Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Легко... ((Пол о Саре)...)
Легко...
LediДата: Вторник, 30.10.2007, 09:51 | Сообщение # 1
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
Название: Легко....
Автор: Ledi
Жанр: Рассказ
Статус: Закончен
Рейтинг: PG
Классификация: Angst

NB Одобренная вашими откликами, за которые еще раз благодарю flower
решила написать еще...

Убить…

Легко! Без колебаний, сожалений и жалости… Ведь его окружают не люди, а всего лишь умело передвигающиеся мишени. «И если сейчас не выстрелишь ты, то в следующий миг такой бездушной мишенью можешь стать ты сам», - думал мужчина, в очередной раз отнимая жизнь с помощью верной пушки, пряча холодный блеск непроницаемых глаз за стеклами темных очков…

Убить….

Легко.… Даже если мишенью стал напарник и вроде бы друг… Он давно привык к тому, что категория дружбы, как впрочем, и человеческих отношений, не уживается с инстинктом убийцы, пропитавшим все его существо и медленно ползущим по жилам….
… .И вот теперь из ванной доносится агонизирующий плеск. Он мотнул головой, словно протестуя против зароившихся робких, но настойчивых угрызений. Впервые он сознательно затягивал агонию жертвы, словно пытался дать шанс на спасение. Это было безумной дикостью. И все же эта дикость дышала надеждой….

Когда-то он полагал, что любил.… И часть поступков оправдывалась именно этим. Во имя любви…. Быть может взаимной…. Так было до тех пор, пока он не встретил ее, пока не стал ее второй тенью.

Все не заладилось с самого начала. Он, как и прежде, наблюдал, изучал, впитывал все, что имело отношение к ней…. Но так и не сумел заставить себя воспринимать эту женщину как очередную мишень. Рядом с ней он впервые познал умиротворение, искренность смеха, бескорыстие дружелюбия и почувствовал, как когтистое одиночество ослабляет цепкую хватку…. Утопая в искрящемся свете тепла, исходившего от нее, он ощутил в себе такую незнакомую потребность защищать и создавать…. А не только жить разрушением, оставляя кроваво-алый след искалеченных судеб….

И все же он недоумевал. Почему едва вырвавшись из могильных объятий смерти, в которые так искусно толкнул предавший ее доверие человек, наверняка заставившись страдать, она вновь стремится к нему…. Подобно мотыльку, самоотверженно сгорающему в ярких языках пламени. Даже сейчас, опять оказавшись у черты, она продолжает бороться, защищая недостойного….

Неожиданный укол сердца вывел его из оцепенения. Сердце…. Он уже стал сомневаться в его наличии…. И вот внезапная боль…. Что это? Зависть? Ревность? А может….

Пол поднялся одним рывком, стряхивая поток непрошенных мыслей.
Его ждала мишень….

Убить….

Легко?....

В ванной стих шепот воды.

Затаив дыхание, в углу притаилась в ожидании палача Сара…



Сообщение отредактировал Ledi - Понедельник, 12.11.2007, 17:37
 
MaralkinДата: Вторник, 30.10.2007, 12:05 | Сообщение # 2
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
проглотила одним вздохом))) моя любимая пара в сериале))
написано так тонко и в самую точку)) здорово!)


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
origamiДата: Вторник, 30.10.2007, 12:22 | Сообщение # 3
cynical and wicked
Сообщений: 214
пользователь оффлайн
Молодец! Читается на одном дыхании! flower


Just have a little faith

 
MardashkaДата: Вторник, 30.10.2007, 12:30 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Ledi)
Убить….
Легко?....

Вот эта фраза кольнула.
Хорошо написано. Именно те сомнения Пола, которые каждый себе представлял. Сара его изменила, и это факт. Умничка, что написала такую вещь :)


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
LediДата: Среда, 31.10.2007, 15:29 | Сообщение # 5
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
Maralkin, origami, Mardashka, flower :flower: приятно слышать, что вам понравилось. Спасибо, что читаете
 
Tatka_WДата: Четверг, 01.11.2007, 08:26 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Ledi, спасибо пишешь замечательно у тебя талант вроде написано немного а смысла и чувств хоть отбавляй супер :p :p


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
ЭльДата: Четверг, 01.11.2007, 21:09 | Сообщение # 7
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
ох, где я была, когда ты запостила фик?..
блин, вот не могу. не могу. испытываю слабось уже при одном виде этого пейринга.
Ledi, спасибо, что описала этот момент. один из любимых.
Quote
Впервые он сознательно затягивал агонию жертвы, словно пытался дать шанс на спасение. Это было безумной дикостью.

да.

интересный фик, небольшой (но ведь это необязательно, много слов, правда?) и вообще...
ты большая молодец :)

 
LediДата: Пятница, 02.11.2007, 10:20 | Сообщение # 8
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
Tanja14, спасибо :D
Эль, ah польщена твоим мнением
 
НастенаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:26 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Молодчинка! Этот момент в сериале один из моих любимых. Состояние Пола описано очень хорошо! Читала, не отрываясь. Спасибо.


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
EmoroДата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:51 | Сообщение # 10
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Гут!:) Жаль, герои сериала не пишут дневники, Пол бы так и написал! respect
 
LediДата: Понедельник, 12.11.2007, 17:18 | Сообщение # 11
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
Настена, Emoro, спасибо, что читаете ^_^
 
LuskanДата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:21 | Сообщение # 12
Зритель
Сообщений: 88
пользователь оффлайн
Ledi,
спасибо за этот фик happy
мне он понравился.
жестоко. немного дерзко.
думаю, вам надо больше писать)) чтобы было больше хороших фиков)) biggrin


Зануда.
Forgotten realms
 
alhinaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:35 | Сообщение # 13
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Ledi, вообще нет слов! очень понравилось. так легко прочиталось и наконец-то о Келлермане. Симпотизировала ему. И момент действительно стоящий внимания. очень точно по-моему описаны чувства Пола. Спасибо. Скопировала его в свою домашнюю коллекцию)))))
 
LediДата: Вторник, 18.03.2008, 09:59 | Сообщение # 14
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
Luskan, спасибо
Quote
думаю, вам надо больше писать)) чтобы было больше хороших фиков))

Не буду отрицать, что приятно слышать такой отклик особенно после разгромной критики авторов. А над вашим предложением обещаю подумать biggrin
alhina, biggrin
Quote
очень точно по-моему описаны чувства Пола. Спасибо. Скопировала его в свою домашнюю коллекцию)))))

Очень рада, что понравилось
 
Agent_KSДата: Среда, 19.03.2008, 15:05 | Сообщение # 15
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Яркая вещь, я давно этот фик прочитала. Отношения Сары и Пола всегда казались мне таящими какую-то глубину.
Quote (Ledi)
Впервые он сознательно затягивал агонию жертвы, словно пытался дать шанс на спасение. Это было безумной дикостью. И все же эта дикость дышала надеждой….
Да, кажется, он даже не обиделся на неё за ожог. А как глупо он закричал вслед в окно: "Сара!" (В сериале). Я думаю: ну почему он крикнул это ей вслед? Ведь не думал же, что она вернётся?


Сообщение отредактировал Marika1 - Среда, 19.03.2008, 15:06
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Легко... ((Пол о Саре)...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |