Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Ты хочешь (Сара)
Ты хочешь
СонюликДата: Воскресенье, 07.09.2008, 12:14 | Сообщение # 1
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Заголовок: Ты хочешь
Автор: Сонюлик
Дисклаймер: Создатели
Саммари: О Саре и ее мыслях относительно Майкла
Жанр: Рассказ
Размер: Мини
Статус: Закончен

Ты вырвал из сердца чувства, чтобы полюбить меня. Ты вырвал из мозга все свои правила, чтобы так поступить.
……
Ты не хотел. Просто так получилось.
……
Мне больше не будет места здесь, если открою дверь. Ты это знаешь. Но ты просишь.
……
Только открой.
……
Но ты не возьмешь меня с собой.
……
Чтобы я ждала. Ты хочешь. Ты знаешь.
……
И я больше не верю.
А ты?
……
Я тебе ничего не должна. Ты знаешь. Просишь.
……
Я не верю, что все кончится.
Ты веришь.
……
Ты хочешь.
……
Ты знаешь, что я глупа. Ты знаешь это даже лучше меня. Поэтому ты сделал на это ставку.
И ты не прогадал.
……
Все правильно. Ты никогда не ошибаешься.
……
Почему?
……
Слишком часто за свою жизнь я разочаровывалась. Слишком мало ты встречал таких женщин, как я.
……
Когда ты попросил оставить дверь лазарета открытой…
……
Зачем ты это сделал?





Сообщение отредактировал Сонюлик - Вторник, 09.09.2008, 15:16
 
LaTashaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:04 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 13
пользователь оффлайн
м....мне нравится форма написания - короткими предложениями.
но 1-ое и 3-е нужно редактировать!!!!срочно.


be sure your sin will find you out.
 
ЭльДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:44 | Сообщение # 3
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
Паринг: Сара.

сара - это не пейринг (взаимодействие мужчины с женщиной и женщины с мужчиной (с)), а персонаж. wink
 
TarosyaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:52 | Сообщение # 4
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Сонюлик, красиво... Рваные мысли Сары. Почему то не оставляет ощущение того, что он ее все таки использовал.
 
СонюликДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:42 | Сообщение # 5
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (LaTasha)
но 1-ое и 3-е нужно редактировать!!!!срочно.

Что именно тебе не понраввилось в этих предложениях?
Quote (Эль)
сара - это не пейринг (взаимодействие мужчины с женщиной и женщины с мужчиной (с)), а персонаж.

В данном случае я хотела указать о чем пойдет речь, но как я поняла нужно было написать "О Саре и ее мыслях относительно Майкла", хотя я не вижу большой разницы. В следущий раз учту.
Quote (Tarosya)
Сонюлик, красиво...

Спасибо!
Quote (Tarosya)
Почему то не оставляет ощущение того, что он ее все таки использовал.

Я не хотела чтобы оставалось такое ощущение. Я написала о том, как я это вижу изнутри.


 
TarosyaДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:59 | Сообщение # 6
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
Я не хотела чтобы оставалось такое ощущение. Я написала о том, как я это вижу изнутри.
Видимо, дело в том, что твое описание изнутри, легло на то, что у меня изнутри. Ведь очень часто бывает, что мы, читая произведение, видим не только то, что автор хотел показать, но и то, что нам самим видется, в силу внутрених переживаний, или почему то еще... В любом случае, рассказ замечательный!
 
_Zac_Дата: Понедельник, 08.09.2008, 15:02 | Сообщение # 7
[Zac Winchester]
Сообщений: 2395
пользователь оффлайн
Сонюлик, а мне очень даже понравилось, заставляет задуматься о смысле и т.д. и т.п. В общем интересно, чувственно, как всегда happy smile

Добавлено (08.09.08, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Tarosya)
В любом случае, рассказ замечательный!

Согласен! smile
 
СонюликДата: Понедельник, 08.09.2008, 15:27 | Сообщение # 8
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
В любом случае, рассказ замечательный!

Quote (-Nick-)
а мне очень даже понравилось, заставляет задуматься о смысле и т.д. и т.п. В общем интересно, чувственно, как всегда

Большое вам спасибо! Мне очень приятно это слышать! smile happy


 
ЭльДата: Понедельник, 08.09.2008, 20:28 | Сообщение # 9
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
"О Саре и ее мыслях относительно Майкла"

это пишут в саммари.
 
АйгулёнокДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:43 | Сообщение # 10
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Сонюлик, учитываем в следущий раз, а исправляем сейчас smile


все умрут, а я останусь (с)
 
Broken_insideДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:21 | Сообщение # 11
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
В данном случае я хотела указать о чем пойдет речь, но как я поняла нужно было написать "О Саре и ее мыслях относительно Майкла", хотя я не вижу большой разницы.

Так это ведь и называется POV - рассказ-монолог одного персонажа, его точка зрения на ситуацию.

Quote (Сонюлик)
Чтобы я ждала. Ты хочешь. Ты знаешь.
……
И я больше не верю.
А ты?
……
Я тебе ничего не должна. Ты знаешь. Просишь.
……
Я не верю, что все кончится.
Ты веришь.
……
Ты хочешь.

Вот этот кусок - в нем есть внутренняя геометрия, как в стихотворении. Но она чуть-чуть недостроена. Здесь ведь 1ая, 3я и 4ая с 5ой фразы построены, в общем, одинаково, но с разным набором глаголов. Мое мнение - и сделать их одинаковыми - тогда появляется большая мелодичность, эдакий соул во втором лице (с "ты"). Но это мое мнение... Я просто сама люблю такие штуки делать.

Quote (Сонюлик)
Когда ты попросил оставить дверь лазарета открытой…
……
Зачем ты это сделал?

Но она ведь знала на самом деле, может, боялась до конца себе признаться, насколько это серьезно, но знала...

Очень хлестко получилось. Но что-то в этом есть...



Всегда у меня broken не в том месте...
 
СонюликДата: Вторник, 09.09.2008, 15:21 | Сообщение # 12
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (Broken_inside)
Так это ведь и называется POV - рассказ-монолог одного персонажа, его точка зрения на ситуацию.

Мы говорили с Tarosya, о другом, а не о том как это называется smile
Quote (Broken_inside)
Но она чуть-чуть недостроена. Здесь ведь 1ая, 3я и 4ая с 5ой фразы построены, в общем, одинаково, но с разным набором глаголов.

Я специально сделала так. smile
Quote (Broken_inside)
Но что-то в этом есть...

Спасибо happy


 
LaTashaДата: Четверг, 11.09.2008, 15:05 | Сообщение # 13
Новичок
Сообщений: 13
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
Quote (qnLaTasha/qn)uzqно 1-ое и 3-е нужно редактировать!!!!срочно. /uzq/uzquote Что именно тебе не понраввилось в этих предложениях?

что ж....
Quote (Сонюлик)
вырвал из мозга все свои правила,

вы когда-нибудь пытались что-нибудь сделать физическое с правилами, а вырвать их из мозга пытались? как вообще моожно что-то вырвать из мозга?
да и звучит резко.

Quote (Сонюлик)
Мне больше не будет места здесь

правильнее сказать " у меня", а не "мне"


be sure your sin will find you out.
 
MardashkaДата: Пятница, 12.09.2008, 15:50 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
Ты вырвал из сердца чувства, чтобы полюбить меня. Ты вырвал из мозга все свои правила, чтобы так поступить.

"вырвал" - идеальное слово.

ВЫРЫВАТЬ - вырвать что, исторгать, выдергивать, рвать вон, рвать или дергать силою; выдирать, вытягивать. вырвать себе зуб, дать, заставить кого вырвать. (из словаря Даля)

Майкл именно вырывал из себя чувства, которые испытывал к Саре. Для него это было больно, мучительно, насильно. Он заставлял себя. "Вырвать себе зуб"... Делать этого не хочется, но это нужно.
Невозможность сделать выбор. От этого и такая боль, внутреннее сопротивление. Потому "вырвать" сюда вписывается идеально.

Quote (Сонюлик)
Все правильно. Ты никогда не ошибаешься.

Эх, Майкл. Всегда правильный, всегда просчитывающий будущие шаги, но непредсказуемый.

Сонь, чмок тебя. Люблю, когда правильно написано. У тебя всё правильно, ничего лишнего. И. по-моему, те чувства, которые были на самом деле)
flowers



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
СонюликДата: Пятница, 12.09.2008, 17:14 | Сообщение # 15
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (LaTasha)
вы когда-нибудь пытались что-нибудь сделать физическое с правилами, а вырвать их из мозга пытались? как вообще моожно что-то вырвать из мозга?

В данном контексте слово "вырвал" звучит в переносном смысле. LaTasha, если Вы не заметили, часто в фанфикшене слова используются в переносном смысле, и не надо воспринимать все так буквально. Я считаю, что именно это слово должно там стоять, и оно подходит к общему смыслу фанфика. smile
Quote (LaTasha)
правильнее сказать " у меня", а не "мне"

По вашему мнению предложение должно звучать так:"У меня больше не будет места здесь?" Словосочетание, от которого зададим вопрос, не будет места. Впрос: кому? мне, а не у кого не будет места?
В русском языке есть раздел о том, как правильно говорить. LaTasha, я советую Вам повторить, как правильно ставить слова в предложениях в русском языке, если забыли. smile

Добавлено (12.09.08, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Mardashka)
Сонь, чмок тебя. Люблю, когда правильно написано. У тебя всё правильно, ничего лишнего. И. по-моему, те чувства, которые были на самом деле)

Даша smile , дорогая , спасибо тебе огромное за эти слова!!! Мне очень приятно это слышать! lips flowers :flowers: flowers




Сообщение отредактировал Сонюлик - Пятница, 12.09.2008, 17:22
 
OliveДата: Пятница, 12.09.2008, 19:32 | Сообщение # 16
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Сонюлик, я бы на твоем месте чуть внимательнее прислушивалась к критическим отзывам на свое творчество. Твой фик далеко не идеален, ты уж поверь профессиональному филологу prof biggrin . По поводу первой фразы LaTasha совершенно права (насчет "у меня - мне" я с тобой согласна).
Quote (Mardashka)
Майкл именно вырывал из себя чувства, которые испытывал к Саре.

Mardashka, речь в фике не о том, что он вырвал чувства к Саре, а о том, что он вырвал чувства, ЧТОБЫ ПОЛЮБИТЬ Сару:
Quote (Сонюлик)
Ты вырвал из сердца чувства, чтобы полюбить меня.

Это как вообще? wacko А любовь - это не чувство? Если же речь шла о каких-то других чувствах, надо было хоть как-то пояснить, о каких. И это не единственное замечание...
В общем, Сонюлик, автор ты еще очень молодой, и конструктивная критика пойдет тебе только на пользу, поможет расти как писателю. А вот так отмахиваться от чужого мнения, считая, что уже все знаешь и умеешь... Что ж, это твое право. Конечно, дифирамбы слушать приятнее... (Кстати, я прочитала твои предыдущие фики и должна сказать, что они сильнее. Есть повод задуматься?)
 
СонюликДата: Суббота, 13.09.2008, 11:16 | Сообщение # 17
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
Твой фик далеко не идеален, ты уж поверь профессиональному филологу

Я не считаю что он идеален, и никогда этого не говорила.
Quote (Olive)
(Кстати, я прочитала твои предыдущие фики и должна сказать, что они сильнее. Есть повод задуматься?)

Этот фик я написала давно, и после него были написаны некоторые мои фики, которые тут выложены, и которые возможно ты читала и с которыми сейчас сравниваешь. Этот фик я написала для конкурса на другом сайте, но после конкурса нигде не выкладывала, и сейчас решила выложить здесь. Так что этот фик не последняя моя работа.
Quote (Olive)
А вот так отмахиваться от чужого мнения, считая, что уже все знаешь и умеешь...

Я так никогда не считала, мне всегда есть к чему расти. smile
Quote (Olive)
Это как вообще? А любовь - это не чувство? Если же речь шла о каких-то других чувствах, надо было хоть как-то пояснить, о каких.

Здесь слова я употребляла в переносном смысле, и речь идет не только о любви, а о тех чувствах, с помощью которых можно было полюбить человека. Он как-бы их вырвал и отдал ей, чтобы она смогла их материально почувствовать. Надеюсь сейчас меня смогли понять. smile




Сообщение отредактировал Сонюлик - Суббота, 13.09.2008, 11:28
 
LaTashaДата: Суббота, 13.09.2008, 17:00 | Сообщение # 18
Новичок
Сообщений: 13
пользователь оффлайн
делайте что хотите, но звучит это мерзко.

а если хотите слушать лесть тех,кто вам чмоки шлет,ваше дело



be sure your sin will find you out.
 
OliveДата: Суббота, 13.09.2008, 18:34 | Сообщение # 19
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
Я не считаю что он идеален

Quote (Сонюлик)
Я так никогда не считала, мне всегда есть к чему расти.

Я рада smile . Тем не менее из твоих ответов на критику создается именно то впечатление, о котором я написала.
Quote (Сонюлик)
Так что этот фик не последняя моя работа.

И это радует. Тем сильнее удивляет твой отказ редактировать данный текст.
Quote (Сонюлик)
речь идет не только о любви, а о тех чувствах, с помощью которых можно было полюбить человека. Он как-бы их вырвал и отдал ей, чтобы она смогла их материально почувствовать.

Мне эти метафоры не кажутся удачными, но это, конечно, мое субъективное мнение, ты имеешь право на свое видение. Но если ты хотела сказать именно это, то надо было так и написать: "Ты вырвал из сердца чувства, чтобы отдать их мне". Тогда, по крайней мере, все было бы понятно.
 
MardashkaДата: Суббота, 13.09.2008, 22:12 | Сообщение # 20
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
Mardashka, речь в фике не о том, что он вырвал чувства к Саре, а о том, что он вырвал чувства, ЧТОБЫ ПОЛЮБИТЬ Сару:
Quote (Сонюлик)
Ты вырвал из сердца чувства, чтобы полюбить меня.

моя ошибка... happy
наверное, читать разучилась)))

Quote (LaTasha)
а если хотите слушать лесть тех,кто вам чмоки шлет,ваше дело

камень в мой огород... обидно(
Что ж, если это выглядело как лесть, я не буду оправдываться. smile

Мне жаль, что сейчас популярна тенденция какого-то непонятного озлобления на авторов. Мне жаль, что вместо того, чтобы помочь решить проблему каких-то речевых и других ошибок, начинается вот такая критика. Я не спорю, что критика нужна, но когда она воплощается в такую грубую, порой хамскую форму, не думаю, что нормальный человек отреагирует на неё адекватно. И мне жаль, что творческие начинания, которые в будущем могли бы развиться в хорошие и сильные работы, пресекаются на корню.

А Соню я знаю очень давно и уважаю её как автора. Она не заслуживает такого отношения к себе.

П.С. Соня вали ты из этого сетевого мирка. Поверь, не следует портить свою психику лишь потому, что людям надоело читать фики про МиСа. Наверное, просто очень много этой пары... О! clap Я, наконец, поняла, почему перестала писать)))



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)


Сообщение отредактировал Mardashka - Суббота, 13.09.2008, 22:21
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Ты хочешь (Сара)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |