Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Иначе (Майкл/Сара)
Иначе
shapoklyakДата: Воскресенье, 23.12.2007, 13:15 | Сообщение # 1
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Название: Иначе
Автор: Shapoklyak
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Размер: Mini
Жанр: Ангст
Рейтинг: PG
Пэйринг: Майкл Скофилд/Сара Танкреди

Вдвоем…
Мотель. Дешевая мебель. Маленькое окно с безвкусными шторами в крупный зеленый узор, через которое еле пробивается солнце в этот ясный день.
Только ты и я. Раньше мы никогда не были наедине. Раньше всегда был кто-то, чье присутствие мы отчетливо ощущали каждой клеточкой своего тела.
Сейчас все по-другому - нет ни шуток, ни улыбок, ни флирта, никто не вспоминает о том, что было…просто вместе…в молчании, стараемся вобрать в себя эти новые и такие долгожданные эмоции.

Я аккуратно промываю твою рану на руке и это, так обычно, но в сложившейся обстановке, так ново.

Ты промываешь мою рану, и своими пальцами касаешься моей руки… Каждое новое прикосновение заставляет мое сердце биться сильнее и в этот момент я сожалею, что ты не можешь также нежно и бережно перебинтовать мое израненное сердце.

Я касаюсь твоей руки и стараюсь не думать о том, что это твоя рука, и что мы одни, но я успеваю заметить твои уставшие глаза и морщины, появившиеся на твоем лице. И ты бы мог сделать что-нибудь, но почему-то не делаешь, и я не осмеливаюсь тоже.

Я так хотел, чтобы ты пришла, и ты пришла. Как просто было сказать: «Это настоящее», но сейчас, когда ты здесь, когда мы одни, я, как школьник, теряющийся в собственных мыслях и сомнениях, и я не знаю, что делать.

В моих глазах равнодушие, но это всего лишь защита, защита от тебя. Броня для моего разбитого сердца, которое я так старательно склеивала, броня, которая уже трещит по швам, оттого, что ты рядом…

Я хотела бы внезапно остановиться, провести рукой по твоей руке, хотела бы просто оказаться в твоих объятиях, прижиматься к тебе и чувствовать тебя, но не осмеливаюсь. Ведь это я влюбилась в тебя и это мои эмоции, а ты сидишь и молча смотришь на то, как я перебинтовываю твою руку.

В твоих глазах равнодушие, а я так хотел бы прижать тебя к себе, хотел бы целовать тебя и быть с тобой, но я лишь сижу и молча наблюдаю за тем, как твои пальцы снова и снова касаются моей руки. И я боюсь, боюсь узнать, что ты не простила меня, боюсь узнать, что ты никогда не поймешь меня.

Сделай же что-нибудь Майкл … Позволь мне, понять тебя…

«Еще один день, Сара! Все чего я прошу». И я не могу не дотронуться до твоей руки, потому что вся та нерастраченная нежность, которая копилась во мне все эти месяцы, сейчас здесь ищет выхода наружу, потому что я скучал, потому что ты нужна мне, потому что, увидев тебя на пустыре, я хотел кинуться к тебе, но не решился… Я до сих пор не знаю, как ты пережила все это … Но вместо этого, вырывается лишь «Я рад, что ты пришла», ах, если бы ты только знала, какая буря эмоций кроется за этими словами, но я боюсь, так как возможно тебе уже все равно…

Одна в комнате, из ванной доносится шум воды. Я размышляю и я понимаю, что у нас нет будущего. И осознание того, что все, что происходило между нами было частью плана, осознание того, что в нашей истории больше лжи, чем правды, терзает мою душу сомнениями. Я не знаю, что мне делать. Я хочу быть с тобой, но не знаю, что ждет нас дальше. Внутри себя я понимаю, что у меня не будет сил подняться снова, поэтому, укутываясь в свою броню, я ухожу…

Струи воды стекают по-моему телу, такие обычные ощущения, но я в бегах и сейчас для меня это редкость. И даже эти ощущения не могут остановить поток мыслей в моей голове. Возможно это не то, чего ты ждешь от меня Сара, но я так ждал, так ждал нашей встречи, что теперь просто не могу отпустить тебя, не могу позволить уйти этому моменту, и мимолетное прикосновение к твоей руке снова воскресило во мне все те былые воспоминания. Сегодня я все исправлю и буду исправлять всю жизнь, лишь бы ты не ушла, лишь бы ты была рядом.

…Сара?! ...

Я не смогла выдержать этих мыслей и выбрала наиболее простой путь, я ушла, для того, чтобы не знать, что будет дальше, для того, чтобы снова не оказаться участником этого представления. Но что-то предательски ноет в груди…
Комната пуста… И лишь белый журавлик, ранее символизирующий защиту, теперь небрежно расправлен в обычный лист бумаги… «На этот раз я лучше знаю, прости»

В машине…Мотор уже заведен, но я никак не могу начать движение, и лишь одна мысль в голове «Все должно было быть иначе сегодня»
Без сил опускаюсь на тумбочку, и слезы подступают, больше нет сил бороться, и лишь одна мысль в голове «Все должно было быть иначе сегодня»…

...Рука предательски тянется к ключу. Мотор глохнет. А броня разбивается на миллионы маленьких осколков...



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
MelmanДата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:11 | Сообщение # 2
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
shapoklyak, нет слов...меня сейчас переполняет столько эмоций после прочитанного... Каждая строка пробирает до глубины души.
Quote (shapoklyak)
Каждое новое прикосновение заставляет мое сердце биться сильнее и в этот момент я сожалею, что ты не можешь также нежно и бережно перебинтовать мое израненное сердце

Quote (shapoklyak)
потому что я скучал, потому что ты нужна мне, потому что, увидев тебя на пустыре, я хотел кинуться к тебе, но не решился…

Quote (shapoklyak)
броня, которая уже трещит по швам, оттого, что ты рядом…

Я бы цитировала и цитировала, но боюсь, что тогда в моем сообщении будет весь твой фик. Потому каждая фраза содержит в себе столько чувств, потому что все так проникновенно и красиво. И становится грустно от мысли, чем в итоге закончилась эта любовь. Это просто великолепно... Я перечитала уже несколько раз!
shapoklyak, солнце, ты, как всегда, вызвала во мне бурю эмоций. Спасибо тебе, родная snegurochka
 
9Liza9Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:17 | Сообщение # 3
Гуру сайта
Сообщений: 709
пользователь оффлайн
shapoklyak, это просто бесподобно! Очень как-то спокойно написано, но в то же время меня переполняет буря эмоций. А главное-очень трогательно, я прямо не знаю, что сказать...............ты просто умница, очень, кстати, легко читается, на одном дыхании всё прочитала!
 
shapoklyakДата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:23 | Сообщение # 4
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
9Liza9, Melman, Спасибо, родные мои!
Секрет прост - берем любимый момент из фильма, добавляем немного собственных эмоций, тщательно перемешиваем, заправляем красивыми выражениями и фик готов smile

Я рада, что вам понравилось и рада, что легко читается, потому что иногда сложно разобраться в мыслях автора wacko

Quote (9Liza9)
Очень как-то спокойно написано, но в то же время меня переполняет буря эмоций

А ты думаешь у них было по-другому smile Момент был очень спокойный сам по себе, но в душе я верю, что у них все кипело happy

Quote (Melman)
Потому каждая фраза содержит в себе столько чувств, потому что все так проникновенно и красиво.

Старалась smile Сама что-то даж расчувствовалась wink

Quote (Melman)
Я перечитала уже несколько раз!

Лучше бы ты товароведение перечитала lol может тебе между строк в книге по Товароведению цитировать мои фики ? smile тогда думаю результат будет на лицо lol


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.


Сообщение отредактировал shapoklyak - Воскресенье, 23.12.2007, 14:25
 
MelmanДата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:45 | Сообщение # 5
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (shapoklyak)
может тебе между строк в книге по Товароведению цитировать мои фики ?

shapoklyak, lol а толку-то?! Я тогда только между строками читать и буду biggrin А то, что надо, все равно не запомню!
И, кстати, полностью присоединяюсь к 9Liza9, читается, и правда, на одном дыхании!
 
EmoroДата: Воскресенье, 23.12.2007, 15:26 | Сообщение # 6
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
snegurochka Понравилось очень happy Спасибо! Хвалебные оды писать к сожалению нет сил, но скажу что мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНь понравилось!
 
shapoklyakДата: Воскресенье, 23.12.2007, 15:57 | Сообщение # 7
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
Хвалебные оды писать к сожалению нет сил, но скажу что мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНь понравилось!

Да что ты! Хвалебных од я и не жду! Спасибо, что нашла время и прочитала smile

Рада, что понравилось! smile



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
atccДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:40 | Сообщение # 8
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
shapoklyak, ты потрясающе пишешь! smile У меня буря мыслей. Столько негодования от поступка Сары, о-о-ой нимагу. Ну, куда ты пошла, САРКА!!!


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)
 
shapoklyakДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:50 | Сообщение # 9
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Quote (atcc)
ты потрясающе пишешь!У меня буря мыслей.

Спасибо, мне очень и очень приятно слышать такие слова! snegurochka

Quote (atcc)
Столько негодования от поступка Сары, о-о-ой нимагу. Ну, куда ты пошла, САРКА!!!

lol :lol: lol "ну куда ты пошла Сарка", меня просто добило, печатаю из под стола smile


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.


Сообщение отредактировал shapoklyak - Воскресенье, 23.12.2007, 19:54
 
СонюликДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:00 | Сообщение # 10
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
shapoklyak, мне нечего сказать...Но прости за каламбур, слов в душе слишком много...Надеюсь, ты меня поняла...Потрясающе пишешь!


 
shapoklyakДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:09 | Сообщение # 11
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Сонюлик, Спасибо тебе, моя хорошая, что нашла время и прочитала! snegurochka

Quote (Сонюлик)
Потрясающе пишешь!

Что-то я за сегодня столько раз слышала эту фразу, даж неловко становится мне. Еще раз спасибо!


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
SimkaTVДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:13 | Сообщение # 12
I want to believe
Сообщений: 388
Откуда: Город белых ночей
пользователь оффлайн
shapoklyak, это просто великолепно! ты так четко передала их эмоции, что прчмо плакать хочется! А сейчас такая светлая грусть на душе.
Quote (shapoklyak)
А броня разбивается на миллионы маленьких осколков...
Идеальный конец! Почаще радуй нас такими фиками. Такими, которые отзываются в наших душах каждым словом.
Пойду скопирую себе в компьютер что ли...



Banner's Ledi
 
shapoklyakДата: Понедельник, 24.12.2007, 07:06 | Сообщение # 13
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
SimkaTV, Большое спасибо, что читаешь! Мне очень приятно!

Quote (SimkaTV)
Идеальный конец! Почаще радуй нас такими фиками

Спасибо, эт не от меня зависит, а от моей музы, что предложит, то и напишу smile


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
snovakДата: Понедельник, 24.12.2007, 09:40 | Сообщение # 14
Знаток
Сообщений: 334
Откуда: Nikolayev
пользователь оффлайн
Quote (shapoklyak)
Каждое новое прикосновение заставляет мое сердце биться сильнее
Ну что я могу сказать, у меня мурашки по телу бегают. Такое глубокое проникновение в души героев. ("Души" - в смысле Душа а не Душ) smile
Если серьезно - тебе можно писать книгу по "Побегу", с удовольствием прочтем. Несомненно - литературный талант у тебя есть!
 
tochkaДата: Понедельник, 24.12.2007, 12:02 | Сообщение # 15
Зависимый
Сообщений: 230
пользователь оффлайн
shapoklyak, грустно.... Но одно радует, что только благодаря таким прекрасным фикам предоставляется возможность еще и еще раз преживать эти моменты.... Давно не заходила в этот раздел, твой фик попался первым и... эмоции бушуют... понра, оч понра идея описать их мысли по очереди! спасибо1
Quote (shapoklyak)
Quote (SimkaTV)
Идеальный конец! Почаще радуй нас такими фиками

Спасибо, эт не от меня зависит, а от моей музы, что предложит, то и напишу


biggrin твоя муза-отличная тетька!



ибоэтолук. ©
 
shapoklyakДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:20 | Сообщение # 16
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
snovak, surprised ОООООО кого я вижу *снимает шляпу и делает поклон* наше Вам с кисточкой! Рада, что заглянул на огонек smile

Quote (Tochilka)
у меня мурашки по телу бегают. Такое глубокое проникновение в души героев

snegurochka

Quote (snovak)
Несомненно - литературный талант у тебя есть!

Таланта конечно нет, но мыслей сумасшедших хоть отбавляй smile

Tochilka, Большое тебе спасибо за теплые слова! Я и сама давно ничего не писала, а тут просто, как волной накрыло!

Quote (Tochilka)
твоя муза-отличная тетька!

lol :lol: lol я ей обязательно передам! biggrin


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
tochkaДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:32 | Сообщение # 17
Зависимый
Сообщений: 230
пользователь оффлайн
shapoklyak, не за что, хорошая!
Quote (shapoklyak)
Я и сама давно ничего не писала, а тут просто, как волной накрыло!

о, пусть так почаще затапливает! biggrin



ибоэтолук. ©
 
LediДата: Пятница, 28.12.2007, 14:34 | Сообщение # 18
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
shapoklyak, это так красиво, легко и бесконечно грустно sad sad sad написано.
Продолжай писать, у тебя это замечательно получается.
 
shapoklyakДата: Пятница, 28.12.2007, 21:37 | Сообщение # 19
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Quote (Ledi)
это так красиво, легко и бесконечно грустно

Так даю установку Не грустить! Не грустить! smile smile smile

Спасибо, родная, за поддержку! smile Буду стараться радовать вас и дальше smile



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
santababyДата: Среда, 05.11.2008, 15:12 | Сообщение # 20
Новичок
Сообщений: 4
Откуда: Пермь
пользователь оффлайн
Очень красивый фик: хороший слог, интересная задумка. Спасибо =))) Твори дальше =)) Ждемс.


"Some people come into our lives and quickly go. Others stay for awhile, leave footprints in our hearts, and we're never the same."
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Иначе (Майкл/Сара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |