Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Расплата за грехи (Майкл, Сьюзен)
Расплата за грехи
RoreanДата: Пятница, 04.07.2008, 01:10 | Сообщение # 1
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
Название: Расплата за грехи
Автор: Кристаль, lykamor
Персонажи и пейринги: Майкл и Сьюзен
Рейтинг: G
Статус: завершен

Майкл направил пистолет на Сьюзен, которая стояла перед ним. Руки его слегка дрожали. Не так легко выстрелить в живого человека, даже если он разбил в дребезги все твои надежды на нормальную жизнь. Отобрал самое дорогое, что у тебя было - любимую женщину. Майкл пытался отогнать от себя эти мысли, концентрируя все свои чувства на боли и ярости, которые испытывал после гибели Сары. Но, не смотря ни на что, Скофилд продолжал видеть перед собой человека.
Сьюзен заметив, что он колеблется, произнесла:
- Что? Не можешь?
- Заткнись, - крикнул Майкл - Ты убила Сару.
Это было похоже на выкрик от обиды. Обиды на себя, что не может выстрелить. На неё, что стоит спокойно и терпеливо ждёт его действий. Все его попытки накрутить себя не помогали, и словно, почувствовав это, Сьюзен ухмыльнулась:
- Да, убила. А вот у тебя, я смотрю, духу спустить курок не хватает, - она начала приближаться к Майклу, - Давай помогу.
Медленно, без единого резкого движения, Сьюзен подошла к нему почти вплотную. Дуло пистолета уперлось ей в грудь.
- Ну что же ты, Майкл? Это ведь так просто нажать на курок.
Скофилд попытался собраться с силами и выстрелить, но не смог.
- Я так и думала, что не сможешь.- Она разочарованно вздохнула. Ей так надоел этот парень. Он нравился Сьюзен. В нём столько потенциала. Для неё, для Компании. Но эти его нерешительность и угрызения совести сводили всё на нет. Женщина почувствовала усталость от всей этой ситуации. Словно уговаривая положить конец этому представлению, она сказала:
- Ты не убийца Майкл. Тебе слишком дорога человеческую жизнь, чтобы быть им. Развернувшись к нему спиной, она отошла в другой конец комнаты.
- Бедный Майкл, Ты столько сделал, чтобы найти и убить меня, а как дошло до дела... Как хорошо, что я не обладаю подобными комплексами.
Сьюзен резко развернулась, в руках у нее был пистолет.
Оба выстрела раздались почти одновременно.

Дым рассеялся.
Двое стаяли друг против друга, пытаясь понять, что же произошло. Ещё мгновение, и Сьюзен начала оседать на пол. На груди у неё расплывалось кровавое пятно. Скофилд не мог пошевелиться. Он просто прирос к месту и наблюдал, как умирала Сьюзен. Он не чувствовал ничего. Ни радости от свершившейся мести, ни боли, ни разочарования. Всё его существо поглощала тьма. Ему было уже знакомо это состояние. Тоже он испытывал в карцере, когда казалось, что всё провалилось, и попытки вспомнить довели его до полного исступления. В Соне, когда жара расплавляла мозг и доводила до полной дезориентации.
Из ступора Майкла вывел какой-то звук. Посмотрев на тело женщины, он заметил, что та пытается что-то сказать. Подойдя поближе и присев на корточки, Майкл старался разобрать бессвязную речь Сьюзен. Она, в последней попытке, схватила Скофилда за руку и со злорадной усмешкой опять что-то зашептала. Из всего услышанного, он понял только последние слова:
- …смеяться последней…
Затем женщина затихла на всегда.
Стряхнув руку умершей с плеча, он поднялся и пошел к выходу. Последняя сказанная фраза озадачила Майкла. Что имелось в виду, он не понял, но надеялся разобраться.
Майкл вышел из здания, сел в свою машину и направился к себе в мотель.

Он ещё не отошёл полностью от случившегося, все движения были скорее автоматическими, чем осознанными. Тело было напряжено как сжатая пружина.
Войдя в номер, Майкл снял с себя одежду и направился в душ, надеясь, что там он сможет успокоиться и расслабиться.
Скофилд встал под прохладные струи воды и почувствовал, что потихоньку напряжение начало спадать, дрожь начала проходить, голова проясняться.
Майкл начал прислушиваться к своим ощущениям. Что он чувствует теперь? Он отомстил за смерть Сары, но стало ли ему легче? Ушла ли боль потери? Нет, она так и осталась с ним. Правда теперь к ней добавилось осознание того, что жизнь перестала быть для него наивысшей ценностью, будто он переступил черту, за которой умирает все человеческое внутри тебя. Майклу вдруг пришла мысль, что тем выстрелом он убил сразу двух людей. Он отнял жизнь у Сьюзен, а у себя - душу. Душу, которую пытался сохранить не запятнанной, даже, несмотря на то, что происходило вокруг него: смерть, предательство, потери. Теперь внутри у Майкла была пустота. Пустота и боль потери. Эта боль была настолько сильна, что казалось, она заглушала все другие чувства. Боль жгла Майкла изнутри так сильно, что ему трудно дышать.
А еще было чувство вины, за то, что пострадало столько невинных людей. За то, что он погубил ту, которая была для него всем в этой жизни. Теперь ее нет.

А что же впереди?

Как теперь жить дальше?

К чему стремиться?

На эти вопросы Майкл не мог найти ответа.
Будущего нет.
И это расплата за его грехи.



God doesn`t want you... but I still do.

Сообщение отредактировал Кристаль - Пятница, 04.07.2008, 09:09
 
SHAD33Дата: Пятница, 04.07.2008, 12:53 | Сообщение # 2
FREEDOM
Сообщений: 836
пользователь оффлайн
Прикольно, лично мне фик понравился! Автору спасибо! biggrin


 
SatisfactionДата: Пятница, 04.07.2008, 13:40 | Сообщение # 3
Ветеран сайта
Сообщений: 2476
пользователь оффлайн
Кристаль, мне фик понравился,но я так ждала что он всё-таки узнает о том,что Сара жива перед тем как она сделает последний вдох.Не узнал,да что ж ему всегда достаётся то))

Quote
- …смеяться последней…

а что воопще подразумевалось?Я думала это будет чтото вроде, "Сара жива, я не убила её"

Quote
Скофилд попытался собраться с силами и выстрелить, но не смог.

это так похоже на него

Quote
Он ещё не отошёл полностью от случившегося, все движения были скорее автоматическими, чем осознанными. Тело было напряжено как сжатая пружина.

скажу честно в этот момент я аж побоялась,что он наложит на себя руки biggrin

Quote
Последняя сказанная фраза озадачила Майкла. Что имелось в виду, он не понял, но надеялся разобраться.

так и не разобрался happy

Кристаль,мне фик ооочень понравился,рада что он всё-таки грохнул эту стерву,но обидно что это была слишком лёгкая смерть для неё

Вопщем,молодец Кристалик flowers красивый фик happy

 
ОмелаДата: Пятница, 04.07.2008, 15:04 | Сообщение # 4
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Кристаль, потрясающе!!!!! Не зря говорят, талантливый человек, талантлив во всем!!! Браво!!! clap


 
RoreanДата: Пятница, 04.07.2008, 15:32 | Сообщение # 5
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
Омела, тут скорее не я талантлива, а МЫ талантливы!! Спасибочки!!

snezh1nka, солнц, спасибочки!!

SHAD33, и тебе спасибо, за то, что прочитал



God doesn`t want you... but I still do.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Расплата за грехи (Майкл, Сьюзен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |