Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Адиос
Адиос
Christina_RoseДата: Суббота, 17.01.2009, 21:36 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 167
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Автор : Christia Rose
Название: Адиос
Предупреждение : Альтернативная вселенная
Дисклаймер: Все авторские права апринадлежат каналу Fox
Персонажи:Майкл, Линкольн, Сара, Пол Келлерман.
Рейтинг: R
Благодарности: Спасибо Bre за идею с Ираком

Глава первая

В закат

-Она должна была быть с нами Линк. С тобой и со мной. Сара должна была быть на этом автобусе и ехать с нами в Панаму. А теперь - Майкл с трудом сдерживал слёзы - а теперь, мы даже не знаем где она. И вместо того, что бы выяснять это и помочь ей, мы, ни в чём не бывало, продолжаем путь.
-Мы ничем не можем помочь ей Майкл. Если мы вернёмся, всё станет ещё хуже. Давай доберемся до Панамы, а там решим что делать. Пожалуйста, Майкл. Если Сара что-то для тебя значит, давай затаимся ненадолго. Мы вернём её, я клянусь тебе.
Майкл посмотрел на брата. Он знал, что тот прав, и что у них не было лучшего выбора. Он откинулся на сидении, закрыл глаза и тихо прошептал «Сара»

Двумя часами ранее

Майкл ждал Сару на автовокзале. Она должна придти. Она не может не придти. Ещё вчера он смог поговорить с ней по сотовому где-то пять минут, и она сказала ему, что смогла понять то, что он пытался ей передать. Поэтому она обязана придти на вокзал. Только вот почему минуты тянутся так медленно? Неужели она раздумала? Нет, она не могла раздумать. Вчера она сказала ему, что любит его, и что во что бы то ни стало, будет рядом с ним. А может она не узнала его? Он в бегах, и дабы хорошо замаскироваться, не брился, надел кепку и солнечные очки. Господи, хоть бы они не узнали, что тоже на вокзале и что уже совсем скоро он все вместе уедут в Панаму - к свободе.

Тем временем в мотеле где-то в США

Пол Келлерман наполнял ванну водой в номере мотеля. Он знал, что ему придётся утопить Сару, и перспектива ему не очень нравилось. Но он обязан выполнять приказ. Если бы Сара рассказала ему, где находятся Скофилд и Бэрроуз , у неё бы не было никаких проблем . Ему бы не пришлось переступать через себя и убеждать свою совесть в том, что то что он делает, будет лучше для Кэролайн и для страны в целом.
Когда-то он не смог добиться перевода Скофилда в другую тюрьму; убийство Бэрроуза сорвалось; и вот теперь, теперь он просто обязан довести дело до конца.
Пол вышел из ванны и направился в спальню. Сара была привязана к стулу и при виде Пола зрачки её глаз увеличились. Она боялась его, и знала, что он хочет сделать с ней. Но она не выдаст Майкла – она это твёрдо решила. « Если наша любовь что-то значит для тебя…..» вертелся в её голове голос Майкла.
Пол поставил стул напротив, вынул из её рта кляп и произнёс
« Извини Сара, но у меня нет другого выбора. Я тебя предупреждал. Я разумный, но ты сама толкнула меня на это. Ты способствовала побегу преступников и заслуживаешь наказания. Мне жаль Сара»
Пол отвязал Сару и потащил её в ванную. Из телевизора тем временем доносилось: « Сегодня президент Рейнольдс отправляется на переговоры по поводу экспорта иракской нефти США . Предполагается, что турне продлиться 2 дня……..»



 
MeiseДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:17 | Сообщение # 2
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Christina_Rose, Ну что ж, с прибытием. Для начала хочу отметить, что я не собираюсь мешать вам самовыражаться. Надеюсь, вы сможете любой отзыв принять достойно.
Итак, самое главное, что хочу отметить, это язык. Если это только небольшое начало и нас ждет продолжение, то вам все же нужно серьезней относится к построению фраз.

Quote (Christina_Rose)
Она должна была быть с нами Линк. С тобой и со мной

Особенно Сара должна быть с Линкольном, ага.
Quote (Christina_Rose)
А теперь - Майкл с трудом сдерживал слёзы -

Майкл не малолетняя истеричка. Как мне кажется.
Quote (Christina_Rose)
Если мы вернёмся, всё станет ещё хуже. Давай доберемся до Панамы, а там решим что делать. Пожалуйста, Майкл. Если Сара что-то для тебя значит, давай затаимся ненадолго.

Если они ее оставят, ей будет лучше? Странное заключение из известных посылок...
Quote (Christina_Rose)
Поэтому она обязана придти на вокзал.

Странный тон. И вовсе не Майкла. Сара что, собственной кровью подписала договор с ним о том, что она обязана делать?
Quote (Christina_Rose)
А может она не узнала его?

Да, Сара опятьс ела на наркотики и теперь не может узнать своего любимого мужчину. По-моему, смешно.
Quote (Christina_Rose)
Господи, хоть бы они не узнали, что тоже на вокзале и что уже совсем скоро он все вместе уедут в Панаму - к свободе.

Какое-то выпадающее предложение. Кто они? Да и общее построение кажется странным.

Quote (Christina_Rose)
Он знал, что ему придётся утопить Сару, и перспектива ему не очень нравилось.

Да, мне бы тоже не понравилось такая перспектива...
Quote (Christina_Rose)
Если бы Сара рассказала ему, где находятся Скофилд и Бэрроуз , у неё бы не было никаких проблем

Абсолютно никаких проблем у Сары бы не было. Подумаешь, труп любимого.
Quote (Christina_Rose)
Ему бы не пришлось переступать через себя и убеждать свою совесть в том, что то что он делает, будет лучше для Кэролайн и для страны в целом.

Странные у страны запросы - утопить скромного тюремного доктора. Взмах крыла бабочки, однако...
Quote (Christina_Rose)
Сара была привязана к стулу и при виде Пола зрачки её глаз увеличились. Она боялась его, и знала, что он хочет сделать с ней.

Живописно...
Quote (Christina_Rose)
Я разумный, но ты сама толкнула меня на это

Кто бы сомневался, что Пол Келлерман - представитель Хомо Сапиенс...
Quote (Christina_Rose)
Ты способствовала побегу преступников и заслуживаешь наказания

Это навеяло такую сцену: Келлерман-директор школы отчитывает провинившуюся школьницу. Вряд ли такой тон подходит для прелюдии к убийству.

В этом отрывке не видно пока задуманного вами сюжета, ничего нового мы пока не увидели. Но я понимаю, что это только маленький отрывок. Но то, что я могу сказать уже судя по нему - это то, что язык написания смотрится по-детски и забавно. Это явно не комедия и не должно вызывать улыбки. Так что мое пожелание - уделить как можно больше внимание словам, фразам и стилю. За этим языком абсолютно невозможно увидеть ни эмоций, ни чувств.



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:30 | Сообщение # 3
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Я тоже так поняла, что это "пилот". Очень надеюсь, что продолжение будет, а для того, чобы оно было, и было достойным, если автор не против, хотела бы высказвть некоторые замечания

Quote (Christina_Rose)
Майкл с трудом сдерживал слёзы

это не Майкл вообще...полный ООС.
Quote (Christina_Rose)
Господи, хоть бы они не узнали, что тоже на вокзале и что уже совсем скоро он все вместе уедут в Панаму - к свободе.

смысла фразы вообще не поняла, хотя очень старалась...
Quote (Christina_Rose)
Она боялась его, и знала, что он хочет сделать с ней.

а на самом деле, в теме Келлерман - Сара все наааамного сложнее.
Quote (Meise)
Особенно Сара должна быть с Линкольном, ага.

ага, с Линком :))) ты меня все радуешь и радуешь :)))
Quote (Meise)
Кто бы сомневался, что Пол Келлерман - представитель Хомо Сапиенс..

ёёёё :))) а че? правда?
шутю. Келлерман - один из самых башковитых героев.

Christina_Rose, в общем и целом, все неплохо. только страдают стиль, пунктуация и сюжет. Надеюсь, наши замечания не обидят Вас и сделают дальнейшее развитие сюжета лучше, интереснее, грамотнее и насыщеннее.

 
MeiseДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:51 | Сообщение # 4
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
а на самом деле, в теме Келлерман - Сара все наааамного сложнее.

Трижды Ха. Что там сложного? Разве что какие-то подозрительные порывы у Келлермана. А так все ясно, Сара хотела его убить и было за что.

Quote (Алекса83)
ага, с Линком :))) ты меня все радуешь и радуешь :)))

Это был сарказм lol Бублик ему, а не Сару tongue
Quote (Алекса83)
ёёёё :))) а че? правда? шутю. Келлерман - один из самых башковитых героев.

Башковитых? Да так себе башка... biggrin
Quote (Алекса83)
в общем и целом, все неплохо. только страдают стиль, пунктуация и сюжет.

Напомнило анекдот: "Желаю тебе красоты, счастья, ума, денег, а остальное у тебя есть" biggrin Без обид, но это пока только пилот и не очень впечателяющий.


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:01 | Сообщение # 5
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise,
Quote (Meise)
Что там сложного?

ну я ни фига с тобой не согласная. Там все очень сложно (со стороны Сары) и очень просто (со стороны Пола). Хотя он тоже явно обдумывал этот момент. А вообще-красивая история написана сценаристами. Трогательно-гадкая.

Quote (Meise)
Это был сарказм

да я в курсе :)))
 
Christina_RoseДата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:18 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 167
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Спасибо за критику. Обязательно первую главу своего "творчества" перепишу.Продолжение будут. Обязательно!!

Добавлено (18.01.09, 02:18)
---------------------------------------------
P.S Может ещё раз 1 и 2 сезоны пересмотреть , что бы лучше героев понять?
Может идеи так какие есть?



 
solnyshkoДата: Воскресенье, 18.01.2009, 02:48 | Сообщение # 7
Посетитель
Сообщений: 24
Откуда: Майкоп
пользователь оффлайн
Quote (Christina_Rose)
Может идеи так какие есть?

Идеи-то есть, но это НАШИ идеи, а фик-то - ТВОЙ! smile
Так что, давай, дерзай! Ждем продолжения. С замечаниями по поводу стиля написания и построения фраз - согласна с предыдущими комментаторами.

Quote (Christina_Rose)
Может ещё раз 1 и 2 сезоны пересмотреть , что бы лучше героев понять?

Может и пересмотреть... Это никогда не помешает... smile что бы ты ни писала и о ком!


Знаешь ли ты, о чём молчит она,
О чём её мечты?
Знаешь ли ты, что говорит она,
Когда не рядом ты,

Рядом с кем-то другим?...

Знаешь ли ты, когда уйдет она,
Куда она идёт, слушая шаги?
Знаешь ли ты, имеешь ли ты власть,
Чтоб удержать её?...

Но ведь ОНА - не ТВОЯ...

 
TarosyaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:39 | Сообщение # 8
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Christina_Rose, у меня осталось ощущение какой то обрывочности. Это даже не пайлот. Это похоже на промролик, в котором показывают отрывки, и еще не понятно, как они сложатся в общую картину. Подозреваю, что автор хотел раздраконить любопытство. Но даже в этом случае стоит давать чуть больше "пищи".
 
arevik-71Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:25 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 1
пользователь оффлайн
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Адиос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |