Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сон (Ночной кошмар Майкла (от лица самого Майкла))
Сон
CeltiC_TigeRДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 4
пользователь оффлайн
Н.О.Ч.Ь.

Я стоял посреди старого мрачного города. Его улицы сплетались в ужасный запутанный лабиринт. Они были покрыты снегом, а стенами им служили заброшенные

трущобы. Я был один, вокруг не было ни души, только разбитые и заколоченные окна, давно не горящие фонари и пустые мусорные баки. Снег падал с неба как пепел

после апокалипсиса, его колючки впивались в кожу и проедали тело до костей. Мне было холодно… Очень холодно… «Что я здесь делаю?», «Где я?», «Как отсюда

выбраться?»… Ответы на все мои вопросы скрывались где-то в беспросветной темноте улиц, конца которым не было видно. Казалось, что все, кому я когда-то причинял

боль, смотрели на меня из темноты сверлящими взглядами. Быть может, это расплата, может, я уже мертв и попал в ад… Значит, спасение одного невиновного человека

не стоит стольких сломанных жизней, значит, цель не оправдывает средства… Пугающая атмосфера ночного города делала свое дело – страх овладел моим сознанием,

ржавыми спицами он кружил в моем мозгу, противной холодной дрожью покрывал тело. Так страшно мне не было не в Фокс Ривере, не в Соне, не с сотнями легавых и

лающих псов на хвосте. И все же я понимал, что стоять на месте не было смысла. Я хотел, было, пойти пешком, но волнение и страх заставили меня бежать. Минуя

поворот за поворотом, я продвигался к самому сердцу города. После очередного поворота я оказался на неимоверно длинной улице-тонеле. Оба ее конца скрывались

вдали, окутанные темнотой, и казались зеркальными отражениями друг друга. Я стоял и, вглядываясь в темноту, пытался разглядеть впереди какое-то светлое пятно,

казавшееся мне на фоне мрачного окружения очень подозрительным, и только сощурившись, смог невероятным образом разглядеть в нем темный силуэт женской

фигуры. Я не мог понять, кому принадлежал этот до боли знакомый силуэт до тех пор, пока он не начал со мной разговаривать. Это бы ЕЕ голос, голос той самой… Как

только я его услышал, в моей памяти всплыла сцена, о которой я долго мечтал, но которую мне так и не довелось сыграть… Тот залитый солнцем кабинет, те нежные

соприкосновения губ, дающие тепло и расслабляющие психику лучше морфия… Сознание того, что я никогда этого с ней не почувствую вновь посетило меня. Я вновь

осознал все те ошибки, что совершил на пути… Они давили на меня чудовищным гнетом, который сопровождался тем старым знакомым чувством, будто дрель входила

мне в висок с одной стороны, и, прокручиваясь, сопровождаемая брызгами крови выходила с другой, неся с собой лишь невыносимую боль и страх перед тем, что это

никогда не закончится… «Ну ты же хочешь меня… Вернуть… Иди же сюда… Скорее… Я не могу долго ждать» - сексуальный голос с привкусом стона звал меня. Мое

сердце кричало: «да, я хочу!». «Только дурак станет бежать и добиваться прощения девушки, которой воспользовался ради личных целей» - цинично поучал меня

здравый смысл. Нужно иметь мужество слушаться своего сердца. Я сделал первый шаг – прибавило уверенности, второй шаг – страх исчез. «Куда ты? Парень,

опомнись! Куда ты идешь? Идиот, остановись, что ты делаешь?» - здравый смысл бился в истерике предсмертной агонии, интонация его голоса с каждым предложением

становилась все истеричнее и все тише – сердце придушило его. Из окон трущоб низкие чудовищные голоса выли «run, run». Что бы это могло значить? Ответ пришел

через секунду. Я услышал позади себя громкий хруст, резко нарушивший молчаливое спокойствие города. Я обернулся и увиденное мной повергло меня в шок –

красно-синие огни пробивались сквозь тьму, сменяя друг друга, выли сирены, а стены трущоб начали сходиться, словно челюсти этого огромного зловещего города-

монстра. Я побежал к силуэту еще быстрее. Незнаю насчет ангелов, но страх окрыляет. Улица сужалась на глазах. Стены продолжали с треском сходится, предвкушая

триумф надо мной. Мне уже не хватало места для бега, мне не хватало даже воздуха. Сексуальный голос сменился ехидным смехом, и я почувствовал всю

безысходность ситуации. Мне не оставалось ничего, я просто упал на колени и закрыл лицо руками, оставшись наедине со своими мыслями… «Как я мог до этого дойти?

За что мне все это? Неужели нет выхода? Неужели это чувство проглотит меня с потрохами и не подавится? И это после того, как Компания воспользовалась мной, как

куском туалетной бумаги? Я не могу этого позволить… мне еще рано уходить, я не смирюсь, я не собираюсь сдаваться! Да кто они, в конце концов, такие?». Внезапно

земля под моими ногами исчезла и я ощутил восходящие потоки ледяного воздуха. Я неумолимо летел в пропасть. Мой взгляд приковала к себе освященная

приглушенным светом кровать на дне дыры, в которую я падал. По мере приближения я смог разглядеть лицо лежащей на ней девушки – это была все та же

обладательница сексуального звонкого голоса. Хотелось верить, что она спала, но я понял, что она уже просто… мертва…

«Хосе, ты должен мне помочь, Игнасио похитил Марию!..» В телевизоре мурлыкала какая-то траурная музыка, которой я, казалось, раньше и не слышал… Реквием по

чувствам. Ночной кошмар... Постепенно я начал узнавать интерьер комнаты мотеля. «Добро пожаловать в реальность, это был сон» - подумал я и, увидев прямой угол

стрелок часов, побрел сквозь темноту в сторону кухни… Алкоголь мне сейчас был необходим, но в холодильнике я нашел только полбутылки текилы, оставленной

предыдущим посетителем. Я вышел на улицу с рюмкой термоядерного жидкого антидепрессанта в руке. Капли дождя били меня по лицу и плечам. Я глотнул

содержимое рюмки… Горячий напиток в комбинации с мыслями, изрезавшими мой мозг лезвием бритвы, выжигал меня изнутри. Я понял, что ломка от этого пьянящего

наркотика под названием «любовь» не прошла…

Я пил кафе чашку за чашкой до тех пор, пока его вкус не стал напоминать машинное масло, затем бросил безразличный взгляд на часы и понял, что нужно идти.

Собравшись, я поплелся в сторону стоянки. Улица была покрыта снегом, его колючки впивались в кожу и проедали тело до кости. Вдалеке звезды блестели

брильянтами на черном бархате. Вокруг были лишь трущобы, пустые мусорные баки и…ночь…темная, словно дуло пистолета…



не существует преград, есть только препятствия...

Сообщение отредактировал CeltiC_TigeR - Понедельник, 07.04.2008, 22:13
 
EmoroДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:37 | Сообщение # 2
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
CeltiC_TigeR, оформись пожалуйста, неприятно такое читать.
Раздели это хотя бы на абзацы, чтобы можно было понять, где начинается реальность...или заканчивается?
Прочитала с трудом, но
Quote (CeltiC_TigeR)
после того, как Компания подтерлась мной, как куском туалетной бумаги?

вот эта фраза убила просто...наповал
Не верится мне, что у Майкла могут быть такие мысли...
 
FIoNAДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:11 | Сообщение # 3
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Итак,самый вредный читатель перед вами.
Во-первых,мне понравилось. Образно красочно,со вкусом.
На счет абзацев согласна с Emoro, хотя и не до конца. Разделять на абзацы необходимо не для того , чтобы "красивше" было, а чтобы легче читать, т.к. когда текст сплошной и узкий, то глаза после трудового дня отваливаются.

Еще у меня есть предложение: выделять самые яркие слова курсивом,делать на них акцент. Сие приятнее опять же читать и будет больше понятен смысл,который ты вкладываешь в фанфик.

И ещё. Ш-А-П-К-А. Плииз.Сделайте шапку. Вся нфа есть в специальном разделе, а если что-то непонятно будет,обращайтесь к админам,модераторам и т.д.

Теперь показываю фразы,которые мне категорически не понравились.Мне кажется, что они в общую картину не вписываются(либо в них есть речевые ошибки,либо не хватает запятых, что портит впечатление,так как предложения большие и приходится разбирать их по кусочкам).

CeltiC_TigeR,

Quote (CeltiC_TigeR)
Я не мог понять, кому принадлежал этот до боли знакомый силуэт до тех пор, пока он не начал со мной разговаривать.

Силуэт не разговаривает.Он может вырисовываться во мгле,но разговаривать должен человек,призрак и т.д.Силуэт-визуальный образ.

Quote (CeltiC_TigeR)
Сознание того, что я никогда этого с ней не почувствую,вновь посетило меня.

Не забываем запятые(см.писалось выше)

Quote (CeltiC_TigeR)
сексуальный голос с привкусом стона звал меня

хорошо для фика с высоким рейтингом. Но тут сон с воспоминаниями,тем более не сексуального плана.

Общая картина: Лично мне было очень интересно прочитать. Чуть чуть доработать фанфик, а так очень и очень хорошо.
Спасибо за внимание) biggrin



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
CeltiC_TigeRДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:24 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 4
пользователь оффлайн
FIoNA спасибо за коментарий,но ты слишком придирчива, без обид... Давай я буду решать какого плана сон и что в нем делают силуэты... у каждого свое виденье вещей... я не считаю это ошибкой и не намерен исправлять...

и вообще кто-нить обьясните мне что такое "шапка"?!



не существует преград, есть только препятствия...
 
EmoroДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:29 | Сообщение # 5
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (FIoNA)
Emoro, хотя и не до конца. Разделять на абзацы необходимо не для того , чтобы "красивше" было, а чтобы легче читать, т.к. когда текст сплошной и узкий, то глаза после трудового дня отваливаются.

я про то сказать хотела, но сил не хватило после чтения)

CeltiC_TigeR, прежде чем выкладывать свое произведение надо ознакомиться с правилами его выкладывания.
об этом читай здесь http://prisonbreak-tv.ru/forum/23-1276-1
и здесь http://prisonbreak-tv.ru/forum/23-1417-1

 
FIoNAДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:10 | Сообщение # 6
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Quote (CeltiC_TigeR)
спасибо за коментарий,но ты слишком придирчива, без обид... Давай я буду решать какого плана сон и что в нем делают силуэты...

я пишу комменты не потому, что хочу кого-то обидеть.
Просто указала на Ошибки.Поверь,это ошибки, и я комментировала твой фик чтобы сделать его лучше. Если ты этого не хочешь, я уговаривать не стану,поверь.

Зайди как-нибудь на фанфикоманию, и посмотри,как там расковыривают фики.это будет полезно.

Quote
у каждого свое виденье вещей... я не считаю это ошибкой и не намерен исправлять...

жаль. Твой фик был написан взрослым человеком, а вот комментарии, к сожалению,ребенком. Очень жаль.
Пока.



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
CeltiC_TigeRДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:12 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 4
пользователь оффлайн
та читал я ваши правила по три раза каждое! тока что такое шапка там вроде не написано, а насчет абзацев, то в тексте они все есть, просто их всего один... но если вы так настаиваете то я понял как решить проблему....


не существует преград, есть только препятствия...
 
EmoroДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:14 | Сообщение # 8
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Название:
Автор:
Жанр:
Персонажи, пары:
Ограничения по возрасту читателей:
От автора:
вот примерная шапка

Quote (CeltiC_TigeR)
та читал я ваши правила по три раза каждое!

правила не наши, всем так удобнее
 
FIoNAДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:15 | Сообщение # 9
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
CeltiC_TigeR, + прочитайте ещё раз разделы: "Пять правил ...",
"Терминология фанфикшена".
Вам полезно будет.


Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
CeltiC_TigeRДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:20 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 4
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
Не верится мне, что у Майкла могут быть такие мысли...

а ты поверь! wink как говорят в Англии - "у каждого свой скелет в шкафу"! Я понимаю что майкл - самый красивый и самый умный но это не значит, что у него и мысли все умные и красивые... Тем более после всех произошедших не самых приятных событий... Тем более Вент сам сказал что в 4 сезоне старина Майки станет плохим парнем! dry



не существует преград, есть только препятствия...
 
EmoroДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:22 | Сообщение # 11
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (CeltiC_TigeR)
а ты поверь! как говорят в Англии - "у каждого свой скелет в шкафу"! Я понимаю что майкл - самый красивый и самый умный но это не значит, что у него и мысли все умные и красивые... Тем более после всех произошедших не самых приятных событий... Тем более Вент сам сказал что в 4 сезоне старина Майки станет плохим парнем!

я выражаю здесь свое мнение, для этого тема и создана, и не нужно меня переубеждать. все равно не получится. В любом случае я считаю что это не Майкл, это не его мысли и характер.
 
АйгулёнокДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:38 | Сообщение # 12
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
CeltiC_TigeR, ослабьте тон и не отвлекайтесь от темы.


все умрут, а я останусь (с)
 
ValhomДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:04 | Сообщение # 13
Admin
Сообщений: 1418
пользователь оффлайн
CeltiC_TigeR, учитесь воспринимать критику достойно и слушать то, что вам говорят. Ни один человек ни сказал вам здесь ничего по-настоящему обидного или затрагивающего лично вас. Если вы хотите выкладывать свои произведения на общее обозрения, то нужно быть готовым к тому, что помимо положительных, будут ещё и отрицательные мнения. Настоящий автор должен адекватно воспринимать и то и другое.
 
ASTERA88Дата: Вторник, 08.04.2008, 10:40 | Сообщение # 14
Старожил сайта
Сообщений: 1389
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
CeltiC_TigeR, прочитала. не самый плохой фанфик. Мне можно сказать даже понравилось. мысли особенно))) мне кажется очень похоже отображены переживания Майкла, его мысли, чувство виныи сомнение в правильности то что он сделал. smile молодец)))
правда одна фраза меня заставила ржать...
Quote (CeltiC_TigeR)
Я пил кафе чашку за чашкой до тех пор, пока его вкус не стал напоминать машинное масло

мне просто интересно- какое на вкус машинное масло?))) я сама не пробовала просто))))

а так молодец. удачный фанфик, а есль его доработаешь, то будет еще лучше))) smile



Only my cats can judge me
 
FIoNAДата: Вторник, 08.04.2008, 15:56 | Сообщение # 15
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Quote (ASTERA88)
а так молодец. удачный фанфик, а есль его доработаешь, то будет еще лучше)))

вот, хоть в этом мы единодушны. biggrin

Добавлено (08.04.08, 15:56)
---------------------------------------------
CeltiC_TigeR, эээ,а почему так странно текст разделен?это не абзацы)
Абзац-начало новой мысли. happy



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
_Zac_Дата: Пятница, 25.04.2008, 10:00 | Сообщение # 16
[Zac Winchester]
Сообщений: 2395
пользователь оффлайн
CeltiC_TigeR, рассказ мне понравился, честно, но ещё бы шапка не помешала, а так молодец!
 
ValhomДата: Пятница, 25.04.2008, 11:03 | Сообщение # 17
Admin
Сообщений: 1418
пользователь оффлайн
Тема закрыта как несоответствующая правилам раздела Фанфикшен
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сон (Ночной кошмар Майкла (от лица самого Майкла))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |