Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Падаль (Гретхен, G)
Падаль
LivansДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:36 | Сообщение # 21
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
Но я не считаю, что Гретхен не способна на мысль в высоких категориях. Любой человек хоть изредка, но включает свой "рефлексивный аппарат", этакое прикосновение к тонким материям.

Нет, я не имела в виду что она не мыслит такими категориями, потому что ей это не доступно в плане интелекта. Вот уж я никак не сомневаюсь в ее интелектуальных способностях ))). Я имею в виду, что чувствительный ее диапозон на это не настроен. Ну не все женщины этакие полупрозрачные, эфимерные создания наделенные переизбытком нежности. Есть и другие. Просто это норма, считать что этот материнский инстинкт должен ей душу выворачивать от разлуки с дочерью. А я не вижу ее такой. Вот если Эмили, украдут, или она попадет в больницу или еще что, то да, Гретхен будет переживать и отомстит любому, кого будет подозревать в малейшей причастности, но на бытовом уровне ей хватает знать что Рита надежно заботиться об Эмили и у нее все хорошо. Для того чтобы жить дальше ей не нужно ежедневно видеть глаза/лицо ребенка. Она прекрасно и без этого может жить полной жизнью, иметь свои цели, и быть счастливой по достижению оных. Она просто не "мается" этими "женскими" саниментами - ах я тоскую по дочери, о я не могу жить без нее - моя жизнь бесцельна. Вот уж не рассматривает она себя как одно целое с ребенком. И поэтому ей хватает знать, что с дитем все нормально. Сама по себе она вполне может быть счастлива и она в состоянии двигаться дальше. Но как всегда это я ее такой вижу, и здесь нет абсолютно обьективного мнения smile smile

Quote (Meise)
Почти уверена, что она научилась просто не чувствовать своего тела, когда ей причиняют адскую боль. Еще она боится смерти. Но это страх, думаю, она даже любит - он заставляет ее быть сильной и изворотливой.

Да тут я согласна. Она просто как-то научилась работать с болью и тут она бесподобна )). А насчет того, что она любит этот страх... как-то немного сомневаюсь. Она из тех кто всегда в тонусе и дополнительные встряски ей не нужны... Ейне очень нравиться ощущать страх - она любит чувсвовать себя в седле.


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:49 | Сообщение # 22
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Livans, ну, не то, чтобы она прямо-таки мучилась от разлуки, кусала локти и так далее. У меня что, получилось именно так это показать? Нет, я не это имела в виду.
Я знаю, что есть такие мамаши, которых природа обделила инстинктом материнским. Но в любом случае, Гретхен знает, что это ее родное. И как мне показалось, она это родное чувствует. В той серии, когда впервые показали Эмили, как Гретхен с ней прощалась. Лично я ей поверила. И увидела то, что она отказывается от нее именно потому, что в ней самой столько "негативного мышления", что ребенку этого лучше в жизни вообще не знать. Она любит дочь, каждая ее клеточка болеет за нее. Но это можно выключить, сублимировать в очередное убийство, в те же пытки Сары - ведь Гретхен ее ненавидит за нежность и любовь, что есть в ней.
Вот как я это вижу. А в 16ой серии мне самой аж поплохело, когда Рита сказала то, что она сказала (я стараюсь не спойлерить :)) Не то чтобы Гретхен этого не ожидала, это естественное следствие. Но даже то, что Гретхен никогда не сможет быть матерью для своей дочери для нее боль, а не просто пшик... Ей достаточно знать, что с дочерью все в порядке точно так же как Саре достаточно знать, что с Майклом все хорошо, что он жив, и это главное. Вот как-то так....

Quote (Livans)
А насчет того, что она любит этот страх... как-то немного сомневаюсь. Она из тех кто всегда в тонусе и дополнительные встряски ей не нужны... Ейне очень нравиться ощущать страх - она любит чувсвовать себя в седле.

Это скорее любовь к чувству "я в седле" идет от неизбежности страха смерти. Это он причина ее тонуса wink Либо она, либо ее. Выбор Гретхен очевиден.


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
ShtvuchДата: Пятница, 09.01.2009, 07:08 | Сообщение # 23
Новичок
Сообщений: 10
пользователь оффлайн
клевый фик!!!!
можно я его на сайт http://fanfic.ucoz.ru/
выложу?
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Падаль (Гретхен, G)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |