Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пять часов до полуночи (Четвертый сезон. Только первая часть)
Пять часов до полуночи
m@x@Дата: Понедельник, 05.05.2008, 23:36 | Сообщение # 1
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Название: Пять часов до полуночи
Автор: Машка
E-mail: www.mashok-pushok@mail.ru
Персонажи: Все главные герои
Рейтинг: G
Статус: не закончен
От автора: Попыталась отразить действия всех в четвертом сезоне. Надеюсь, что хоть не много получилось.

Часть 1
-Нет, нет и ещё раз нет! И не проси! Я тебя не узнаю. Где прежняя решительность и уверенность? Если есть цель, то нужно добиваться её любыми способами. Ведь цель оправдывает средства. Разве не так? Уже нет пути назад. Слышишь? Нет пути.
-Я не прошу тебя бросить это дело. Я просто прошу дать время. Он сам нас найдет и не нужно торопить события. Так будет только хуже.
-Что нам теперь сидеть и ждать его? Нет. Придерживаемся плана и никаких отклонений. Если что-то пойдет не так, то нам всем будет очень плохо. Просто пока не вмешивайся. Мне не нужно, чтобы ты пострадал.
-Ладно.
Дверь хлопнула, и Уистлер остался один в комнате. В удобном кресле со стаканом виски было необычайно комфортно. Гораздо лучше, чем в тюрьме. Но Джеймс не наслаждался этим. Он вдумчиво смотрел на мобильник, лежавший на столе и на номер телефона, который оставила ему Гретхен. Глоток виски и Уистлер решился позвонить тому, кто уже в течение часа ждал его звонка:
-Пора, - сказал Джеймс в телефонную трубку, недождавшись, пока на другом конце провода произнесут «алло».
-Хорошо. Я уже думал, что все отменяется.
-Нет. Ничего не изменилось. Придерживаемся плана. Она сказала, что будет ждать тебя там же, где и договаривались. Не облажайся, Алекс.
-Не облажаюсь. Я слишком долго ждал этого… Пока, Уистлер.
Раздались гудки в телефоне, и Джеймс положил трубку.
-Какая же ты все-таки стерва, Сьюзен.

До судьбоносной встречи оставалось чуть менее двух часов, и Майкл ждал этого момента, надеялся, что это хоть как-то разрешит ситуацию, поможет ему. Но в компании ведь тоже не дураки сидят, и, возможно, они уже давно поняли, куда он направился… Плевать! Надоела уже эта компания! Он уже давно избавился от геройских мыслей побороть эту умнейшую организацию. И сейчас его интересовало только три человека из нее. Довольно таки странно, но в голове Майкла сейчас царил хаос. Мысли путались, и ничего толкового он не придумать не мог. Возможно, из-за непонятного волнения. Но Майкл всегда умел сдерживать свои чувства и быстро взял себя в руки. Он начал вспоминать план действий, который придумал вчера. Поняв, что он почти безупречен, Майкл окончательно успокоился. Он почти не сомневался, что все пройдет гладко, что никто из компании его там не ждет. Майкл надеялся, что эта мысль окажется реальностью. И с каждой минутой эта надежда все больше перерастала в уверенность. Он настолько поверил в эту мысль, что даже не смотрел в зеркало заднего вида, ожидая погони, не вглядывался вдаль, ожидая слежки. Он просто ехал, представляя все возможные варианты исхода этой встречи. И так серьезно над этим задумался, что не заметил в зеркале заднего вида черную Ауди, которая недавно вывернула из-за угла и стремительно приближалась…

Скофилд частично оказался прав. Люди из компании его там не ждали, так как они были уже здесь.
Алекс все сильнее давил на педаль газа. Ему нужно было столкнуть машину Майкла с трассы, и Махоун врезался в нее. Так как все произошло в мгновение ока, Скофилд не успел понять, в чем дело и потерял контроль над машиной, которая была довольно старая, поэтому в ней отсутствовали подушки безопасности. Он ударился головой об руль, и этот удар оказался настолько сильным, что Майкл потерял сознание.
Махоун вышел из своей Ауди и, крепко держа в руках пистолет, подкрался к машине Майкла, но тот был уже без сознания: «Хм, задача упрощается, - подумал Алекс. – Необходимо его просто доставить в нужное место. А может и не нужно?»

Сьюзен вошла в старую квартиру и первым делом села в кресло. Похоже, что она начинает уставать от своей работы. Она уже давно хотела бросить компанию, не так, конечно, как Альдо Бэрроуз. Просто хотела нормальной и спокойной жизни. Но каждый раз Сьюзен останавливало одно и то же: она понимала, как компания расправляется с людьми, которые знают много лишнего. И ей совсем не хотелось так рисковать, поэтому Сьюзен в очередной раз отогнала от себя эти мысли и принялась за дело – набрала номер Алекса:
-Где тебя носит?
-Я в паре кварталов от тебя.
-Жду через пять минут.
-Эй, эй! Скофилд у меня, поэтому теперь я буду ставить условия. Верни мне мою семью.
-Что? Ты совсем спятил? Хочешь распрощаться с ними навсегда? Ты же еще не выполнил вторую часть нашего договора.
-Нужен Скофилд? Тогда отпусти их, оставь мою семью и меня в покое.
-Ладно, забуду про этот разговор. Даю тебе последний шанс, и чтобы Скофилд был здесь через минуту. Иначе… Лучше тебе не знать, что будет иначе, Алекс.
-Сьюзен, Сьюзен…
Гудки в телефоне. Еще пять минут назад Махоун не сомневался, что все получится, что обмен состоится, и он со своей семьей отправится куда-нибудь далеко. Но сейчас он начал сомневаться. Они убили бы их в любом случае, а так была бы надежда. Размышления Алекса прервал звонок:
-Почему ты еще не на месте? Я не хотела этого делать, но ты меня вынудил… Сэм, давай…
Из телефона раздались возгласы женщины и маленького мальчика, который так отчаянно кричал: «Папа, папка, помоги!»
-Нет! Оставь их! Сьюзен, ты слышишь меня? Оставь.
-Ну, как, Алекс? Понравилось? Может, хочешь еще послушать, чтоб до тебя, наконец, дошло?
-Когда встретимся, я первым делом придушу тебя.
-Не советую, иначе все будет гораздо хуже. В конце концов, у нас ведь два заложника…
-Замолчи! Я все понял. Сейчас буду.
-Так-то лучше.

Через пару минут Алекс тащил Майкла по лестнице к квартире, в которой их уже давно поджидала Сьюзен. Двери оказались открытыми. Махоун зашел в комнату и усадил Скофилда в кресло. Сьюзен, увидев эту сцену, прибывала в недоумении:
-Это что?
-Что просила – то и сделал. Это Скофилд.
-Ах, да! Это Скофилд. Как же я сразу не узнала? – с насмешкой сказала Сьюзен. – Ты, что издеваешься? Я поняла, что это он. Я спрашиваю, почему он в ТАКОМ состоянии?
-Он сильно врезался в дерево и потерял сознание. Когда он очнулся, я решил его усыпить.
-Зачем?
-На всякий случай.
-И что теперь делать? Сидеть и ждать, когда действие снотворного закончится? Браво, Алекс. Доверили простое дело, а ты и его провалил. Ну ладно, теперь ты не моя забота. Поезжай в аэропорт, тебя там ждет новый босс. Проваливай.

Прошел час, и было видно, что Майкл очнется не скоро. Сьюзен устала от ожидания. Она никогда не любила ждать. Ведь для этого требовалось терпение, а терпеть она тоже не любила и не умела. В конце концов, Сьюзен решила, что если она отлучится на пару часов, то с Майклом ничего не случится и сбежать он не сумеет. Только нужно было привязать его покрепче и вставить в рот кляп. Через пару минут Гретхен вышла из квартиры, заперев на ключ дверь, села в машину и поехала на задание. Ведь ей было поручено не только присматривать за Скофилдом.

Сукре одиноко брел по коридорам Соны. С каждой минутой, проведенной в этих стенах, к нему все больше приходило осознание того, что Фокс Ривер – это сказка, по сравнению с этой тюрьмой. Как здесь можно выжить он пока не представлял. Вдруг сзади кто-то подошел и сказал:
-Вау, мексикоша! Какая встреча. Тебя каким ветром сюда занесло?
-Отвяжись, Бэгвэл.
-Я же хочу подружиться. Ну, знаешь, наладить отношения.
-Проваливай.
-Не будь грубым. Ведь я теперь здесь самый главный и все зэки меня уважают. Поэтому, советую быть повежливее. Ладно, в общем, я не за этим пришел. Видишь ли, мне нужен человек, который будет мне во всем помогать. Ну, например, кофе сварит, пойдет позовет кого-нибудь, ботинки почистит. И я предлагаю тебе поработать этим человеком. Но не волнуйся, ты не останешься обделенным. Взамен получишь безопасность от других зэков и немного денег каждую неделю. Согласен?
-Да пошел ты. Найди себе другого «работника».
-Зря… Как бы тебе не пожалеть потом.
-За это не волнуйся.
-Фернандо Сукре, к вам посетитель, - произнес противный, плоский, женский голос.
-Вау, дружка завел на воле?
-Ти-Бэг, лучше отвали. А то я человек вспыльчивый, за себя не ручаюсь.
После этих слов Сукре развернулся и ушел. По дороге он думал о том, кто бы это мог быть. Мэри Круз? Нет, только не она. Фернандо хотел ее увидеть, но не здесь, только не в тюрьме. Ей сейчас нельзя нервничать. Да и не узнает она, где он. Некому сказать. Может Майкл? Нет. Он не сунется в тюрьму, из которой сбежал. Тогда кто? Сукре, увидев того кто к нему пришел, развернулся и пошел обратно.
-Не рекомендую уходить, не выслушав меня.
Фернандо не обратил внимания на эти угрозы. Он продолжал удаляться от своего посетителя.
-Хм… Зря… Хотела рассказать тебе кое что о бедняжке Мэри Круз. Думала, что ты оценишь. Ну, нет, так нет.
Сукре замер. Они добрались до нее, до Мэри Круз. В голове тут же проскочила мысль: «Хоть бы они не сделали с ней того же, что и сделали с Сарой…».
-Видно тебя заинтересовал мой рассказ.
-Что с ней?
-Ничего. Она жива, здорова.
-Тогда что вы хотите от меня?
-Одну маленькую услугу. Просто мы не стали ее трогать, надеясь что ты согласишься. Но если ты откажешься – мы ее убьем. Ну, ты согласен на сделку?
-Я согласен на все. Только не трогайте ее.
-Это зависит от тебя. Слушай, что ты должен сделать. Ты должен найти книгу о птицах. Я приду к тебе завтра, и ты будешь должен отдать мне эту книгу. Только имей в виду, что послезавтра мне она не нужна. Вот, взгляни, как она выглядит.
-Но я не успею!
-Успеешь. У тебя нет выбора, - сказала Сьюзен и ушла, оставив Сукре наедине со своими мыслями.

Майкл недавно очнулся и сразу же зажмурился. Яркий луч солнца светил ему прямо в глаза. Но даже слепящее солнце и сильная головная боль не помешали ему здраво оценить ситуацию. Он, безусловно, находился в руках компании, а именно – Сьюзен. Ну, конечно! Какой же еще агент будет оставлять на журнальном столике красную губную помаду? Это может быть только она. На секунду в голове промелькнула мысль о том, что пора бы и сбежать отсюда, но ее сразу же заглушил здравый смысл. Действительно, зачем было сбегать оттуда, куда ты стремился? Поэтому он просто сидел и терпеливо ждал, когда она придет. Гретхен не заставила себя долго ждать. Она вошла в квартиру, аккуратно положив сумочку на стол рядом со своей губной помадой, и села в кресло напротив Скофилда:
-Здравствуй, Майкл. Рада встречи, - сказала Сьюзен с усмешкой. – Чего же ты не здороваешься? Ах да, прости. Нужно вынуть кляп, - опять издевается.
-Что тебе надо? – сказал Скофилд с яростью и презрением.
-Ты. Только не мне, а компании. И нельзя ли повежливее?
-А чего ты ждала? Ты – убийца, Сьюзен. И ты прекрасно знаешь, как я отношусь к таким людям. Ты убила Сару…
-Скофилд, похоже, ты не в курсе последних событий. Какой же ты все-таки темный и непросвещенный… Взгляни, - сказала Гретхен и протянула мобильник. – Нажмешь ОК. Там одно очень любопытное видео.
Майкл сделал все так, как сказала Сьюзен. С экрана телефона на него смотрела Сара. В ее руках был свежий номер газеты. Сара начала говорить: «Майкл… Мне тебя не хватает… Я все время вспоминаю наш последний разговор. Ты помнишь, как мы говорили? Словно тебе дали время до полуночи, а я жду тебя за пять часов. Я вспоминаю, как ты спас мня во время бунта. А помнишь, как ты пытался меня успокоить? Рассказывал про пиво за 50 центов. Так вот, здесь тоже есть такое дешевое пиво. Я бы хотела оказаться в этом месте с тобой. Ты меня понимаешь?». «Заканчивай» - сказал противный мужской голос вне кадра. «Я люблю тебя, Майкл».
-Ну что? Понравилось?- спросила Сьюзен.
-Я… Я не понимаю… Нет, вы решили надо мной поиздеваться. Ты могла все это смонтировать или что вы там еще можете сделать… Я не знаю…
-Мы ожидали подобной реакции и предусмотрели это. Встань, Майкл, взгляни в окно.
Скофилд встал. Он уже понял, что это правда, но хотел увидеть ее вживую. Из-за угла показался мужчина, который вел за руку Сару. Она шла, высоко подняв голову, и выискивала глазами Майкла. Сара заметила Скофилда в окне второго этажа и сразу же узнала этот взгляд. Однажды она его уже видела. Это было в день казни Линка, когда Сара сказала, что разговаривать с ее отцом бесполезно. Это был взгляд отчаяния, безнадежности и страха. Она остановилась, улыбнулась ему и глубоко вздохнула. В голове появилась мысль: «А теперь пора». Второй свободной рукой она быстро достала нож из кармана и воткнула его в ногу мужчине, который держал ее за левую руку. Сара сразу же выхватила у него пистолет. Но Сьюзен, в отличие от того охранника, не растерялась, она взяла оружие и прицелилась в Сару. Не успев выстрелить, она получила удар стулом по голове от Майкла. Гретхен свалилась на пол, после чего Майкл забрал у нее пистолет. Он выглянул в окно, но Сара уже уехала на машине, воспользовавшись замешательством Сьюзен и того охранника, который сейчас корчился от боли на асфальте…

Сукре прибывал в панике, ведь он даже не знал, у кого может быть эта книга. Но нужно было справиться со своими чувствами, так как времени оставалось мало, и пора было действовать. Учитывая то, что компании от этой тюрьмы нужен был только Уистлер, Сукре почти не сомневался, что книга принадлежит именно ему. Если она была так важна, то Джеймс должен был носить ее всегда с собой. Он ее потерял, причем в последние часы пребывания в этой тюрьме, в день побега. Не удалось сбежать только двум: Бэлику и Ти-Бэгу. Значит книга у кого-то из них. «Буду надеяться, что у Бэлика» - думал Сукре. «Не хочу общаться с этим уродом».
Бэлик сидел на полу в грязном коридоре и жалел себя. Ну почему бывший охранник должен гнить в тюрьме, будучи абсолютно невиновным? Сзади подошел Сукре:
-Есть хочешь?
-Конечно, - прикрикнул Бэлик в надежде на кусочек хоть чего-нибудь съестного.
-Тогда у меня к тебе дело. У кого находится вот такая книга о птицах? – спросил Фернандо и протянул Бэлику ту книгу, которую дала ему Гретхен. – У тебя?
-Нет. Но мне кажется, что видел ее у Бэгвэла.
Сукре был разочарован. Придется идти к этому уроду.
-Эй, а поесть дай?
-За что? У тебя же нет этой книги.
-Но я же сказал тебе, где она!
-А я и так знал.
-Это не честно.
-А что сейчас вообще бывает честным…

Ти-Бэг сидел в удобном кресле, в котором когда-то сидел Леччеро, и мило общался в компании своих новых приятелей. В комнату ворвался Сукре и сквозь зубы заявил:
-Я согласен.
-Что?
-Я говорю, что согласен.
-Я же тебя предупреждал, что пожалеешь. Но тебе повезло, я пока еще не успел ни с кем договориться. Ты принят. Хе-хе… Иди свари мне кофе.
-Хорошо…
Сукре ненавидел себя за то, что сейчас делает, но выбора не было.
-Хм… Неплохо сварил… А теперь, друзья мои, оставьте меня. Я хочу немного вздремнуть. Нет-нет, Сукре, ты останься.
-Зачем?
-Будешь моим личным кондиционером. Мне душно. Держи, будешь меня обмахивать, пока я не проснусь.
-Что? – Сукре прибывал в ярости. Но с другой стороны, не это ли идеальная возможность, чтобы поискать книгу? – Ладно.
Ти-Бэг уже дремал, а Сукре терпеливо делал свою работу и глазами искал книгу. Вот блин! Она в кармане Бэгвэла! Как бы ее незаметно стащить? Фернандо, убедившись, что Ти-Бэг спит, аккуратно полез в карман.
-Куда ручонки тянешь?

Майкл угнал машину и мчался в город, сам толком не понимая куда. На часах было ровно шесть вечера, и он боялся, что не успеет. В голове постоянно крутилось видео, которое Майкл увидел меньше двух часов назад. Он думал над тем, что Сара пыталась ему сообщить. Во время их последнего разговора она сказала: «Словно тебе дали время до полуночи, а я жду тебя в три утра». А в этот раз изменила на «за пять часов». Это безусловно означало, что они должны встретиться за пять часов до полуночи, то есть в семь вечера. Майкл рассказывал о пиве за пятьдесят центов в Бахе. Но что это сейчас могло значить? Понятно, что это место, где они должны встретиться называется «У Баха», «в гостях у Баха». Но что это? Кафе? Ресторан? Клуб? Гостиница? Нужно было спросить у какого-нибудь прохожего. Но машину пора было бросать, и Майкл предпочел воспользоваться услугами такси. Он остановил первое попавшееся, сел в него и спросил у водителя:
-Вы не знаете, есть ли в этом городе какое-нибудь кафе, ресторан с названием «у Баха» или что-то в этом роде, - Майкл ощущал себя полным идиотом.
-Чего? Никогда не слышал… Мужик, ты, может, обкурился?
-Нет-нет. Раз вы не знаете, то я пойду.
Что же делать? Такого кофе и в помине нет. Может попробовать остановить другое такси? Майкл спросил то же самое и более вежливый таксист ответил:
-Я вожу такси уже 30 лет и могу с уверенностью заявить, что такого в нашем городе нет… Вот только…
-Только что?
-Рядом с моим домом есть магазин и в нем бар. Этот бар почти бомжатник. Но в самом магазине есть указатель: «Бах там» и стрелка вправо. Я понимаю, что это просто опечатка, но вдруг вас это заинтересовало бы. Мы говорили директору магазина, чтоб заменил, а он отвечал: «Пусть владелец бара и меняет, если ему это нужно». А тот в свою очередь говорил: «Кому надо, тот знает, где находится наш бар».
-Отлично. Отвезите меня туда. Долго ехать?
-Минут десять. Это рядом с посольством США.

Сара сидела в грязнущем баре и волновалась. А вдруг Майкл не найдет это место? Что тогда?
-Вам что-нибудь принести? – спросил официант.
-Простите?
-Ну, вы сидите здесь уже двадцать минут и ничего не заказываете. И я подумал, может вам чего-то принести?
-Да нет, спасибо.
-Тогда покиньте, пожалуйста, помещение. У нас сидеть и ничего не заказывать нельзя. Это бар, и нечего здесь посиделки устраивать!
-Тогда принесите мне два бокала пива. Сколько стоит?
-Сорок центов…

-Куда ручонки тянешь? – повторил Ти-Бэг.
-Я… Никуда.
-Ты что, за дурака меня держишь? Говори, зачем тебе книга.
-Ти-Бэг… Отдай мне ее. Тебе ведь она ни к чему. А мне книга нужна… Они добрались до Мэри Круз, и если я не отдам ее завтра утром, то они убьют ее.
-А кто тебе сказал, что книга мне не нужна?
-Отдай, прошу… Сделаю все, что захочешь.
-Все? Я даже не знаю, что и придумать… Будешь выполнять свою прежнюю работу на более жестких условиях.
-Что значит на более жестких условиях?
-А то и значит. Или ты уже передумал?
-Нет-нет.
-Тогда держи книгу.
-Спасибо. Я пошел?
-Чего? Мы же только что договорились. Лучше не зли меня.
-Хорошо…

Сьюзен очнулась и сразу же набрала номер одного агента:
-Следишь за ним?
-Да, но зачем? Сара ведь сама сказала, где и во сколько они встретятся.
-Мы знаем, во сколько это будет, но не знаем где, так как мы не в курсе этой части их общения. И не задавай больше лишних вопросов. Лучше следи за ними, а я пока наведаюсь в тюрьму.

«Уже без пяти семь!» - думала Сара в предвкушении встречи, с грустной улыбкой глядя на два бокала пива. Она волновалась. Что сказать ему? Как будет вести себя он? Дверь хлопнула, и Сара уже в которой раз оглянулась. Но на этот раз в бар зашел Майкл. Он с надеждой в глазах выискивал среди здешних посетителей Сару, которая сидела в конце зала и, увидев его, привстала и замерла. Скофилд подошел и крепко обнял ее, наслаждаюсь долгожданным моментом.
-Да, это я, - с улыбкой сказала Сара, как когда-то давно во время их встречи в Иллинойсе.
Майкл провел рукой по ее волосам и спросил:
-Ты думаешь, у нас получится сбежать от компании?
-Полагаю, что стоит попробовать. Садись, я заказала нам пиво… За сорок центов.
-Даже дешевле, чем в Мексике.

Фернандо ждал прихода Сьюзен. Она, конечно, должна была прийти завтра, но Сукре ожидал ее сейчас. И вот долгожданный, но противный голос произнес: «Фернандо Сукре, к вам посетитель».
-Нашел? – спросила Сьюзен.
-Да. Мне нужны гарантии, что она жива.
-Через час она позвонит тебе со своего домашнего телефона.
-Но куда она позвонит? У меня же нет телефона!
-Это уже не мои проблемы. Лучше отдай книгу.
-Держи. Пусть позвонит на номер Ти-Бэга.

-И что мы теперь делать будем? – спросила Сара после того, как допила свое пиво.
-Не знаю. Нужно уехать куда-нибудь далеко. Но для этого необходимо сделать паспорта.
-И куда мы поедем? К Линкольну?
-Нет. К нему мы точно не поедем. Тем более что я точно не знаю, где он. Компания его оставила, и я не хочу подвергать его опасности. Может, поедем к людям моего отца? Они всегда были против компании.
-Для начала я предлагаю поехать в соседний город, так как нас здесь ищут. А там уже решим, как нам до них доехать.

-Что? Как это не едут к Бэрроузу?
-Они сказали, что не будут подвергать его опасности.
-Раз так, то немедленно схватите их обоих и привезите ко мне.
-Но они сказали, что направляются к людям Альдо Бэрроуза.
-Тогда…

-Через дорогу припаркована моя машина, - сказала Сара, выходя их бара.
Они уже подошли к дороге, как вдруг перед ними остановилась машина.
-Бежим!




Назло злым будь добрым.
 
элина_Дата: Понедельник, 05.05.2008, 23:45 | Сообщение # 2
Зависимый
Сообщений: 233
Откуда: Рига
пользователь оффлайн
m@x@, молодец.Жду продолжения! smile


Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет. (с)
 
m@x@Дата: Понедельник, 05.05.2008, 23:53 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
элина_, спасибо. Но продолжение будет еще очень не скоро, так как слишком много чего писать надо.



Назло злым будь добрым.


Сообщение отредактировал m@x@ - Вторник, 06.05.2008, 00:18
 
krutjakДата: Вторник, 06.05.2008, 09:41 | Сообщение # 4
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Молодец, m@x@, мощный у тебя Фанфичище получился! cool

Мне очень понравилась деталь про губную помаду на журнальном столике - очень тонкий ход happy
Замечательно и то, что в твоём Фанфике нашлось место для Фернандо Сукре! Ведь он, как герой стоял за Майкла до последнего, обречая себя на погибель...
Да и ТиБег у тебя, правдивый получился (мерзкий тип).

Мне кажется, что в четвёртом сезоне про Съюзен и Сукре, так и будет! smile smile smile
Короче пиши, пиши, пиши! Ждём! biggrin



wasup bitches
 
m@x@Дата: Вторник, 06.05.2008, 11:41 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
krutjak, спасибо. Я старалась. biggrin
Больше всего переживала за Ти-Бэга, думала, что получился недостаточно мерзким. А ты меня обрадовала. Спасибо.



Назло злым будь добрым.
 
FIoNAДата: Вторник, 06.05.2008, 14:02 | Сообщение # 6
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
m@x@, итак,)

С одной стороны,написано неплохо. С другой. я никогда не любила спойлерные фики, в которых основной акцент не на чувства,эмоции, преживания,/ воспоминания, а на действие. Мне кажется, что сериала достаточно для показа действий, в фике же необходимо раскрыть ПОЧЕМУ герой поступил так или иначе,мотивы его действий; показать пропущенные детали, моменты. Сие есть мое Мнение.

Фразы,которые,как мне кажется, выбиваются из канона:

Quote (m@x@)
Он уже давно избавился от геройских мыслей побороть эту умнейшую организацию.

Если я правильно поняла эту фразу,то Майкл должен отказаться вообще от каких-либо действий и сдаться.

Quote (m@x@)
Люди из компании его там не ждали, так как они были уже здесь.

Где здесь и где не ждали?

Quote (m@x@)
Еще пять минут назад Махоун не сомневался, что все получится, что обмен состоится, и он со своей семьей отправится куда-нибудь далеко.

Насколько я помню, фамилия МахоунИ. Да и бывший агент ВСЕГДА знает, что просто так организация не отпустит. Неужели после стольких лет работы он остался наивным мальчиком? Вряд ли.

Quote (m@x@)
Ведь для этого требовалось терпение, а терпеть она тоже не любила и не умела.

Нуу..если бы она не умела терпеть, то не смогла бы разработать столько планов.

Хотелось в фике почувствовать боль,горечь, злость,безразличие и остальные эмоции, которые в сериале люди выражают голосом,мимикой, жестами, а в фике-словами. Мне кажется, что в данном фике просто не хватает эмоций.

Моё Личное Мнение



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
LaTashaДата: Вторник, 06.05.2008, 14:31 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 13
пользователь оффлайн
Quote (FIoNA)
С одной стороны,написано неплохо. С другой. я никогда не любила спойлерные фики, в которых основной акцент не на чувства,эмоции, преживания,/ воспоминания, а на действие.

лУблу:)
wink на самом деле легче всего написать диалоги и действия, мысли и чувства -сложнее.
-------------------------------------
сразу бросаются в глаза шаблонные фразы :
Quote (m@x@)
Довольно таки странно, но в голове Майкла сейчас царил хаос.

хорошо пусть хаос царит и дальше,НО это странноо потому что нет причин для того? или почему?
Quote (m@x@)
-Тогда покиньте, пожалуйста, помещение. У нас сидеть и ничего не заказывать нельзя. Это бар, и нечего здесь посиделки устраивать!

официанты намного вежливее,даже если надо попросить покинуть помещение, а посиделки...

вообщем, нельзя рубить слова просто так, неподходящие друг к другу фразы...

слишком много диалогов,Фиона права,все это можно увидеть,задача же автора в другом ИМХО



be sure your sin will find you out.
 
m@x@Дата: Вторник, 06.05.2008, 14:37 | Сообщение # 8
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
FIoNA, спасибо вам за ваше мнение. Учту на будущее. Но в этом фике я ставил акцент именно на действия.
А эти фразы действительно получились нелепыми. Когда сама перечитывала - не заметила, так что еще раз спасибо.

Добавлено (06.05.08, 14:37)
---------------------------------------------
LaTasha, и это я тоже учту




Назло злым будь добрым.


Сообщение отредактировал m@x@ - Вторник, 06.05.2008, 14:36
 
FIoNAДата: Вторник, 06.05.2008, 17:04 | Сообщение # 9
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
LaTasha, ответно))
m@x@, пажалста.


Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
_Zac_Дата: Вторник, 06.05.2008, 20:02 | Сообщение # 10
[Zac Winchester]
Сообщений: 2395
пользователь оффлайн
m@x@, отличный фик, мне очень понравился, молодец! smile
 
m@x@Дата: Вторник, 06.05.2008, 20:21 | Сообщение # 11
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Mike-Scoff, спасибо за позитивную оценку biggrin



Назло злым будь добрым.
 
ЭлектраWWWДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:29 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 162
пользователь оффлайн
m@x@, приятно прочитать такой интересный фик!!!!! Ждем продолжения, новым работам тоже будем очень рады!


Будь собой, все остальные роли уже заняты

За банер и аватар огромное спасибо талантливому Ramin Djawadi
 
m@x@Дата: Понедельник, 12.05.2008, 13:58 | Сообщение # 13
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
ЭлектраWWW, спасибо огромное happy



Назло злым будь добрым.
 
-Kisa-Дата: Четверг, 15.05.2008, 15:03 | Сообщение # 14
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
m@x@, талантище!! hands


 
m@x@Дата: Четверг, 15.05.2008, 16:14 | Сообщение # 15
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Kisa19, огромное тебе спасибо biggrin Я рада, что понравилось



Назло злым будь добрым.
 
PadmeДата: Суббота, 17.05.2008, 14:01 | Сообщение # 16
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Quote (FIoNA)
Мне кажется, что в данном фике просто не хватает эмоций.

m@x@ прости,но в-первые наши мнения с Флоной сошлись,тебе немного не хватило эмоций,но это не минус!Бывает и хуже!Поверь.



спасибо _Zac_за баннер.
 
элина_Дата: Суббота, 17.05.2008, 22:00 | Сообщение # 17
Зависимый
Сообщений: 233
Откуда: Рига
пользователь оффлайн
m@x@, когда продолжение будет? happy


Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет. (с)
 
m@x@Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:22 | Сообщение # 18
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Padme, я перечитала еще рах свой фик и теперь тоже согласна с Фионой. Спасибо, что прочитала.
элина_, не скоро. Очень не скоро.



Назло злым будь добрым.
 
ЛарикаДата: Вторник, 27.05.2008, 22:22 | Сообщение # 19
Новичок
Сообщений: 3
пользователь оффлайн
Мне понравилось! По скорей бы продолжение!
 
m@x@Дата: Среда, 28.05.2008, 21:50 | Сообщение # 20
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Ларика, рада, что понравилось)



Назло злым будь добрым.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Пять часов до полуночи (Четвертый сезон. Только первая часть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |