Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Девять смертей (Гретхен Морган)
Девять смертей
cheshireДата: Среда, 09.07.2008, 16:28 | Сообщение # 1
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
Название: Девять смертей
Альтернативное название: Assassin’s Creed
Автор: Чеширский Кот, он же Cheshire
Бета: тоже он
Жанр: POV
Рейтинг:PG-13 (чтоб не мало было)
Персонажи: Гретхен Морган
Дисклеймер: права на персонаж принадлежат Paul T. Scheuring, хотя копаться в головах персонажей может каждый
Размер: ну... шрифтом Calibri(14) примерно на полторы странички
Статус: окончен
От автора: буду краток. Рассуждения о том, что у кошки девять жизней, привели к названию, а там уже и идея пришла... Так вот одно за другим... Опять не в ту степь потянуло, так что начнем.

Предисловие
Слова, встречающиеся в начале каждого абзаца, являются латинскими синонимами слова «смерть».

Quid quísque vítet, núnqu(am) hominí satis
Cautúm (e)st in hóras*

Гораций, "Оды", II 13, 13-14

Mors. Я – одна из многочисленных рук смерти. По крайней мере мне нравится так думать.
Funus. Холод стали пистолета, ложащегося в мою ладонь, пробегает по всему телу, вытягивая из него все тепло и останавливая эту маленькую глупую мышцу под названием «сердце».
Orcus. Щелчок затвора – и я отпускаю все эмоции, все чувства. Это вошло уже в привычку. «Animum rege, qui nisi paret, imperat**».
Exitus. Ко мне приходит эйфория, слишком эфемерна, чтобы ею насладиться. Я отпускаю и ее, и она бесследно исчезает.
Decessus. Металл и плоть становятся единым целым. Передо мною комочек страха, молящий о пощаде, а в моих глазах – даже не равнодушие – пустота.
Letum. Я спускаю курок, открывая смерти двери в наш мир, а она отказывается переступить порог, присылая лишь своего курьера. Она – слишком важная персона, чтобы приходить по моему приглашению.
Strages. Пуля флегматично пересекает расстояние между дверью и комочком и увлекает его за собой, оставляя мне лишь запах пороховой гари, который вскоре тоже уходит.
Defunctus. Потом я ещё долго смотрю в угасающие глаза, каждый раз пытаясь найти что-то новое, уловить что-то невидимое, но ничего нового не нахожу. Снова смерть оставила мне лишь телесную оболочку, забрав остальное себе.
Obitus. Я не боюсь смерти. Я – всего лишь одна из ее рук, которую она может в любой момент спрятать себе за спину и больше не показывать.

Примечания
* Никто не может знать и предчувствовать, Когда какой беречься опасности.
** Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает.



 
ЭльДата: Среда, 09.07.2008, 19:04 | Сообщение # 2
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
мне очень порнавилось.
я может, совсем не знаю сьюзен (гретхен, сколько у нее еще имен?) и не смотрела 3-ий сезон, но в моем представлении и в этом фике это оччччень харизматичный и одновременно странный персонаж.
благодаря таким фикам, я понимаю, что фанфикшен пб-юкоза еще жив.
вот))

жду новых фиков (ой, как хочется по 1-му или 2-му сезону... ah ) и желаю успехов в творчестве.

 
TarosyaДата: Среда, 09.07.2008, 20:51 | Сообщение # 3
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
cheshire, ух ты! вот это да! потрясающе просто! я в шоке, в хорошем смысле слова. Мне и Сюзан стала как то ближе и симапатичнее, что ли. вобщем совершенно обалденное произведение. я получила удовольствие.
Quote (cheshire)
Холод стали пистолета, ложащегося в мою ладонь, пробегает по всему телу,

я сама очень люблю стрелять, но последнее время не имею такой возмодности, и эта фраза мне, действительно, как пуля в сердце
 
WoLяДата: Среда, 09.07.2008, 20:53 | Сообщение # 4
Sailer
Сообщений: 282
Откуда: Североуральск
пользователь оффлайн
Прикольненько happy Молодечек, мне понравилось, очень... smile



И как я уже сказал, мне еще многое предстоит сделать - Скофилд
 
krutjakДата: Четверг, 10.07.2008, 17:58 | Сообщение # 5
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Quote (cheshire)
Пуля флегматично пересекает расстояние между дверью и комочком и увлекает его за собой, оставляя мне лишь запах пороховой гари, который вскоре тоже уходит.

cheshire, браво! clap clap clap



wasup bitches
 
КриштиДата: Четверг, 10.07.2008, 18:13 | Сообщение # 6
Гуру сайта
Сообщений: 876
пользователь оффлайн
Даже слов не осталось после прочтения. Так хорошо написано. Отличная идея. действительно что-то есть от Сьюзен.
Как krutjak, написала браво band clap


ЛОГИКА - ЭТО ИСКУССТВО ОШИБАТЬСЯ С ПОЛНОЙ ДОСТОВЕРНОСТЬЮ
 
cheshireДата: Пятница, 11.07.2008, 16:02 | Сообщение # 7
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
Пасибо, что меня поддерживаете..
Идеи вообще приходят ко мне спонтанно
Вот что-то приспичило написать про Сьюзен (причем срочно), включил комп
Переделывал черт знает сколько раз...Ну, результат вы видите...
Очень приятно, что вам понравилось
Спасибо...


 
MeiseДата: Четверг, 29.01.2009, 14:58 | Сообщение # 8
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
cheshire, изумительно! Тонко, красиво, волнующе. Это то, что заставляет замереть на мгновение и почувствовать Гретхен по-настоящему. Самый тревожный миг ее жизни, когда она отпускает свои эмоции, и даже свою душу.
Миг чьей-то смерти. Не приносящий ничего нового. Это волшебно. И если внешне это может происходить очень быстро, то у вас получилось останавливать эти важные моменты, окунуться в них. Мне безумно понравилось.
Вот только в одном я с вами нес оглашусь smile
Quote (cheshire)
Я не боюсь смерти. Я – всего лишь одна из ее рук, которую она может в любой момент спрятать себе за спину и больше не показывать.

Как я считаю, когда дверь открывается для таких как Гретхен, они боятся так, как никто никогда не боится. И боятся как раз таки того, что их спрячут навсегда в небытии. И умирают такие с отчаянной беспомощностью в глазах...
Но это незначительный момент взгляда, ваша безысходность Гретхен мне тоже весьма понравилось.
Спасибо большое за такую превосходную вещь!


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
BreДата: Четверг, 29.01.2009, 16:27 | Сообщение # 9
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Meise, спасибо, что подняла темку - я бы и не заметила.

cheshire, мне очень понравилось. Ничего лишнего, всё очень к месту и цитаты превосходные. И главное - тема раскрыта абсолютно. Мне малоинтересна Сьюзен, но я прочда с удовольствием. Пиши почаще, мне очень нравится.



 
MeiseДата: Четверг, 29.01.2009, 17:25 | Сообщение # 10
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Bre, теперь все чаще можно найти по-настоящему превосходные вещицы только в недрах раздела. А очень жаль.
А это творение cheshire стало запоминающимся и хочется как-то оживить атмосферу Гретхен, ее в этом разделе очень мало.


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
dana123Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:44 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 18
Откуда: Бахрейн
пользователь оффлайн
Quote (cheshire)
Mors. Я – одна из многочисленных рук смерти. По крайней мере мне нравится так думать.



Best regard!
 
malinkamiДата: Среда, 15.04.2009, 21:22 | Сообщение # 12
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Quote (cheshire)
Obitus. Я не боюсь смерти. Я – всего лишь одна из ее рук, которую она может в любой момент спрятать себе за спину и больше не показывать.

вот это да.
ибо правда.

а вообще я немного в шоке.

спасибо-спасибо-спасибо.



What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Девять смертей (Гретхен Морган)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |