Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Смертный приговор (Майкл. После всего.)
Смертный приговор
oblako80Дата: Среда, 16.01.2008, 02:58 | Сообщение # 1
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Название Смертный приговор
Автор oblako80 (Елка)
Пейринг Майкл, упоминание Сары, новый персонаж
Дисклеймер Все права у Шеринга
Рейтинг R
Рзрешение на архивирование со спросом
От автора. Взгляд на Майкла после завершения истории. Зеркало к фанфику Настены "Ее рай".
Посвящается всем, кто сомневается в любви Майкла.
___________

Ты не любил ее. Не любил, не любил, не любил.

Он долго смотрел в маленький экран, не замечая, что передачи давно закончились. В этой глуши местный канал обрубал вещание в час. И девайся, куда хочешь. Деваться было некуда. Он привык коротать ночи в компании натужно гудевшего допотопного телевизора. Сара спала на стареньком диване, усмиренная слезами, по-детски зажав ладони между колен. Припухшие губы обиженно подрагивали, точно и во сне она продолжала плакать. Майкл осторожно прикрыл ее пледом.

...Проститутка вымокла до нитки под проливным дождем - он притормозил и пригласил ее в машину. Они поужинали холодной пиццей, и она сказала, что возьмет за свои услуги недорого. И даже без денег согласна. Бесхитростная улыбка настолько противоречила роду ее занятий, что Майкл ощутил, как тонкая иголочка вошла в сердце. Странно - разве может болеть то, чего нет? Он растерялся и показался ей таким трогательным, что она зашептала, горячо прильнув. Ты милый, страшно мне нравишься, и шрам нисколько тебя не портит. Совсем одичал в своей берлоге. Как долго у тебя не было женщины? Месяц, два?

Отстранившись, он вдруг спросил, как ее зовут. Для других у нее имелись разные имена, но ему солгать не получилось. Сара. Отклик на столь непримечательное имя вызвал в ней истинное недоумение - бледный, с застывшим взглядом, Майкл опустился на диван.

Не любил, не любил, не любил. Мозг разрывался множеством обвиняющих голосов. Указующие персты, исполненные праведного гнева, обличали преступника. Он видел возмущенные, разочарованные лица. Много лиц - они наступали, осуждая, требуя ответа. От них не спрятаться, да он и не собирался. Взволнованная и напуганная, - право, он сумасшедший! - Сара принесла стакан воды, заставила выпить. Никогда с ней такого не случалось. Была работа, клиенты: ничего личного. Сердце будто в панцирь было заковано, а тут...

Добавлено (16.01.08, 02:58)
---------------------------------------------
Она видела его впервые в жизни. Утром уйдет и больше не встретит. Тонкие пальцы, судорожно обхватившие коротко остриженную голову. Линия запястья так изысканно-чиста, что сжимается горло. Молодой и - седой совершенно. Красивый - если бы не рубец, разворотивший пол-лица. Не издает ни звука, лишь кадык ходуном ходит. Слезы глотает?.. Эй, не убивайся так, все наладится. Да что с тобой? Только чужих проблем мне не хватало...

Не любил. Не любил. Не любил. Сгорбившись, он сжал веки, стиснул зубы так, что Сара слышала, как они крошатся. Она могла поклясться, что чувствует, как сердце его колотится о ребра. Как легким не хватает воздуха. Как в боли плавится каждая клетка. Плохо ему! Почему не плачешь? Легче станет, я знаю. В ее голосе было столько участия, что Майкл уронил руки, бессильно откинул голову. Опущенные ресницы, великолепный профиль, маленькая морщинка у рта. Но Сара знала - он обратит к ней лицо, и шрам заставит ее содрогнуться.

Не заставит. Ее захлестнул приступ нежности, глаза засияли. Милый, не слишком-то здесь уютно. Хочешь, я наведу порядок? И приготовлю что-нибудь вкусное. Хочешь, я останусь с тобой? У меня нет СПИДа. Нет сутенера, - ни от кого не завишу. Думаешь, этот шрам тебя уродует? Ничуть. А лучше вот что - мы пластическую операцию тебе сделаем. У меня есть кое-какие сбережения. Хромаешь немного, но это не страшно. Ты один совсем? У меня ведь тоже никого нет. Вдвоем веселее, а? Ты б рассказал, что у тебя стряслось...

Майкл благодарно положил ледяную ладонь поверх ее теплой руки, взглянул в залитое слезами кукольное личико. Растрепанная, нос покраснел, брови домиком. Смешная в уязвимой своей искренности, нелепая. Товар - деньги, вот и все, что она знала о любви. А я что знал о любви? Разве я умею любить? Фотографию - и ту не сохранил. Сам бы лучше сгорел тогда. Едва заметно приподнялся краешек его губ, - должно быть, это означало улыбку. Но зрачки остались неподвижными, и темная бездна смотрела из них на Сару.

Далеко заполночь она уснула, свернувшись клубком на старом диване. Он укрыл ее, подоткнув плед. Что эта женщина делает в моем доме, в моей жизни? На что рассчитывает? Что я могу ей дать? Я только отнимать способен. Неужели, я позволю себе надеяться? Мертвец. Отработанный материал с вырванным сердцем. Моя функция выполнена - Линк с ЭлДжеем в безопасности. Уехали на край света.

Не любил. Не люби. Не любил. Голоса. Снова кричат. Она пожертвовала ради тебя жизнью! Да, я, виновен, проклят навеки. Никогда не увидеть мне моей любви, не склонить колен, не вымолить прощения. Ей - светлая небесная обитель, мне - экспресс в ад. Билет уже в кармане.

Утром Майкл отвез Сару в город. Она пообещала, что скоро вернется. Влюбилась, представляешь? С первого взгляда. Вот сумасшедшая! Что ты сделал со мной? Как тебе это удалось? Я вытащу тебя, жизнь положу, а вытащу. Ты еще будешь счастлив. И я - вместе с тобой.

Назавтра, купив большой пакет продуктов - наверняка, он не откажется от апельсинов, ветчины, пирога с черникой - Сара прихватила местную газету. Главной новостью номера было самоубийство нелюдимого парня, жившего на отшибе. Застрелился. Молодой...

 
Agent_KSДата: Среда, 16.01.2008, 05:05 | Сообщение # 2
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Хочу выразить своё восхищение рассказом, это одна из жемчужин раздела Фанфикшен по художественному уровню текста, психологически точной прорисовке образов персонажей. Майкл здесь такой непривычный, автор прямо-таки "влезла" ему в душу, и девочка трогательная. И трагический конец почему-то кажется логичным в этой ситуции.
 
tochkaДата: Среда, 16.01.2008, 18:55 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 230
пользователь оффлайн
oblako80, сильно, очень сильно! удалось прочувствоаать всю ту угнетающую обстановку, мысли Майкла страшно было читать читать.
Quote (oblako80)
Майкл ощутил, как тонкая иголочка вошла в сердце. Странно - разве может болеть то, чего нет?

Quote (oblako80)
Я только отнимать способен. Неужели, я позволю себе надеяться? Мертвец. Отработанный материал с вырванным сердцем.

Как точно передано чувство подавленности. Очень понравилось.
Quote (Marika1)
автор прямо-таки "влезла" ему в душу

Соглашусь на все 100 процентов!
Елка (можно так?), это было что-то! спасибо, прочитав сегодня утром, только к вечеру смогла собраться с мыслями и написать кое-какой отзыв, до сих пор какая-то мрачная тень на душе, но мне нравится. За концовку отдельное спасибо. По-другому и не могло быть.



ибоэтолук. ©
 
oblako80Дата: Среда, 16.01.2008, 19:09 | Сообщение # 4
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Marika1, Tochilka, спасибо вам. Вся эта боль, тьма и тяжесть выплеснулась из меня, когда Майкла обвинили в том, что он не любил Сару. Не смогла удержать, это как вулкан было.

Конечно, можно Елка. Ведь я регистрировалась Елкой, потом форум сглючил и не хотел признавать, пришлось записываться заново.

 
tochkaДата: Среда, 16.01.2008, 19:59 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 230
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Конечно, можно Елка. Ведь я регистрировалась Елкой, потом форум сглючил и не хотел признавать, пришлось записываться заново.

че-то и на wm.ucoz тогда с Мышью проблемы были и здесь беспредел)) Сори за офф.

Quote (oblako80)
Не смогла удержать, это как вулкан было.

в таком порыве + талант получаются самые живые пронизывающие фики. Публикуй еще.)



ибоэтолук. ©
 
EmoroДата: Среда, 16.01.2008, 20:43 | Сообщение # 6
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Это один из немногих фиков, который я захотела перечитать. Спасибо.
 
oblako80Дата: Среда, 16.01.2008, 22:07 | Сообщение # 7
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Emoro, спасибо тебе.
Tochilka, ты и про Мышь помнишь!
 
Tatka_WДата: Четверг, 17.01.2008, 20:48 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
oblako80, мне понравилось!Непревычно но силь и красиво! smile


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
NathahaДата: Пятница, 18.01.2008, 03:10 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 2
пользователь оффлайн
oblako80, ты определенно становишься здесь моим любимым автором! Мне нравится все: идея, стиль, язык. Супер!
 
oblako80Дата: Пятница, 18.01.2008, 17:57 | Сообщение # 10
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Nathaha, Tanja14, спасибо, мне очень приятно. Есть еще пара-тройка фиков, скоро выложу.
 
origamiДата: Пятница, 18.01.2008, 22:39 | Сообщение # 11
cynical and wicked
Сообщений: 214
пользователь оффлайн
oblako80, Я прочла твой фик еще с утра... Весь день меня это не оставляло. Не явно, а где-то в глубине, я возвращалась в мыслях к твоему творению. Мне хотелось бы что бы у сериала был подобный конец. Мне это видится логичным. Жестоко конечно по отношению к Майклу, но так было бы честнее.

ПС я, кстати, тоже стала хуже к нему относиться, более равнодушно что-ли... "Тоже" это не про тебя, я вижу что ты с ним по-прежнему. Просто я заметила что я не одна такая на сайте



Just have a little faith

 
oblako80Дата: Суббота, 19.01.2008, 01:05 | Сообщение # 12
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (origami)
я, кстати, тоже стала хуже к нему относиться, более равнодушно что-ли..

origami, скажи, по какой причине? Значит, раньше относилась лучше? Что произошло?
 
origamiДата: Суббота, 19.01.2008, 01:33 | Сообщение # 13
cynical and wicked
Сообщений: 214
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)

origami, скажи, по какой причине? Значит, раньше относилась лучше? Что произошло?

oblako80, попробую поточнее описать... когда начала смотреть побег, посмотрела на одном дыхании оба сезона. Майкл в то время очень мне импонировал. Блестящий ум, целеустремленность, с Сарой очень нравилась линия сюжета.

Когда начался третий сезон, эйфория по Майклу прошла. Просто я более приземленно стала рассматривать его поступки. Далее выскажу свое мнение - принимая решение сесть в тюрьму и освободить Линка, Майкл мягко говоря действовал в высшей степени высокомерно и эгоистично. Тщательно разработанный план, с участием многих досконально изученных людей - Абруцци, Вестморленд, Поуп, Сара... Этакий всемогущий кукловод, вершитель судеб. Чего он хотел - подергать за ниточки - добиться своего и остаться "весь в белом"? А люди?

В отношении Сары - ох каким он был эгоистом! Действовал вполне хладнокровно, а у нее в отношении Майкла произошел банальный "стокгольмский синдром" - дружба заложников с захватчиками. Просто ситуация немного иная. Он заключенный намеренно использовавший ее служебное положение и подвергший ее опасности. А в ее глазах он стал этаким "Робин Гудом". И вот к чему это привело.



Just have a little faith

 
MardashkaДата: Суббота, 19.01.2008, 01:56 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Елочка, дорогая! Это ты!
Ну вот, всё я проморгала...

Quote (oblako80)
Tochilka, ты и про Мышь помнишь!

И я помню. Помню, как я требовала критики. Никто не отзывался, а потом пост с хорошей такой информацией к размышлению. У тебя авик ещё был с закатом. Твоим любимым. happy

Я ещё раз перечитала фик. Ну ты же у нас гений.
Ой, люди милые, не до конца вы знаете, как Елочка пишет... *подмигивает Елке*
Ой, не знаете.

А ты, дорогая, давай не томи. Выкладывай свои терзающие и разрывающие душу фики. Дай людям понять, чт такое высокое искусство мысли!



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
oblako80Дата: Суббота, 19.01.2008, 03:04 | Сообщение # 15
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Мардашка, опять захвалила! Сладу с тобой нет! *уползает в кусты*

Но фики, похоже, выложу, хотя не собиралась - считала их слишком личными. После коммента Оригами решила выложить. Заранее чувствую, что будет жарко. Во многих смыслах.

 
MardashkaДата: Суббота, 19.01.2008, 15:13 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Да уж... не то слово - жарко...


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
oblako80Дата: Суббота, 19.01.2008, 17:52 | Сообщение # 17
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
origami, спасибо за откровенно выссказанное мнение насчет Майкла.

Quote (origami)
я вижу что ты с ним по-прежнему.

Далеко не по-прежнему. А гораздо ближе. Майкл не ангел. То есть, для меня он был таковым до какого-то момента, но потом точно пелена с глаз упала. Я увидела человека, отнюдь не положительного героя, проигравшего по всем статьям, благими намерениями выстлавшего дорогу в ад себе и другим. И... он стал мне еще дороже. Вот такой. Ангел со сломанными крыльями. С определением "Стокгольмский синдром" не соглашусь. Спорить не буду, а приглашаю прочесть следующий фанфик - продолжение этого, "Его ад". Сразу предупреждаю, что предстоит встретиться с явлением шизы.

 
PadmeДата: Суббота, 19.01.2008, 19:46 | Сообщение # 18
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Застрелился. Молодой...

Сара осторожно сложила газету
Молодой еще…
Как жаль.
Нужно было остаться.
«Не ври!»
Крикнула сама себе Сара
Для него ты никто
Не удержала его
Он мертвец.
Он покойник. Не злой.
Но седой.
Шрам на коже
Билет обратно
В ту жизнь …
Для него ты никто
Лишь секунда…
Перед вечностью сна
Без любви.
happy




спасибо _Zac_за баннер.
 
oblako80Дата: Суббота, 19.01.2008, 21:04 | Сообщение # 19
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Padme, мороз по коже, в точку. В нокдаун послала. Спасибо.
 
EmoroДата: Суббота, 19.01.2008, 21:37 | Сообщение # 20
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Padme, как у тебя это получается? Просто супер!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Смертный приговор (Майкл. После всего.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |