Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Болтливый мертвец (Хотелось бы драббла, а получилось...)
Болтливый мертвец
cheshireДата: Воскресенье, 13.07.2008, 13:36 | Сообщение # 1
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
Название: Болтливый Мертвец
Альтернативное название: Windy Windy Deadman
Автор: Гаррэт, он же Cheshire
Жанр: драббл... вроде...
Рейтинг: G
Персонажи: ...
Дисклеймер: телефон придумал не я, на остальных персонажей тоже не претендую
Статус: окончен... насколько это вообще возможно с драбблом
Размер: не главное...
От автора: В общем ето (именно «ето») – отрывок телефонного разговора. Название фика навеяно очередным прочтением «Лабиринтов Ехо»
Предисловие
Пока я гулял по трактирам Ехо, все предисловия разобрали, и мне ничего не осталось.

Дисплей мобильного нарисовал над словом «Панама» зеленую стрелку вызова. На том конце раздался голос.
...
- Это защищенная линия?
- Не беспокойтесь, все в порядке.
- Вы же понимаете, что если кто-то узнает о нашем разговоре...
- Я же сказал - все в порядке. Кстати, как там ваши дела?
- Знаете, в Панаме очень жарко в это время года, но я...
- Что с заданием?
- Я на завершительной стадии.
- Это хорошо. Потому что мы пересмотрели приоритеты.
- Выражайтесь яснее.
- Она умрет. Так вам ясно?
- Что?
- Какие-то проблемы?
- И как, по-вашему, я это должен сделать?
- С вами свяжутся и сообщат подробности.
- Лишний человек в таком деле – это рискованно. И потом...
- Об этом позаботятся, не беспокойтесь.
- Но ведь...
- Вы что – не расслышали?
- ...
- Ещё раз. Об этом позаботятся. А вы займитесь своим делом.
- Займусь, займусь.
- Удачного дня.
В трубке послышались короткие гудки.
«Кретин»,- подумал Пол Келлерман, надвигая бейсболку на лоб.



 
SHAD33Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 15:32 | Сообщение # 2
FREEDOM
Сообщений: 836
пользователь оффлайн
А про что собственно фик? Я чё-то не понял dry


 
cheshireДата: Понедельник, 14.07.2008, 13:10 | Сообщение # 3
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
Х-м-м..
Я что-то тоже подумал, что идею уловить будет сложно.
Вообще подразумевалось, что Келлерман выжил и его послали в Панаму на задание
Ну вот так вот...
И вообще драббл может стать фиком, а может и не стать..
Этот видимо не станет... cry


 
TarosyaДата: Вторник, 15.07.2008, 00:07 | Сообщение # 4
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
cheshire, это похоже на начало чего-то интересного. Давай, не тяни резину, и закручивай интригу дальше
 
cheshireДата: Вторник, 15.07.2008, 13:24 | Сообщение # 5
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
Что, сиквела захотелось?
К сожалению, сейчас нет компа под рукой, чтобы всё осмыслить и написать.
Но если ещё кто-то выскажет желание, то можно попробовать...

"Болтливый мертвец 2 : Келлерман снова в деле"

Голосование чтоли устроить? Типа: "Кто за сиквел?"



 
TarosyaДата: Вторник, 15.07.2008, 20:32 | Сообщение # 6
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
cheshire, давай без лишней демократии! просто напиши biggrin
 
EmoroДата: Вторник, 15.07.2008, 20:41 | Сообщение # 7
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Как будто оторванный от чего то кусок. Так дела не делаются!!! Пиши продолжение)))) А то фик смысла не имеет....
 
cheshireДата: Среда, 16.07.2008, 14:53 | Сообщение # 8
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
*в надежде на то, что через неделю будет под рукой комп*
Буду думать (зарисовки всякие, тип того). Дорвусь дома до компа - постараюсь наваять

Может, устроить голосование типа "Быть третьей серии или нет?" (в том смысле, что заканчивать все во второй, или оставить интригу?)



 
ji-jiДата: Среда, 16.07.2008, 19:38 | Сообщение # 9
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
cheshire,
Quote
Дорвусь дома до компа - постараюсь наваять

Ваяй, мы уже предвкушаем. Первой серией это пока сложно назвать - анонс, это да. Но я уже заранее и за третью серию! Ждем-с. smile


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
ЭльДата: Среда, 16.07.2008, 22:15 | Сообщение # 10
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
а мне кажется, все, что требовалось от этой зарисовки - уже есть и она завершена. никаких сиквелов по две тыщи слов не нужно, ради бога. симпатичный короткий и в то же время веский диалог со смыслом - большего не нужно.
здорово, заставляет думать и поразмыслить. браво)
 
ji-jiДата: Среда, 16.07.2008, 23:05 | Сообщение # 11
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
cheshire, а мне хочется продолжения. Тем более, у нас тут все больше женские романы о Келлермане, а интересен и мужской взгляд. bb smile


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
cheshireДата: Четверг, 17.07.2008, 13:52 | Сообщение # 12
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
никаких сиквелов по две тыщи слов не нужно, ради бога

Ха, может на две полосы в какой-нибудь "Натали"?
Хотя нет, не поймут
Quote (ji-ji)
интересен и мужской взгляд

Интересен - ждите. Все равно новых идей нет, так что весь потенциал уйдет сюда.

Люди хотят хлеба и зрелищ...и Келлермана.



 
TarosyaДата: Пятница, 18.07.2008, 01:03 | Сообщение # 13
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
cheshire,
Quote (cheshire)
Люди хотят хлеба и зрелищ...и Келлермана.

Мужикам - пива и зрелищ! Бабам - Келлермана! Келлерману - мацу в шоколаде!
 
cheshireДата: Суббота, 26.07.2008, 18:37 | Сообщение # 14
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
Держите. Окончание уже есть, но выложу позже

Название: Болтливый мертвец 2: Восставший из пепла
Автор: Гаррэт
Бета: Барбадосский Шушпанчик
От автора: продолжение, а точнее пролог истории

Неделю назад...

Пол Келлерман смотрел на заднюю дверь транспортировочного фургона. Но он никак не мог предугадать такой поворот событий.
Дверь открыли два человека в масках. Конвоир потянулся за пистолетом, но синхронный выстрел из двух дробовиков отправил его к праотцам. «Чего они медлят?» - подумал Келлерман. Один из нападавших вдруг кивнул второму и тот вытащил из кармана ключи. Через минуту Пол стоял на земле, потирая запястья. Из-за машины вышел третий, тоже в маске, но с девятимиллиметровой «бесшумкой» на спине. «Поедете с нами. Это не обсуждается»,- сказал «бесшумник» и все четверо двинулись вдоль моста. Келлерман обернулся и увидел лежащего в луже крови водителя. Пуля попала ему в шею и, пройдя навылет, раздробила кадык. Все это невольно смахивало на нападение какого-то бешеного бульдога, который шутя разорвал бедняге глотку, и Пол улыбнулся, немного удивляясь своей жестокости.
Метрах в ста от места происшествия стояла неприметная машина, а дальше за ней еще одна. «Зачем две?» - удивился Келлерман. Двое киллеров с дробовиками устремились к первой машине и открыли багажник. Тут Пол увидел еще два тела, лежащих на земле. Убитые были в масках и с обрезами. И оба с дырками в затылке. «Наша следующая»,- сказал «бесшумник» и подтолкнул Пола вперед. Через минуту они были возле машины. «Сзади костюм и кроссовки. Переодевайся»,- сказал «бесшумник», снял маску и сел за руль. Его лицо не показалось Келлерману знакомым, и все же он переоделся и сел на заднее сиденье машины. Через пару минут они уже ехали по шоссе. Пол счел нужным не задавать никаких вопросов. «Поживем - увидим»,- подумал он.

Спустя два часа...

Пол сидел в кресле в номере какого-то отеля с мокрыми после душа волосами. Спортивный костюм уступил место легкому свитеру и джинсам. Напротив Пола сидел человек в строгом костюме с не менее строгим лицом. В руках у него была папка.
- Те два трупа – убийцы, посланные Компанией. Вскоре их найдут сгоревшими в их машине. Этим делом займутся наши люди, так что вопросов не будет.
- А как же фургон? Ведь Компания, не найдя моего тела, поймет, что я скрываюсь.
- Это будет немного сложнее. На месте происшествия уже работают наши ребята из полиции. Потом мы сфабрикуем улики, уничтожим образцы ДНК, подложим тело... ну вы понимаете, да?
- А может, вы дадите мне документы на имя Теронса Стедмана и пистолет, и я просто застрелюсь?
- К черту шутки. Перейдем к делу. Мы, как ты уже понял, работаем против Компании. И у нас есть для тебя задание.
С этими словами неизвестный бросил папку на стол.
- Ты должен полететь в Панаму и проследить за одним сотрудником Компании. Точнее, за сотрудницей. Незаметно, не высовываясь, просто следить. В папке ее дело, ознакомься. Все остальное получишь по прибытии.
С этими словами неизвестный поднялся и ушел. Пол Келлерман открыл дело и принялся изучать его.

Завершение следует...



 
TarosyaДата: Суббота, 26.07.2008, 18:51 | Сообщение # 15
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
cheshire, хорошая история! Любопытство частично удовлетворенно! Продолжение давай!
 
cheshireДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:27 | Сообщение # 16
Гильдмастер
Сообщений: 151
пользователь оффлайн
Название: Болтливый мертвец 3: Умри, но не сейчас
Автор: Гаррэт
Бета: Кентерберийский Шушпанчик
От автора: писалось в сопровождении музыки Шона Пола, Роба Зомби, а также саундтреков из «Побега» и «Форсажа»

Неделю спустя...

Телефон высветил знакомый номер. Пол Келлерман поднял трубку.
...
- Она умрет.
- Что?
- Ее присутствие становится слишком опасным.
- Но я не закончил, и потом...
- Какие-то проблемы?
...
«Кретин»,- подумал Пол Келлерман, надвигая бейсболку на лоб.
Стояла невыносимая жара. Полу ужасно хотелось воды. Он зашел в один из магазинов.
- «Магну», пожалуйста.
- Два доллара.
Келлерман шел по улице и жадно глотал холодную воду, как вдруг зазвонил телефон. Пол сделал еще два глотка, после чего выбросил пустую бутылку и посмотрел на дисплей. Номер не был ему знакомым, но судя по коду это был таксофон.
«Гостиница «Пуэста», номер двести шесть»,- прозвучал голос в трубке.

Через полчаса Пол вышел из такси напротив гостиницы «Пуэста». Сунув водителю двадцать долларов, он направился к зданию.
На втором этаже было тихо, но Пол на всякий случай огляделся. Потом достал пистолет, навинтил на него глушитель и постучал в дверь.
Дверь открыла молодая девушка.
- Привет, София,- сказал Келлерман, направляя пистолет на девушку. – Садись. В ногах правды нет.
София села в кресло.
- А ты неплохо устроилась. Смазливое личико, красивая фигура. Гретхен и Уистлер даже не могли себе представить, что ты работаешь на Компанию.
- Гретхен и Уистлер просто пешки. Расходный материал. Они мало что знают. А ты, стало быть, жив?
- Как видишь. Меня интересует один вопрос: какого черта Компании нужно от братьев?
- С чего ты взял, что нам что-то нужно от них? Они просто свидетели, которых надо убрать.
- Только не надо врать. Если бы вы хотели их убрать, они были бы уже мертвы. Эти все попытки – они ведь были обеспечением твоего прикрытия?
Улыбка исчезла с лица девушки.
- И потом: Линк ведь втрескался в тебя, как школьник, а Компания решила это использовать. Образ слабой и хрупкой девочки, которой нужна защита – да ни один мужик не придумает плана изящней.
Внезапно Пол вскинул руку с пистолетом и выстрелил. На груди у девушки расползлось красное пятно, а пальцы разжались, выпуская из руки короткоствольный револьвер.
Спустя несколько минут Пол вышел из гостиницы. В заднем кармане его джинсов находился запечатанный конверт. Он свистнул таксисту и тот подъехал к нему.
...
«Еще одно задание. Как я устал от всего этого»,- подумал Пол, сходя с трапа самолета в Чикаго.



 
TarosyaДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:18 | Сообщение # 17
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
cheshire, ух ты! Вот так поворт событий! Уж закрутил - так закрутил!
Низкий поклон Полу в ножки за то, что убил Софию. Она мне никогда не нравилась...
 
ji-jiДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:30 | Сообщение # 18
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
cheshire, класс! Я люблю такого Пола!


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
МирабельДата: Вторник, 29.07.2008, 19:11 | Сообщение # 19
Посетитель
Сообщений: 45
Откуда: Минск
пользователь оффлайн
cheshire, класс! Я до такого не дадумалась!)) Вариант, что Софи из компании... респект!


Сердце нас гонит по венам дорог,
Но никто никогда догадаться не смог,
Кто расставляет все точки над i,
И что ожидает в конце пути.....

 
Agent_KSДата: Среда, 30.07.2008, 15:30 | Сообщение # 20
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (cheshire)
И потом: Линк ведь втрескался в тебя, как школьник, а Компания решила это использовать. Образ слабой и хрупкой девочки, которой нужна защита – да ни один мужик не придумает плана изящней.

Интересный поворот!...
А я и не думала, что будет продолжение. Да, Пол здесь в каноне, без всяких нежностей, деловой уравновешенный профессионал.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Болтливый мертвец (Хотелось бы драббла, а получилось...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |