Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Второе дыхание. (отредактировано, в коментариях.)
Второе дыхание.
lykamorДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:44 | Сообщение # 1
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
Название: Второе дыхание.
Автор: lykamor
Персонажи и пейринги: Майкл
Жанр: Ангст
Рейтинг: G
Предупреждения: нет
Статус: не завершен
От автора: это мой первый самостоятельный фик.

Он сидел над телом этой красивой женщины и смотрел как жизнь покидает её с каждой каплей крови, вытекающей из раны в груди. Боже, что он наделал! Он лишил жизни это гордое своенравное создание. Пусть она была стервой, пусть угрожала его семье. Именно она была ответственна за смерть Сары, но Майкл всегда отдавал должное её уму и силе воли. Она была достойным противником.

Скофилд смотрел как глаза Гретхен затухают и понимал, что и его жизнь заканчивается с последними вздохами девушки. Та ниточка, что держала его на плаву и не давала полностью окунуться в чувство отчаяния и горя, сейчас разрывалась прямо на глазах. Даже мысли о брате и племяннике не могли вернуть смысл к дальнейшему существованию.

Вспомнив о брате, Майкл поёжился. где-то он теперь, всё ли у него получилось. У Линка теперь семья о которой он должен позаботится. это мысль вызвала улыбку, Майкл по настоящему был рад за брата, теперь он не один и это грело душу… Скофилд посмотрел на пистолет в своей руке, ещё тёплый от выстрела. Вздохнул запах пороха. Полная неопределённость удручала. План дальнейших действий отсутствовал, он просто не был нужен. Майкл считал, что дошел до конца пути, но это оказалась не так.

Взгляд его переместился на рюкзак с деньгами, что валялся здесь же, рядышком. Зачем ему теперь эти деньги. Всё: мечты, желания, обещания. Всё это было отравлено чувством ненависти и местью. Он отчаянно искал Гретхен и Компанию, но они опять обхитрили его, заставили исполнить свою месть и убрать его же руками девушку. Компания так откровенно подставила Гретхен, что это даже не вызывало вопросов, но они просчитались.

-Вот оно! - это словно как крючок подцепило и выдернуло его мысли из состояния прострации. Майкл резко встал, подошёл к рюкзаку, с усилием запрокинул его себе за плечи. Пару минут постоял глядя в небо и, словно получив ответ на заданный вопрос, утвердительно кивнув направился к линии леса. Майкл медленно продвигался по обратному пути, а за спиной заходящее солнце окрашивало в кроваво-красные цвета берег и раскинувшийся труп девушки.




Дарла, спасибо за аватар и баннер


Сообщение отредактировал lykamor - Пятница, 16.05.2008, 23:46
 
RoreanДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:48 | Сообщение # 2
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
lykamor, Мне нравиться как ты пишешь, и ты это знаешь. Фик отличный. И пусть, я подозреваю, что могут начаться разборки типа ООС или нет, это моего отношения к данной вещи не поменяет!! Вот!!


God doesn`t want you... but I still do.

Сообщение отредактировал kristal13 - Воскресенье, 11.05.2008, 22:49
 
lykamorДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:54 | Сообщение # 3
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
kristal13, спс друг . я всегда знал, что ты поддержишь меня в безумных начинаниях!



Дарла, спасибо за аватар и баннер
 
RoreanДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:55 | Сообщение # 4
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
lykamor, особенно если я их еще и спровоцировала biggrin biggrin


God doesn`t want you... but I still do.

 
ЭльДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:34 | Сообщение # 5
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
не знаю, как там там насчет оос, но ошибок достаточно (хотя бы предложения с маленькой буквы). а вообще, я не поняла, что вы хотели этим сказать - ну, убил ее майкл, никаких сожалений и душевных мук у него не наблюдается. скомкано - убийство, резкая смена мыслями о линке и какой-то рюкзак - это все, что осталось в памяти от фика. может, вы хотели всю мощь бросить на продолжение/концовку фика, я не знаю.
но это только мое мнение.

удачи с продолжением smile
зы: отличный аватар)) татушки "простые движенья"? wink

 
lykamorДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:53 | Сообщение # 6
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
убил ее майкл, никаких сожалений и душевных мук у него не наблюдается

упс, а я думала , что когда человек считает себя мёртвым душою, это как минимум угрызение совести.
Quote (Эль)
убийство, резкая смена мыслями о линке и какой-то рюкзак

а что ещё может вернуть человека к жизни. это как игра в крючки. сначало
одно, затем другое. но это моё представление...
Quote (Эль)
какой-то рюкзак

рюкзак Майкла, что утанул на пристане.
эта моя интерпретация из 3*13,последней озвученной информации о том, что у Гретхен есть какие-то деньги.
Quote (Эль)
зы: отличный аватар)) татушки "простые движенья"?

и чем они Вам не нравятся, простые движения!!!



Дарла, спасибо за аватар и баннер


Сообщение отредактировал lykamor - Воскресенье, 11.05.2008, 23:54
 
ЭльДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:01 | Сообщение # 7
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
lykamor,
Quote
упс, а я думала , что когда человек считает себя мёртвым душою, это как минимум угрызение совести.

это так пафосно, просто и избито. этого мало.
просто я никаких чувств не увидела - только действия. и повторяю, все это имхо.

Quote
и чем они Вам не нравятся, простые движения!!!

я вроде не писала, что мне не нравится. напротив, я в полном восторге - очень люблю татушек, песню и этот клип)
 
lykamorДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:02 | Сообщение # 8
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
я вроде не писала, что мне не нравится. напротив, я в полном восторге - очень люблю татушек, песню и этот клип)

прости, не понял.. а замечания приму к сведению.. что делать, я только учусь..



Дарла, спасибо за аватар и баннер
 
ЭлектраWWWДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:31 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 162
пользователь оффлайн
lykamor, молодечик! всегда приветствую творчество - интересно написано. Ждем продолжения!!!


Будь собой, все остальные роли уже заняты

За банер и аватар огромное спасибо талантливому Ramin Djawadi
 
SatisfactionДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:21 | Сообщение # 10
Ветеран сайта
Сообщений: 2476
пользователь оффлайн
lykamor, в принципе неплохой фик))а тем более если будет продолжение))видно что написано с душой))не останавливайся,продолжай писать фики и радовать нас ими)) smile
 
lykamorДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:46 | Сообщение # 11
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
ЭлектраWWW, snezh1nka, спасибо большое, что поддержали и оценили!!



Дарла, спасибо за аватар и баннер
 
FIoNAДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:29 | Сообщение # 12
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Мда...
Попробую быть объективной. Сразу предупреждаю,что пишу то, что думаю, без обид и претензий. Ответов типа " я так хочу" можете не писать.

Во-первых, фик без начала и конца. Создаётся впечатление, что Майкл робот: пришёл, убил,посидел,ушёл.
Многие фики ООСные. Но чтобы настолько! Ближе к канону.
Цитата

"Главное же мастерство хорошего фикрайтера заключается в умении балансировать на тончайшей грани между соблюдением канона и созданием альтернативы происходящему в исходном фильме, книге или сериале".

Фактически вместо имени Майкл можно подставить Коля и ничего не изменится. Потому что не Майкл. Не его жесты,не его мысли. Не его отсутствие эмоций.

Странными показались фразы:

Quote (lykamor)
Боже, что он наделал! Он лишил жизни это гордое своенравное создание.

мда..странные у Майкла мысли.. Так долго гонятся..убить..а потом сидеть над трупом врага и рыдаать. странно.

Quote (lykamor)
с усилием запрокинул его себе за плечи.

запрокинуть рюкзак нельзя. Это лексическая ошибка. Можно его закинуть на спину, взять в руки. Запрокидывают голову.

Quote (lykamor)
Майкл медленно продвигался по обратному пути,

По какому обратному?
Вообще на протяжение всего фика возникают вопросы "где?что такое? почему?".

Quote (lykamor)
раскинувшийся труп девушки.

эээ..вы себе это представляете? Раскинувшийся *на солнышке* труп.
Имейте острадание. к трупу.)

Также раздражает огромное количество ошибок, как пунктуационных, так и лексических и орфографических. Вычитывайте, давайте читать другим. Те, кто не помогают исправлять ошибки-только портят фик.

Идея у фика есть, но она не нашла достойного показа. Совершенствуйте мастерство.
И не забывайте про ошибки.

Моё Личное Мнение



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

Сообщение отредактировал FIoNA - Понедельник, 12.05.2008, 18:33
 
lykamorДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:55 | Сообщение # 13
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
Quote (FIoNA)
Моё Личное Мнение

спс. увлеченно прочла..приму к сведению.



Дарла, спасибо за аватар и баннер


Сообщение отредактировал lykamor - Понедельник, 12.05.2008, 19:07
 
FIoNAДата: Понедельник, 12.05.2008, 20:26 | Сообщение # 14
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Quote (lykamor)
приму к сведению.

я надеюсь) happy



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
lykamorДата: Пятница, 16.05.2008, 23:46 | Сообщение # 15
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
Название: Второе дыхание.
Автор: lykamor
Персонажи и пейринги: Майкл
Жанр: Ангст
Рейтинг: G
Предупреждения: OOC
Статус: завершен
От автора: отредактировала этот кусок и оформила как самостоятельный. надеюсь более понятно и грамотно раскрыла свою мысль.

Он сидел на писке, с отстранённым взглядом смотрел на закат. Ничто не могло проникнуть в сознание Майкла. Вокруг пели птицы, вода разбивалась о прибрежные камни. Только изредка он ощущал ветерок на своей коже, что нагонял вечерний бриз. От него заболели глаза, навернулись слёзы. Потом Майкл опять проваливался в состояние апатии. Сколько времени прошло? Майкл совсем потерялся в пространстве.

Постепенно чувства возвращались. С начало звуки, за тем запах моря и цветов. Приходили какие-то мысли и эмоции, но он пока не мог их полностью осознать.
Где-то глубоко внутри вдруг появилась искра, она разгоралась и приближалась, словно стараясь поглотить тьму в душе. Свет становился всё яснее и больнее. Майкл закрыл глаза и попытался отодвинуть эту боль, усилием воли нырнуть в спасительную темноту, но не успел. Полное и чёткое осознание совершённого накрыла его с головой. От этого перехватило дыхание, и закружилась голова.

Теперь состояние отстранённости сменилось на проносящиеся вихрем мысли, отрывки фраз, картинки из прошлого. Чтобы как-то взять себя в руки Майкл начал складывать всё воедино. Пазл воспоминаний с трудом, но поддавался. С начало Сона, известие о смерти Сары…
Сара! Она погибла так страшно, так нелепо!
Линк? Линк расстался с ним и повёз Софию и сына в Париж.
Сукрэ? Он не знал, что с ним стало. Но надеялся, что тот уехал вслед за ними и давно уже покинул страну.
Компания? Уистлеру и Гретхен удалось скрыться. Он выслеживал их отчаянно, но вмешался случай или ему просто повезло. Да это и не важно. Главное, что девушка стала лишней. От неё решили избавиться, тем самым, дав ему шанс исполнить свою месть. Всё оказалось куда легче, чем он думал. Гретхен сама напала на него, а он, защищаясь, выстрелил ей в сердце. Смешное оправдание.

Майк огляделся и наткнулся взглядом на тело девушки. Она умирала. Скофилд смотрел, как глаза Гретхен затухают. Он понимал, что и его жизнь заканчивается с последними вздохами девушки. Та ниточка, что держала его на плаву и не давала полностью окунуться в чувство отчаяния и горя после известия о смерти любимой, сейчас разрывалась прямо на глазах. Даже мысли о брате и племяннике не могли вернуть смысл к дальнейшему существованию.

Вспомнив о брате, Майкл поёжился. Где-то он теперь, всё ли у него получилось. У Линка теперь семья, о которой он должен позаботиться. Это мысль вызвала улыбку, Майкл по настоящему был рад за брата, теперь он не один и это грело душу. Майкл посмотрел на пистолет в своей руке, ещё тёплый от выстрела. Вздохнул запах пороха. Полная неопределённость удручала. План дальнейших действий отсутствовал, он просто не был нужен. Майкл считал, что дошел до конца пути, но это оказалось не так.

Постепенно натура Майкла брала своё, возвращая его к жизни. Мысли выстраивались в чёткий логический ряд. Появились вопросы, на которые нужно было получить ответы. Теперь были причины продолжать свою борьбу дальше.

Резко встав, Майкл отряхнул брюки и убрал пистолет за пояс. Пару минут постоял, глядя в небо и, словно получив ответ на заданный вопрос, направился к линии леса. Где-то там впереди его ждали брат, дела и ответы...




Дарла, спасибо за аватар и баннер
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Второе дыхание. (отредактировано, в коментариях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |