Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Улыбаться (Кэролайн)
Улыбаться
OliveДата: Пятница, 19.09.2008, 10:17 | Сообщение # 1
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Автор: Olive
Название: Улыбаться
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Персонаж: Кэролайн Рейнолдс
Содержание: отречение мадам Рейнолдс от престола (несколько минут сразу после этого)
От автора: все ниженаписанное - результат минутного "вдохновения" (что называется, накатило) и тоски по второму сезону.

Вот и все. Будто и не было пятнадцатилетней гонки (да, гонки, гонки!), изматывающего душу марафона. Мысли бегут, сталкиваются, догоняют одна другую...

Она чувствует себя так отвратительно, будто у нее и вправду злокачественная опухоль (интересно, опухоль чего?). Впрочем, она понятия не имеет, какие бывают ощущения в подобных случаях.

Всей горькой иронии мира не хватит, чтобы описать ее падение. "Что ж, мадам Рейнолдс, вы отличились сразу дважды, - думает она ожесточенно, - вы - первая женщина-президент США. И вы чуть было не поставили рекорд по краткости пребывания у власти (утешает то, что вам все-таки не удалось переплюнуть старого неудачника Гаррисона, сдохшего от пневмонии, полученной на инаугурации, через тридцать два дня после оной)".

Это было похоже на шаг в пропасть. Мгновенный сладкий ужас и горькое освобождение.

Вспышки, вспышки... Голоса, кажущиеся одновременно гулкими, как под водой, и оглушительными. Лица... В глазах - удивление, замешательство, недоверие, любопытство, злорадство, удовлетворение... (Сочувствие?) И это лицо, все более ненавистное в последнее время. Толстые, будто резиновые, губы, растянутые в неизменно мерзкой улыбке. (Прочь, прочь...).

Да, улыбаться. Усталой, слегка печальной, всепринимающей улыбкой. Улыбкой хрупкой, но такой трогательно храброй женщины (или как там это опишут СМИ). Эта улыбка появится на всех телеканалах, на первых полосах всех газет.

Взять себя в руки. Еще не все потеряно. Она справится. Она не позволит этим ничтожествам утопить себя. Вся многомиллионная нация станет ей сочувствовать. Она разыграет счастливое исцеление. Надо только будет правильно все подать.

Пол... Да, он смог бы это сделать... И он вернул бы проклятую запись. (Как она могла довериться этому скользкому азиату?). Ничего, она все исправит. Эту ошибку она исправит. Она попросит у него прощения. По-настоящему попросит. А, может быть, даже... Черт, а это мысль! Теперь, когда обстоятельства настолько изменились, имеет смысл подумать над его предложением. Ах, как это можно будет обставить! Романтическая, страстная любовь королевы и пажа. Любовь, сметающая все препятствия, возвышающая над условностями, любовь, что сильнее смерти... Отважный рыцарь, похищающий свою Даму их лап небытия... Это обязательно понравится людям. Они так обожают мелодрамы... Играть на человеческих чувствах легко и приятно, если делать это умело. Да, над этим стоит подумать... Надо, надо подумать, собраться с мыслями...

Что же еще так мучает, так болит? Ах, да, Теренс... Теренс... Радость и несчастье ее жизни. Единственный человек, кроме родителей, которого она когда-либо любила. В отношении к нему сошлись почти все ее женские ипостаси: сестры, любовницы, матери... Презрение и мучительная нежность... Эгоистичный, капризный ребенок, он остался таким до самой смерти. Он всегда тянул ее назад, всегда был балластом в ее жизни. Вот и на этот раз - он все погубил, все испортил, он сдвинул камень, ставший причиной обвала.

Как же она ненавидит его!

Как же она любит его!

Как же она будет жить без него?

Нет, нет, думать об этом сейчас - самоубийство. Она, как чертова Скарлетт О'Хара, подумает об этом потом.

...Слабость, злость и отчаяние, невыносимое чувство непоправимой ошибки и потери - пройдут, она знает. А пока - улыбаться.



Сообщение отредактировал Olive - Воскресенье, 05.10.2008, 18:04
 
Agent_KSДата: Пятница, 19.09.2008, 10:43 | Сообщение # 2
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
И это лицо, все более ненавистное в последнее время. Толстые, будто резиновые, губы, растянутые в неизменно мерзкой улыбке.
Вылитый Кимми!
Quote (Olive)
Ах, как это можно будет обставить! Романтическая, страстная любовь королевы и пажа. Любовь, сметающая все препятствия, возвышающая над условностями, любовь, что сильнее смерти...
Какая расчётливая циничная стерва! Наверное, она так и думала действительно.
Quote (Olive)
Это было похоже на шаг в пропасть. Мгновенный сладкий ужас и горькое освобождение.
Вспышки, вспышки... Голоса, кажущиеся одновременно гулкими, как под водой, и оглушительными. Лица... В глазах - удивление, замешательство, недоверие, любопытство, злорадство, удовлетворение...
Как хорошо показано внутреннее ощущение Кэролайн. Достойно настоящего писателя.
Olive, спасибо! Надеюсь ты сочинишь нам про Пола? smile
 
OliveДата: Пятница, 19.09.2008, 11:07 | Сообщение # 3
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Marika1, спасибо! Для меня очень важно мнение такого профи, как ты cool .
Quote (Marika1)
Надеюсь ты сочинишь нам про Пола?

Про Пола мне пока чужих фиков хватает - еще читать и читать! happy
 
ji-jiДата: Пятница, 19.09.2008, 13:21 | Сообщение # 4
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Olive, мне очень понравилось! Замечательно. clap
И дает такой толчек фантазии - Кэролайн, которая не отступает от борьбы, полная решимости вернуть престол и Пола.
Только оттолкнувшись от этой идеи, можно снять целый сезон (или написать роман ?).
Может, напишешь? wink


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
OliveДата: Пятница, 19.09.2008, 16:27 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
ji-ji, спасибо большое! Рада, что понравился мой пустячок. smile
Quote (ji-ji)
или написать роман ?).

Я для этого слишком ленива biggrin .
 
TarosyaДата: Пятница, 19.09.2008, 17:25 | Сообщение # 6
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Olive, вот это да! Класс! Про Кэролайн не много пишут, а она персонаж интересный (хотя лично мне глубоко антипатичный). А ты описала ее так реально, что не остается никаких сомнений в том, что именно это она чувствовала, и именно об этом думала.

Quote (Olive)
Пол... Да, он смог бы это сделать... И он вернул бы проклятую запись. (Как она могла довериться этому скользкому азиату?). Ничего, она все исправит. Эту ошибку она исправит. Она попросит у него прощения. По-настоящему попросит. А, может быть, даже... Черт, а это мысль!
Вот она - настоящая Кэролайн, сожалеющая о потере верного человека лишь потому, что не может справится без него. И хочет его вернуть лишь для того, чтобы продолжать использовать.

Quote (Olive)
Она чувствует себя так отвратительно, будто у нее и вправду злокачественная опухоль

Quote (Olive)
Всей горькой иронии мира не хватит, чтобы описать ее падение.
Вот не жалко мне ее! Я вообще не злобливая, но наблюдая ее падение - злорадствую.

Quote (Olive)
...Слабость, злость и отчаяние, невыносимое чувство непоправимой ошибки и потери - пройдут, она знает. А пока - улыбаться.
Воистину, железная леди! Только металл проржавел...

Quote (Olive)
Я для этого слишком ленива
Порадуй нас еще!
 
OliveДата: Пятница, 19.09.2008, 18:45 | Сообщение # 7
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Tarosya, спасибо! Девочки, вы не представляете, как мне приятно такое ваше мнение о моем первом блинчике shy .
Quote (Tarosya)
Про Кэролайн не много пишут, а она персонаж интересный

Да, именно поэтому мне захотелось о ней написать. По-моему, Кэролайн сама по себе, в отрыве от великолепного агента cool , - неохваченная, так сказать, территория.
Quote (Tarosya)
хотя лично мне глубоко антипатичный

Я тоже ее, мягко говоря, не люблю. Мне очень нравится, как ее охарактеризовала Бре: "подмороженная". Не близкая мне личность совершенно. Но тем интереснее мне было попытаться влезть в ее шкуру, хоть как-то понять ее.
Quote (Tarosya)
Порадуй нас еще!

Но только не романами wink .
Quote (Marika1)
Как хорошо показано внутреннее ощущение Кэролайн. Достойно настоящего писателя.

Marika1, ты меня прямо в краску вогнала... happy . Я не достойна...
 
BreДата: Пятница, 19.09.2008, 20:05 | Сообщение # 8
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Olive, спасибо тебе огромное за этот фик. У меня особенное отношение к Кэролайн - я её почти люблю. Такой, какая она есть в каноне. А у тебя она потрясающе канонична. Она действительно думает только о себе - о своей карьере, о своей жизни, о своей дальнейшей судьбе. Такая уж она есть. За её отношение к Полу, хочется убить. Но такая уж она есть.

Мне ужасно нравится, что у неё моментально возникли планы, как остаться на плаву. Пусть даже она намеревалась при этом так жестоко использовать Пола. В этом вся она up

Ещё раз спасибо!.. Получила удовольствие smile



 
Agent_KSДата: Пятница, 19.09.2008, 20:55 | Сообщение # 9
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Пусть даже она намеревалась при этом так жестоко использовать Пола.

А ему бы понравилось, он уже привык мучиться из-за неё.
 
BreДата: Пятница, 19.09.2008, 21:20 | Сообщение # 10
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Marika1)
А ему бы понравилось, он уже привык мучиться из-за неё.

Мне кажется, он бы до конца надеялся на то, что растопит её сердце cry heart


 
ji-jiДата: Пятница, 19.09.2008, 21:52 | Сообщение # 11
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
А я не думаю, что Пол вернулся бы к Кэролайн. Их отношения исчерпали себя. Пол разочаровался. Любил бы ее - пристрелил бы. sniper
Но посмотрел Пол на Кэролайн в прицел винтовки и понял, что нет больше страсти. Даже на выстрел не осталось. А осталось только безразличие и пустота. sad
Нет, не зайдет Пол в одну воду дважды (ИМХО ah )


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Пятница, 19.09.2008, 22:05 | Сообщение # 12
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
ji-ji, а если бы Кэролайн постаралась?.. Если бы обвинила во всём Кима и искренне покаялась?.. Смог бы Пол отказаться от исполнения мечты, которую лелеял всю жизнь? wink


 
ji-jiДата: Пятница, 19.09.2008, 22:15 | Сообщение # 13
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Bre, я думаю, смог бы. Он парень сильный. Я вижу это так - во всей этой истории Пол повзрослел. Он просто под другим углом взглянул на все вокруг - он человек умный, может это себе позволить.
Ты же сама писала, что Пол гонялся за сочиненным им образом.
Вот стоял он, очарованный, и любовался этим образом. А потом тряхнуло его, сделал он шаг в сторону и увидел - что это всего лишь плоская картонка, за которой ничего нет - ни любви, ни сердца, ни даже тривиальной благодарности. Один лишь предвыборный плакат.
И чтобы уже Кэролайн не сделала, он уже заглянул внутрь, его теперь не обмануть.


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Agent_KSДата: Пятница, 19.09.2008, 22:15 | Сообщение # 14
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
посмотрел Пол на Кэролайн в прицел винтовки и понял, что нет больше страсти

Вот уж нет! Я думаю, что он не выстрелил, потому что любил. А любя, мог убить бы только за измену с конкретным мужчиной. Но Кэролайн не завела себе любовника...
На месте Пола я убила бы только за измену. Но каждый из нас смотрит на эту ситуацию так сказать со своей колокольни.
 
BreДата: Пятница, 19.09.2008, 22:26 | Сообщение # 15
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
ji-ji, я с тобой согласна. Поступок Пола во 2-м сезоне говорит о том, что он не автоматичен, что он может развиваться сам и видеть всё с другой стороны. Если бы Кэролайн подкатила к нему со своими обычными манипулятивными штуками, он бы уже не повёлся. Но если бы она искренне раскаялась?.. Хотя я не уверена, что такая, как она, смогла бы отказаться от власти.


 
Agent_KSДата: Пятница, 19.09.2008, 22:33 | Сообщение # 16
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Если бы Кэролайн подкатила к нему со своими обычными манипулятивными штуками, он бы уже не повёлся.

А перед путешествием на поезде - повёлся. Но потом понял, что вместо Кэролайн говорила другая женщина... И что? Если говорила другая, значит, Кэролайн опять не при чём - всё подстроил Ким. А если бы наконец-то Кэролайн всё-таки позвонила, Пол хорошенько проверил, точно ли это её звонок и когда убедился - бросился бы к ней.
Мне нравится видеть Пола однолюбом.
 
BreДата: Пятница, 19.09.2008, 22:49 | Сообщение # 17
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Marika1)
А перед путешествием на поезде - повёлся.

в конце 2-го сезона он был уже совсем другой. Всё переосмыслил. Возможно, так, как Кэролайн, он бы уже никого не полюбил. Это было просто помешательство какое-то. Плюс - сколько лет он её любил... Но я надеюсь на его здоровый организм, Пол должен быть счастливым happy
Quote (Marika1)
Если говорила другая, значит, Кэролайн опять не при чём - всё подстроил Ким.

Он хорошо знал Кэролайн. Но он готов был ей всё простить и служить дальше. Но в конце он уже был просто опустошён и смотрел на всё по-другому. Я думаю, он чётко понимал - что бы Ким ни наговорил Кэролайн, она бы не отстранила человека, преданного ей с первого дня своей службы, если бы сама этого не хотела. Пол слишком много о ней знал, она решила, что он ей больше не нужен. И если раньше Пол просто не хотел об этом думать, в конце 2-го сезона он был уже в том состоянии, когда он всё понимал и принимал, как бы больно это ни было.


 
Agent_KSДата: Пятница, 19.09.2008, 23:03 | Сообщение # 18
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Но я надеюсь на его здоровый организм, Пол должен быть счастливым
Радости секса не смогут заглушить его душевную боль, но немного смягчат её... lips ... Пол душевно тонкий человек, теперь он никому не отдаст своё сердце, потому что Кэролайн ему в душу уж плюнула так плюнула!
 
ji-jiДата: Пятница, 19.09.2008, 23:13 | Сообщение # 19
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote ( Marika1)
А перед путешествием на поезде - повёлся.

Путешествие в поезде было еще до его попыток убить Кэролайн, застрелиться, до прихода в суд.

Путешествие в поезде - это он все еще в том сумашедшем беге, в котором находится всю жизнь. Когда его выгнали с работы, он не прекратил мчаться по жизни, а просто развернулся и с той же скоростью помчался в другом направлении. И он на бегу еще не уверен - в каком направлении надо бежать.

Он остановится только тогда, когда Сара захлопнет перед ним дверь.
Вот почему мне так хочется, чтобы Сара перед ним дверь и распахнула - от Кэролайн самоотверженных поступков не дождешься.

Добавлено (19.09.08, 23:13)
---------------------------------------------

Quote ( Marika1)
Пол душевно тонкий человек, теперь он никому не отдаст своё сердце

А я опять думаю по-другому smile , sorry.
Пол - романтик. Он должен во что-то верить и кому-то отдавать свое сердце. Иначе он просто не может жить. Он и стрелялся из-за этого.
Ему необходимы новая вера и новая любовь. Не сразу, потому что внутри все перегорело, должны зажить раны, но потом природа возьмет свое.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
ЭльДата: Суббота, 20.09.2008, 15:16 | Сообщение # 20
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Olive, твой фик заставил меня еще больше ненавидеть кэролайн. очень канонично.
Quote (Olive)
Черт, а это мысль! Теперь, когда обстоятельства настолько изменились, имеет смысл подумать над его предложением. Ах, как это можно будет обставить! Романтическая, страстная любовь королевы и пажа. Любовь, сметающая все препятствия, возвышающая над условностями, любовь, что сильнее смерти... Отважный рыцарь, похищающий свою Даму их лап небытия... Это обязательно понравится людям. Они так обожают мелодрамы... Играть на человеческих чувствах легко и приятно, если делать это умело. Да, над этим стоит подумать...

чертовски хорошо написано. браво.
жду новых фиков wink

Marika1, Bre, ji-ji, девочки, закругляемся, пока это не переросло в три страницы)

 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Улыбаться (Кэролайн)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |