Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Главное - немного веры (Бред моей фантазии)
Главное - немного веры
m@x@Дата: Пятница, 28.03.2008, 10:06 | Сообщение # 1
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Название: Главное – немного веры.
Автор: Машка
Персонажи: Майкл и Сара, Сьюзен
Рейтинг: G
Статус: Закончен.
От автора: решила написать что-нибудь с элементами трагедии. Вот и получился этот фик. Буду рада критике и отзывам.

Часть I
Он не спал уже вторые сутки, тщетно пытаясь найти Сьюзен, но ничего не выходило, ничего не получалось. Она предугадывала каждое его последующее действие, даже самое продуманное. Все время ей удавалось ускользать. "Змея, - думал Майкл, - Настоящая змея". Она его не боялась. И каждый раз, когда Майкл все-таки настигал ее и уже держал на мушке, Сьюзен ухмылялась, сверяла его презренным взглядом и говорила: "Ты не способен убить человека, Скофилд. Ты не сможешь. У тебя ничего не получится". А ведь такие выводы были сделаны небезосновательно. Как же он мог убить человека, если глаза были заполнены слезами, а руки дрожали? А даже если бы и смог, то не увидел бы сквозь слезы куда стрелять, не попал бы. И после этих размышлений она просто разворачивалась и уходила. И Майкла это приводило в бешенство. Он не мог понять: неужели так сложно нажать на курок? Почему он не может этого сделать? Он думал: " Ну, давай, Майкл. Почему ты медлишь? Она это заслужила. О нет, она заслужила гораздо худшего! Нет, я не могу. Мама не этому меня учила. Человек в беде – протяни ему руку. Просто Сьюзен ошиблась, ее заставляют это делать и она не в силах что-либо изменить. О Боже, что за чушь ты несешь! Она сама во всем виновата. Захотела – ушла бы из Компании давным-давно или вообще туда не приходила. Ведь только ненормальные люди работают там, только такие, как она». И каждый раз он сталкивался с одной и той же проблемой, которую не в силах был побороть. Но рано или поздно это должно было произойти. В очередной раз он настиг Сьюзен в каком-то подвале. И снова эта каверзная ухмылка, снова это убеждение, снова она развернулась и пошла. Но на этот раз Гретхен сказала: «идем» и из-за угла вышла женщина. Майкл не придал этому особого внимания. Он решил на этот раз выстрелить, но страх его одолевал, а обе руки предательски дрожали. Для большей вероятности Майкл вооружился сразу двумя пистолетами. А Сьюзен с женщиной просто продолжала идти по коридору, зная, что Скофилд никогда не нажмет курок. Но на этот раз она ошиблась. Хоть руки и дрожали, Майкл нажал на один курок… И на второй… Пуля поразила Сьюзен мгновенно. И Майкл понимал, что теперь эти глаза, полные непонимания произошедшего, удивления и разочарования, будут преследовать его всю жизнь, не давая заснуть по ночам. Но вторая пуля попала в ту женщину. И не в сердце, как Сьюзен, а в живот. Женщина была обречена на смерть, но не на мгновенную. Она упала, и Майкл подбежал к ней. Он склонился на колени и перевернул ее лицом к себе, чтобы хоть как-то облегчить мучения, отвлечь. «Сара!» - воскликнул Майкл. В этом голосе отражался неимоверный ужас. Он не мог поверить в то, что сам убил ее. Не мог. Но Сара была еще жива. Она медленно протянула руку к его щеке и вытерла слезу. Потом попыталась улыбнуться и сквозь слезы посмотрела на Майкла, который отчаянно целовал ее руку, до сих пор не веря в произошедшее. «Не плачь. Все проходит, и боль пройдет. Меня все равно собирались убить. Я не виню тебя и хочу сказать, что я…». И Сара испустила последний вздох. Майкл рыдал и пытался прощупать пульс, но все безрезультатно. Сара была мертва, и спасти ее не могло даже чудо. Скофилд решил донести ее до ближайшей больницы, но как только он встал - голова закружилась, ноги подкосились, и он упал на пол без сознания, рядом с ней…

Майкл очнулся на полу. Голова дико раскалывалась, а все тело болело. И не известно, что еще было хуже. Но его интересовало совсем не это. Майкл пытался вспомнить: что же такое произошло вчера вечером? И потихоньку картина прояснялась. «Нет!» - с ужасом крикнул Майкл, когда все-таки вспомнил события вчерашнего дня. Он не хотел в это верить, но увиденная засохшая кровь на его руках окончательно убила последней лучик надежды в его душе…

Часть II
Раздался стук каблуков, в комнату вошла женщина и сказала:
- Майкл, да у тебя жар! Что ж ты делаешь на полу?
- Я убил ее…
- У тебя бред.
- А кто ты? Ты… Сьюзен?
- Ну, наконец-то, узнал.
Майкл потянулся за ножом, но после понял, что если Сьюзен жива, то ничего этого не было! И надежда еще не умерла, она только возрождалась.
- А где Сара?
- Я здесь, - сказала Сара и подбежала к Майклу, она обняла его, а потом заглянула в глаза и продолжила. – Слава Богу, ты выкарабкался. Теперь мы всегда будем вместе.
Майкл плакал и сильно прижимал Сару к груди. Он был по-настоящему счастлив в эти минуты. Но Сьюзен их прервала:
- Я конечно очень рада за вас, но мы не можем так долго здесь оставаться. Сейчас Сара сделает тебе перевязку, и мы двинемся дальше.
И только сейчас Скофилд заметил, что у него простреляно плечо. «Вот откуда эта кровь на руке. Это просто был дурной сон» - подумал он. Но что же с ними делает Сьюзен? Сара как будто прочитала его мысли и ответила:
- Ты, наверное, не помнишь, что было вчера? Компания предала Сьюзен. Теперь за ней тоже охотятся и поэтому она теперь с нами. Вчера во время перестрелки тебя ранили в плечо. Ты просто упал на пол. И это неудивительно, ведь сколько ты крови потерял?
- Все это похоже на дивный сон, - сказал Майкл.
- Может тебя ущипнуть?
- Нет, потому что если это все-таки сон, то я не хочу просыпаться. Никогда.




Назло злым будь добрым.
 
FIoNAДата: Пятница, 28.03.2008, 11:35 | Сообщение # 2
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Quote (m@x@)
если глаза были заполнены слезами, а руки дрожали

Начнемс. первое, что меня поразило в этом фике, так то, что Майкла опять рыдает. Создается впечатление, что Майкл-кисейная барышня:руки дрожат,сердце в пятках, и главное рыдаеет. Хоть бы указали, что это ООС полнейший.

Quote (m@x@)
Хоть руки и дрожали,

Quote (m@x@)
но страх его одолевал, а обе руки предательски дрожали.

Дрожащий Майкл -это что-то новенькое.

Quote (m@x@)
И Сара испустила последний вздох.

Испустила дух, но не вздох.

Quote (m@x@)
- Все это похоже на дивный сон, - сказал Майкл

Почему дивный?странный, страшный(раз Майкл дрожит все время), но никак не дивный.

Quote (m@x@)
Мама не этому меня учила.

В такой ситуации редко вспоминают маму...

Quote (m@x@)
Майкл рыдал

Вот это уж точно дивная картина.

И напоследок несколько советов: Во-первых, хотелось бы отметить слезливость Майкл как абсолютно нехарактерное ему качество; во-вторых, есть парочка орфографических ошибок,что грустно(; в-третьих, постарайтесь исключить из диалогов высокопарные слова прошлого века, Майкл хоть и интеллектуал, но не до такой степени; в-четвертых, почаще разделяйте текст абзацами, приятней читать будет.



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

Сообщение отредактировал FIoNA - Пятница, 28.03.2008, 11:39
 
m@x@Дата: Пятница, 28.03.2008, 11:45 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Спасибо за критику, учту. Но насчет слезливость: я считаю это нормальным, так как первая часть - это сон, а во второй части он плачет, так как встретил Сару. Еще бы не плакать! По-другому я себе это не представляю.



Назло злым будь добрым.


Сообщение отредактировал m@x@ - Пятница, 28.03.2008, 11:46
 
krutjakДата: Четверг, 17.04.2008, 16:53 | Сообщение # 4
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Вот FIoNA раскретиковала Фик во всю и позабыла то о хорошем! cool
Я например, с самого начала знала, что Сару вернут. Было очень приятно читать мысли человека, думающего так же. smile А Фики в которых просто разливают воду... Утомляют. Каждый второй Фанфик просто наполнен непонятными филосовскими фразочками не имеющими смысла. fool


wasup bitches
 
m@x@Дата: Пятница, 18.04.2008, 16:26 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Quote (krutjak)
Было очень приятно читать мысли человека, думающего так же.

krutjak, спасибки:D
А про разлитие воды ты права. Действительно, утомляет



Назло злым будь добрым.
 
SatisfactionДата: Пятница, 18.04.2008, 17:04 | Сообщение # 6
Ветеран сайта
Сообщений: 2476
пользователь оффлайн
m@x@, мне понравился твой фик,согласна с FIoNA, разделяйтте абзацы,читать намного легче))а в целом очень даже неплохо)) smile
 
FIoNAДата: Пятница, 18.04.2008, 17:25 | Сообщение # 7
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Quote (krutjak)
А Фики в которых просто разливают воду... Утомляют. Каждый второй Фанфик просто наполнен непонятными филосовскими фразочками не имеющими смысла.

фики, в которых *разливают воду*(слабо себе представляю,разве что по экрану размазывают), комментировать даже не интересно,разве что писать:напишите новый фик.
Не знаю, как насчет утомления, я просто их не читаю.
На счет того, что таких много,сказать не могу, т.к. последние фики,выложенные в общем разделе поражают описательностью событий, даже без капли *воды*, что утомляет еще больше.

Никоим образом написанное выше не принимать на свой счет, говорю в общем.



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
MaikaДата: Суббота, 19.04.2008, 08:44 | Сообщение # 8
Гуру сайта
Сообщений: 579
Откуда: из детсада "Тормозок". :)
пользователь оффлайн
Вау... Я хочу что бы Сьюзен была вместе с ними cry Особено мне понравился момент
Quote (m@x@)
Но вторая пуля попала в ту женщину. И не в сердце, как Сьюзен, а в живот. Женщина была обречена на смерть, но не на мгновенную. Она упала, и Майкл подбежал к ней. Он склонился на колени и перевернул ее лицом к себе, чтобы хоть как-то облегчить мучения, отвлечь. «Сара!»

Просто класс, у меня даже на какое то время сердце сильней забилось biggrin
m@x@, ты молодец. smile


Алена спасибо)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.


Сообщение отредактировал Maika - Суббота, 19.04.2008, 08:44
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Главное - немного веры (Бред моей фантазии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |