Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Для того, кто умел верить (G, Сара и Майкл)
Для того, кто умел верить
MeiseДата: Суббота, 29.11.2008, 23:32 | Сообщение # 1
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
- Название: Для того, кто умел верить
- Автор: Meise
- Категория: Gen
- Персонажи: Сара, Майкл и др.
- Рейтинг: G
- Статус: Закончен
- Разрешение на архивирование: Спросите у автора
- От автора: На фоне безобразия с состоянием здоровья главного героя и бедлама в делах по спасению жизней и свободы, автору очень захотелось чего-нибудь доброго и нежного.
Sic! : Фик был изменен. Не коренным образом, конечно, но есть существенные добавления и исправления в содержании. Автор полагает, что вторая редакция намного лучше smile

«…Где-то есть острова утешения
И спасительный берег
Для того, кто умел верить.
Там рождаются новые звёзды
И в горах расцветает миндаль
Для того, кто умел ждать…»

Fleur

- Ну, думаю, стоит начать с самого главного: я наркоманка. Колюсь уже давно. Не помню точно сколько. Кажется, что не под кайфом я была только в прошлой жизни… Я, наверное, жалкое зрелище из себя представляю… Но я не всегда была такой. Не всегда…
Знаете, когда-то все было такое красивое... Такое…бирюзовое… Да, именно бирюзовое… Мама вплетала мне в волосы ленты этого цвета. У меня были длинные, красивые волосы, не то, что сейчас. Мама тогда еще умела улыбаться. Когда она улыбалась, она светилась как звездочка… Такая красивая. Она могла бы быть такой всегда, если бы отец ее не расстраивал. Ему на своей фирме нужно было жениться, а не на маме…
А в один замечательный день врач сказал слово «рак». Как злой колдун, произнес волшебное слово, и мама перестала улыбаться, разучилась…
Отец даже после этого не стал баловать нас своим вниманием. Работа, работа, работа. А разве человек создан для работы? Разве человек создан для рака? Чудовищно это все. Когда мама умирала, она сказала мне: «Бедная моя девочка…». Когда я сейчас это вспоминаю, такое чувство, будто она знала, что нельзя меня оставлять с отцом одну, что он не сможет… Знала, что я не смогу. Она поэтому боялась смерти…

Вы когда-нибудь тонули? Вот такое чувство у меня было тогда… Совсем одна… И выплыть некуда, берегов не видно. И меня затягивало водоворотом, как бумажный кораблик. И темно без звездочки, страшно…

Я ненавидела отца. За то, что оставил меня одну, за то, что позволил мне сотворить с собой такое. А теперь понимаю, что он, скорее всего, просто боялся меня и не знал, что делать… Может, я ошибаюсь. Но он тоже нашел способ все забыть. У него новая семья, новая жена.

У каждого из нас здесь есть свой «поворотный пункт». Недавно новая жена отца позвонила и сказала, что у меня родился брат. Отец меня выгнал с крестин. Сказал, что жалкая наркоманка не смеет прикасаться к его ребенку. Стыд… По-моему, именно он отличает нас от животных. Не знаю, что там щелкнуло в моей голове, но вместо того, чтобы забыться в компании с наркотиками, я их все выбросила. Я тогда как будто со стороны себя увидела: существо, уничтожившее свою жизнь. И уж наверняка, мама дала мне эту жизнь не для этого.

Отец начал с чистого листа. И я думаю, мне пора бы заканчивать превращать свою жизнь в гиньоль.
Знаете, включаю новости и понимаю, что у меня не все так уж плохо... Только бы сил хватило…

Девушка замолчала и, опустив голову, стала рассматривать свои грязные кеды. Вся сжалась в комок нервов, по привычке ожидая от окружающих людей камней.

Сара глубоко вздохнула. Множество таких историй за последние полгода. И каждый раз переживание вместе с этими людьми, от начала и до конца. Это и ее история тоже. Чтобы заговорить о своей проблеме нужна смелость.
Еще больше ее нужно, чтобы поговорить об этом с близким человеком. Например, с мужем...

- Ты молодец, Мелани! Молодец, что пришла, что заговорила… Я вижу, ты, несмотря ни на что, хочешь справиться со своей зависимостью. И я верю, что сил у тебя хватит. Ты без наркотиков почти две недели, а это хороший срок, не каждый на такое способен. И твой мотив – он серьезный! Я думаю, ты сделаешь верный выбор между жизнью и наркотиками.

Сара не без удовольствия наблюдала, что девушка понемногу расслабилась и даже улыбнулась всем присутствующим.

- Ну вот, так уже лучше. А ведь у тебя такая очаровательная улыбка! Радуй нас ею почаще. И знаешь что? Я ведь знаю, каково это – тонуть, и каково быть одной в целом мире. Но самое страшное в том, что если мы не выкарабкаемся из этого водоворота, ничего больше не случиться. И ты не узнаешь много хорошего, что может с тобой может произойти. Да, будет еще и боль, но боящиеся страданий, бояться и радости. Это жизнь, и, не смотря ни на что, в ней есть достойные вещи. Я верю, что у тебя все получиться, Мелани.

Девушка взглянула на Сару, и хотела было что-то сказать, но передумала и просто улыбнулась немного смущенно. Сара улыбнулась в ответ с такой теплотой, на какую только была способна.

- Ну что ж, на сегодня нам переживаний и пищи для размышления хватит. У кого-нибудь, может, есть вопросы?

Все отрицательно покачали головами. Сегодня они что-то задержались дольше обычного, было видно, что все устали. Да и сама Сара хотела поскорее оказаться дома. Как же это прекрасно, когда есть дом и тебя там ждут!

- Тогда думаю, на сегодня это все. До следующей недели, ребята. Вы знаете номер моего телефона, если вам понадобиться моя помощь или захотите поговорить – звоните!

Полгода работы в больнице. Но вовсе не врачом – лицензии Сару лишили, а с ее «послужным списком» вернуть ее представляется мало возможным. Да и вряд ли бы она смогла сейчас быть врачом, посвящать работе большую часть времени. Когда-то это было необходимым– забываться. В наркотиках, позже – в работе, но сейчас есть что-то другое. Есть семья. Но заботиться только о них кажется эгоизмом. Их городок, хоть и небольшой, а проблем у людей не меньше. И этим людям нужна помощь. Вот Сара и стала добровольцем в центр помощи алкоголикам и наркоманам. Пусть даже если этот центр – лишь пара человек, которые верят, что могут помочь людям измениться к лучшему.

***

Вечерний воздух был наполнен ароматом магнолий, совсем рядом шумел океан. На улицах было много народа, наслаждающихся жизнью и прекрасной погодой в месте, похожем на рай.
Солнце уже опускалось за горизонт, и Сара взглянув на закат, улыбнулась, вспомнив, как совсем недавно дети поинтересовались, почему не слышно шипения, если горячее солнце погружается в холодную воду.

«Вот бы кто-нибудь мне в Фокс Ривер сказал, что я переживу и где буду через пять лет… Но нет, я бы не изменила своего решения!». Сара уже подходила к своей машине, когда кто-то ее окликнул. Обернувшись, она увидела Мелани – совсем еще молодая девушка, и, не смотря на потрепанный вид, очень красивая.

- Что-то случилось, Мелани?

Даже желание поскорее оказаться дома не могло тягаться с желанием помочь ближнему.

- Я просто хотела сказать… спросить… В общем, я боюсь, что одного моего желания будет мало… А мне ведь не за что зацепиться… Вот этого я боюсь.
Сара с пониманием посмотрела на девушку.

- Знаешь, у меня самой ведь тоже ничего не было кроме моего собственного желания. Мой отец… Он как будто не верил мне, и готов был общаться со мной, только если я избавлюсь от своих пагубных привычек... И он даже не подходил ко мне близко, будто я прокаженная какая…

- А ваш муж?

Сара от одного только его упоминания почувствовала волну нежности и света. Майкл… Муж… Это слово сладкое на вкус, как персиковый сироп.

- Своего мужа я встретила гораздо позже. Но было несколько моментов, когда я готова была вернуться к наркотикам, даже будучи вместе с ним. Происходили плохие вещи. Но я знала, что одно мое неверное движение и я потеряю все, во имя чего так много отдала. Оно того не стоит, Мелани. Жизнь может дать больше, чем наркотики. Даже вместе со всеми кошмарами, жизнь больше…

Сара замолчала и вспомнила то мгновение, когда крохотные ножки впервые толкнули ее живот. Вот она жизнь, внутри, и она прекрасна! И никакие наркотики, никакие кошмарные ужасы того, что случилось не смогут побороть это. Нет, ради этого стоит быть сильной. Сара вспомнила глаза Майкла в момент, когда он тоже это почувствовал: как будто огромный камень свалился с его плеч, как будто прошло это чувство вины, вся боль…

- Но неужели вы не хотите все забыть? Зачем сидите до вечера с неудачниками, алкоголиками и наркоманами? Ведь у вас же дом, муж, дети…

Сара облегченно вздохнула. Этот вопрос не мог поставить ее в тупик, она прекрасно знала, почему.

- Знаешь, Мелани… Один мудрец сказал: «Блаженны те, кто забывает, ибо не помнят они ошибок своих». Я с этим не согласна. Никогда ничего не надо забывать. Это сложно, это больно, но это также дает силы быть лучше, сильнее. Я очень хочу забыть большую часть того, что происходило со мной в моей жизни до того, как у меня «все стало хорошо». Но я и очень хочу это помнить. Чтобы знать, какой ценой я победила, и как я осталась человеком. Да, есть боль и мрак. Но есть и свет. Он есть всегда, нужно лишь открыть глаза. Ведь я перестала быть наркоманкой не тогда, когда появилось то, за что я могла зацепиться. Я поняла, что если разрушу себя, то потеряю всякую надежду, и ничего больше не будет, ничего не придет. Эта жизнь совсем не такая, какою бы мы хотели ее видеть. Эта жизнь может рухнуть в одно мгновение. Но она же может подарить такое волшебство, какое ни один наркотик дать не сможет… Ты говоришь, что тебе не за что зацепится. Мелани, да у тебя весь мир для этого есть! Все люди! Помогать им, любить их. Это не мало. Разве человек создан для наркотиков?

Уже садясь в машину, Сара сказала:
- Просто немного веры, Мелани. В себя, в людей… Порою, и этого достаточно для того, чтобы идти дальше.

***
Было время, когда она совсем не хотела возвращаться с работы домой, в пустую квартиру, где никто не ждет. Ее квартира не была уютной, даже несмотря на кучу всякого милого хлама, реализация желания «иметь», потому что на самом деле у нее не было ничего…

Но большой, уютный дом, встречающий светом в окнах, определенно, стоил всех кругов Ада.
Сара тихо вошла в дом. Похоже, ее любимые мужчины были так увлечены, что даже не слышали, как она приехала, громко работал телевизор, показывающий мультики. Как же хорошо, что время, когда в доме была тишина и покой прошло! Из небольшого холла перед гостиной Сара могла видеть то, что так часто приходило в ее сны там, в прошлой жизни, когда невероятный страх и боль были постоянными ее спутниками.

Майкл, сложив ноги по-турецки сидел среди вороха цветной бумаги и огромного количества неуклюже сложенных маленькими ручками лебедей. По обе стороны от него – их дети, две маленькие, точные его копии.

- Нет, Ал, не так, здесь идет обратная внутренняя складка. Смотри... Вот так… А теперь хорошенько прижать… Ну вот, наш лебедь готов!
- Здорово, пап! Получилось!
- А мой лебедь опять похож на таксу с крыльями… Пап, помоги мне, не получается шея!
- Ничего, Брюс, у меня тоже не сразу все получалось. Сейчас мы все поправим. Нужно просто сложить чуть дальше середины, чтобы туловище птицы было меньше, а шея длиннее. Вот так. Ну вот, теперь это прекрасный лебедь!

Сара улыбнулась. Даже жесты и выражение лиц у них одинаковое!
- А когда мама вернется, подарим ей наших лебедей. Это ведь не просто бумажные птицы. Это символ любви и заботы.
- В таком случае, вам придется смастерить еще огромную коробку для всех этих птиц – я же ничего не выбрасываю!
Сара, наконец, решила себя обнаружить.

Майкл поднял голову и улыбнулся так, как мог улыбаться, только глядя на нее, так улыбаются солнцу, так улыбаются жизни, так смотрят на абсолют, в котором готовы раствориться полностью.
- Барахольщица! – рассмеялся Майкл.
- Мам, мы уже соскучились! – в один голос закричали дети и бросились обнимать мать, Сара не удержалась на ногах и, смеясь, приземлилась на диван под тяжестью двух самых дорогих сокровищ в мире.

Было время, когда она и мечтать не могла о том, что станет женой и матерью. Было время, когда она вообще не смела мечтать и казалось, что уже никогда она не сможет смеяться и плакать от счастья.

Но мудрейший из царей был прав – все проходит. Время лечит боль, облегчает страдания. И вот уже снова можно улыбаться и мечтать. Было много смерти, очень много. Но есть и жизнь. Под пеплом прорастают цветы, над руинами строится новый дом, чистый и уютный, под сердцем начинают биться новые сердца, совсем крохотные, но уже вмещающие в себя всю любовь мира.
Майкл поднялся с пола, сел рядом с женой и шепнул тихо ей на ухо: «Спасибо… за жизнь». Больше ничего не нужно, лишь бы только он жил… Все проходит. Но есть кое-что, что навсегда останется неизменным.

Сильные руки Майкла и маленькие ручки сыновей обнимали Сару. С таким спасательным кругом не страшны никакие бури, ни прошлые, ни будущие.

«… Но ужасная правда состоит в том, что как раз невозможное мы, простые смертные, и должны совершить. Это мы должны пройти сквозь адское пламя – не для того, чтобы стать святыми, но чтобы стать окончательно и навечно людьми…»
Генри Миллер



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..


Сообщение отредактировал Meise - Вторник, 02.12.2008, 21:12
 
LivansДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:03 | Сообщение # 2
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
happy *знаю, эта рожица мало говорящая, но черт, немогу подобрать то самое слово*

У меня столько мыслей, что страшно начать писать - вдруг потеряю одну из них biggrin ...
Во- первых мне понравилась эта вещь! Общая ее идея, структура, а главное атмосфера! Она очень тонкая и прочувствованная вышла. Вот именно в том ключе в котором я себе это представляю. Опять же - не надо много слов, они как-бы пропускают монолог чувств через себя, но подсознательно складывается ощущение, что этот монолог, эти чувства без слов улавливаются второй стороной. Это то, когда люди на одной волне. Когда можно молчать вместе и говорить глазами. И абсолютно точно знаешь как именно тебя поймет человек, или быстрее даже поувствует. Эта картина когда Сара стоит и наблюдает за Майклом и детьми, а они не знают о ее присутствии - это сонм мыслей и чувств. Это настоящее. Эта часть жизни когда мы так украдкой подглядываем за счачтьем и боимся себя обнаружить. Словно из страха вспугнуть это счастье. Эта очень интимная сцена (в отношении чувств). И реакция Майкла - именна его. Вот так в одной фразе передать всю глубину, весь смысл существования. Мне даже трудно полностью описать свое впечатление от этой сцены, настолько она глубокая. Полная того особого тепла существующего между людьми и надежды.
И постоянная параллель между пустотой прошлой жизни и квартиры и настоящей полной, искренней жизнью и наполненным дорогими людьми домом - также зацепила.
Также противрпоставление Саре более молодой девушки (как неудачницы и наркоманки) тоже на мой взгляд интересное решение.
У концовки вообще очень особый вкус и цвет! Она в полном смысле является завершением. Очень четко и правильно выстроена. Очень понравилось.

И мне кажется, что да это именно то, чем Сара могла бы заняться после всего. Где-то в маленьком тихом городке.

А во-вторых.... Ну не могу не сказать. Хотя опять же это все субьективно и возможно другому читателю так не покажется. Но на мой "глаз" монолог девочки наркоманки вышел не совсем настоящий. Немного не прочувстоваванный. Настолько часть где Сара возвращается домой тонкая и эмоционально богатая, что немного возникло ощущение что автор торопился подойти именно к этой части, и поэтомй монолог наркоманки и диалог между ней и Сарой как-бы набросан. Этакие штрихи. То как она говорит и что она говорит для меня поверхностно. Не хватает глубины этой боли ои происходящего.
И Ответ Сары этой девочке какой-то очень вышел поучительный. Мне кажется она взяла бы немного другой тон. Но это уже касается видения персонажа smile

Вообщем я попыталась быть обьективной в своем субьективном мнении biggrin
А вообще мне очень нравиться как ты пишешь! Я получаю удовольствие от твоих идей и витков которые ты придумываешь! Так что продолжай радовать своими творениями! smile



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
TarosyaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:13 | Сообщение # 3
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Meise, мило, позитивно, и по-доброму! Очень жизнеутверждающий фик!
Некоторые неточности в описании работы с наркоманами, но это мелочи.
Общее впечатление хошошее и теплое.
Вот это особенно тронуло:
Quote (Meise)
Майкл, сложив ноги по-турецки сидел среди вороха цветной бумаги и огромного количества неуклюже сложенных маленькими ручками лебедей.
 
MeiseДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:17 | Сообщение # 4
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Спасибо, милая Livans, как хорошо, что я дождалась твоего отзыва и уверилась в том, что смогла тебя порадовать! smile
Спасибо тебе большое за такие теплые слова, и за то, что понимаеешь меня и мои задумки. Это важно для меня очень.
А рожица happy вполне мне понятна, не зря ж она называется happy smile
Во-первых, ты все хорошо восприняла. Я вообще обожаю все это понимание чувствами, глазами... Это же настолько настоящее, настолько вместе...Чудо, а не отношения, а в жизни этого настоящего слишком мало.
Я не люблю хэппи-энды, считаю, что такое настоящее слишком страдает от обычной жизни и быта и стоит все закончить, не испортив. А вот в отношениях Майкла и Сары я вижу то, что действительно останется неизменным несмотря ни на что. Какая бы жизнь их не ждала "после", они смогут сохранить свою любовь, сохранить друг друга. Возможно, если бы просто инженер встретил просто доктора, в обычной жизни, без Фокс Ривер, их отношения были бы другими. Говорить, что пожертвуешь жизнью и жертвовать ею - разные вещи... И мне хочется, чтобы они все же выжили для такого тепла и покоя, какое можеть быть...

Во-вторых, ты меня отчлично поняла, даже можно сказать "раскусила" smile

Quote (Livans)
автор торопился подойти именно к этой части,

Поверь, автору стыдно до чертиков, что он так отвратительно поступил dry
Это моя оплошность, моя вина. Вообще, хотелось показать девушку немного ненормальной, со сбивчивой речью и проч. Явно не получилось. Но, думаю, меня простят, хотя бы на первый раз, а? smile Больше так по-свински делать не буду, честное-честное слово biggrin
В свое оправдание могу сказать, что просто побоялась, что картинки и мысли уйдут... sad

Livans, спасибо, что читаешь и понимаешь меня smile Постараюсь и дальше тебя радовать!

Tarosya, Ну не все ж нам о чем-то кровавом думать. Хочется и светлого smile Спасибо за отзыв, я рада, что тебе понравилось!

Quote (Tarosya)
Некоторые неточности в описании работы с наркоманами, но это мелочи.

И опять-таки мне стыдно, но я постараюсь исправиться и больше не лажать smile

Quote (Tarosya)
Вот это особенно тронуло: Quote (Meise)Майкл, сложив ноги по-турецки сидел среди вороха цветной бумаги и огромного количества неуклюже сложенных маленькими ручками лебедей.

Да я сама просто таю от этой картинки в голове biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
TarosyaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:22 | Сообщение # 5
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
И опять-таки мне стыдно, но я постараюсь исправиться и больше не лажать
Это мой профессиональный взгляд засек ошибочку Сары. Но больше никто внимания не обратит. И к тому же такая мелочь не смогла испорить впечатление от доброго положительного фика!
 
MeiseДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:25 | Сообщение # 6
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Tarosya, хоть немного, но моя совесть успокоится biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
MarmalatoДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:14 | Сообщение # 7
Зависимый
Сообщений: 222
пользователь оффлайн
Meise хочу сказать тебе спасибо! Очень хороший, добрый, жизнеутверждающий фик! Получила большое удовольствие читая его! По мне всё гармонично и даже эта недосказанность (в монологе с наркоманкой), не портит общий вид всего написанного.



спасибо элине за баннер!

Девочки сделаны из мармелада и всяческих вкусных вещей...

 
MeiseДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:53 | Сообщение # 8
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Marmalato, а Вам спасибо за то, что прочитали! Мне очень-очень приятно, что я могу порадовать людей чем-то добрым и милым! happy
Для меня это особенно удивительно, что я смогла создать добрую и нежную атмосферу, так как я обычно на такие сантименты не способна. Вот как на меня влияют эти двое - Сара и Майкл tongue

Quote (Marmalato)
даже эта недосказанность (в монологе с наркоманкой), не портит общий вид всего написанного.

Мое маниакальное стремление ко всему идеальному сейчас готово убить меня об стену... dry Хотя, сама виновата, та что это будет мне уроком wink tongue


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
MarmalatoДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:14 | Сообщение # 9
Зависимый
Сообщений: 222
пользователь оффлайн
Meise, не надо переживать по пустякам! Думаю ещё много людей оценят этот фик по достоинству! Буду ждать новых работ от тебя! Вот! biggrin



спасибо элине за баннер!

Девочки сделаны из мармелада и всяческих вкусных вещей...

 
MeiseДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:30 | Сообщение # 10
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Marmalato, Нет, жизнь не остановилась на этом, но тем не менее я уже принялась кое-что переписывать.. Впредь буду умнее и не торопливей biggrin Не бойтесь, часть с Майклом не трону))


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Вторник, 02.12.2008, 00:35 | Сообщение # 11
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Meise,

Quote
как хорошо, что я дождалась твоего отзыва и уверилась в том, что смогла тебя порадовать!

Вот за первую часть предложения - краснею (стыдно мне, стыдно), а за вторую - вне всяких сомнений, у тебя это здорово получилось!

Quote
Во-первых, ты все хорошо восприняла. Я вообще обожаю все это понимание чувствами, глазами... Это же настолько настоящее, настолько вместе...Чудо, а не отношения, а в жизни этого настоящего слишком мало.

Я очень рада, что у меня получилось уловить мысль или задумку автора. Вот-вот... именно что чудо. А так как чудес (увы и ах) на свете либо вообще не бывает либо бывают так редко, что это все равно, что как почти не бывает, то и отношения такие тоже ( к сожалению, увы и ах ) практически не бывают. Они как северное сияние - такие же редкие.

Quote
Я не люблю хэппи-энды, считаю, что такое настоящее слишком страдает от обычной жизни и быта и стоит все закончить, не испортив.

Знаешь, по иронии судьбы самые стоящие, настоящие и дорогие вещи (вещи не вплане материальные) являются самыми простыми вещами. Иногда эти самые вещи по причине своей простоты кажутся нам банальными и мы пропускаем их мимо, теряя то самое редкое и настоящее. Вот мы привыкли считать, что хэппи- энд - это банально. А разве каждый из нас не мечтает об именно таком хэппи энде для себя? smile

Quote
Возможно, если бы просто инженер встретил просто доктора, в обычной жизни, без Фокс Ривер, их отношения были бы другими.

возможно не имея этого приобретенного опыта, не заплатив такую дорогую цену за само дальнейшее существование и не потеряв так много они тоже сочли бы это банальностью. Не смогли бы рассмотреть что-то, что превращает банальность в настоящее. А возможно (исходя из их склада личностей) им не нужно было проходить все круги ада что-бы увидеть/понять очевидную, простую истину. Есть люди, глубина души которых, позволяет увидеть (узнать и понять) без надобности переносить потери. Они просто изначально умеют выделить и узнать неподдельное.

Quote
Во-вторых, ты меня отчлично поняла, даже можно сказать "раскусила"

biggrin не хотела тебя "кусать". Просто мне это тоже знакомо, когда строишь план (идею) фика, но есть какая-то определенная часть, та точка, на которой идея и возникла. Иногда хочется просто бросить все и написать именно этот кусок. Так он заседает в голове. Боишься потерять какие-то мысли и эмоции пока будешь расписывать другую часть. И конечно не всегда удается выверенно и одинаково полно изобразить все части. Тем более когда есть такой "горящий" кусок. Поэтому я просто узнала свои мысли/чувства на эту тему сквозь изображенную тобой картину. smile

Quote
Поверь, автору стыдно до чертиков, что он так отвратительно поступил
Это моя оплошность, моя вина. Вообще, хотелось показать девушку немного ненормальной, со сбивчивой речью и проч. Явно не получилось. Но, думаю, меня простят, хотя бы на первый раз, а? Больше так по-свински делать не буду, честное-честное слово

Даже не переживай. ))) Конечно простят! biggrin Тем более, когда подарена такая вторая часть!!!

Quote
Livans, спасибо, что читаешь и понимаешь меня Постараюсь и дальше тебя радовать!

Спасибо большое! У тебя это прекрасно получается! И я в свою очередь хочу поблагодарить тебя за то же!!! smile


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Вторник, 02.12.2008, 10:19 | Сообщение # 12
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
Вот за первую часть предложения - краснею (стыдно мне, стыдно)

Да брось, не на родительском собрании biggrin Буду тебя радовать, чтобы поддержать статус тонких материй в неравном бою с проблемами насущными tongue

Quote (Livans)
Знаешь, по иронии судьбы самые стоящие, настоящие и дорогие вещи (вещи не вплане материальные) являются самыми простыми вещами. Иногда эти самые вещи по причине своей простоты кажутся нам банальными и мы пропускаем их мимо, теряя то самое редкое и настоящее. Вот мы привыкли считать, что хэппи- энд - это банально. А разве каждый из нас не мечтает об именно таком хэппи энде для себя?

Даже если мы и можем разглядеть настоящее, в большинстве своем мы слишком люди, чтобы сохранить его. Вот и думаем, что лучше потерять что-то дорогое до того, как мы наломаем дров и оно нас разочарует из-за наших же ошибок... Глупо, больно, но так есть. В этом плане Сара и Майкл очаровывают своим умением любить, прощать и беречь друг друга. И уже поэтому для них хочется счастья, чтобы они стали тем исключением, которое подтверждает правило.

Quote (Livans)
А возможно (исходя из их склада личностей) им не нужно было проходить все круги ада что-бы увидеть/понять очевидную, простую истину. Есть люди, глубина души которых, позволяет увидеть (узнать и понять) без надобности переносить потери. Они просто изначально умеют выделить и узнать неподдельное.

Ну вот, теперь я начинаю уже сомневаться, что Майкл м Сара - люди biggrin Настолько всего этого мало...
Зато теперь я кажется понимаю, почему мне ближе Гретхен. Страх совершенства порождает зло...

Quote (Livans)
Даже не переживай. ))) Конечно простят! Тем более, когда подарена такая вторая часть!!!

Я уже кое-что переписываю и даже проконсультировалась у Tarosya biggrin

Quote (Livans)
Спасибо большое! У тебя это прекрасно получается! И я в свою очередь хочу поблагодарить тебя за то же!!!

happy


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
ShtvuchДата: Пятница, 09.01.2009, 07:31 | Сообщение # 13
Новичок
Сообщений: 10
пользователь оффлайн
мне нра))))здоровский фик))респект))
можно его сюда добавить?
Все права Ваши)))
 
MaralkinДата: Среда, 18.03.2009, 12:25 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
добрый, позитивный фик. иногда меня тоже тянет на светлую сторону. получила свою порцию светлого, доброго. спасибо))


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
MeiseДата: Пятница, 20.03.2009, 16:03 | Сообщение # 15
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Maralkin, спасибо, что читаете меня! И я очень рада, что смогла хотя бы на время кого-то завести в светлую сторону. Сама я в ней не так часто бываю, но когда это случается, это ни с чем не сравнимо! А свет и добро все-таки нужны. Тем более, когда наблюдаешь за страданиями Майкла и Сары.


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Для того, кто умел верить (G, Сара и Майкл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |