Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Моё виденье четвертого сезона (Это моя первая работа. И Я хочу, чтобы все было именно так)
Моё виденье четвертого сезона
m@x@Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:08 | Сообщение # 1
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Название: Мое виденье четвертого сезона
Автор: Машка
Бета: Братильник
E-mail: www.mashok-pushok@mail.ru
Персонажи: Майкл
Рейтинг: G
Статус: Закончен
От автора: Не судите строго, ведь это мое первое творение. Но я буду рада любой критике, любым отзывам.

Он просто ехал, глядя вдаль, а на глазах невольно наворачивались слезы. Он даже не пытался их смахнуть, ведь было уже все равно. Сейчас перед ним стояла другая цель, и Майкл нисколечко не сомневался, а в его глазах горела уверенность, что он всё делает правильно. «Я должен, должен отомстить. Должен наказать ту, что отняла мою любовь, ту, что забрала мое счастье». Да, конечно, он мог остаться со своим братом. Ведь у Линка наконец-то все наладилось: сын рядом с ним, и Джейн поправляется. Майкл был уверен, что брат снова станет по-настоящему счастливым человеком. Он хотел остаться, но не мог. Не смог бы ощутить радость за брата в полной мере. Ведь глядя на Линка, ЭлДжея и Джейн Майкл бы сразу вспоминал о Саре, о том, что могла бы быть своя семья. Нет, он не завидовал брату, не винил его в том, что Сара мертва. Майкл просто не мог понять, почему они убили её, причем так жестоко. Единственно правильным в данной ситуации он считал найти того самого Джейсона Лифа, затем Махоуни, Уистлера и, наконец, Сьюзен.
Майкл подъехал к дому Лифа. Сидя в машине, он грустно смотрел на свои глаза, отражающиеся в зеркале. Это уже не тот человек, который радовался жизни, который помогал людям, который никогда не думал о них плохо. В его глазах отражалась неимоверная печаль. Ведь он стоял на распутье. С одной стороны месть за любимую, а с другой – принципы. Ведь у каждого есть свои принципы, и если он поступится с ними, то перестанет себя уважать. А для Майкла не было никакого выбора: он уже себя не уважал, он уже себя ненавидел за то, что сделал с ней. О Боже! Как же он сильно ненавидел себя! Но нужно было решаться, и он сделал это. Майкл аккуратно заглянул в окно. Там он увидел мужчину лет тридцати пяти (по-видимому, это был Джейсон), сидевшего в кресле, а рядом с ним стоял… Махоуни! Алекс выглядел спокойным и достаточно счастливым. Надел на себя дорогой костюм, начищенные до блеска лакированные туфли. Майкла это привело в ярость. Он не понимал, почему судьба так не справедлива! Ни в чем не повинная Сара сейчас мертва, а этот должен жить, причем так зажиточно. Ослепленный гневом и мыслью о мести Майкл двинулся к входной двери. Он просто немного поковырялся в замке, и дверь поддалась. Майкла ничего не интересовало, кроме того, как дать волю своей ярости. Поэтому его нисколечко ни насторожило то, что слишком уж легко он попал в этот дом.
Он просто прокрался в комнату, наставил пистолет на Махоуни и ждал, когда тот его заметит. Когда же Алекс, наконец, обернулся, он был крайне удивлен и напуган. Суровый взгляд Майкла рассеял в нем прежнюю уверенность о неспособности Скофилда убить человека. Но Махоуни не заметил, что под этим, казалось бы, зловещим взглядом скрывается добрая душа, кричащая об ошибке, которую Майкл может допустить. Но что-то внутри оглушительно орет: «Ты должен его убить». И Скофилд принял решение, но тело продолжало сопротивляться. Руки дрожали, ноги подкашивались, а по щеке одиноко текла слеза. Это противоречие с самим собой заставило Майкла застыть в замешательстве.
Но судьба все разрешила за него сама, избавив, таким образом, от рокового выбора, при любом исходе которого Скофилд бы себя упрекал. Сьюзен прокралась сзади и выбила пистолет из рук Майкла, который он так неуверенно держал. «Конечно, ловушка» - эта мысль промчалась в голове у Майкла. Через минуту Скофилд был привязан к стулу, так как теперь Сьюзен по достоинству оценила его способность находить выход из любого положения и, учитывая печальные для него события последних дней, она отчетливо осознавала, что в этой ситуации он способен на многое, и решила перестраховаться. Гретхен присела напротив и сказала:
- Ну, здравствуй, Майкл.
Молчание в ответ. Как бы он хотел сейчас поменяться с ней местами, посмотреть на ее мучения… Да, Майкл и сам себя не узнавал, но человек ко всему привыкает. И даже если с добрым и всепрощающим человеком на протяжении длительного времени обходиться жестоко, то он рано или поздно станет таким же.
- Что же ты молчишь? – продолжала Сьюзен.
- Зачем вы здесь?
- Мы знали, что ты придешь за нами. Поэтому решили объединиться.
- И что же ты собираешься со мной сделать? Хочешь убить – убей.
Сьюзен немного поразило то, с каким спокойствием он сказал. Явно было видно, что ему уже на себя плевать, но Сьюзен продолжала:
- Нееет. Тебя мы трогать не станем. Видишь ли, в чем дело, Майкл… Э-э… В общем, ты нужен компании. У нас к тебе есть дело, которое сможешь выполнить только ты.
- Я никогда не стану работать на компанию, ведь вы убили так много дорогих мне людей.
- Если ты не согласишься, то нам придется сделать это снова.
- Вы схватили Линка? ЭлДжея?
- Нет. Они, в отличие от тебя, нам больше не нужны.
- Благодаря вам у меня не осталось больше никого…
- Ты уверен? – и Сьюзен щелкнула пальцами. Мужчина, стоявший у двери, вывел из соседней комнаты человека с мешком на голове и усадил рядом со Сьюзен.
Майкла сперва это привело в замешательство. Явно было заметно, что это женщина, но из-за кофты с длинными рукавами, скрывавшими даже пальцы рук, и длинных штанов Майкл не мог понять кто это. Единственное, что он мог предположить – это Джейн.
- Снимите мешок, - сказала Сьюзен, и этот приказ поспешили выполнить.
Как же бешено колотилось сердце Майкла в эти секунды! Ведь теперь жизнь еще одного близкого ему человека в опасности. Но чья? Этот вопрос интересовал его больше всего. Когда же сняли мешок, Скофилд не поверил своим глазам:
- Сара!
Слезы счастья брызнули из его глаз, которые теперь так ликующе сияли, а лицо расплылось в блаженной улыбке. А Сара мило улыбалась ему в ответ. Пусть они оба связаны, пусть они оба в опасности, но зато они могут хотя бы видеть друг друга.
- Хватит, - сказала Сьюзен. – Уведите ее… Как видишь, тебе осталось, что терять.
Майкл пока не мог ничего сказать, а с его лица все еще не сходила улыбка, идиотская, как казалось бездушной Сьюзен.
- Ну что, ты сделаешь для нас одну услугу?
- Но я не понимаю как? В смысле, зачем же вы тогда разыграли этот спектакль со смертью Сары?
- Майкл, больше всего я ненавижу, когда люди начинают геройствовать. А твоего брата могло остановить только это.
- Но ЭлДжей сказал, что он был там, когда вы ее убили!
- А он сказал тебе, что закрыл глаза и отвернулся к стенке, после чего, не поворачиваясь, попросил отвести в соседнюю комнату?
- А голова в коробке?
- У тебя такая же проблема, как у Линка: слишком много вопросов. Ладно, я отвечу, но он будет последним… Это была просто кукла. Ведь Линк не стал трогать голову, а если бы он это сделал, то сразу же смог понять, что кожа не настоящая. Зрение может обманывать, слух может обманывать, а твое осязание – не обманет. Я ответила на все твои вопросы, теперь твоя очередь. Ты сделаешь одно дельце для компании? И кстати, Майкл, перестань улыбаться, как последний кретин.
- Да. Только скажите мне сейчас, что конкретно я должен сделать.
- Хорошо, - ответила Сьюзен и в течение получаса посвящала Майкла в курс дела, как всегда не говоря ничего лишнего.
- Я сделаю это, и взамен вы отдадите мне Сару, как я понял. Но для начала вы должны меня развязать и дать мне поразмыслить.
Сьюзен смутилась. Вдруг он что-то задумал? Но потом осознала, что если он в деле, то привязанным к стулу на протяжении всей операции он быть не может. И она сделала все, как он просил.
Когда Майкл остался один на один со своими мыслями, первое, что он сделал, это снова расплылся в умиленной улыбке. Последние несколько дней он только и делал, что проклинал себя за ее смерть. А сейчас оказалось, что она жива! Эмоции переполняли его, а сердце билось так часто, что казалось вот-вот выскочит из груди. В голове Майкл уже прокручивал момент ее освобождения, их встречи, но от радостных фантазий его отвлек телефонный звонок. Это был Линк:
- Привет, старик, - раздался голос в телефонной трубке. Они расстались меньше недели назад, а Майклу казалось, что прошла вечность. Еще бы! Ведь столько всего произошло, - ты прости меня, что я оставил тебя одного. Должно быть тебе сейчас тяжело и … В общем я хочу тебе помочь, братишка.
- Линк! Как я рад тебя слышать! Сара жива!!!
- Что? – Линк не поверил своим ушам. Он окончательно решил, что Майкл сошел с ума, но внутри горел маленький огонек надежды, и Линк решил верить. – Я рад за тебя, старик.
- Но она все еще у них, и компания требует от меня услугу.
- Ты где? Я помогу тебе в этом. Я до сих пор не могу понять, как мог бросить тебя, братишка, после всего того, что ты для меня сделал.
- Линк, езжай домой, у тебя наконец-то все наладилось. И ты обещал ЭлДжею спокойную жизнь для него.
- Я отвез его и Джейн за границу. Так ты где?
- В доме Джейсона Лифа. И… спасибо тебе, Линк. Пока.
- Еще увидимся, старик, - и Линк положил трубку.
Пора Майклу было призадуматься о деле, которое получил от Сьюзен. Он не мог сделать то, что они просили. Это было выше его сил. Он не мог подставить стольких людей, обречь их на верную погибель. Но и Сара нуждалась в его помощи, и второй раз он не собирался отпускать свое счастье из рук. Нужен был план. Гениальный план.




Назло злым будь добрым.


Сообщение отредактировал m@x@ - Воскресенье, 23.03.2008, 23:21
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:34 | Сообщение # 2
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
m@x@, да, это было бы справедливо. Очень трогательный рассказ. Желаю творческих успехов!
 
m@x@Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:47 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Marika1, спасибо тебе biggrin . Для меня любая оценка очень важна, так как это мое первое творение.



Назло злым будь добрым.
 
FIoNAДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:50 | Сообщение # 4
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
m@x@,
Quote (m@x@)
нисколечко

единственное слово, которое меня немного напрягало,а так очень неплохо. успехов!)


Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

Сообщение отредактировал FIoNA - Понедельник, 31.03.2008, 19:37
 
m@x@Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:53 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Спасибо за здоровую криртику.



Назло злым будь добрым.
 
АйгулёнокДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:36 | Сообщение # 6
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
m@x@, пожалуйста, делайте шапку для фиков!


все умрут, а я останусь (с)
 
m@x@Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:47 | Сообщение # 7
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Я бы рада, но не знаю как!



Назло злым будь добрым.
 
АйгулёнокДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:59 | Сообщение # 8
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
m@x@, прежде, чем выставлять фанфик можно потрудиться посмотреть правила их публикации в важных темах ("Терминология фанфикшена") smile


все умрут, а я останусь (с)
 
m@x@Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:01 | Сообщение # 9
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Спасибо за подсказку. biggrin



Назло злым будь добрым.
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:34 | Сообщение # 10
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
m@x@, у тебя хорошо сделаны диалоги, они звучат естественно и живо.
 
krutjakДата: Понедельник, 24.03.2008, 08:57 | Сообщение # 11
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Это гениальный фанфик, спасибо тебе за творчество! Кто знает, может быть так ибудет... smile


wasup bitches
 
m_unitedДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:40 | Сообщение # 12
Новичок
Сообщений: 13
пользователь оффлайн
Все хорошо, но Сару не вернут!!!Это бессмыслено с сарой было...
 
m@x@Дата: Понедельник, 24.03.2008, 15:13 | Сообщение # 13
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
krutjak, спасибо конечно, но я думаю что ты меня переоценила. biggrin
ЛЮБ@Ш@, спасибо. Я тоже надеюсь, что все так и будет, хотя знаю,что этого не случится никогда.
m_united, Я прекрасно понимаю, что ее не вернут, но это просто моя фантазия. Ведь не даром я назвала фанфик именно так.



Назло злым будь добрым.
 
ValhomДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:29 | Сообщение # 14
Admin
Сообщений: 1418
пользователь оффлайн
m_united, Tibeeg, ЛЮБ@Ш@, в этой теме обсуждают фанфик, а не возвращение Сары.

Оффтоп удален

 
alexander-mahoneДата: Вторник, 25.03.2008, 18:31 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 5
Откуда: Киев
пользователь оффлайн
m@x@, супер, ты молодец))Но скажи пожалуйста, что здесь делает Джейн?Разве в сериале был хоть какой-то намек на отношения Линка с ней??Возможно, ты имела в виду Софию?А так все супер, классный фик)))

Сообщение отредактировано

 
m@x@Дата: Вторник, 25.03.2008, 19:30 | Сообщение # 16
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
alexander-mahone, спасибо за такую лестную оценку и за подсказку. biggrin Речь на самом деле шла о Софии, но я не знаю почему решила, что ее зовут Джейн. Возможно слишком сильно увлеклась. Ведь я писала все на одном дыхании.



Назло злым будь добрым.
 
_Zac_Дата: Вторник, 25.03.2008, 21:07 | Сообщение # 17
[Zac Winchester]
Сообщений: 2395
пользователь оффлайн
m@x@, спасибо большое! Мне очень понравилось! biggrin , пиши дальше буду ждать tongue ! Умница! biggrin
 
m@x@Дата: Вторник, 25.03.2008, 21:36 | Сообщение # 18
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Mike-Scoff. спасибо, спасибо, спасибо! biggrin biggrin biggrin Как же мне дико приятно!!!
Но с продолжением будут проблемы, так как для того, чтобы его написать нужно мне придумать гениальный план спасения.



Назло злым будь добрым.
 
_Zac_Дата: Среда, 26.03.2008, 13:45 | Сообщение # 19
[Zac Winchester]
Сообщений: 2395
пользователь оффлайн
Думай думай cool , не буду торопить..., biggrin но я все равно буду ждать... tongue
 
DBCuperДата: Четверг, 27.03.2008, 02:11 | Сообщение # 20
Новичок
Сообщений: 2
пользователь оффлайн
alexander-mahone,

хорошо, конечно, что вы решили высказаться, но раз уж решили, так напишите хоть что-нибудь, кроме ника того, к кому обращаетесь.



Бывало и хуже...

Сообщение отредактировал Koral - Четверг, 27.03.2008, 16:05
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Моё виденье четвертого сезона (Это моя первая работа. И Я хочу, чтобы все было именно так)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |