Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Бездна. Отчаяние. (G)
Бездна. Отчаяние.
LivansДата: Четверг, 09.10.2008, 15:48 | Сообщение # 21
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
malinkami,

Quote
я понимаю, что может боль пульсировать, но...имя?

А как именно пульсирует боль? Она стучит ? отстукивает или делает что-то в этом духе? Я думаю эти образные выражения сродни, но возможно выражение в тексте не совсем привычное для вашего уха.

Quote
почему сара чувствует вину.

А где это сказано, что Сара чувствует вину? В тексте написано:
Quote
Завтра, когда она уйдет, он останется с бесконечным, неизменным чувством вины. С чувством, которое не оставит его до последнего вздоха. И не важно, что она ни в чем не винила его, она знала, что после того, что произойдет завтра, небо навсегда поменяет свой оттенок для него. Воздух будет наполнен бесконечной, неизбывной виной… и раскаянием.

Еще раз, говорится о том, что он а не она останется с чувством вины.

Quote
сначала идет настоящее, что чувствует сара, а потом резкие скачки о майкле, о его чувствах.

Какие скачки имеются в виду? В тексте нет ни одного предложения, которое говорит о чувствах Майкла вне контекста чувств Сары. Тоесть если идет речь о том, что он почувствует вину, то это проходит через мысли и чувства Сары. Это ее восприятие. Как и написано в тексте:
Quote
И не важно, что она ни в чем не винила его, она знала, что после того, что произойдет завтра, небо навсегда поменяет свой оттенок для него.

Как и видно из предложения, то,что будет чувствовать Майкл это ее восприятие. То, что она понимала/чувствовала/знала.
Поэтому я не вижу здесь скачков от ее чувств к его чувством. Майкл впринципе присутствует в тексте только через мысли Сары.


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

Сообщение отредактировал Livans - Четверг, 09.10.2008, 21:42
 
Prison-Break48Дата: Четверг, 09.10.2008, 23:03 | Сообщение # 22
Фанат
Сообщений: 100
Откуда: Одинцово
пользователь оффлайн
Это точно,бедная Сарра,только сейчас задумалась над тем,сколько она перенесла из-за Майкла!А он только и говорит,так будет не всегда! sad


привет
 
MeiseДата: Пятница, 10.10.2008, 16:19 | Сообщение # 23
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans, лучше я оставлю написание текстов тому, кому это удается. А сама останусь скромным наблюдателем. Мыслей-то у меня много, но вот беда: стоит мысль отрефлексировать и все, она отбрасывается и не считается нужной. Сложно в таком ритме обратить ее в слова. Так что я лучше буду тебя читать - ты, можно сказать, в каком-то роде выражаешь и мои мысли.
Quote (Livans)
Я думаю для Майкла все закончится относительно хорошо

Я надеюсь, но у сценаристов порою такие завихрения случаются, что диву даешься. Хотя, за это их и люблю smile Но уже надоели смерти эти...
Quote (Livans)
Скажем так, возможно он и уплывет на лодке к закату, но врядли сможет до конца избавиться от груза прошлого и раскаяния. И это печально

В этом-то и проблема Майкла. Он не умеет забывать. Ему бы у Линкольна поучится этому. Но они с Сарой все равно остались людьми. Это, наверное, главное.
Кстати, думаю, что главное - это не сама структура текста, не разбор с точки зрения профессионала, а то, что читается без запинок и глаза не выхватывают не согласующиеся моменты. Но это на мой личный взгляд smile


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:38 | Сообщение # 24
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,

Quote
ты, можно сказать, в каком-то роде выражаешь и мои мысли.

Приятно, что мы мыслим в одном, схожем ключе. smile

Quote
Но уже надоели смерти эти...

Мне кажется возвращение Сары является неким залогом того, что Майкла все же не убьют. Я думаю по всем правилам, было бы слишком жестоко да и опасно для зрительской психики biggrin убить такого персонажа. Я уже не говорю, конечно, про то, что он главный и т. д.

Quote
Он не умеет забывать. Ему бы у Линкольна поучится этому.

Да! Это чертовски верно! smile При всех положительных качествах Линка, он неимоверно быстро, умеет абстрагироваться от окружающих его обстаятельств. Что, конешно, при такой жизни больше хорошо чем плохо. Но иногда все таки.... он это делает с головокружительной скоростью... Не мешает, чтобы он Майклу объяснил как это делается... Так как Майкл склонен изматывать себя изнутри. sad


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

Сообщение отредактировал Livans - Воскресенье, 12.10.2008, 21:43
 
MeiseДата: Вторник, 14.10.2008, 09:58 | Сообщение # 25
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans,
Quote (Livans)
Так как Майкл склонен изматывать себя изнутри.

Количество страданий напрямую зависит от количества интеллекта (ой, не кидайте тапками, Линкольн - просто душка :))
А вообще, Линкольн просто больше приспособлен для жизни, настроен на земное. Майкла же постоянно в вечное тянет... Для меня второе более предпочтительнее smile

Кстати, вы вскоре собираетесь еще чем-нибудь порадовать своих читателей? biggrin



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Среда, 15.10.2008, 01:45 | Сообщение # 26
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,

Quote
Количество страданий напрямую зависит от количества интеллекта. А вообще, Линкольн просто больше приспособлен для жизни, настроен на земное. Майкла же постоянно в вечное тянет...

Линк находится под влиянием инстинктов (на случай если это прочитает Линк-оман, то заявляю что это никак не приравнивается к отсутствию интелекта biggrin ). Инстинкты призваны сохранять человеческую жизнь. Поэтому он действительно более приземлен, и как приземленный человек, не морочит себе голову теми вещами которые не являются необходимыми для выживания. Тоесть, он не забивает себе голову какой-то совестью, переживаниями и повышенной ответственностью, за что-то или кого-то, что имеет к нему довольно коссвенное отношение. Он готов отвечать (спасать, волноваться и т.д.) за людей имеющих к нему не двусмысленно прямое отношение - сын, Майкл, к этому списку присоединилась София (заняв место Вероники). Это и делает его более приспособленным к жизни. А Майкл... он по определению герой. Просто потому, что способен ставить чужую боль превыше своей. А значит, и себя видит неизменно ответственным за те или иные вещи. Он постоянно ищет причину и следствие, поэтому так переживает за все. Даже в той ситуации с Т- Бэгом, думаю, Линк никак не брал бы отвественность на себя за убитых после побега. Не он же вкладывал нож Т- Бэгу в руки, а Майкл всегда помнит благодаря кому Т-Бэг вообще смог это сделать... Короче, в итоге мироощущение и восприятие событий у братьев в корне разное. Но для само-выживания, способ Линка лучше smile

Quote
Кстати, вы вскоре собираетесь еще чем-нибудь порадовать своих читателей

За что, Meise? Что я такого сделала? biggrin Почему вы? Мое буйное вооброжение сразу же нарисовало этакую ветхую старушку с вечно проскрипывающим пером в цепких ручонках, а я только успела отписаться в теме замуж за Вента biggrin :D biggrin .Ну его, это пафосное вы... Надо тыкать пока возраст позволяет biggrin :D biggrin

Ну вообще... если хоть чем нибудь ( biggrin ), то я не удержалась и написала сказку в теме Hello, Вентворф! И она в общем-то смахивает на фик только со мной и Вентом в главных ролях smile (*скромно хихикая*).

А если что-то на сюжетную тему... то мысли зреют :):):)

А вообще, знаю что наверно уже довольно утомительно читать спасибо и спасибо, но все равно Спасибо тебе большое за такое милое и теплое предложение! ТАК ПРИЯТНО, что кто-то немножечко ждет твоих зарисовок/фиков или как это лучше обозвать biggrin . А тем более это приятно в тройне когда это твой первый читатель, который тебя не покидает... happy smile biggrin Вот он рецепт самой действенной Музы!
Конечно, получился один сплошной патетизм, но все чувства прямо размокают, как в сахарном сиропе biggrin .



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

Сообщение отредактировал Livans - Среда, 15.10.2008, 01:58
 
TarosyaДата: Среда, 15.10.2008, 22:50 | Сообщение # 27
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
Линкольн просто больше приспособлен для жизни
Линкольна сука жизнь не пожалела, и побила изрядно. А больше, чем Майкла, потому что Линк отводил от братишки удары. Но это совсем не значит, что огрубел или очерствел. И чувствует он не менее остро, чем Майкл.

Quote (Livans)
он не забивает себе голову какой-то совестью, переживаниями и повышенной ответственностью, за что-то или кого-то, что имеет к нему довольно коссвенное отношение.
Линк прежде всего отвечает и несет ответственость за то, что делает сам. Как говорится "Боишься - не делай, а сделал - не тырься в кусты". И он никогода никого не использовал, и не подставил.

Quote (Livans)
он неимоверно быстро, умеет абстрагироваться от окружающих его обстаятельств
Почему то вспомнилась сцена, когда Линк прийдя в Сону к Майклу так и не смог сказать, что Сару убили. А потом он забился в какой-то угол под мостом, и рыдал без слез, ревел раненым зверем.

Я очень извеняюсь за офф, это совсем не по теме фика, но промолчать не смогла.

 
LivansДата: Четверг, 16.10.2008, 01:12 | Сообщение # 28
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Tarosya,

Quote
А больше, чем Майкла, потому что Линк отводил от братишки удары. Но это совсем не значит, что огрубел или очерствел.

Это хоть и не мне предназначалось, но все таки... Я согласна, что Линк в жизни с детства больше неудач и опасностей видел. Но это потому, как он сам постоянно умел вляпываться. Как мы видим из детских воспоминаний в первом сезоне, он сам прекрасно отдавал себе в этом отчет и сознавал, что их с Майклом переводят в другое детское учреждение по его вине. И это было не первый раз и не первой выходкой. При этом я сама громко бы возмущалась, если бы кто-то сказал, что это происходило по причинам не любви к брату. Просто Линк по природе своей является человеком стоящим вне системы. Он анархист, аутсайдер или какой угодно можно подобрать термин. И как человек в котором сильны братская привязанность и ответственность за более маленького (а значит более слабого) брата, и при этом видивший всю оборотную сторону, скажем так дно, он пытался всеми возможными способами уберечь Майкла (Что мы также слышим от Вероники в серии флэшбэков). Это безусловно делает ему честь. Я (как думаю и Meise), никогда не подразумевала, что Линк очерствел или огрубел. Черствый человек вообще способен испытывать какие-либо чувства только по отношению к самому себе, а Линк безусловно искренен в своих чувсвах к сыну, Майклу, Веронике/Софии. Но! Круг людей к которым Линк испытывает такие чувства очень резко очерчен. Он умеет пройти мимо того, что не имеет к нему прямого отношения, в противовес Майклу. И это безусловно повышает его уровень самосохронения и выживания. Это скажем так более практичный способ в нашей жизни, да и можно сказать общепринятый. Это не плохо и не хорошо. Просто это так. Они с Майклом абсолютно поразому воспринимают действительность. Что не делает хуже одного или другого. Это делает их разными.

Quote
Линк прежде всего отвечает и несет ответственость за то, что делает сам. Как говорится "Боишься - не делай, а сделал - не тырься в кусты". И он никогода никого не использовал, и не подставил.

Точно. Никого не использовал и не подставлял. Жил как мог и как понимал. Просто он не ищет, подобно Майклу, причины и следствия происходящего. Поэтому и не рассматривает себя источником/причиной чьих то неприятностей и проблем. Это дает ему вожможность быстро абстрагироваться от этого самого происходящего, так как он не рассматривает себя отправной точкой. Опять же в противовес Майклу, который именно по тому, что постоянно проводит параллели и устонавливает эту самую причину, постоянно чувствует на себе груз ответственности. Поэтому в этом отношении Майклу гораздо тяжелее Линка. Он не отбрасывает пережитый опыт, а как бы присоединяет его в общую копилку. От этого груз размышлений, эмоций и ответственности становиться со временем все тяжелее. А Линк, как говориться "не зациклевается", переворачивает страницу и идет дальше. В эмоцианальном плане, Майкл более сложен чем Линк. Так как, не избавляется от эмоций а постоянно переживает их снова и снова. Но это не говорит о том, что Линк бесчувственный и не умеет любить.

Quote
Почему то вспомнилась сцена, когда Линк прийдя в Сону к Майклу так и не смог сказать, что Сару убили. А потом он забился в какой-то угол под мостом, и рыдал без слез, ревел раненым зверем.

Опять же, никто не сомневался, что он способен переживать. Абстрогироваться это не значит абсолютно быть безчувственным. Это значит, что он пережил это, но в состоянии поднять голову и продолжить жить дальше. И делает он это довольно быстро. Чему в принципе можно позавидовать. Майкл так не умеет. Ответственность за происходящее убивает его. И не будь в жизни ничего, что лежало бы на весах как противовес всему ужасу (например Сара), он, на мой взгляд, не смог бы как Линк просто продолжить жить дальше. Это было бы сплошным страданием и искуплением своей вины, которую он ощущает даже там где и не надо. Они по сути своей разные, и мыслят, чувствуют и думают они тоже по разному. Но когда говорится, что Майкл такой восприимчевый, то никак не подразумевается, что Линк просто Деревяшка.

Короче, Tarosya smile ! Я зна, как, ты любишь Линка! Поэтому не бери в голову, мы все его тоже любим! smile smile smile



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
TarosyaДата: Пятница, 17.10.2008, 00:36 | Сообщение # 29
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
Но! Круг людей к которым Линк испытывает такие чувства очень резко очерчен. Он умеет пройти мимо того, что не имеет к нему прямого отношения
Но именно Линк бросился защищать охранника во время бунта. Один против... Сколько их было? Четыре? Шесть? Дрался в одиночку с одуревшими от бунтарского адреналина уголовниками, защищая совершенно чужого человека, да и малознакомого к тому же (ведь Боб был совсем новым охранником). А Линк ведь зэк. Ему охранник не друг по определению. И тем не менее...

Quote (Livans)
Просто Линк по природе своей является человеком стоящим вне системы. Он анархист, аутсайдер или какой угодно можно подобрать термин.
Анархия - мать порядка!

Livans, мы тебе засорили тему окончательно. Зачем мы вообще взяли парня по делу?

 
LivansДата: Пятница, 17.10.2008, 00:56 | Сообщение # 30
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Tarosya,

Quote
Но именно Линк бросился защищать охранника во время бунта...

Согласна. Это и подтверждает, что он не разучился чувствовать и видеть разницу между наличием справедливости и ее отсутствием. Все, что я имела в виду, что на данной стадии, да и гораздо ранее, когда охранника не стало, Линк в отличии от Майкла, что называется думать об этом охраннике забыл. Как говорится сделал, что мог, а дальше - все, для него это пройденный этап. И для сохранения здоровой психики это правильно. Эта способность дает ему больше шансов выжить. А Майк получил еще одно привидение в своем шкафу. И не так просто ему от них избавиться. Они, эти привидения, постоянно терзают его, тогда как Линк именно по этому поводу довно перестал напрягаться.

Quote
Livans, мы тебе засорили тему окончательно. Зачем мы вообще взяли парня по делу?

Ди и вправду! biggrin Тем более, что я если честно разницы в наших мнениях не вижу smile . Пусть Линк спокойно отдыхает ну или доискивает последние куски карты biggrin



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Пятница, 17.10.2008, 15:01 | Сообщение # 31
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans, Для меня форма Вы - форма уважения, высказываемая далеко не всем wink Да и звучит красиво.
Ну вы и расшалились! Такую емкую характеристику дали Линкольну! biggrin Вы с Tarosya говорите в принипе об одном и том же.
Линкольн хороший. И порою этот крепыш бывает таким милым! Я вот сразу вспоминаю, как Сара держала его за руку в Фокс и Ривер, и как он позже точно так же пытался ее поддержать на вокзале... Он заботливый и нежный. Оданко, он слишком хорошо знает, что в жизни не всегда получается делать так, как учила их мама.
Линкольн просто не берет всю отвественность на себя, оставляет вину и на других, зная, что у многих из тех, кто погиб или пострадал из-за них был выбор. Майкл так не умеет. Супермен фигов happy
Поэтому Линк здоровее будет. Махнул топором и разрядился. А не то и инфаркт заработать не долго.
Livans, Читатель просит чего-нибудь почитать, а то в самом деле, надо ж чем-то занять себя в перерывах между сериями biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Пятница, 17.10.2008, 16:44 | Сообщение # 32
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,

Quote
Для меня форма Вы - форма уважения, высказываемая далеко не всем

Ой, я надеюсь, что не задела тебя как-то, я действительно ценю такую форму обращения, но тогда я тоже должна перейти на Вы. Я не могу тыкать, когда ко мне вот так обращаются smile . Просто, мне кажется, что Вы, да еще и через форум, чрезмерно дистанцирует. При том, что и так дистанция на лицо wink . А уважение, проявляется в тех замечательных отзывах которые ты (или Вы, так как же теперь smile ), оставляешь. И вообще в твоих постах smile .

Quote
Ну вы и расшалились! Такую емкую характеристику дали Линкольну! Вы с Tarosya говорите в принипе об одном и том же.

Точно! biggrin . Что называется вошли во вкус smile . Ну вот у меня тоже сложилось впечатление, что мы делаем глубокий анализ и в общем-то не разошлись во мнениях smile .

Quote
Читатель просит чего-нибудь почитать, а то в самом деле, надо ж чем-то занять себя в перерывах между сериями

Мне даже как-то не удобно, честное слово. Читатель ждет, а аффтар разводит руками biggrin . Я поняла на что направлен заказ ( biggrin biggrin biggrin ), но щас застряла немного на написании вещи котороя не относится к этим нашим берегам biggrin . Очень стыдно, что заставляю ждать, но надеюсь что ожидание в конечном итоге оправдвется smile Приношу свои искренние извинения, и надеюсь на терпение и понимание читателя smile smile smile


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
ЭльДата: Пятница, 17.10.2008, 18:35 | Сообщение # 33
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
девчонки, заканчиваем с оффтопом wink
 
ShtvuchДата: Пятница, 09.01.2009, 07:11 | Сообщение # 34
Новичок
Сообщений: 10
пользователь оффлайн
фик обалденный!!!
Вы не против, если я его на сайт http://fanfic.ucoz.ru/
выложу?
Все права сохранятся,естественно!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Бездна. Отчаяние. (G)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |