Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сизиф ((G))
Сизиф
MeiseДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:42 | Сообщение # 1
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
- Название: Сизиф
- Автор: Meise
- Категории: Gen (не совсем в них разобралась, так что поправьте в случае ошибки)
- Персонажи: Майкл, упоминание Сары
- Рейтинг: G
- Статус: Закончен
- Разрешение на архивирование:Спросите у автора
- От автора: Пусть это будет маленьким посвящением Livans, так как написано от желания сделать ей приятно. Но это вовсе не значит, что она не имеет права поставить оценку «отвратительно».
P.S. Вставки, отмеченные курсивом взяты из «Миф о Сизифе» Альбера Камю.

«Боги обрекли Сизифа вечно вкатывать на вершину горы огромный камень, откуда он под собственной тяжестью вновь и вновь низвергался обратно к подножию. Боги не без оснований полагали, что нет кары ужаснее, чем нескончаемая работа без пользы и без надежд впереди…»

Иногда чувство реальности полностью уходит от меня. Я сильно сомневаюсь в том, что еще жив. Пытаюсь ощутить свое тело, его границы. Но и оно как будто уже не мое, я слабо чувствую его. Меня охватывает дикий страх. Страх того, что я уже умер. И все вокруг лгут мне о том, что я еще жив. Я не чувствую ни холода стали, ни тепла солнечного света. Ничего не происходит, когда я пытаюсь зацепиться за окружающий меня мир. Почему никто не сказал мне, что я уже умер?

И спасает в этом мраке лишь вспыхивающий огонёк зеленых глаз, который как маяк указывает путь и предостерегает от опасности. И между мной и миром возникает слабая связь – теплая рука с длинными тонкими пальцами. Я могу чувствовать ее тепло, нежную кожу, пахнущую персиком. И лишь эти прикосновения дают мне знать о том, что я все еще здесь.

Какие бы боль и страдания я не испытывал, я знаю, что не имею права обвинять в этом кого-то другого. Это был только мой выбор. Я не мог смириться со смертью брата, и мне приходиться смиряться со смертью десятков людей. Это мой камень. И я не смогу оставить его, я не смогу убежать от себя.
Из-за меня страдали самые любимые и родные люди. Люди, которые достойны лучшей жизни, нежели для них определил я. Люди, которые не достойны были такой смерти. И поэтому я выбираю самый большой камень. С самыми острыми краями.

Я создаю новые планы, пытаюсь спасти мир, избежать тюрьмы. Но есть тюрьма, в которую я уже заключен пожизненно. Я заключен туда с момента первой жертвы. Моей первой жертвы. Да, я заключил туда себя сам. И именно поэтому, никогда не смогу освободиться. Эта та цена, которую я должен заплатить.

«Презрение к богам, ненависть к смерти, жажда жизни стоили ему несказанных мук, когда человеческое существо заставляют заниматься делом, которому нет конца. И это расплата за земные привязанности…»

Огоньки зеленых глаз как светлячки разбавляют непроглядную тьму светом. Я не одинок здесь. Но когда-то эти слабые огоньки были пламенем, способным коснуться небес. Я еще помню. Она верила в то, что можно изменить мир. Во что она верит сейчас? В меня? В себя? В воспоминания, которые причиняют боль? В горизонт и океан?
Мой камень – это вечное «у меня есть план как все исправить». Когда-то я верил в это. А сейчас знаю, что есть такие дыры в жизни, которые не залатать. И этот камень срывается вниз всякий раз, когда мне кажется, что свобода уже близко.

А Она все еще идет рядом со мной. Несмотря на то, что с каждым днем мои обещания все больше и больше пахнут откровенной ложью. Но пусть она идет рядом со мной до конца. Иначе – я буду раздавлен своим камнем.
Я готов вынести все муки мира, лишь бы ей было во что верить. Лишь бы огоньки не угасли. Лишь бы она верила в то хорошее, что у нас было и… будет.

Но иногда становится настолько тяжело, что я не могу скрыть от нее весь холод своего мрака.

«Ведь застывшее от натуги лицо рядом с камнем само уже камень! Я вижу, как этот человек спускается шагом тяжелым, но ровным навстречу мукам, которым не будет конца…»

Я помню те двадцать с лишним дней липкого, омерзительного отчаянья и всепоглощающей тоски. Когда огоньки вдруг исчезли. И я ослеп в этой тьме. И ничто больше не возвращало мне ощущение реальности. И только еле уловимый запах персиков дразнил меня, заставлял тихо скулить от боли и сбивать в кровь костяшки пальцев. И до конца моих дней я буду переживать это снова и снова, напоминая себе, что для смерти достаточно исчезнуть одному маленькому огоньку.

«Скорбь слишком огромна и тягостна, невыносима. У каждого из нас бывает своя ночь в Гефсиманском саду…»

Разве это не слишком для одного человека? А ведь я не имею никакого права разделить это с Ней, как бы ей этого не хотелось. Я знаю, когда я теряю бдительность, она выкрадывает мою боль и вину. Но это только моя ноша. И как бы я не был против, у нее есть своя. И она ничуть не легче моего камня. Но я знаю, что ради маленьких зеленых огоньков, я могу взяться и за ее камень тоже. Когда она потеряет бдительность… Я все еще одергиваю себя: это слишком для одного человека. Но я это выбрал сам. И огоньки, наполненные любовью, влекут вперед, заставляют выше поднять голову и забыть о том, что силы кончились уже давно, где-то между ледяным ветром Чикаго и морским бризом Панамы.

«Сизиф, возвращаясь к своему камню, созерцая череду бессвязных действий, которая и стала его судьбой, сотворенной им самим, спаянной воедино его собственной памятью…»

И когда нам кажется, что мы можем стать легче и наплевать на все, что было, сердце пронзает тупая боль. Она не позволит забыть. Они не дадут нам забыться.
Я хочу верить, что все, кто погиб, не покинули нас навсегда. Они видят нас. А значит, мы не имеем права сломаться. А значит, мы должны жить и за них тоже.

«Сизиф учит высшей верности, которая отрицает богов и поднимает обломки скал…»

Я не хотел причинять боль стольким людям. Я не хотел, чтобы кто – либо страдал. Да, у них, как и у меня был выбор. Но этот выбор дал им я. И цена этого оказалась слишком высока. Будет предательством, забыть эту цену. Я не сильнее своего обломка скалы. Но я иду вперед. Потому что остались еще вещи в этой жизни, за которые стоит бороться. И пусть, я уже наказан за эту привязанность к огонькам и к теплу родной крови. Но я иду, склонившись под тяжестью своих грехов. Иду, потому что надежда сильнее отчаянья. И вокруг меня не пустота. Вокруг меня запах персиков и тепло, которые возвращают к жизни. И пусть я никогда не смогу освободиться от своего бремени. Но на каждом шагу меня поддерживают худенькие руки с длинными тонкими пальчиками. И, несмотря на то, что и Она катит свой камень, ее руки готовы бесконечно дарить мне нежность.

Этот камень не помешает мне превратить эти слабые огоньки в пламя, способное коснуться неба. Чтобы оценить свет, нужно познать ночь. Но тьма уйдет. Её сияние поможет мне больше никогда не сомневаться в том, что я жив. Жив для Неё. Мне под силу труд Сизифа. Тьма не сильнее любви.



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
TarosyaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:16 | Сообщение # 2
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Meise, ты перешла на другую сторону баррикады! Поздравляю с писательским дебютом!
Мне Майкл не близок. Но в твоём фике чувствуется, что он не безразличен и близок тебе!
Желаю дальнейших творческих успехов!
 
MeiseДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:24 | Сообщение # 3
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Tarosya, Большое спасибо, Мой Первый Читатель! smile
Это, что называется, довели птичку... С таких долгих перерывов я начинаю дуреть.
Это хорошо, что хоть что-то "чувствуется" из фика. Спасибо за отзыв! Если не кидаешься тапками, значит не все так плохо biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:49 | Сообщение # 4
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! *Дочитала, вскочила и начала как больная бегать вокруг компьютера с креслом!!!* Склолько эмоций!!!!!!!!!! Даже не могу удержаться чтобы сначала дочитать учебный материал на завтра (а еще ого сколько читать) , прямо руки чешутся писать отзыв!!!!!!!

Meise, СОЛНЦЕ!!! Спасибо огромное!!! Спасибо за посвящение!!!! Сижу прямо и таю... Ты и правда сделала мне ТАК ПРИЯТНО!!! И еще как подумаю, что это первая вещь и мне и.... ААА!!! Начинаю опять бегать вокруг компа!!! biggrin

Скажу сразу (или это уже не сразу biggrin ), мне ужасно понравилось! Во- первых я сразу прониклась этой аллегорией Майкл- Сизиф, еще когда ты просто сравнила их. Во- вторых эти вставки из мифа, которые переплетаются с монологом Майкла, создают очень особую атмосферу, и я вообще очень люблю такой формат. И еще оч понравилось что это монолог. Монолог мыслей. И это также тяжело как и его судьба. Вообщем я здесь провожу несколько параллелей между тремя аспектами - линия Сизифа, Линия Майкла и линия его монолога. Он как бы стоит для меня отдельно . И мне очень нравиться эта находка.

Quote
И поэтому я выбираю самый большой камень. С самыми острыми краями.

Это Майкл. Решения сильного человека, который в первую очередь рассматривает себя как причину. Он готов нести груз своей вины, и он несет ее. Мне очень понравилась эта короткая приставка - с самыми острыми краями. Создает какое-то двойственное чувство силы и смирения. Он идет вперед и платит по счетам, но эти счета он оплачивает грузом своей ноши.

Quote
Огоньки зеленых глаз как светлячки разбавляют непроглядную тьму светом

какая теплая, красивая метафора! Мне стало так тепло от этого предложения.... Оч красиво!

Quote
Я не одинок здесь. Но когда-то эти слабые огоньки были пламенем, способным коснуться небес. Я еще помню. Она верила в то, что можно изменить мир. Во что она верит сейчас? В меня? В себя? В воспоминания, которые причиняют боль? В горизонт и океан?
Мой камень – это вечное «у меня есть план как все исправить». Когда-то я верил в это. А сейчас знаю, что есть такие дыры в жизни, которые не залатать. И этот камень срывается вниз всякий раз, когда мне кажется, что свобода уже близко.

Чудесный параграф. У меня не возникает сомнений, что это мысли Майкла. Понравились эти короткие предложения. На мой взгляд, кажлое короткое предложение дает читателю возможность и место подумать, осмыслить, прочувствовать мысли и чувства персонажа.

Quote
Я готов вынести все муки мира, лишь бы ей было во что верить. Лишь бы огоньки не угасли. Лишь бы она верила в то хорошее, что у нас было и… будет.

конешно он готов. И в этом слышится такое смирение! А последнее слово это ощущение разбавляет! Он слишком хорошо понимает и чувствует, и эта ответственность убивает его,но.... он надеется!!! Спасибо , что ты не лишила его надежды! Он верит... А если верит, значит есть смысл жизни. А это главное. Значит он справится.

Quote
я не могу скрыть от нее весь холод своего мрака.

это цепляет!

Quote
она выкрадывает мою боль и вину

Да!!!!! Спасибо!!!! Здорово, когда будем "публиковаться в свет" обязательно выпустим наши фики вместе biggrin - у меня Сара говорила, что он не дает ей свою боль, а она пытается разделить ее с ним. Они одинаково чувствуют! Они похожи в своих мыслях.

Quote
я могу взяться и за ее камень тоже. Когда она потеряет бдительность…

Да, он пытается пережить и ее боль тоже...

Quote
Я не хотел причинять боль стольким людям.

Майкл, Майкл... Как человек может чувствовать столько вины?... sad

Quote
Чтобы оценить свет, нужно познать ночь... Жив для Неё. Мне под силу труд Сизифа. Тьма не сильнее любви.

Я в восторге от концовки. Каждое взятое отдельно предложение из концовки наполнено бесконечно глубоким смыслом. Каждое трогает душу. Мою во всяком случае. Тьма не сильнее любви... Я под впечатлением. Спасибо отдельное
за это предложение. Оно не просто трогает, оно даже бередит...

ТАК!!!! Ну и кто тут отнекивался, что он вроде не писатель?! biggrin
Ох, замечательно получилось!!! Пасиб!!! smile

Оффтоп: Я извиняюсь за ЛС, все никак не могу дойти туда- учеба загрызла, но я напишу, если не сегодня то завтра точно! Просто никак не могла удержаться и не прокомментироапть этот чудесный фик!

Добавлено (03.11.08, 00:49)
---------------------------------------------
Ой, забыла!
Персик. Это очень понравилось. Сара- персик. На самом деле, персик это давольно избитое и часто используемое сравнение. Но вот понравилось. В этом контексте это что-то новое. Что-то немного детское, наивное, теплое. Близкое и родное. Персик. Милый персик. Мне нра! Помоему очень здорово!



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Понедельник, 03.11.2008, 09:35 | Сообщение # 5
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans, Ой... ты хоть понимаешь, что лужице сладкого сиропа довольно-таки проблематично попадать сиропными пальцами по клавиатуре? biggrin А КАК же мне сейчас классно осознавать, что мое творение вызвало у тебя такую просто бурю эмоций! *Представляет себе сцену с бегом вокруг кресла biggrin
Мне действительно захотелось сделать что-то именно для тебя, в благодарность за те эмоции, которые ты мне подарила своими фиками, за ту Сару.
Эта аллегория Майкл - Сизиф просто засела в голове у меня, и я все думала об этом. А тут еще саму книгу "Миф о Сизифе" открыла, и как пришел ко мне совершенно очумелый какой-то инсайт, и понеслась... Даже не сразу поняла, что ж я наделала smile

Quote (Livans)
Создает какое-то двойственное чувство силы и смирения

Значит получилось все правильно выразить. Смирение со своей ношей и именно от осознания ее появляются силы идти. Не пенять богам или кому-то еще, не роптать, а знать, что это только твоя жизнь.

Quote (Livans)
какая теплая, красивая метафора! Мне стало так тепло от этого предложения...

В кромешной темноте один маленький огонёк может быть дороже и горячее, чем само солнце при свете дня, вот и появилась эта метафора, я рада, что ты считаешь ее красивой!

Quote (Livans)
Спасибо , что ты не лишила его надежды! Он верит... А если верит, значит есть смысл жизни. А это главное. Значит он справится.

Ну что ж я совсем изверг что-ли? smile На самом деле этот аспект надежды очень важен. У него нет надежды на то, что когда-нибудь ему не придется снова поднимать камень на вершину. Нет, он знает, что это будет с ним до самой смерти, и он вовсе не против, ибо следствия всегда имеют причину, и причина многих плохих вещей - он.
Но та надежда, которой я его не лишила - надежда на то, что все это не такой уж бедлам и есть во всем этом хаосе островок смысла - его любовь. И хоть эта любовь - один из самых острых краев его камня, он все равно будет держаться за нее, так как только она делает человека человеком и только она дает то счастье, ради которого и стоит жить.
Конечно, он справится! Куда он денется? Тут такая женщина рядом, такая семья! Мы все тянем свою лямку, но это не повод умирать smile

Quote (Livans)
это цепляет!

Это так же, как и Саре не удается скрыть от него свою боль. Он хоть только догадывается, что было в Панаме, но чувствует этот разрыв и эту ее боль... И она знает практически все о его боли, но он не всегда может удержать это внутри. Жутко.

Quote (Livans)
Да!!!!! Спасибо!!!! Здорово, когда будем "публиковаться в свет" обязательно выпустим наши фики вместе - у меня Сара говорила, что он не дает ей свою боль, а она пытается разделить ее с ним. Они одинаково чувствуют! Они похожи в своих мыслях.

Это, можно сказать, был небольшой отсыл к твоему фику, я именно про него думала, ведь идея этих "украдок" - твоя!
А я уже давно думаю, что между ними есть какой-то личный канал связи, по которому как по проводам идут эмоции и чувства от одного к другому smile Может, это образ такой тоненькой, но очень прочной ниточки.

Quote (Livans)
Да, он пытается пережить и ее боль тоже...

Нет, ну вот что за человек, да? happy

Quote (Livans)
Майкл, Майкл... Как человек может чувствовать столько вины?...

Барахтанье в грязи - не лучший способ очищения, но, очевидно, никто этого Майклу не рассказал... sad Но я горжусь им за то, что он честен перед собой. Поэтому он мне так не безразличен - он не умеет лгать себе, чего мне иногда самой недостает...

Quote (Livans)
Я в восторге от концовки.

А я в восторге от того, что получен желаемый мною эффект smile Я думала, что концовка должна быть мощной, очевидно, получилось smile

Quote (Livans)
ТАК!!!! Ну и кто тут отнекивался, что он вроде не писатель?!

Я отнекивалась biggrin
Ну я вроде и не писатель. Все равно множество еще всяких мыслей пришли уже после... sad Но, очевидно, Муза и меня может посещать. Чему я очень удивлена smile
Жду-жду ЛС biggrin

Quote (Livans)
Персик. Это очень понравилось. Сара- персик. На самом деле, персик это давольно избитое и часто используемое сравнение. Но вот понравилось. В этом контексте это что-то новое. Что-то немного детское, наивное, теплое. Близкое и родное. Персик. Милый персик. Мне нра! Помоему очень здорово!

Вот пришел в голову персик и все тут. Ничто другое, а именно персик. Поэтому, как это не было банально, я решила оставить персик smile Это ведь что-то такое нежное-нежное, еле уловимое, мягкое и солнечное... такое теплое... Как Сара biggrin

Спасибо большое за отзыв, милая Livans, для меня это важно!



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:13 | Сообщение # 6
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,
Quote
Ой... ты хоть понимаешь, что лужице сладкого сиропа довольно-таки проблематично попадать сиропными пальцами по клавиатуре?

Хи-хи... *гадко посмеиваясь* biggrin Это в отместку! Знаешь что со мной вчера было? Ума не приложу как я все таки собрала в кучку мысли и написала хоть что-то! От переизбытка эмоций даже сидеть было тяжело biggrin

Quote
А КАК же мне сейчас классно осознавать, что мое творение вызвало у тебя такую просто бурю эмоций! *Представляет себе сцену с бегом вокруг кресла

Что там буря... был шторм! Десятибальный. Со страшными завываниями ветра ! biggrin А это даже и не представляй... Зрелище не для слабонервных biggrin biggrin biggrin Любой псих подумает что он еще не так плох biggrin

Quote
Мне действительно захотелось сделать что-то именно для тебя, в благодарность за те эмоции, которые ты мне подарила своими фиками, за ту Сару.
Эта аллегория Майкл - Сизиф просто засела в голове у меня, и я все думала об этом. А тут еще саму книгу "Миф о Сизифе" открыла, и как пришел ко мне совершенно очумелый какой-то инсайт, и понеслась... Даже не сразу поняла, что ж я наделала

Ох!!! Спасибо тебе за это огромное, вот просто огромнейшее! Мне так приятно... Вот сижу улыбаюсь улыбкой до ушей. smile ... Это очень редко, и так дорого чтобы писали для тебя. Во всяком случае мне это очень дорого.
Я очень рада что ты написала фик который переплетается с этим мифом. Аллегория очень сильная - и у меня тоже из головы не выходила, поэтому я только увидела название, сразу знала что это ты!

Quote
Ну что ж я совсем изверг что-ли? На самом деле этот аспект надежды очень важен. У него нет надежды на то, что когда-нибудь ему не придется снова поднимать камень на вершину. Нет, он знает, что это будет с ним до самой смерти, и он вовсе не против, ибо следствия всегда имеют причину, и причина многих плохих вещей - он.

Конечно нет! biggrin почему совсем?... не совсем... biggrin biggrin biggrin .Но это шутка... ))))
Я не знаю насчет не против... Я бы не стала это так определять. Он очень страдает от всего что произошло. И на мой взгляд берет на себя слишком тяжелую ношу. Чувствует вину даже там где нет его вины. Потому, что не все зависит от него. Есть еще воля и действия других людей, несущие свои последствия. Просто у него неимоверное чувство ответственности. А когда чувство ответственности так развито, таким людям всегда кажется, что могло быть подругому. Они могли сделать все лучше. Это очень тяжело. Если бы он мог, я не сомневаюсь, что он сделал бы все, что бы исправить как можно больше из всего что случилось. В нем удивительно именно то, что он готов положить свою жизнь вместо и ради других. Сознательно заставить себя страдать ради близких. А это как не крути, очень распространенно на словах, а так чтобы в жизни довольно редкое явление. Просто в отличии от других он осознает вещи в полной мере и готов платить по счетам. Даже если и счета не совсем его. И он платит раскаянием и виной. Но я не думаю что это что-то вроде "не против". Это тяжкое бремя и я думаю если бы он мог он был бы рад его снять. Но минус бремени в том и состоит, что его нельзя ни снять ни отложить. Его можно только н ести. Вот он и несет его.

А еще я не согласна с консептом, что он причина многих плохих вещей. Он очень хороший человек, которого жизнь поставила в такие условия, что пришлось принимать те или иные решения. Я не могу рассматривать его как причину в принципе, так как для меня все его поступки есть следстие. Следствие того что хотели убить его самого близкого и на тот момент единственного человека в жизни. На мой взгляд его мотивы и поступки достойны бесконечного и глубокого уважения. Поставить в прямом смысле слова крест на своей жизни, ради спасения брата. Это в жизни не то, что редко, а практически фантастично. Не знаю даже или возможно до конца осознать всю глубину той жертвы которую он принес. Все вещи которые он прошел и в моральном и в физическом плане. Я не могу рассматривать его как ответственного за все или за какие-то отрицательные вещи, потому что события не складываются из принятия решений и реакций только одного человека. Эта цепочка состоит из решений многих людей, из тех случайностей к которым приводят те или иные решения, из множества маленьких и больших действий и событий, которые переплетают решения разных людей, и иногда заставляют кого-то одного, с высоким моральным уровнем развития, испытывать весь груз ответственности за всех. Я рассматриваю его мотивы, его действия и решения в тех или других ситуациях и прихожу к выводу, что у человека достойная уважения и понимания цель, что он, если это вообще возможно пытается никому не причинить вред, и что не редко он вынужден принимать решения в условиях опасных для его или других жизней. Он никогда никого не заставлял. Он безусловно знает как найти к людям подход, найти аспект который их мотивирует. Но остальные всегда самостоятельно принимали решения. Короче, это начинает приобретать размеры эссе, и я просто обрываю себя на этой точке, пока еще больше не расписалась.

Quote
Это, можно сказать, был небольшой отсыл к твоему фику, я именно про него думала, ведь идея этих "украдок" - твоя!

Ага, я как прочитала это место, меня отпружинило туда, в мою часть. smile Но мне понравилась эта параллель между ними. В моем воображении это придало фику больше пространства. Так как у меня на заднем плане возникли мысли Сары, и они словно переплились с монологом Майкла. Но я наверно немного неадекватна тут, потому что ту у меня еще накладывается ощущение своего собственного фика, когда я
его писала. Поэтому могу сказать только, что мне это понравилось smile

Quote
Но, очевидно, Муза и меня может посещать. Чему я очень удивлена

Даже не знаю с чего у тебя вообще были сомнения на эту тему! Конешно может! И смотри КАК посетила! Результат на лицо biggrin , и он очень, тонкий, красивый и трогательный!

Quote
Вот пришел в голову персик и все тут

Вполне понимаю biggrin . Потому, что мне тоже - понравился этот персик и все тут. Но ты знаешь у меня ассициация с персиком в сиропе. Он самый вкусный, очень нежный и в таком сладком (ням-ням biggrin ) сиропе. Я почему-то вижу этот персик. И на мой взгляд он очень тут подходит. smile

Quote
Спасибо большое за отзыв, милая Livans, для меня это важно!

Ну я рада отозваться, когда такая буря эмоций biggrin . А на самом деле мне оч приятно что для тебя это имеет значение, потому что мне твои отзывы тоже очень важны (я не возвращаю "спасибо", это действительно так)!

Пишу и пишу и.... конца края не видно... wacko smile
Чувствую если сама себя не оборву, то никто этого не сделает biggrin biggrin biggrin



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
PadmeДата: Вторник, 04.11.2008, 12:06 | Сообщение # 7
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Meise, я не буду писать таких шикарных отзывов как Livans, ,уж извини happy Мне очень понравился твой фанфик,почему то навеял грусть,но добрую.Сразу захотелось пересмотреть первый сезон и задуматься о смысле жизни happy
Meise, спасибо что написала это чудо!



спасибо _Zac_за баннер.
 
MeiseДата: Вторник, 04.11.2008, 18:27 | Сообщение # 8
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans,
Quote (Padme)
Знаешь что со мной вчера было? Ума не приложу как я все таки собрала в кучку мысли и написала хоть что-то! От переизбытка эмоций даже сидеть было тяжело

Какой я плохой лама biggrin Крепись, то ли еще будет! Я на это надеюсь, по крайней мере biggrin

Quote (Livans)
Любой псих подумает что он еще не так плох

Будем делать выезды в желтые дома, дарить людям надежду biggrin

Quote (Livans)
Я не знаю насчет не против...

Quote (Livans)
А еще я не согласна с консептом, что он причина многих плохих вещей.

Это я писала, кажется, все еще думая, как Майкл.
Ты, конечно, во всем права. Жаль только Майкл всего этого не понимает...
Он не то чтобы не против, он был бы рад, если бы всего этого не было. Но он принимает свой камень, так как знает, что просто так ничего не бывает.
Он лишь причина своих действий, но он не такой человек, чтобы сваливать все на других и какую-нибудь судьбу или злой рок. Как ему сказал Линк "Ты просчитал все, кроме людей". Потому что Майкл как будто не видит за ними действующей силы... Какая-то странная зацикленность на себе, что ли... sad

Quote (Padme)
очень, тонкий, красивый и трогательный!

biggrin Ыыыыы... Как прияяяяятнооо... biggrin
Quote (Livans)
ссициация с персиком в сиропе.

Обожаю персики в сиропе... smile

Quote (Padme)
Пишу и пишу и.... конца края не видно..

Да ладно, графомания для таких умных лапушек как мы - не порок biggrin

Padme, Ой, мне "шикарной" Livans хватает по самые уши :))) Так что извинять не за что.
Грусть есть, но она не отчаянье... А тихая, светлая грусть. Чтобы задуматься и обнять кого-то близкого и родного, чтобы понять, что все хорошо. Я так думаю smile
А тебе, Padme, большое спасибо за отзыв и положительную оценку! Большое спасибо!



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
PadmeДата: Вторник, 04.11.2008, 18:41 | Сообщение # 9
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Meise, ну половину ссылок ты сделала точно не с моего ответа,но все равно приятно,что ты меня поняла happy



спасибо _Zac_за баннер.
 
MeiseДата: Вторник, 04.11.2008, 20:05 | Сообщение # 10
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Padme, да, у нас тут как-то сам собой образовался маленький междусобойчик с Livans biggrin
Но это не значит, что все остальные отзывы для меня не важны (объективность тоже иногда нужна) happy


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Вторник, 04.11.2008, 20:33 | Сообщение # 11
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,

Quote
(объективность тоже иногда нужна)

Я протестую! Я быть может действительно написала восторженно, но это от того что была под впечатлением. И потому что работа действительно понравилась. Было бы за что поругать, то поругала бы обязательно. Даж не сомневайся smile . И вообще понятие обьективности здесь более чем относительное, ведь отзыв основывается на личном (а значит уже субьективном) восприятии читателя. Так что я была обьективна, тоесть искреннена в своей реакции!

Вот! smile



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Вторник, 04.11.2008, 20:41 | Сообщение # 12
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans, Протест принимается biggrin
Поругай меня что-ли, чтобы я не расслаблялась smile
Я вот думаю: такой поток сознания вообще нормально воспринимается, это хороший способ написания?


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Вторник, 04.11.2008, 20:58 | Сообщение # 13
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,

Quote
Я вот думаю: такой поток сознания вообще нормально воспринимается, это хороший способ написания?

Я думаю, что это неоднозначно. Сколько людей столько и вкусов/восприятий и столько и жанров. Есть люди которые любят действия, экшен и т.д. и их не интерисует психологическая подоплека поступков персонажей. Они не заинтерисованы в глубоком анализе и интерпритации поступков. А есть наоборот. Люди которые любят анализировать, искать исходные точки мотивации персонажей. Оценивать их действия. Поэтому все жанры имеют право на существования.
Вопрос в том, что конечно можно развивать свои писательские талаты и пробовать изображать и другие аспекты - диалоги, действия и т.д....

Вот... Получилось как-то сухо... Но хоть не 3 метра biggrin biggrin biggrin

Добавлено (04.11.08, 20:58)
---------------------------------------------
Но я очень Люблю такой метод smile



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Вторник, 04.11.2008, 21:06 | Сообщение # 14
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans, Наверное, у меня просто фантазия хромает, мне легче передать поток мыслей, чем поместить персонажей в какую-то ситуацию, место, время. Точнее, я не сомневаюсь, что могу это, но в этом случае я буду слишком дотошна в деталях и получилтся что-то большое и громоздкое, неудобоваримое какое-то... sad
А хочется, конечно, разнообразить жанр.

Quote (Livans)
Вот... Получилось как-то сухо... Но хоть не 3 метра

В моей профессии существует шутка: после фразы "объясню вам все это в двух словах" следует монолог на полтора часа biggrin Так что ты свой человек happy А три метра все равно лучше, чем "сухо" smile

Quote (Livans)
Но я очень Люблю такой метод

Ну, в таком случае, хоть один читатель да найдется, если я не решусь на что-то иное biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Вторник, 04.11.2008, 21:23 | Сообщение # 15
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,
Я бы не торопилась с "не хватает фантазии..." . Ты же только начала. Я придерживаюсь мнения, что если человек чувствует текст и у него есть свой стиль, то методики написания можно в себе развить. Вопрос нароботки и желания.

Quote
А три метра все равно лучше, чем "сухо"

Ну как ты успела заметить, 3 метра - это как раз два плюнуть... Это мы всегда рады... biggrin

Quote
Ну, в таком случае, хоть один читатель да найдется, если я не решусь на что-то иное

Нет, но ты старайся все равно! biggrin Читателя же нужно и поражать время от времени biggrin biggrin biggrin


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
ShtvuchДата: Пятница, 09.01.2009, 07:28 | Сообщение # 16
Новичок
Сообщений: 10
пользователь оффлайн
прикольно)))
можно Ваш фик добавить сюда ?
все права конечно сохраняются за Вами))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сизиф ((G))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |