Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Тумбстоун (Самый короткий фик)
Тумбстоун
HellowiseДата: Вторник, 16.12.2008, 00:49 | Сообщение # 1
Зритель
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
пользователь оффлайн
- Название: Тумбстоун или 15х4
- Автор: Hellowise
- Категории: Gen (стеб, авось не забанят)
- Персонажи: Линк, Генерал
- Рейтинг: G
- Статус: Закончен
- Разрешение на архивирование: Ради бога
- От автора: Прошу отнестись с юмором. Чистый экспромт.

***
- Это для стимула,- сказал Генерал, передавая Линкольну готичную черную папку с выразительной надписью "Tombstone". Несколько минут у Берроуза ушло на то, чтобы перевести надпись с идиотского на русский прийти в себя. Знакомиться с содержимым он пока не рвался.
- А что там?- не выдержав, спросил он. Потом придал лицу небрежное выражение, в некоторых ситуациях могущее сойти за умное.
- Оооо,- протянул Генерал с понимающей миной.- Там... тайна твоего с Майклом происхождения. Видишь ли... вы с ним - продукт эксперимента в секретной генетической лаборатории, сиамские близнецы, родившиеся в один и тот же день и час и сросшиеся одним местом...
Глаза Берроуза округлились. Невольно он перевел взгляд туда, куда его перевел бы любой при такой фразе.
Генерал кашлянул.
- Я не это имел в виду,- поправился он.- Я говорил о черепной коробке, точнее, о мозге. Да, вы появились на свет, сросшиеся головным мозгом, Линк. Перед нами стояло нелегкое решение, но поскольку Компания, как я уже говорил, обладает технологиями, ушедшими далеко вперед по сравнению с общедоступной медициной, мы рискнули, и, как видишь, добились блестящих успехов.
Линк внимательно слушал.
- Мы не думали, что вы оба выживете, но так нужно было для науки... Надеюсь, ты поймешь и простишь нас... когда-нибудь. Мы удалили весь мозг одному из вас и пересадили его в голову другого. Знаешь, как говорят, одна голова хорошо, а две лучше.
Берроуз почесал затылок. Видно было, что он хочет что-то спросить.
Генерал сделал вежливое лицо.
Линкольн кашлянул.
- Пересадили мозг одному из нас, говорите? И которому?

... В кабинете еще долго стояла тишина.





Сообщение отредактировал Hellowise - Понедельник, 22.12.2008, 14:25
 
EmoroДата: Вторник, 16.12.2008, 01:22 | Сообщение # 2
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Сначала оговорю: это лично мое мнение и прошу как оскорбление не принимать. Стиль автора очень оригинален, все написано грамотно и чисто, несмотря на то, что и сама идея и сам фик мне не нравится абсолютно.

Hellowise, выглядит как длинный несмешной анекдот. В который раз уже вижу наезды на Линка типа "у него нет мозгов". И еще раз скажу что это не так.
Да, с братом-супер-мега-мозгом он не сравнится, он обычный парень. Но что ему было делать, если он всю жизнь заботился о нем, занял 90 тысяч и готов за брата жизнь отдать? Совершенно неуважительное отношение к персонажу, который занимает далеко не последнее место в сериале.

Quote (Hellowise)
перевести надпись с идиотского на русский

это тут к чему, позвольте узнать?

Quote (Hellowise)
Прошу отнестись с юмором. Чистый экспромт.

это не-сме-шно. в чем смысл стеба? объясните мне пожалуйста, что здесь должно быть смешного, я вижу только очень печальные выводы
 
Agent_KSДата: Вторник, 16.12.2008, 07:54 | Сообщение # 3
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Hellowise)
Линкольн кашлянул.
- Пересадили мозг одному из нас, говорите? И которому?
... В кабинете еще долго стояла тишина.

Затем генерал произнёс:
- Тебе, Линк. Иначе я бы сейчас беседовал с твоим братом.
- Но Майкл умнее всех, кого я знаю...
- Потому что мы заменили его мозг искусственным... Парень, у твоего брата в голове компьютер. И недавно он начал давать сбои. Мы должны срочно отремонтировать Майкла. Знаешь, где он сейчас?...

А вообще забавный фанфик.



Сообщение отредактировал Agent_KS - Вторник, 16.12.2008, 07:59
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 16.12.2008, 10:23 | Сообщение # 4
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Как хорошо, что я не читала анекдотов по Побегу)
Hellowise,
Меня улыбнуло) и сам фик-анекдот, и с окончанием Agent_KS biggrin

Emoro,
Это действительно забавно, с двух сторон:
1) Линк 1-2 сезона (когда в целом сериал быть логичен и выверен) действительно демонстрировал.. свой взгляд на мир)))
2) Учитывая нынешнюю ситуацию с ПБ - общую бредообразность сюжета, не удивлюсь что мы такое и в сериале скоро увидим))



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
HellowiseДата: Вторник, 16.12.2008, 10:27 | Сообщение # 5
Зритель
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
Учитывая нынешнюю ситуацию с ПБ - общую бредообразность сюжета, не удивлюсь что мы такое и в сериале скоро увидим

Собственно, уже...

Emoro,
cool



 
EmoroДата: Вторник, 16.12.2008, 12:30 | Сообщение # 6
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
Это действительно забавно, с двух сторон:

ничуть

Quote (Ева-Лотта)
Учитывая нынешнюю ситуацию с ПБ - общую бредообразность сюжета, не удивлюсь что мы такое и в сериале скоро увидим))

а это грустно - испортили хороший сериал, все придумывают на ходу.

Quote (Hellowise)
Emoro,

кажется, ответов на вопросы я не получу. Чтож, ваше право.
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 16.12.2008, 13:22 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Hellowise,

что? Майкл и Линк оказались сиамскими близнецами?))) как я такое могла пропустить) надо снова смотреть, видимо))

Emoro,
ахха, но испортили то сценаристы, а не автор фика) так что притензии к анекдотичности наверное всё же к ним. Если бы они такого не натворили, то и этого фика не было бы. ведь он именно сейчас появился не случайно wink



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
HellowiseДата: Вторник, 16.12.2008, 16:16 | Сообщение # 8
Зритель
Сообщений: 90
Откуда: Санкт-Петербург
пользователь оффлайн
Emoro,
Мда. Ну, что я могу сказать? Понимаю, обидели юродивого, отняли копеечку Линка. Траур.
Простите, но я же не хожу в раздел слэш с разборками: как вы посмели написать фик про Махоуни, он примерный муж и отец!
Ева-Лотта flower rolleyes

Честно говоря, не вижу вопросов, не которые требуется ответ. Понимаю, когда обижают любимого героя, чувство юмора отказывает,- но тут уж не ко мне, извините.
А тема взялась по мотивам "Близнецов" с де Вито и Шварцнеггером и "Судьи Дредда". Можно еще "двойного Ван Дамма" вспомнить и вообще кучу фильмов с братьями. Так что стеб... над штампами, над повторяющимися клише сценария, над тем, во что превращается хороший сериал в угоду "всех сделать белыми и пушистыми". Сабж.

Печальные выводы о моем уровне развития, конечно? Ну, что я могу сделать, если мне больше нравится тонкий, интеллектуальный Алекс, в не обаяшка-громила Линк? cry Кстати, если это Вас утешит, он был единственным, кто прилично выглядел в последней серии.





Сообщение отредактировал Hellowise - Вторник, 16.12.2008, 16:18
 
EmoroДата: Вторник, 16.12.2008, 16:40 | Сообщение # 9
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Hellowise)
Печальные выводы о моем уровне развития, конечно?

я даже не упомянула об этом. Наоборот, вполне здравые рассуждения. Просто каждому свое, я высказала свое мнение.
 
Agent_KSДата: Вторник, 16.12.2008, 21:15 | Сообщение # 10
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Hellowise)
тонкий, интеллектуальный Алекс
Ну что хорошего в Алексе? Нервный интеллигент-наркоман, бледный и мятущийся. А вот Линк - цельная личность, мужественный, честный парень, который с достоинством встречает трудности, и справляется с ними, не глотая таблетки.
 
TarosyaДата: Вторник, 16.12.2008, 21:37 | Сообщение # 11
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Hellowise, в твоей неудавшейся (на мой взгляд) сатирической миниатюре я не увидела Линка. Зато ясно и четко увидела тебя, Hellowise. Не сочти за оскорбление.

Quote (Emoro)
выглядит как длинный несмешной анекдот.
Не могу не согласится! Очень трудно написать настоящую сатиру, даже замешанную с черным юмором. Очень тонкая грань отделяет ее от пошлости. Важно ее не перейти.

Quote (Hellowise)
Тумбстоун

Quote (Hellowise)
"Toombstone"

Quote (Hellowise)
перевести надпись с идиотского на русский
...Лучше промолчу.

Quote (Agent_KS)
Затем генерал произнёс:
- Тебе, Линк. Иначе я бы сейчас беседовал с твоим братом.
- Но Майкл умнее всех, кого я знаю...
- Потому что мы заменили его мозг искусственным... Парень, у твоего брата в голове компьютер. И недавно он начал давать сбои. Мы должны срочно отремонтировать Майкла. Знаешь, где он сейчас?...
Респект! Дай я пожму твою чесную руку!

Quote (Agent_KS)
А вот Линк - цельная личность, мужественный, честный парень, который с достоинством встречает трудности, и справляется с ними, не глотая таблетки.
Подписываюсь под каждым словом!


Сообщение отредактировал Tarosya - Вторник, 16.12.2008, 21:39
 
-Kisa-Дата: Вторник, 16.12.2008, 21:53 | Сообщение # 12
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Hellowise, Просматриваются реальные наезды на Линка. Ну елы-палы сколько можно уже. Даже на стеб не тянет...просто бред!
Не в обиду конечно, но я бы будь бухая до такого не додумалась! dry


 
EmoroДата: Вторник, 16.12.2008, 21:55 | Сообщение # 13
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
ахха, но испортили то сценаристы, а не автор фика) так что притензии к анекдотичности наверное всё же к ним

претензии все таки к автору, поскольку каждый может показать по-разному сложившуюся ситуацию. усугубить ее до смешного здесь не получилось, разве только пошло по отношению к герою.

Quote (Agent_KS)
А вот Линк - цельная личность, мужественный, честный парень, который с достоинством встречает трудности, и справляется с ними

вот кто Линк, а не "лишенный мозгов придаток Майкла", который показан здесь
 
ji-jiДата: Вторник, 16.12.2008, 21:57 | Сообщение # 14
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Agent_KS,
Quote (Agent_KS)
- Потому что мы заменили его мозг искусственным... Парень, у твоего брата в голове компьютер. И недавно он начал давать сбои. Мы должны срочно отремонтировать Майкла. Знаешь, где он сейчас?...

lol lol lol



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Agent_KSДата: Вторник, 16.12.2008, 22:05 | Сообщение # 15
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Представляете Майкла, двигающегося как робот, с угловатыми неестественными жестами. И речью, которая состоит из одной повторяющейся фразы, как на испорченной пластинке? Это вам идея для фика - сломанный Майкл.
Quote (Emoro)
вот кто Линк, а не "лишенный мозгов придаток Майкла", который показан здесь
А фик производит впечатление. что он не окончен, так что можно трактовать и так и эдак. Я предложила свой вариант. Ведь если бы Линк был без мозгов, зачем генералу беседовать с ним? Однако генерал почему-то тратит своё время на Линка. Следовательно Линк ему зачем-то нужен и чем-то интересен...
 
EmoroДата: Вторник, 16.12.2008, 22:13 | Сообщение # 16
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Agent_KS)
А фик производит впечатление. что он не окончен, так что можно трактовать и так и эдак. Я предложила свой вариант. Ведь если бы Линк был без мозгов, зачем генералу беседовать с ним? Однако генерал почему-то тратит своё время на Линка. Следовательно Линк ему зачем-то нужен и чем-то интересен...

на мой взгляд, фик вообще не производит впечатление. и уж если предполагать такую дурь, то можно было бы как то обыграть хотя бы посимпатичнее, а не прямо в лоб говорить, что у Линка нет мозгов. Неуважение!!
Quote (-Kisa-)
Капец я просто в ярости!

Agent_KS, даже твое "мини-продолжение" кажется гораздо лучше, несмотря на общую бредовость фика

 
-Kisa-Дата: Вторник, 16.12.2008, 22:24 | Сообщение # 17
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Quote
а не прямо в лоб говорить, что у Линка нет мозгов. Неуважение!!

Действительно, полностью согласна. Это неуважение персонажа.
В общем не думают люди, когда что-то пишут, а жаль, не мешало бы!
Написать бы что-нибудь подобное про Майкла, да тут такое начнется!!!! Конечно Линка можно всячески называть, раз здоровый, значит тупой!


 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 16.12.2008, 22:25 | Сообщение # 18
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
ха-ха ,а для меня Линк человек, неумеющий просчитывать последствия и постоянно создающий себе проблемы, которые потом то сам, то в компании с кем то героически решает. Все его действия я могу трактовать в манере "хотел как лучше, а получилось"...

И для меня "честный, мужественный и т.д." Линк - ООС.

Но я же не иду в темки к поклонникам Линка и не гооворю, что я такого линка "даже в состоянии алкогольного опьянения" написать не могу. wacko

Не понравился фик, не согласны с образом, хорошо. написали своё мнение автору - тоже хорошо, хотя в шапке стоит жанр, а мужествнность и стёб как то мало совместимы... но явно не стоит писать про "наезды на линка", которые выглядят как реальные наезды на автора. wacko



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
-Kisa-Дата: Вторник, 16.12.2008, 22:29 | Сообщение # 19
condemned
Сообщений: 1177
Откуда: Горловка-Краматорск
пользователь оффлайн
Quote
не стоит писать про "наезды на линка", которые выглядят как реальные наезды на автора.

Никто на автора не наезжает.
Quote
а мужествнность и стёб как то мало совместимы...

Повторюсь еще раз, не стеб, а полный бред


 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 16.12.2008, 22:33 | Сообщение # 20
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Господа линколюбы. прошу ещё раз обратить внимание на шапку:

Quote
- Название: Тумбстоун или 15х4
- Автор: Hellowise
- Категории: Gen (стеб, авось не забанят)
- Персонажи: Линк, Генерал
- Рейтинг: G
- Статус: Закончен
- Разрешение на архивирование: Ради бога
- От автора: Прошу отнестись с юмором. Чистый экспромт.

Хватит уже говорить про неуважение в стёбе.

Hellowise,
предлагаю в шапку включить предупреждение о том, что фик может принести психологический дискомфорт линкофилам, и им следует воздержаться от чтения. cool

Добавлено (16.12.08, 22:33)
---------------------------------------------
-Kisa-,
ахха, вы не наезжаете на автора, вы просто называете его творчество бредом. при этом единственный аргумент с вашей стороны - это неуважение к персонажу. wacko

слабая позиция.



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Тумбстоун (Самый короткий фик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |