Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Я буду с тобой. (G)
Я буду с тобой.
LivansДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:59 | Сообщение # 1
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
- Название: Я буду с тобой.
- Автор: Livans
- Категории: Vignette, Drabble, Gen (не уверена. Поправьте если ошибаюсь).
- Персонажи: Сара (Майкл)
- Рейтинг: G
- Содержание: зарисовка мыслей и чувств Сары, после того как она узнала о болезни Майкла.
- Статус: закончен
- Разрешение на архивирование: спросите автора
- От аффтара: Этот фик я посвящаю Meise в знак благодарности, за внимание и поддержку. При этом, Meise вовсе не несет никакой ответственности за посвящение, и вольна дать тот отзыв, который по ее мнению заслужит эта зарисовка. И положительная и отрицательная реакция примется автором с большой благодарностью.

*** Стих не является эпиграфом, он написан как часть фика. И начинается с элементов отношений первого сезона. Но к концу приходит к настоящей точке. Конечно, не совсем обычная форма, но как-то так получилась. smile

Уходя, закроешь двери,
Заберешь мои мечты.
Но теперь тебе не верю
И мечты мне не нужны.

И среди всего, что было,
Сквозь улыбки и цветы
Я увижу эти двери,
Как за мной закрыл их ты.

В странно не знакомом взгляде,
Попытаюсь отыскать
Нежности былой остатки,
Чтобы я смогла понять,

Угадать, узнать, увидеть,
И почувствовать без слов,
Что пусть тщетны все попытки,
Но у нас была любовь.

Я не знаю, что с ней стало
И куда она ушла.
В этом шаге между нами
Бездна пропасти легла.

А растерянность по венам,
Как наркотик, и опять
От себе самой, измены
Я пытаюсь убежать.

В этой жизни не осталось
Ни иллюзий, ни оков,
Только вижу у причала
Лодку из далеких снов.

Пусть волна ее накроет.
Унесет ее на дно.
Если мы уже не вместе
Мне и, правда, все равно.

Среди всех моих ошибок,
Вижу лишь твои глаза.
Просто если ты исчезнешь
За тобой уйду и я…

Если ветер, жестоко разбросает наши мечты, так, что мы не сможем собрать их снова вместе, и сожаления будут рвать твою душу – я буду с тобой.
Я расскажу тебе о наших мечтах. Не устану вспоминать каждую мелочь, каждое слово, каждое прикосновение. Не совру и не придумаю ничего лишнего. Повторю в тех самых тонах и красках обо всем, что мы прошли. Заберу твои сожаления, оставив тебе немного, разделю их с тобой. Чтобы дышать твоими чувствами. Чтобы стать ближе даже в этом.

Если страх, собьет тебя с ног, воскрешая старых, детских призраков, раздирающих сердце воспоминаниями, и бессилием изменить прошлое – я буду с тобой.
Я расскажу тебе про свои страхи и ужасы, и мы вместе, словно маленькие дети, шепотом будем говорить о них. И твои привидения станут меньше и прозрачней. Потому, что на самом деле, страшно бояться одному. Я открою тебе свои детские секреты, что боялась темноты, когда умерла мама, и обещала доказать отцу, что гораздо лучше его. Расскажу тебе это быстро, хриплым, еле слышным шепотом. А ты забудешь о своих кошмарах. Впитывая мои слова, снова попытаешься забрать мою боль, и пережить ее вместо меня. Мы так запутались во всей этой боли. Во всех этих бесконечных попытках утешить. И в итоге, мы переживаем ее за двоих. Но в одиночку не справиться, я это знаю.
Иногда, странные мысли приходят мне в голову, и я думаю – вот оно счастье, делить боль с тобой. Не умея стереть ее, разделить с тобой, и от этого сделать ее меньше. Но об этом, я тебе не скажу. Знаю, ты не хочешь отдать мне и капли, и все время пытаешься забрать мою. Незаметно для тебя, просто потому, что я рядом, не надолго прогоню ее, и когда она вернется, может быть, она станет слабее.

Если завтра разобьет все, что мы смогли сделать сегодня, в щепки разнесет мою лодку, и горизонт утонет, не позволив нам прикоснуться к нему рукой – я буду рядом с тобой.
Мне не важно, сколько ошибок ты совершил. Я до сих пор, не разобралась со своими. Возьму твои теплые ладони своими холодными руками, загляну в глаза. Попытаюсь без слов сказать, какая нам теперь разница, от того, что мы натворили. А ты улыбнешься. Знаешь, что я немного лукавлю, и по ночам, я иногда, все еще вижу мальчишку велосипедиста. Но ты ведь радом, несмотря на это. И я тоже буду с тобой. Что бы ни случилось. Я всегда буду рядом. Только…

Сара сидела в кресле, обнимая колени руками, устремив рассеянный взгляд в серое, тяжелое небо, в окне. Мысли, словно монолог, беспрерывно скользили в ее сознании, пока не споткнулись об это маленькое слово – только. Но, зацепившись за него, они в тот же момент потонули в чувстве, сметавшем все доводы разума, в чувстве, так хорошо ей знакомом. В волне безумного, животного страха исчезло все.

Только бы с ним ничего не случилось.
Только бы он не ушел от нее так, как ушли родители.
Туда, откуда она уже не сможет позвать его, где не сможет быть рядом с ним.

Резко встав с кресла, она подошла к окну. Какие странные, рваные, больные облака. Уносящиеся в никуда, бездумно, почти жестоко, скрывающие синее, уходящее в горизонт небо. И как небо, тонущее в этих бесконечных облаках, она тонула в своих мыслях.
Вечный страх пустоты и одиночества посмеялся над ней, уступая место, чему-то новому. Чему-то не знакомому до этого дня. И теперь, страх потери терзал всю ее.

Я всегда буду с тобой. Только не уходи. Только не исчезай. Страшно. Мне опять, каждый день, снова, всегда страшно. Но страшнее еще не было. Я смогу, все смогу. Не жалею ни о чем, и не стану ни в чем сомневаться. Не смогу только, если ты уйдешь.

Мысли топили, набрасывались, словно черные волны в январе, рвали и сливались, оставляя в голове неясные обрывки фраз. Неясные обрывки чего-то важного, без чего даже воздух, не имел никакого значения для нее.

Страшно, посмотреть ему в глаза, и не суметь скрыть, что она знает. Больно, перехватывает дыхание, что и эту боль он оставил только себе. Но она будет рядом. Разделит с ним и это. Чтобы быть ближе даже в этом. Потому, что на самом деле страшно знать одному.

Она будет рядом, потому, что если он исчезнет, она уйдет за ним.



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
TarosyaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:52 | Сообщение # 2
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Ой... Сарочка... Чудная добрая Сарочка... Такая хорошая... Из своих последних сил она пытается поддержать Майкла, хотя ей самой так нужно, чтобы ее поддержали. Она хочет отдать Майклу то немногое, что у нее у самой осталось, лишь бы ему было хорошо. Она так старается помочь Майклу справится с его страхами, а кто поможет ей справится с ее. И чем Майкл заслужил эту замечательную женщину?
Светло-грустный фик... Livans, спасибо за впечатление
 
LivansДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:18 | Сообщение # 3
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Tarosya,

Ну впервую очередь, спасибо за такой оперативный отзыв! smile Мне очень приятно, что смогла подарить тебе впечатления smile

Quote
Ой... Сарочка...

Прочитала первые два слова, и увидела какую-то явно не ту Сару... biggrin ...Даже самой себе фик на минуту веселым показался.... Tarosya! Ну, что ты делаешь с серьезной, грустной темой этого фика? biggrin

Quote
И чем Майкл заслужил эту замечательную женщину?

Майкл тоже замечательный! Это жизнь совсем не замечательно с ними поступила. Но именно поэтому у них такие отношения. wink


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
TarosyaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:34 | Сообщение # 4
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
Ну, что ты делаешь с серьезной, грустной темой этого фика?
Я ничего такого не подразумевала, хотела только Сару как то поласковей назвать wink

Добавлено (19.10.08, 22:34)
---------------------------------------------
После вот этого

Quote (Livans)
Уходя, закроешь двери,
Заберешь мои мечты.
Но теперь тебе не верю
И мечты мне не нужны.
Уже что-то совсем другое
Quote (Livans)
Если ветер, жестоко разбросает наши мечты, так, что мы не сможем собрать их снова вместе, и сожаления будут рвать твою душу – я буду с тобой.
Я расскажу тебе о наших мечтах. Не устану вспоминать каждую мелочь, каждое слово, каждое прикосновение. Не совру и не придумаю ничего лишнего.
А ведь так оно и есть. Сара после пережитого любит Майкла, верит ему, хотя немногие смогли бы вот так. А ведь Майкл не сделал ничего особенного, чтобы она продолжала его любить, чтобы верила ему. Просто что-то в ее личности, в ее душе заставляет ее быть именно такой, именно так себя вести, именно так чувстовать и видеть мир.

Quote (Livans)
Иногда, странные мысли приходят мне в голову, и я думаю – вот оно счастье, делить боль с тобой. Не умея стереть ее, разделить с тобой, и от этого сделать ее меньше. Но об этом, я тебе не скажу.
Вот это очень понравилось. И это
Quote (Livans)
Мне не важно, сколько ошибок ты совершил. Я до сих пор, не разобралась со своими. Возьму твои теплые ладони своими холодными руками, загляну в глаза. Попытаюсь без слов сказать, какая нам теперь разница, от того, что мы натворили.
 
ЭльДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:56 | Сообщение # 5
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Livans, мой вам совет - срочно найдите бету, котрая будет править вам орфографию, уж больно глаз режет, все впечатление портит.
вы хорошо пишете, но все-таки эти мысли сары и миса уже надоедают. попробуйте отклониться от этого - ведь можно писать и мису разнообразнее, интереснее - оживить действиями, диалогами, динамичности добавить.
у вас отличный потенциал, так развивайте его wink
 
LivansДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:17 | Сообщение # 6
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Tarosya,

Quote
После вот этого

Quote (Livans)
Уходя, закроешь двери,
Заберешь мои мечты.
Но теперь тебе не верю
И мечты мне не нужны.
Уже что-то совсем другое

Я туплю, наверное, но что-то не поняла - что после чего? и какое другое?

Эль,

Quote
мой вам совет - срочно найдите бету, котрая будет править вам орфографию, уж больно глаз режет, все впечатление портит.

За совет - спасибо. А если точнее, то о чем именно или о каких местах идет речь? Так как Word смолчал не найдя ни одной ошибки.

Quote
вы хорошо пишете, но все-таки эти мысли сары и миса уже надоедают. попробуйте отклониться от этого - ведь можно писать и мису разнообразнее, интереснее - оживить действиями, диалогами, динамичности добавить.

Я думаю это субьективное мнение и каждый волен писать и изображать персонажей в том ключе, который близок ему. Фанфикшен это свободная область для фантазии. Это была моя фантазия. Вполне могу понять, что возможно она вам не понравилась. Но в содержании же приведено - мысли и чувства. Поэтому снимаю с себя ответственность, за то, что вы прочитали дальше.

Quote
у вас отличный потенциал, так развивайте его

Спасибо, Я как раз на пути к этому smile . Спасибо за отзыв.


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
ЭльДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:30 | Сообщение # 7
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
А если точнее, то о чем именно или о каких местах идет речь? Так как Word смолчал не найдя ни одной ошибки.

оооо, ворд часто тупит. я напишу в лс, не буду темку засорять.
Quote (Livans)
Вполне могу понять, что возможно она вам не понравилась. Но в содержании же приведено - мысли и чувства. Поэтому снимаю с себя ответственность, за то, что вы прочитали дальше.

нет, мне понравилось, но... разнообразия хочется)
 
TarosyaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:35 | Сообщение # 8
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
Я туплю, наверное, но что-то не поняла - что после чего? и какое другое?
Это не ты туплю, это моя плохо выразить своя мысль. Я умела ввиду, что в стихотворной части фика отраженно разочарование Сары в Майкле, в разбитых мечтах, а в начале прозы Сара уже собирает и склеивает мечты по кусочкам, как и их отношения с Майклом. Меня и в сериале поражает, как Сара не затаила обиду, не смотря ни на что хочет и старается, чтобы продолжались их отношения с Майклом.
 
LivansДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:56 | Сообщение # 9
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Эль,

Quote
оооо, ворд часто тупит. я напишу в лс, не буду темку засорять.

Хм, возможно он и тупит, но надеюсь, что я не настолько туплю, так, как после повторного прочтения не нашла ни одной орфографической ошибки. Возможно вы имеете в виду знаки припинания? В любом случае буду рада получить ЛС по этому поводу.

Tarosya,

Quote
Это не ты туплю, это моя плохо выразить своя мысль

Хи.. мне нравмтся этот язык biggrin

Quote
Я умела ввиду, что в стихотворной части фика отраженно разочарование Сары в Майкле, в разбитых мечтах, а в начале прозы Сара уже собирает и склеивает мечты по кусочкам, как и их отношения с Майклом. Меня и в сериале поражает, как Сара не затаила обиду, не смотря ни на что хочет и старается, чтобы продолжались их отношения с Майклом.

А, ну все понятно. Я поэтому, сверху написала, что рифмоплетская часть затрагивает аспекты их отношений из первого сезона. Там и дверь эта, которые и правда на какой-то период разбила ее мечты.Но постепенно, к последнему куплету мы продвигаемся к настоящему моменту. Последние слова, что если он исчезнет, то и она уйдет за ним, это как раз про то, что если он умрет, то она теряет все...
Ну а как она может затаить обиду если любит его? Если бы смогла, значит больше не любила бы. Тут или одно или другое. Да и знает она, что все, что она пережила если и случилось в какой-то мере из-за Майкла, то для него это не прошло бесследно. Это вовсе не легкий груз - раскаяние и вина. А они постоянно с ним.


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
TarosyaДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:16 | Сообщение # 10
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
Ну а как она может затаить обиду если любит его?
Можно носить в душе обиду и на любимого человека. В том то и фокус, что у Сары все не так...
 
MeiseДата: Вторник, 21.10.2008, 10:50 | Сообщение # 11
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans, Аааааааааааа! biggrin happy happy happy
Очень жаль, что не первая прокомментирую, но да ладно - не последняя по значению.
Livans, спасибо тебе огромное за посвещение! А самое главное - за то, что именно мне такую восхитительную вещь! Это действительное волшебно! Черт возьми, ну вот опять слова меня не слушаются и я не могу в полной мере выразить свой восторг и свою благодарность! Но у меня есть слабая надежда, что ты и так все поймешь - без слов biggrin
На этот раз уже ты превратила меня в сиропчик :)))
Спасибо огромное!

Quote (Livans)
В этой жизни не осталось
Ни иллюзий, ни оков,
Только вижу у причала
Лодку из далеких снов.
Пусть волна ее накроет.
Унесет ее на дно.
Если мы уже не вместе
Мне и, правда, все равно.

Как же это страшно, когда остается лишь один человек и лишь одна надежда... И как же это прекрасно!

Quote (Livans)
Если ветер, жестоко разбросает наши мечты, так, что мы не сможем собрать их снова вместе, и сожаления будут рвать твою душу – я буду с тобой.

А ведь и правда будет. И будет яростно защищать его от всей боли и чувства вины.

Quote (Livans)
Мы так запутались во всей этой боли. Во всех этих бесконечных попытках утешить. И в итоге, мы переживаем ее за двоих. Но в одиночку не справиться, я это знаю.

Конечно не справиться... "Все, что я взял от любви - право на то, что больней"... Вот они и забирают украдкой друг у друга все самое больное.
Quote (Livans)
Я всегда буду с тобой. Только не уходи. Только не исчезай. Страшно. Мне опять, каждый день, снова, всегда страшно. Но страшнее еще не было. Я смогу, все смогу. Не жалею ни о чем, и не стану ни в чем сомневаться. Не смогу только, если ты уйдешь.

А вот теперь я точно знаю, что он никуда не уйдет. Он не сможет этого сделать. Просто не сможет. Потому что они будут бороться вместе. Потому что они никогда не примут эту смерть. Они никогда не смиряться с этим. Никогда. Сара перевернет небо и землю. Я знаю, она может. Это она с виду такая хрупкая. С точкой опоры в лице Майкла она сможет все.
Livans, Спасибо за эмоции, за пищу для размышлений и за то, что заставляешь быть меня сентиментальной biggrin
Фики по поводу Майкла и Сары может и могут надоесть уже. Но на мой взгляд, этот - один самых чутких, красивейших и проникновенных. Такую циничную бяку, как я зацепить не легко. А это - зацепило. И еще ого-го как.
В общем-то я старалась быть объективной biggrin

Tarosya, Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее.
Если бы Майкл не был таким, какой он есть, на него можно было бы затаить обиду. Но это невозможно. Потому что он слишком добрый и светлый. Потому что он, причиняя боль другому, страдает в сотни раз больше...



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Вторник, 21.10.2008, 15:29 | Сообщение # 12
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,

Quote
Очень жаль, что не первая прокомментирую, но да ладно - не последняя по значению.

Вне всякого сомнения. Не имеет значения под каким номером, мне просто очень приятно, и я очень ценю, что ты оставила свой отзыв. Он мне дорог вне зависимости под каким номером стоит. smile

Quote
спасибо тебе огромное за посвещение

Я не могла не посвятить тебе, это было бы не честно с моей стороны, и по отношению к фику тоже. Так как, благодаря тебе он написался. Честно. Вот ведь и правда как-то особо ничего не было в голове, но благодаря твоему энтузиазму и желанию (за, что я не устану говорить тебе Спасибо Огромнейшее), я тоже загорелась. И идея как-то возникла сама собой. Так, что посвящение, это не просто так, а у него есть свое значение! smile

Quote
Но у меня есть слабая надежда, что ты и так все поймешь - без слов

Я пойму, конешно! biggrin Но, ты и со словами замечательно все написала! Правда - правда!

Quote
На этот раз уже ты превратила меня в сиропчик :)))

Ну может это, что-то вирусное? biggrin biggrin biggrin Так, мы скоро сможем открыть клуб под названием "Сиропчики рулез!". biggrin Ну а если серьезно, то мне кажется в эти слова и вложены все эмоции, поэтому теперь я уже без слов и не знаю как сказать, что мне ужасно приятно!!! smile

Quote
Как же это страшно, когда остается лишь один человек и лишь одна надежда... И как же это прекрасно!

Да, да, да... Я тоже так думаю. Прекрасно, потому, что это только одно, а значит настоящее, не разменяное. А в жизни так мало настоящего, что это и превращает его в прекрасное. Но именно потому, что это одно (и значит больше ничего нет), это страшно.
***в итоге у меня получилось, что страшно и прекрасно идут рядом wacko , дописалась, да?

Quote
Конечно не справиться... "Все, что я взял от любви - право на то, что больней"... Вот они и забирают украдкой друг у друга все самое больное.

Meise, я обожаю твои посты! Вне зависимости в какаой теме ты пишешь, в них всегда находишь такие красивые слова или строчки (цитаты), и ты умеешь их так привести - прямо в яблочко! Какая красивая фраза!!! Простая и безумно глубокая... И словно она отражает суть их отношений. Я под в печатлением от этих слов. Спасибо, что привела их здесь...

Quote
Livans, Спасибо за эмоции, за пищу для размышлений и за то, что заставляешь быть меня сентиментальной

Я тоже хочу сказать тебе спасибо за эмоции! Потому, что когда читаешь такие слова эмоции просто переполняют!!! И ну я правда, так рада, что получилось может каким-то словом или фразой или вообще впечатлением вызвать такие чувства! Спасибо!

Quote
Такую циничную бяку, как я зацепить не легко. А это - зацепило. И еще ого-го как.

biggrin ну, прям бяка... Значит, ты очень милая, добрая бяка! smile Я тронута этими словами! Спасибо тебе большое!!!


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Среда, 22.10.2008, 20:33 | Сообщение # 13
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans, не за что благодарить меня. Лишь бы Муза была жива и здорова, и полна творческих сил biggrin
Перечитывала, и вот мысль:
Quote (Livans)
Но ты ведь рядом, несмотря на это

Это ж как нужно любить человека, чтобы принимать его вместе со всеми его страхами, ошибками и "бурным прошлым"?

Quote (Livans)
Какая красивая фраза!!! Простая и безумно глубокая...

Агата Кристи - Сны. Кстати сказать, песня действительно подходит. Ведь они друг у друга забирают кошмарыне сны.

Quote (Livans)
Значит, ты очень милая, добрая бяка!

Тсссс! Никто не должен догадаться wink


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Среда, 22.10.2008, 20:58 | Сообщение # 14
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,

Quote
Это ж как нужно любить человека, чтобы принимать его вместе со всеми его страхами, ошибками и "бурным прошлым"?

Точно. Я об этом подумала, когда в 4 сезоне, они сидели на пристани и Майкл спросил плавала ли она на таких лодках, а Сара ответила, что да, но вобщем ничего не помнит, потому что пила тогда. Что с ней было еще и это помимо наркотиков. А Майкл как-то ничего не сказал, как-то только посмотрел... Ну вот у меня возникло ощущение, что в этом молчании было то, что он принимает ее такой какая она есть. Несмотря на это. Что это его не отталкивает (хотя могло бы на самом деле). Они вдвоем принимают друг друга со всеми их ошибками и грузом прошлого. Вообще если посмотреть в глубь вещей они равны (+/-) как личности и как люди вообще. Поэтому когда говорится что как это Такой Саре (безупречной) достался такой Майкл (вовсе не безупресный), или наоборот, я не могу согласиться. Она сама столько ошибок сделала. Но от этого они могут быть теперь только ближе. Но это опять личный взгляд на это дело smile

Quote
Агата Кристи - Сны. Кстати сказать, песня действительно подходит. Ведь они друг у друга забирают кошмарыне сны.

О, Спасибо! А я только хотела спросить откуда эта потрясающая строчка! Как-то она прямо в голове засела wacko


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Среда, 22.10.2008, 21:27 | Сообщение # 15
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans, Я уже боюсь отвечать, а то опять замечаний нам за оффтоп наделают biggrin
Сару можно обожать уже хотя бы за то, что она такая храбрая и сильная. Научилась не сваливать вину на других и отвечать за свои поступки. И говорить о прошлом может Майклу. Пусть и не все (пока что).
Вот после прочтения впечателения немного изменились - их стало больше biggrin После новой серии Сара подкинула эмоций от своего персонажа.
Quote (Livans)
олько не исчезай. Страшно. Мне опять, каждый день, снова, всегда страшно. Но страшнее еще не было. Я смогу, все смогу. Не жалею ни о чем, и не стану ни в чем сомневаться. Не смогу только, если ты уйдешь.

Страшно, страшно... Страх - это такое мерзкое и липкое чувство...
А прекрасно это все потому, что такие чувства стоят не только этих страданий, но и самой этой жизни. У многих и за всю жизнь не появляется столько "настоящего".


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Четверг, 23.10.2008, 06:13 | Сообщение # 16
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,

Quote
Livans, Я уже боюсь отвечать, а то опять замечаний нам за оффтоп наделают

Хи... biggrin . Я тебя так хорошо понимаю! Сама боюсь, но вроде мы по теме фика ведем беседу - о Саре (героине фика) ну и Майкле. Все таки нельзя говорить об одном вне контекста другого. Но все равно страшно biggrin .

Quote
Страшно, страшно... Страх - это такое мерзкое и липкое чувство...

Да. Но очень человеческое. Одно из самых настоящих и знакомых всем. Это делает персонаж более понятным и близким. И наверно было бы странным, если бы Сара не испытывала этот страх. Иногда страшней потерять смысл в жизни чем саму жизнь. А Сара человек, не супер герой, со своми ошибками и потерями (что нам не раз демонстрировалось), и поэтому это естесственно что ей страшно. Потому, что когда незачем жить - это даже хуже, чем страшно. sad

Quote
А прекрасно это все потому, что такие чувства стоят не только этих страданий, но и самой этой жизни. У многих и за всю жизнь не появляется столько "настоящего".

ППКС! smile


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Четверг, 23.10.2008, 12:51 | Сообщение # 17
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans,
Quote (Livans)
Потому, что когда незачем жить - это даже хуже, чем страшно


Вот поэтому я так горжусь ею. Она отлично понимала, что "комфортная" жизнь ничего не стоит без любимого мужчины.
И теперь уже не страшны люди с оружием, смерть и тюрьмы... Страшно потерять свой единственный якорь во всем этом бедламе.


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
PadmeДата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:08 | Сообщение # 18
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Livans, мне понравилось,у тебя есть нечто колеблящее душу и что то совершенно свехъестественное,которое поражает. под впечатлением... smile



спасибо _Zac_за баннер.
 
LivansДата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:32 | Сообщение # 19
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Padme,
Безумно приятный отзыв! Спасибо за то, что прочитала и за то, что понравилось! smile
Мне очень приятно!

СПАСИБО!!! smile



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
krutjakДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:57 | Сообщение # 20
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Livans, ваууу!.. happy Хороший фик получился! И знаешь, вот все же люди представляют себе определённую картину под прочтение какого-либо фанфика, так вот я кое-что представила себе на этоти два абзаца: happy )
Quote (Livans)
Сара сидела в кресле, обнимая колени руками, устремив рассеянный взгляд в серое, тяжелое небо, в окне. Мысли, словно монолог, беспрерывно скользили в ее сознании, пока не споткнулись об это маленькое слово – только. Но, зацепившись за него, они в тот же момент потонули в чувстве, сметавшем все доводы разума, в чувстве, так хорошо ей знакомом. В волне безумного, животного страха исчезло все.

Quote (Livans)
Резко встав с кресла, она подошла к окну. Какие странные, рваные, больные облака. Уносящиеся в никуда, бездумно, почти жестоко, скрывающие синее, уходящее в горизонт небо. И как небо, тонущее в этих бесконечных облаках, она тонула в своих мыслях.
Вечный страх пустоты и одиночества посмеялся над ней, уступая место, чему-то новому. Чему-то не знакомому до этого дня. И теперь, страх потери терзал всю ее.

Сара сидит укутанная пледом на кресле... Вокрууууг тишина. Квартирка небольшая, зато в центре Чикаго. Тепло только её телу... Больше ничему. Погода на улице нелётная, очень пасмурно, поэтому в комнате очень темно. Сара думает о Майкле. Вначале, просто, как о своём любимом, затем уже, как о дорогом ей человеке. И сразу, как будто что-то щёлкнуло и это страшное слово толькопромелькнуло в голове.
Сара резко встаёт из кресла, сбрасывает с плечей плед и мысленно кричит: Хватит! Надоело!
Она подходит к окну. Окна, такие, как в современных небоскрёбах, с самого пола до потолка одно стекло и никаких штор. Вот-вот начнётся дождь. Сара смотрит на улицу города, затем на небо, а уже потом она замечает вокруг себя рваные облака, несущие дождь...

Ну вот, что-то такое)) Надеюсь, меня не наругают за оффтоп biggrin



wasup bitches
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Я буду с тобой. (G)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |