я люблю тебя» ... Прости Майкл, как и тогда в кабинете, я не смогла удержаться, я улыбнулась и произнесла: «Я тоже люблю тебя, Майкл»…Короткие гудки…
…За стенами Фокс Ривер наша с тобой жизнь, Майкл, оказалась, как волчок, вращающийся без остановки… и всего лишь несколько счастливых минут …в мотеле, в поезде и в моем сне…

«Когда меня не будет, когда все, что было мною, рассыплется прахом,- о ты, мой единственный друг, о ты, которого я любила так глубоко и так нежно, ты, который наверно переживешь меня,- не ходи на мою могилу... Тебе там делать нечего.
Не забывай меня... но и не вспоминай обо мне среди ежедневных забот, удовольствий и нужд... Я не хочу мешать твоей жизни, не хочу затруднять ее спокойное течение…»



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
LediДата: Суббота, 27.10.2007, 15:07 | Сообщение # 2
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
shapoklyak, спасибо за посвящение ah не ожидала
написано проникновенно
Quote
на этом во время бунта ты вытаскиваешь меня из ада, а я первый раз замечаю твои удивительные глаза

даже не сомневаюсь, что Сара чувствовала именно это и была раз и навсегда застигнута врасплох этими глазами....
Quote
За стенами Фокс Ривер наша с тобой жизнь, Майкл, оказалась, как волчок, вращающийся без остановки… и всего лишь несколько счастливых минут …в мотеле, в поезде и в моем сне…

осознание этого наполняет печалью.....
shapoklyak, ты подобрала очень верные слова.....
 
Tatka_WДата: Суббота, 27.10.2007, 16:04 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
shapoklyak, просто супер ты молодец мне очень понравилось :p


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
origamiДата: Суббота, 27.10.2007, 23:28 | Сообщение # 4
cynical and wicked
Сообщений: 214
пользователь оффлайн
Quote (shapoklyak)
не ходи на мою могилу... Тебе там делать нечего.
Не забывай меня... но и не вспоминай обо мне среди ежедневных забот, удовольствий и нужд... Я не хочу мешать твоей жизни, не хочу затруднять ее спокойное течение…»

очень больно от этого... я как-будто бы пережила вместе с Сарой твою историю


Just have a little faith

 
shapoklyakДата: Воскресенье, 28.10.2007, 00:17 | Сообщение # 5
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
origami, Tanja14, Ledi, Спасибо большое за теплые слова, приятно, что кому-то понравилось.

flower :flower: flower

Кстати последние слова "Когда меня не будет..." это конечно же не я написала, я просто чуть подредактировала, а так это Тургенев И.С. Кому интересно, вот оригинал:
Когда меня не будет, когда все, что было мною, рассыплется прахом,- о ты, мой единственный друг, о ты, которую я любил так глубоко и так нежно, ты, которая наверно переживешь меня,- не ходи на мою могилу... Тебе там делать нечего.
Не забывай меня... но и не вспоминай обо мне среди ежедневных забот, удовольствий и нужд... Я не хочу мешать твоей жизни, не хочу затруднять ее спокойное течение. Но в часы уединения, когда найдет на тебя та застенчивая и беспричинная грусть, столь знакомая добрым сердцам, возьми одну из наших любимых книг и отыщи в ней те страницы, те строки, те слова, от которых, бывало,- помнишь?- у нас обоих разом выступали сладкие и безмолвные слезы.
Прочти, закрой глаза и протяни мне руку... Отсутствующему другу протяни руку твою.
Я не буду в состоянии пожать ее моей рукой: она будет лежать неподвижно под землею... но мне теперь отрадно думать, что, быть может, ты на твоей руке почувствуешь легкое прикосновение.
И образ мой предстанет тебе, и из-под закрытых век твоих глаз польются слезы, подобные тем слезам, которые мы, умиленные Красотою, проливали некогда с тобою вдвоем, о ты, мой единственный друг, о ты, которую я любил так глубоко и так нежно!
Имхо удивительно написано love



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.


Сообщение отредактировал shapoklyak - Воскресенье, 28.10.2007, 00:18
 
tochkaДата: Воскресенье, 28.10.2007, 17:49 | Сообщение # 6
Зависимый
Сообщений: 230
пользователь оффлайн
shapoklyak, ой, понравилось! легко, проникновенно, грустно... так четко предстает вся картина перед глазами, кажется, что посмотрела отдельную серию, посвященную нашей Сарке)) Отдельные восторженные комментарии подобранному отрывку в качестве заключения.



ибоэтолук. ©
 
MaralkinДата: Понедельник, 29.10.2007, 08:59 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
проникновенно
все настолько тоноко написано... действительно все слова подобраны так, что мурашки по коже.
здорово!
Quote (shapoklyak)
Майкл, та дверь, которую я оставила открытой для тебя, оказалась и для меня дверью в новую жизнь……теперь я понимаю, что все это было не испытание, это просто была наша судьба…

здорово, здорово!

очень рада что прочитала такое произведение!



от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
MardashkaДата: Понедельник, 29.10.2007, 12:18 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (shapoklyak)
все это не меняет картины моего сегодняшнего вечера…посмотрите на все это сверху, я на полу, опущенные плечи, подчеркивающие мое уныние, и как ирония, передо мной картина идеального и несбыточного счастья…а по квартире, шаркая, ходит одиночество…

Это было очень очень... С-П-А-С-И-Б-О!!! Люблю тебя!
У тебя такой красивый литературный язык. У меня даже слов нету. Очень красиво...


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
shapoklyakДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:00 | Сообщение # 9
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Tochilka, Mardashka, Maralkin, Девочки, спасибо Вам большое! *сижу красная от количества комплиментов* :)

А на самом деле, есть две вещи, за которые я вам всем по-настоящему благодарна: во-первых, за то, что вы находите время прочитать мои творения и написать комментарии!
А во-вторых, все те фразы, в которые я вкладывала основной смысл и душу, цитируются вами, в комментариях.

Мне очень и очень приятно! Спасибо Вам Огромное flower heart love



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.


Сообщение отредактировал shapoklyak - Понедельник, 29.10.2007, 18:01
 
MelmanДата: Понедельник, 29.10.2007, 22:09 | Сообщение # 10
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (shapoklyak)
и снова мое сердце, словно кусок сахара, брошенный в горячий кофе, рассыпается…сопротивляться больше нет сил…

Quote (shapoklyak)
если бы ты только знал, Майкл, как я не хотела давать тебе надежду на удачный исход…но в тот момент, когда к моему виску уже поднесли пистолет, ты вдруг сказал мне: «Сара, я люблю тебя» ... Прости Майкл, как и тогда в кабинете, я не смогла удержаться, я улыбнулась и произнесла: «Я тоже люблю тебя, Майкл»…Короткие гудки…

shapoklyak, это просто прекрасно - проникновенно, душевно, по-настоящему, искренне... Просто великолепно, одним словом! Когда читаешь - мурашки пробегают по телу! Ты такая умничка, спасибо тебе огромное kiss
 
9Liza9Дата: Понедельник, 29.10.2007, 22:25 | Сообщение # 11
Гуру сайта
Сообщений: 709
пользователь оффлайн
shapoklyak, очень красиво! Грустно, но в тоже время прекрасно, эх...... не всем дан такой талант... :) Это тебе flower flower flower
 
jump2007Дата: Вторник, 30.10.2007, 19:22 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 24
пользователь оффлайн
Я случайно зашла и прочитала все что написано. Я в восторге!!! Умничка! Талантище!Продолжай писать, а мы все будем восхищаться тобой и твоими творениями! flower kiss bye


Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
 
shapoklyakДата: Вторник, 30.10.2007, 21:04 | Сообщение # 13
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Melman, jump2007, 9Liza9, Спасибо большое! flower Очень приятно от Ваших слов, постараюсь и дальше радовать вас своими работами :) kiss


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
PadmeДата: Суббота, 01.12.2007, 16:43 | Сообщение # 14
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Счастливые минуты
Мне так нужны они
Хоть не права была
Ты счастьем был моим
И гордо-одиноко
Идя на встречу к богу
Тебя я вспоминаю
Глупа была я недотрога…

Quote (shapoklyak)
«Когда меня не будет, когда все, что было мною, рассыплется прахом,- о ты, мой единственный друг, о ты, которого я любила так глубоко и так нежно, ты, который наверно переживешь меня,- не ходи на мою могилу... Тебе там делать нечего.
Не забывай меня... но и не вспоминай обо мне среди ежедневных забот, удовольствий и нужд... Я не хочу мешать твоей жизни, не хочу затруднять ее спокойное течение…»

Прости, а кто написал эту проникнрвенную речь...?



спасибо _Zac_за баннер.
 
shapoklyakДата: Понедельник, 03.12.2007, 19:52 | Сообщение # 15
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Padme, Как красиво :) Спасибо!

Quote (Padme)
Прости, а кто написал эту проникнрвенную речь...?

Это Тургенев И.С. Чуть выше - в 5-ом сообщении, оно полностью написано!


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
EmoroДата: Понедельник, 03.12.2007, 20:13 | Сообщение # 16
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (shapoklyak)
а по квартире, шаркая, ходит одиночество…

Quote (shapoklyak)
и снова мое сердце, словно кусок сахара, брошенный в горячий кофе, рассыпается…сопротивляться больше нет сил…

Quote (shapoklyak)
и всего лишь несколько счастливых минут …в мотеле, в поезде и в моем сне…

Это невероятно, великолепно и восхотительно! Читала три раза подряд! Умница! Молодец! Просто слов нет! :) cupid flower kiss
 
shapoklyakДата: Понедельник, 03.12.2007, 20:33 | Сообщение # 17
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
Это невероятно, великолепно и восхотительно! Читала три раза подряд! Умница! Молодец! Просто слов нет!

ah Спасибо! Столько эмоций у тебя после прочтения :) Очень приятнО! kiss


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
EmoroДата: Понедельник, 03.12.2007, 21:03 | Сообщение # 18
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
heart love prisonbreak Я просто влюблена в тебя как в писателя!
 
santababyДата: Среда, 05.11.2008, 15:34 | Сообщение # 19
Новичок
Сообщений: 4
Откуда: Пермь
пользователь оффлайн
"а по квартире, шаркая, ходит одиночество…", - хотя бы только ради этой фразы стоило читать фик smile Спасибо большое, мне очень нравится твой стиль, буду с нетерпением ждать новых работ.


"Some people come into our lives and quickly go. Others stay for awhile, leave footprints in our hearts, and we're never the same."
 
dana123Дата: Вторник, 18.11.2008, 22:22 | Сообщение # 20
Новичок
Сообщений: 18
Откуда: Бахрейн
пользователь оффлайн


Best regard!

Сообщение отредактировал Эль - Вторник, 18.11.2008, 22:30
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » ...Счастливые минуты… (Сара о Майкле)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |