Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сжигая мосты (Пляж. Сара и Майкл)
Сжигая мосты
Milashka-amorДата: Воскресенье, 20.01.2008, 20:51 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
Название: Сжигая мосты
Автор: Milashka-amor
Пейринг: Сара, Майкл
Рейтинг: PG
Жанр: Ангст
От автора: Представьте, что Сару и Эл-Джей не похищали. Предлагаю такой вариант развития событий.

Панама. Дикий пляж. Палящее солнце заставляет поверить в миражи. Песок с оттенком золота тихо шипит от набежавшей волны. Горизонта не видно. Где-то далеко небо превращается в океан и наоборот. Тишина… Об этом пляже никто не знает, или просто не хочет заходить так далеко в джунгли.
Внезапно раздался крик. Девушка выбежала на пляж. Вся в слезах, задыхаясь, она бежала, проклиная мешающийся под ногами песок. Создавалось впечатление, что за ней гонятся, но нет. Сара бежала от себя и от фразы, услышанной несколько минут назад. Она хотела все забыть, поверить в то, что это сон. Пускай кошмар, но только сон.
Запутавшись в собственных ногах, она упала на песок. Волосы закрыли лицо, но вся она продолжала безудержно трястись. Сара не пыталась скрыть эмоций, или чувств. Сейчас ей было все равно кто и что о ней подумает.
В голове звучал голос охранника. Девушка закрыла глаза. Не помогло. Теперь она отчетливо слышала каждое его слово…
- Скофилд?.. Боюсь, вы не сможете с ним встретиться. Он погиб вчера, при попытке побега…. Туннель через который он бежал, обвалился. Как только его тело достанут, вам дадут знать. Мне жаль…
Сара легла на спину, подставив солнцу мокрое от слез лицо. Она не понимала, да и не хотела понимать, где она. Она знала одно, сейчас ей плохо как никогда и его нет рядом. Его уже никогда не будет. Нет! Девушка отогнала эти мысли.
- Я никогда не смогу говорить о нем в прошедшем времени.. Я не верю, что его больше нет.. Что больше никогда не услышу его голос с оттенком спокойствия.
Сара не к кому не обращалась, просто ей нужно было все высказать. Истерика закончилась, значит скоро, станет еще хуже, она это понимала. Больше не было рыданий, слезы сами катились из глаз. Больше не было криков, но тихий, немного севший голос, казался чужим. Девушка обхватила плечи руками.
- Как холодно… Да, без него всегда холодно. Или тело без сердца теряет тепло? А ведь именно так, у меня больше нет сердца. Оно с Майклом, навсегда…
Сара посмотрела на небо.
Голубое… как его глаза. Глаза.. Я так хочу их увидеть! Хотя бы на миг! Утонуть в их синеве, раствориться в нежности и не о чем не думать.. Ни о чем!
Опять слезы. Она так живо представила себе Майкла. Веселого, зовущего за собой…
То что осталось от души, сейчас невыносимо болело. Как будто в нее втыкали кинжалы, выпускали всю обойму и жгли изнутри. Стало трудно дышать, словно перекрыли воздух. Сара теперь одна. Ее хрупкий мир опустошен и разбит вдребезги. Больше не склеить, не собрать как мозаику. Все ради чего она жила - это любовь. А теперь она мертва. Правда неизбежно навалилась на плечи девушки. В глазах потемнело. Это тупик, и пути назад нет. Уже сожжены мосты… Хотя нет. Они как раз полыхают ярким пламенем. Остановить этот пожар не хватит сил. Она слишком слаба. А он, тот кто помогал и оберегал ее, теперь так далеко! Их разделяет пропасть.
- Господи! За что? Почему он? Почему великие уходят так рано?!
Слезы обжигают щеки. Внутри все та же режущая боль. Она никуда не уходит, и не становиться легче. Небо давит на плечи, оно падает… Весь мир рушится.
-Майкл.. Ты… ты подарил мне надежду, забрав отчаяние. Ты подарил мне любовь, забрав одиночество. Ты научил меня жить, но не научил жить без тебя… Я теперь совсем одна, понимаешь? Я не такая сильная как ты.. Я не вынесу. Уже срывалась, помнишь?..
Сара встала и пошла к океану. Зашла по щиколотку в воду и опустив голову побрела вдоль берега. Она молчала, но хотелось кричать. Она шла медленно, а хотелось бежать. Вода взрывалась холодом под тяжестью ног. Слова больше не связывались в предложения. Вспомнила, как он обещал научить ее складывать оригами. Пожалуй, это единственное обещание, которое он не сдержал.
- Как я люблю получать от тебя бумажных птиц, как я люблю тебя…
Девушка остановилась и посмотрела на океан. Такой огромный, манящий. Зачем он ей без него? Зачем ей жить без него? Две капли упали в воду, оставляя на воде круги. Неожиданно, она поняла, как можно решить все проблемы. Ведь все так просто! Мосты нужно не тушить, а жечь! Пожалуй единственный выход в ее случаи. Все было решено. Сара шагнула в воду. Не одной лишний мысли, в голове только Майкл. Нет сомнений и страха. По лезвию идти легко. С глаз капают последние слезы, последнее ее солнце. Оно не грее. Только не ее. Уже по колено в воде. Еще шаг. Она уходит без слов. Не оправданий, не пожеланий. Сара не считает глупым свой уход. Так надо. Вода поднялась до пояса. Уже на полпути в вечность. Провела руками по глади океана.
Но как бы ты не хотел чтоб тебе не мешали, это происходит снова и снова, неизбежно. Так и сейчас. В кармане кофты зазвонил телефон. На дисплее светилось «Линк».
- Он же еще не знает о Майкле … Пусть лучше скажу ему я…
Приняла вызов и почти прошептала «Алло». Короткое «Привет» поменяло местами небо и землю.
«Не может быть. Это галлюцинация.. Его голос.. Схожу с ума…»
- Почему молчишь?
По щекам снова слезы.
«Как бы ты не хотела верить, это не он. Последствия шока.»
- Да, если решила утопиться, сейчас не самое подходящее время, - произнес все тот же голос с оттенком спокойствия.
- Ты видишь меня? – Сара справилась с сомнениями.
- Я всегда рядом, забыла?
Девушка обернулась. На берегу стоял высокий парень с коротко стрижиными волосами. Собрав все силы, она побежала к нему. Майкл крепко сжал Сару в объятиях. Девушка часто и глубоко дышала, роняя слезы на его плечо. Слезы счастья. Он тихо шептал ей на ухо:
- Все хорошо, слышишь. Я здесь. Я рядом.
Спокойствие, знакомое и такое родное охватило ее. Вот они, голубые, как небо глаза. Всего пару шагов и она бы уже не увидела их. Как он выжил, сейчас не имеет значения, главное что выжил. Майкл посмотрел ей в глаза.
- Сара, послушай, Линк и Эл-Джей ждут на аэродроме. Мы улетаем. Исчезаем, понимаешь? Ты не обязана, ты можешь начать новую жизнь…
- Я с тобой, Майкл.
Четыре слова, которые он так хотел услышать. Нескрываемая радость. Он улыбнулся, как редко это бывает. Значит это того стоит. Майкл взял девушку за руку и повел через лес к аэродрому. Он не понимал сейчас, что теперь она пойдет за ним куда угодно. Сара отчетливо поняла, как он ей дорог узнав, что Майкл погиб. Нет, теперь она его не бросит. Они исчезнут и все наладится, все будет хорошо. Он обещал…



Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
EmoroДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:22 | Сообщение # 2
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Milashka-amor, о даааа... Я больше не хочу смотреть сериал, там нет этого продолжения! Оч классно, молодец! Лаф этот фик happy
Все великолепно! эмоции через край, потрясающе! Талантище!
Тока вот одно меня смущает: Сара решила утопиться или она не умеет плавать? wacko

Milashka-amor, кучу ромашек и kiss

 
Milashka-amorДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:26 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
Сара решила утопиться или она не умеет плавать?


По идее, решила утопиться.

Emoro, Спасибо огромное)) Рада что ты так считаешь! biggrin



Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
EmoroДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:29 | Сообщение # 4
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Milashka-amor)
По идее, решила утопиться.

хоть убей, не представляю себе Сару, входящую в воду и бульки после нее teehee
Но что поделаешь - автор решает все!
Оччч нрав smile Уже третий раз читаю. Можно себе в копилочку взять?
 
Milashka-amorДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:34 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
Оччч нрав Уже третий раз читаю.

Я так боялась что не понравится.))

Quote (Emoro)
Можно себе в копилочку взять?

Конечно, бери!))


Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
EmoroДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:36 | Сообщение # 6
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Milashka-amor, спасибо большое! kiss
И еще раз повторюсь: ты оч хороший автор!
 
atccДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:37 | Сообщение # 7
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
Quote (Milashka-amor)
Внезапно раздался крик. Девушка выбежала на пляж. Вся в слезах, задыхаясь, она бежала, проклиная мешающийся под ногами песок.

Quote (Milashka-amor)
Сара легла на спину, подставив солнцу мокрое от слез лицо.

Quote (Milashka-amor)
Больше не было рыданий, слезы сами катились из глаз. Больше не было криков, но тихий, немного севший голос, казался чужим.

Quote (Milashka-amor)
Ее хрупкий мир опустошен и разбит вдребезги. Больше не склеить, не собрать как мозаику.

Quote (Milashka-amor)
Зашла по щиколотку в воду и опустив голову побрела вдоль берега. Она молчала, но хотелось кричать.

Ой, что-то в последнее время я такая чувствительная, как ты потрясающе пишешь. Я словно пережила всё вместе с Сарой.
Quote (Milashka-amor)
Нет, теперь она его не бросит. Они исчезнут и все наладится, все будет хорошо. Он обещал…

love love love


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)
 
Milashka-amorДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:42 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
atcc, спасибо!))
Quote (atcc)
Я словно пережила всё вместе с Сарой.


Надеялась создать такое впечатление))


Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
oblako80Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:40 | Сообщение # 9
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Milashka-amor, и правда очень пронзительно. Я так переживала, и честно, - боялась, что ты утопишь Сару. Ведь автор, что угодно может сделать с героем. Спасибо тебе за доброе сердце и счастливый конец))
 
Milashka-amorДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:42 | Сообщение # 10
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
oblako80, smile Да я и сама не знала до последнего, чем все кончится. Просто захотелось немного позитива))


Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
MaralkinДата: Понедельник, 21.01.2008, 18:00 | Сообщение # 11
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
спасибо тебе огромное за этот позитив! Очень талантливо написано. Тронуло до глубины души. Дико переживала за Сару, а теперь улыбаюсь во все 32 зуба. Спасибо


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
Milashka-amorДата: Понедельник, 21.01.2008, 18:20 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
Maralkin, тебе спасибо за такие отзывы!))


Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
scandalousДата: Понедельник, 21.01.2008, 19:50 | Сообщение # 13
Good Girl Goes Bad
Сообщений: 1382
пользователь оффлайн
Milashka-amor, здорово пишешь.Вопрос:а Сара выжила,эта стерва Сьюзен ей не отрубила голову?!?!если да,это лучший фанфик! biggrin
 
Milashka-amorДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:10 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
Кейси, Спасибо)) Да, Сара жива.) Пояснение в графе "от автора"


Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
atccДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:22 | Сообщение # 15
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
Milashka-amor, я сейчас подумала.
Мне очень нравится название "Сжигая мосты" smile


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)
 
Milashka-amorДата: Понедельник, 21.01.2008, 20:29 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
atcc, вроде в тему biggrin


Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
MardashkaДата: Понедельник, 21.01.2008, 21:54 | Сообщение # 17
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Milashka-amor)
его голос с оттенком спокойствия.

как нежно...

Quote (Milashka-amor)
Ты научил меня жить, но не научил жить без тебя…

очень глубоко...

Quote (Milashka-amor)
По лезвию идти легко.

мудро...

Quote (Milashka-amor)
последние слезы, последнее ее солнце.

больно...

Quote (Milashka-amor)
- Ты видишь меня? – Сара справилась с сомнениями.
- Я всегда рядом, забыла?

слёзы...

Похоже у меня появился ещё один любимый автор biggrin

Низкий поклон тебе, Milashka-amor, и твоим 16ти годам...



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
Milashka-amorДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:04 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
Mardashka, спасибо, огромное!)) Очень приятно читать такие отзывы!))


Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
MardashkaДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:34 | Сообщение # 19
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Milashka-amor, спасибо тебе, что смогла сделать так, чтобы я написала такой отзыв)))


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
Milashka-amorДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:50 | Сообщение # 20
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
Mardashka, smile Постораюсь и дальше не разочаровать.


Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сжигая мосты (Пляж. Сара и Майкл)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |