Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Роман конгрессмена (продолжение 22-й серии)
Роман конгрессмена
ji-jiДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Название: Роман конгрессмена
Автор: ji
Рейтинг: G
Жанр: Het
Персонажи: Пол, Сара и маленький Майкл
От автора: вариация на полюбившуюся автору тему, но уже отталкиваясь от событий 22-й серии

Глава 1

Бал и Король

Сара надела новое платье и с удивлением посмотрела на себя в зеркало. Она и забыла, что может быть такой красивой. Или, вернее, она никогда не обращала внимания на свою красоту. Носила джинсы и свитера – то, что удобно. Отказывалась посещать все официальные мероприятия, на которых губернатор должен был появляться с семьей. И никогда у нее не было вечернего платья. Даже на выпускной купила что-то, не глядя. И после бала, так же, не глядя, забросила в шкаф.

И вот сегодня ей почему-то захотелось быть красивой. Наверное, потому что она уже несколько лет никуда не выходила. Маленький сын и работа занимали все время, а она и была этому рада. Не оставалось места для плохих мыслей.

Но месяц назад она получила приглашение на праздничный прием у губернатора Чикаго – штату Иллинойс исполнилось двести лет. Сара решила пойти – в память о своем отце. Но это было не просто выполнение долга, ей на самом деле очень захотелось на этот праздник. Как будто именно ее там ждут, для нее приготовлено какое-то чудо. Она ждала этого праздника так, как в детстве ожидают Рождества, смеясь над собой из-за этого странного ожидания, и одновременно, пугаясь себя.

И вот сейчас Сара смотрела на себя в зеркало – платье открывало ее стройную узкую спину и подчеркивало длинную шею. Сара собрала волосы и подняла их вверх, чтобы шея была совсем открытой. Она делала так когда-то в юности – она уже и забыла, когда.

Она достала мамины ожерелье и серьги – мама любила украшения. Прозрачные камни засверкали, переливаясь, на ее теле.

***

Не пойти на этот прием Пол не мог. Он был конгрессменом от штата Иллинойс, а это был юбилей штата. Если бы он был в Вашингтоне, то ответил бы на приглашение вежливым письменным поздравлением. Но, как назло, он приехал на эту неделю в Чикаго по работе. А значит, этот вечер пропадет даром – он будет вынужден болтаться с бокалом шампанского и ослепительной улыбкой между приглашенными, раздавать дамам комплименты, а с мужчинами, половина из которых была бы счастлива, если б он свернул себе шею, поддерживать многозначительные разговоры.

Половина… Пол похвалил свой оптимизм. Не половина, а девяносто девять процентов. Такой стремительной карьеры и такой живучести не прощают. А если к этому прибавить еще и борьбу с коррупцией, в которую он ринулся, то не надо обладать живым воображением, чтобы представить, как к нему относятся люди в этой среде.

Но Пол привык к враждебности и одиночеству. Так было всегда, даже в детстве. Единственное время, когда он не чувствовал этого, были годы в Вест Пойнте и армии. Он был окружен такими же юношами – романтичными и бесстрашными, мечтавшими о славе и приключениях.

Иногда Пол думал, что, может быть, ему следовало остаться в армии. Там бы он был органичен. Но - лишь до определенной поры. Служба просто несколько отодвинула бы во времени эту границу, разделявшую его и остальных людей. Что хорошо юному лейтенанту, то не годится для полковника. Люди меняются с годами, а он не мог и не хотел. Не хотел ни с кем считаться, водить полезные дружбы, занимать время вежливыми разговорами, плести интриги, окружать себя верными людьми. И, по иронии судьбы, он оказался в политике, которая как раз и состояла из всего этого.

Он не был создан для политики, и поэтому так выделялся на общем фоне, и именно поэтому, как ни странно, и делал карьеру.

Пол с тоской подумал, что когда он станет президентом, эти бессмысленные мероприятия будут наполнять почти все его время, и он не сможет их избежать.

В том, что он станет президентом, Пол не сомневался.

***

Пол увидел ее сразу. У него было зрение профессионала. Он охватывал моментально взглядом все пространство, замечая и выделяя нужные детали.

Пол думал о Саре перед этим приемом. Будет официальная часть, на которой вспомнят бывших губернаторов – и будут, конечно же, члены их семей. Но, зная Сару, Пол был уверен, что она туда не пойдет. Скромному доктору нечего делать на светской тусовке. Сара такие мероприятия презирала.

Но он никогда не мог предугадать ни одного ее поступка. Этот раз не стал исключением. Первое, что увидел Пол, войдя в зал, - это была Сара.

Она была так красива, что Полу захотелось зажмуриться, чтобы не ослепнуть от этой красоты. Черное платье открывало спину, а поднятые вверх волосы – шею. Эта шея не давала ему покоя еще в бытность его Ленсом. Но тогда она ходила в джинсах и футболках, а сейчас эти бриллианты, казалось, создавали рамку, в которой она светилась во всем великолепии.

Он не видел ее несколько лет и сразу заметил, что она изменилась. Тогда в ней еще сидела девичья угловатость, а сейчас она стала очень женственной и невероятно красивой.

Рядом с Сарой вертелась стая мужчин, закрывавших ей видимость, и Пол поспешил скрыться в соседнем зале, тщательно следя, чтобы их пути сегодня не пересеклись. Во-первых, встречаться им было незачем - общих тем для бесед у них не было, во-вторых, Пол был не уверен, как поведен себя Сара при встрече. С него было уже достаточно плевка Эллисон, а Сару он в глубине души просто боялся.

- Конгрессмен Келлерман, разрешите я вас представлю…

Ах, черт!.. Он только на минуту отвлекся беседой, и вот какой-то местный политик, подхватив его под руку, развернул прямо лоб в лоб с Сарой.

Пол поклонился и сказал пару ничего не значащих, приличествующих знакомству фраз.

Вот уж кого Сара не ожидала увидеть вовсе, так это Пола Келлермана. Она знала, что он теперь живет и работает в Вашингтоне, и в Чикаго ему делать было нечего.

Она хорошо помнила их последнюю встречу несколько лет назад – когда у него в кабинете они подписывали соглашения со следствием. Он был тогда совершенно официальный и незнакомый – как будто они не ели вместе черничный пирог, не пытались поочередно друг друга убить, не бегали вместе от полиции. Он тогда уже начал свою новую карьеру, сделал прыжок. И бывших товарищей-врагов уже не замечал, устремившись ввысь.

"Мистер Берроуз"… Не этого ли мистера Берроуза мистер Келлерман еще несколько месяцев назад неудачно душил на обочине дороги?

Но теперь он был побрит, в дорогом костюме, и разговаривал с ними доброжелательно-снисходительно, как хорошо воспитанный, знающий себе цену политик.

Она тогда подошла к нему, хотела что-то сказать – она сама не была уверена, что именно она бы сказала… Но он даже не заметил ее. Майкл, Линк – были участниками действия, все остальные – статистами или, даже, декорацией. Он мог ее замечать только, когда ему было что-то от нее нужно. Но он достиг своей цели, и Сара стала для него невидимкой.

Она не хотела себе в этом признаваться, но это больно задело ее. Она-то думала, что Пол пришел в суд ради нее. Он так тогда сказал: "Я был рад узнать тебя, Сара". Эти слова не давали ей покоя столько времени. А тут… Значит, у него были свои цели. А она исчезла. Как пройденный этап.

И сейчас она стояла перед ним в этом зале. И он был такой же – холодный, вежливый и самоуверенно-снисходительный.

Сара захотела развернуться и уйти, но это было неудобно – кругом были люди, да и Пол подумал бы черти-что, что она нервничает из-за него. А она действительно нервничала, но ни за что не хотела это показать. И поэтому Сара ответила такой же вежливой фразой на приветствие и продолжила беседу с кем-то рядом, даже не рассматривая с кем. Она хотела переждать несколько минут и найти повод отойти. Но в этот момент всех позвали на официальную часть, и все вокруг поспешили в конференц-зал, а они вдвоем как-то замешкались и вдруг обнаружили, что стоят друг против друга в пустеющем зале.

Сара нахмурилась – молчание между ними затягивалось, и с каждой секундой было все сложнее непринужденно попрощаться.

Пол нарушил молчание:

- Ты стала еще красивей, Сара. Очень хорошо выглядишь. Как твой мальчик?

Он разговаривал так свысока, снисходя к ней, что Саре почудилось, что она простолюдинка, разговаривающая с королем. Королем, который милостиво снизошел до беседы со своими подданными и поражает их тем, что знает их имена и интересуется судьбой их детей.

Сара внимательно посмотрела на Пола – действительно, мантия бы пошла к его широким плечам и высокому росту. А корону следовало бы украсить сапфирами – в тон королевским глазам. Сара разозлилась, и следующая фраза выскочила сама собой:

- Спасибо, хорошо. Я тоже слежу за твоей карьерой, Пол. Она блестящая. А вот эта женщина, которая плюнула тебе в лицо, - что ты ей сделал?

Полу вдруг надоел весь этот спектакль. Он почувствовал усталость, пустоту и враждебность, которую он, конечно, заслужил, но которую так не хотел.

Пора было заканчивать эту церемонную беседу. И Пол ответил просто и спокойно, как отвечает человек на будничный вопрос – например, сходил ли ты в булочную?

Пол сказал:

- Я убил ее мужа, он был моим напарником.

Он слегка поклонился и, оставив окаменевшую Сару, поспешил к выходу. Он свое время на этом представлении отбыл, теперь можно с чистой совестью уехать и заняться работой.

--------------------------------------------------------------------------------



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Savat5Дата: Понедельник, 01.06.2009, 16:13 | Сообщение # 2
Знаток
Сообщений: 315
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
ji-ji, прочитала, понравилось :) . Сначала некоторое опасение вызвало название главы: боялась приторности, сказочности в описании этих двух крайне сложных, израненных людей. Уже на середине фанфика мои сомнения развеялись: характеры выдержаны, каноничны, подмечены мелкие детали, особенности личности. Не скрою, приятно удивило насколько тонко в психологическом плане воссоздана Сара (в хорошем описании Келлермана сомнений не было :p ).
Quote (ji-ji)
Она достала мамины ожерелье и серьги – мама любила украшения.

Сара действительно не была "папиной дочкой", а вот связь с ушедшей столь рано матерью наверняка ощущала очень сильно, возможно, хотела быть на нее похожа.
Quote (ji-ji)
платье открывало ее стройную узкую спину

Ох, все таки не с шрамами милого доктора носить такие наряды, но поверим автору :)
Quote (ji-ji)
Пол с тоской подумал, что когда он станет президентом,

Вот тут, к моему ужасу, мне вспомнилась эта фраза из флэшбека с Ти-Бэгом. Чертовы ассоциации, вечно они не к месту %)
Диалог прочитала на одном дыхании. Концовка шикарная! Все-таки альтернативные пары имеют право на существование, если пейринг написан со вкусом ;)


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
 
ji-jiДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:42 | Сообщение # 3
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Savat5, мне приятно твое внимание и хорошая оценка. Спасибо :) .

Quote (Savat5)
некоторое опасение вызвало название главы:

Мне тоже не нравится название главы :D , но ничего другого не пришло в голову.

Quote (Savat5)
удивило насколько тонко в психологическом плане воссоздана Сара

Я люблю Сару :) .

Quote (Savat5)
Ох, все таки не с шрамами милого доктора носить такие наряды, но поверим автору

У моей Сары нет шрамов. Мне надоел третий сезон еще на первой серии, и я перестала смотреть сериал. Вернулась только к триумфальной 22-й серии. Поэтому все злоключения Сары последних двух сезонов прошли мимо меня и остались за бортом фика.

Quote (Savat5)
Вот тут, к моему ужасу, мне вспомнилась эта фраза из флэшбека с Ти-Бэгом

А что там было? Сцены без Пола я смотрела невнимательно. uhm

Quote (Savat5)
Все-таки альтернативные пары имеют право на существование

Почему бы нет? Если она вдова, а он свободен - могут же люди получить хоть немного счастья? ;)


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Savat5Дата: Понедельник, 01.06.2009, 16:47 | Сообщение # 4
Знаток
Сообщений: 315
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
А что там было? Сцены без Пола я смотрела невнимательно. uhm

Этот флэшбэк рассказывал о том, что маленького Тэдди насиловал собственный отец и примерно с такой фразой перед этим он обращался к ребенку. Но выражение действительно нейтральное, так что, надеюсь , такая привязка возникла только в моем больном сознании ;).


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
 
ji-jiДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:52 | Сообщение # 5
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Savat5)
Этот флэшбэк рассказывал о том, что маленького Тэдди насиловал собственный отец и примерно с такой фразой перед этим он обращался к ребенку.

Точно, было! Что делать, "мы все глядим в Наполеоны..." :) .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
SWCДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:22 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 180
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
ji-ji, очень понравилось, но если позволишь одно маленькое замечание, ты пишешь об их отношениях, как буд-то Пол и Сара были любовниками, или Пол убил Майкла.
Но сюжет очень интересный. Буду ждать продолжения.



Жду 2 сезон Побега!!!
 
BreДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:24 | Сообщение # 7
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
О, ji-ji, ты выложила это чудо здесь!.. ^_^
22-я серия открывает такие заманчивые перспективы...

Quote (ji)
И вот сегодня ей почему-то захотелось быть красивой.

Quote (ji)
Но это было не просто выполнение долга, ей на самом деле очень захотелось на этот праздник. Как будто именно ее там ждут, для нее приготовлено какое-то чудо.

Конечно, она чувствовала, что ждёт её Пол!.. Это действительно настоящее, ослепительное чудо!.. ^_^
Quote (ji)
он будет вынужден болтаться с бокалом шампанского и ослепительной улыбкой между приглашенными, раздавать дамам комплименты, а с мужчинами, половина из которых была бы счастлива, если б он свернул себе шею, поддерживать многозначительные разговоры.

Quote (ji)
Такой стремительной карьеры и такой живучести не прощают.

Полу завидуют <_<
Quote (ji)
Но Пол привык к враждебности и одиночеству.

Волчонок-одиночка :(
Quote (ji)
Не хотел ни с кем считаться, водить полезные дружбы, занимать время вежливыми разговорами, плести интриги, окружать себя верными людьми. И, по иронии судьбы, он оказался в политике, которая как раз и состояла из всего этого.

Quote (ji)
Он не был создан для политики, и поэтому так выделялся на общем фоне, и именно поэтому, как ни странно, и делал карьеру.

ji-ji, это по-настоящему отличные абзацы!.. Американцы оценили Пола, не похожего ни на кого другого...
Quote (ji)
В том, что он станет президентом, Пол не сомневался.

Блестяще!..
Quote (ji)
Рядом с Сарой вертелась стая мужчин, закрывавших ей видимость, и Пол поспешил скрыться в соседнем зале, тщательно следя, чтобы их пути сегодня не пересеклись.

Какой наш Пол скромный!.. Решил предоставить Саре минуту славы и не отвлекать внимание на себя ^_^
Quote (ji)
разговаривал с ними доброжелательно-снисходительно, как хорошо воспитанный, знающий себе цену политик.

Отличное сравнение!.. Именно так и было!..
Quote (ji)
Она тогда подошла к нему, хотела что-то сказать – она сама не была уверена, что именно она бы сказала… Но он даже не заметил ее. Майкл, Линк – были участниками действия, все остальные – статистами или, даже, декорацией. Он мог ее замечать только, когда ему было что-то от нее нужно. Но он достиг своей цели, и Сара стала для него невидимкой. Она не хотела себе в этом признаваться, но это больно задело ее. Она-то думала, что Пол пришел в суд ради нее. Он так тогда сказал: "Я был рад узнать тебя, Сара". Эти слова не давали ей покоя столько времени. А тут…

Да, Сара была явно разочарована, что она больше не находится в поле зрения Пола...
Quote (ji)
Саре почудилось, что она простолюдинка, разговаривающая с королем.

Quote (ji)
Сара внимательно посмотрела на Пола – действительно, мантия бы пошла к его широким плечам и высокому росту. А корону следовало бы украсить сапфирами – в тон королевским глазам.

О, она мыслит в правильном направлении!.. ^_^
Quote (ji)
Пора было заканчивать эту церемонную беседу. И Пол ответил просто и спокойно, как отвечает человек на будничный вопрос – например, сходил ли ты в булочную?
Пол сказал:
- Я убил ее мужа, он был моим напарником.

Фраза в стиле настоящего Келлермана. Он не любит ходить вокруг да около. Резко, прямо, безапелляционно.

Ты это уже сто раз от меня слышала, но я не устану это повторять - я обожаю твоего Келлермана!.. ^_^ И хочу видеть его вновь и вновь...

ji, спасибо тебе огромное!.. flower Выкладывай продолжение ;)

Добавлено (01.06.09, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (SWC)
ты пишешь об их отношениях, как буд-то Пол и Сара были любовниками, или Пол убил Майкла.

Странно, мне совсем так не показалось blink


 
SWCДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:36 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 180
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Выкладывай продолжение

Я тоже этого требую :D :D :D



Жду 2 сезон Побега!!!
 
ji-jiДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:39 | Сообщение # 9
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
SWC, спасибо :) .
Quote (SWC)
ты пишешь об их отношениях, как буд-то Пол и Сара были любовниками,

Для этого есть фиковая предыстория :) . Мы вместе с Bre играли когда-то в ролевую, и это переросло у нас в общий фик "Кара (альтенативный канон)". Там мы подробно описали, как Пол влюблялся в Сару.
Поэтому для меня то, что он влюблен - само собой разумеющееся.

Quote (SWC)
или Пол убил Майкла.

Пол пытался убить Сару :o , этого уже достаточно ;) .

Bre, спасибо большое heart !
Мне очень приятно, что ты еще раз прочитала.

Quote (Bre)
Выкладывай продолжение

Будет! :)


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:44 | Сообщение # 10
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
Мне очень приятно, что ты еще раз прочитала.

Это далеко не последний раз, когда я буду вновь это всё перечитывать ;)


 
ji-jiДата: Среда, 03.06.2009, 01:33 | Сообщение # 11
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Глава 2

Работа и только работа

Если бы Пол мог, он бы оставил Чикаго в тот же вечер и уехал в Вашингтон. Подальше от всех этих воспоминаний, нагонявших его на каждом шагу. Но оставалось еще одно важное дело, которое должно было занять два-три дня – детский реабилитационный центр. Сегодня у него была назначена встреча с доктором Робинсоном, и рано утром Пол уже был в больнице.

Доктора Робинсона на месте не оказалось – ночью он вылетел на срочную операцию. Пола принял директор больницы, который был очень удивлен увидеть в восемь утра конгрессмена, готового немедленно заняться работой. Директор даже неловко отодвинул свой кофе, которым он хотел с комфортом начать день. Потом неуверенно спросил, не желает ли конгрессмен кофе.

Кофе Пол не желал, но желал человека, который мог бы ввести его в курс дела. Он понимал, что врача могут срочно вызвать для спасения чей-либо жизни, но должен же быть кто-то, кто работал над проектом вместе с ним.

- Доктор Танкреди! – обрадовался директор. – Блестящий специалист, очень близко сотрудничает с доктором Робинсоном, она в курсе всего.

Черт! Полу захотелось вскочить и умчаться отсюда, сказав, что этим вопросом займется его заместитель.

Но вместо этого он одобрительно кивнул и сказал, что с удовольствием обсудит этот вопрос с уважаемой доктором Танкреди.

***

Сара в спешке собирала все документы, связанные с реабилитационным центром. Отъезд Теда Робинсона поставил ее перед необходимостью встречаться с кем-то там из правительства и вести профессиональные разговоры с человеком, который ничего в этом не понимает. В этом был хорош Тед Робинсон, но не она.

К тому же, она была расстроена вчерашней встречей на приеме. Казалось, что ей до Пола Келлермана, до его сегодняшней карьеры и вчерашних преступлений? Но она почему то бесконечно в мыслях возвращалась к этой, такой неприятной для них обоих встрече. И эти мысли мешали ей сосредоточиться.

Дверь кабинета распахнулась.

- Доброе утро, доктор Танкреди. Разрешите вам представить…

- Нас уже познакомили вчера вечером, - перебил директора Пол. – Благодарю вас, мистер Долси. Мы можем заняться работой прямо сейчас?

Последние слова уже относились к Саре, которая растерянно смотрела на посетителя.

Пол закрыл дверь за директором, снял пиджак и бросил его на диван.

- Сара, давай, покажи мне все документы и мы быстро с этим покончим.

В этих интонациях не было ничего общего с теми королевскими нотками вчера на приеме. Пол говорил просто и спокойно, приглашая заняться работой.

Сара открыла документы, и они углубились в их изучение.

Через несколько часов работа была закончена. Сара была поражена тому, как быстро на лету Пол схватывал любую информацию, как не нужно было тратить время на объяснение ему профессиональных терминов – видно было, что он подготовился к этой беседе заранее. Иногда у нее появлялось чувство, что она разговаривает не с политиком, а с врачом – настолько органичен был он в этой стихии. Но потом Сара вспомнила, что так же естественен был он и в роли Ленса, да и во всех своих остальных ролях. Даже, когда его выводили в наручниках из зала суда, он выглядел так непринужденно, как будто ходил в этих наручниках всю жизнь…

Пол говорил только о работе. Он был мягок и доброжелателен с ней, но не произнес ни одного лишнего слова, ни одной отвлеченной фразы. Он не сделал никакой попытки перейти на светскую беседу. Что можно было бы посчитать невежливым, но, поскольку, они оба стремились поскорее избавиться от общества друг друга, Сара была ему за это благодарна.

Для завершения работы не хватало только результатов одного исследования, которое лишь завтра должно было выйти из лаборатории. И Сара пообещала Полу привезти и объяснить эти результаты.

Пол ушел, но вместо чувства облегчения Сара вдруг почувствовала неизвестно откуда взявшуюся грусть. Ей было жалко, что он ушел.

***

У Пола было хорошее настроение – сегодня Сара должна была привезти недостающие документы. Вчерашняя встреча прошла замечательно – он так боялся, но Сара совершенно не проявила враждебности. С ней было так легко и хорошо работать, что… Тут Пол оборвал сам себя и решил не продолжать мысль. Что – "что"? Ничего и быть не может, но скоро она приедет, и это будет здорово. Может же он хотеть просто увидеть ее?

- Сэр, к вам приехали из больницы, - сказала секретарь.

Пол радостно поднял голову, но вместо Сары увидел в проеме двери высокого худощавого мужчину.

- Я доктор Робинсон, - улыбнулся мужчина. – К сожалению, вчера я не смог с вами встретиться, конгрессмен, но моя коллега, доктор Танкреди, ввела вас в курс дела. Я надеюсь, вы довольны работой с ней? Доктор Танкреди замечательный специалист и человек. Я просто счастлив, что мы с ней работаем вместе.

"А я-то как счастлив, - мрачно подумал Пол. – Еще один Майкл. Тоже талантливый, интеллигентный и кристально порядочный. Видно же с первого взгляда. И в восторге от Сары. Тоже видно".

- А что доктор Танкреди не приехала? Было бы гораздо удобнее продолжить работу вместе с ней, раз мы уже начали вместе, - спросил Пол.

- Я подумал так же, - ответил доктор. – Но она была очень занята в больнице.

Значит, не захотела… А он-то уже подумал… Ну что ж, через два дня он уедет, и все опять забудется.

Пол кивнул и пригласил доктора заняться работой. Доктор Робинсон был хорошим специалистом, но никакого удовольствия от общения с ним Пол не получал.

Прощаясь, доктор сказал:

- Сегодня в лаборатории завершается еще одно исследование, и я попросил доктора Танкреди позвонить вам и передать результат. Это буквально несколько цифр. Я, к сожалению, не буду в больнице, но Сара должна позвонить уже в ближайшее время.

Пол попрощался с доктором, захлопнул папки и вышел к секретарю.

- Я буду занят сейчас, должна позвонить доктор Танкреди – пожалуйста, со мной не соединяйте, запишите то, что она передаст.

Через час в селекторе он услышал голос секретаря:

- Сэр, когда вы освободитесь? Доктор Танкреди хочет передать вам данные только лично и просит сказать время, когда вы будете свободны.

Пол растерянно посмотрел на телефон. Что делать? Сказать, чтобы Сару перевели к нему - будет несолидно, получится, что он не был занят. Назначать другое время – глупо, что же он будет сидеть привязанный к телефону и ждать ее звонка? У него действительно были еще дела, и он собрался уходить.

Пол почувствовал, как краснеет от этой дурацкой ситуации, в которую сам себя поставил. После секундного колебания он сказал:

- Переведите мне доктора Танкреди сейчас, у нее очень ответственная работа, и ей будет тяжело потом согласовать со мной время звонка.

В трубке послышался голос Сары:

- Пол, извини, я понимаю, что ты занят, но это только пару минут. Я не хотела передавать секретарю – боюсь, что она что-нибудь напутает.

- Да, Сара, я записываю, - Пол взял в руки ручку, и Сара продиктовала ему данные.

Пол поблагодарил и хотел положить трубку, но Сара сказала:

- Пол, подожди…

Ее голос стал другим, исчез деловой тон. Она молчала несколько секунд, собираясь с мыслями, а потом вдруг спросила:

- Пол, ты что, обиделся?..

Пол пожал плечами и хотел сказать, что он и не думал обижаться, но вместо этого улыбнулся и ответил:

- Да.

Сара облегченно рассмеялась:

- Я хотела приехать, но потом подумала, что буду лишней. Что это работа Теда, а не моя… Что буду только мешать. Что вы с ним быстрее найдете общий язык. Вдвоем решать вопросы легче, чем втроем. И вообще… Я не хотела тебя обидеть, Пол, я все время думала – ехать, не ехать… Наверное, я неправильно выбрала, но…

Она так смешно оправдывалась, не зная, на какой причине остановиться, что Пол рассмеялся:

- Сара, все в порядке. Я справлюсь с этим ударом.

Сара засмеялась в ответ.

- Пол, я хотела тебе сказать, что мне было очень приятно с тобой работать. И ты действительно на своем месте. Я желаю тебе удачи.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
SWCДата: Среда, 03.06.2009, 10:54 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 180
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Сюжет затягивает всё больше и больше, ждём-с продолжения!!!
ji-ji, ты прирождённый писатель!!!



Жду 2 сезон Побега!!!
 
ji-jiДата: Четверг, 04.06.2009, 10:26 | Сообщение # 13
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
SWC, спасибо :) .

Добавлено (04.06.09, 10:26)
---------------------------------------------
Глава 3

Исполнение желаний

Пол уже минут десять смотрел на телефон, мучаемый гамлетовским вопросом – звонить или не звонить.

Все доводы рассудка были за второй вариант – не звонить. Ради чего было начинать все это? Через два дня он уедет в Вашингтон. У него есть работа, занимающая все время и силы. У него есть связь с Рейчел. Уже больше года. Рейчел - адвокат: молодая, честолюбивая, красивая и энергичная. Их союз вполне хорош и полезен. Он даже думал над тем, чтобы жениться на ней. Особого энтузиазма он не чувствовал – ему было проще одному. Но карьера, которую он выбрал, требовала наличия семьи. Впрочем, Рейчел была умницей, и с ней можно было бы сделать семью, удобную для них двоих.

У него была цель, на достижение которой были направлены все его силы, и этот звонок был бы просто глупостью. Он понимал, что его опять тянет получить то, что ему не может принадлежать.

За первый вариант (позвонить) было совсем немного – он был влюблен. То есть, даже не аргумент. Просто фантазия. К рассмотрению не принимается.

Пол остался доволен тем, как рационально и спокойно, без эмоций он проанализировал эту ситуацию. И теперь, когда был получен правильный вывод, этот вывод можно было забыть и сделать то, что ему хотелось – позвонить.

Пол поднял трубку и набрал номер, который помнил все эти годы:

- Привет, Сара.

И, не делая паузы, задал совершенно не претендующий на оригинальность вопрос:

- Что ты делаешь сегодня вечером? Давай сходим куда-нибудь.

Он задал свой вопрос так быстро, обойдясь без вступления, что Сара не успела подумать, как должна на это реагировать. А ведь она думала сегодня о нем весь день. Но думала очень отвлеченно, теоретически – об их странных отношениях. О его поступках, так трудно объяснимых. И о том, что он ей нравился, вопреки всему. Но она не ожидала звонка.

И сейчас она растерялась и расстроилась одновременно. Из-за того, что не сможет принять его предложение.

- Пол, я не могу. Я не оставляю маленького Майкла вечером. Первый раз за все эти годы я пошла вчера на прием, и он очень скучал… Да и бейби-ситтера я не смогу так быстро найти…

Как ни странно, но Пол обрадовался. "Первый раз за все годы пошла на прием" – значит, из дома, кроме как на работу, не выходит, и никакого романа нет. И он продолжил атаку:

- Пойдем все вместе. Возьми его с собой – можно пойти в парк аттракционов. Дети это любят. А поужинать можно в кондитерской. Майклу понравится.

Сара вздохнула:

- Пол, нет… Майкл боится чужих, он очень тихий. Он не любит аттракционы… Он ревнует меня к другим людям… Я не смогу…

- Сара, - и в его голосе она явственно услышала горечь, - если хочешь сказать "нет", то так и скажи. Не ищи причины, пожалуйста.

- Нет! – воскликнула Сара. – Нет, я не ищу причину. Я…

Она замолчала, пытаясь найти выход. Внезапно ее осенила идея, и она незамедлительно ее выложила:

- Знаешь что, Пол? Приходи к нам сегодня вечером!

Пол изумленно замолчал, пытаясь понять, имеет ли ввиду Сара, то, о чем подумал он. Наконец, он сказал:

- Я приду Сара. Я очень рад.

- Приходи к шести, - обрадовалась Сара. – И, знаешь что… Ты еще печешь пироги?

- Что? – Пол опять изумился, не сразу поняв, о чем она спрашивает. Потом сообразил и расхохотался.

- Какой ты хочешь?

В трубке была тишина, Сара размышляла. Пола позабавило, что именно этот вопрос заставил ее задуматься. Он решил ей помочь:

- Хочешь черничный? Почему-то он получается у меня лучше других.

***

Сара рассмеялась, открыв дверь - пакеты из супермаркета Пол прижимал к официальному костюму с государственным флагом на лацкане.

- Ну, не взял я ничего, кроме костюмов с собой, - хмыкнул Пол. – Не мог же я предвидеть, что мне придется здесь готовить обеды. Держи.

С этими словами он переложил пакеты в руки Сары, снял пиджак и галстук и дал их маленькому Майклу, выбежавшему в прихожую:

- А ты держи это, положи куда-нибудь и приходи на кухню, будем печь пирог.

Через минуту на кухне послышался грохот – маленький Майкл, переполненный желанием участвовать в процессе, разбил стопку тарелок. Пока они смеялись, собирали осколки, толкались на кухне, Сара с удивлением смотрела на своего сына – застенчивый, пугливый Майкл вел себя совсем не так, как обычно с незнакомыми людьми. Он крутился под ногами у Пола, дергал его за штанину, стараясь привлечь внимание, смеялся, подпрыгивал. Он был совершенно очарован Полом, и это притом, что Пол не прикладывал никаких усилий, чтобы понравится Майклу. Он просто разговаривал с ним на равных, так же, как разговаривал с Сарой.

Сара не могла понять, что было этому причиной – может, Майклу действительно не хватало мужчины в семье, а, может, потому что Пол был сам по-детски непосредственен, и Майкл чувствовал в нем своего.

Потом они сидели в гостиной и ели пирог, и Майкл показывал Полу свои машинки и конструкторы, и не давал Саре вставить слово. И Сара была рада – она боялась неловкости, пауз, которые они не смогут заполнить. Но маленький Майкл не оставлял места для этих пауз.

Когда он стал клевать носом, Сара отнесла его в спальню, и вернулась в гостиную.

Пол сидел на диване и вертел в руках кубики конструктора, соединяя их в какую-то чудо-машину. Вечер был душный, и ворот его рубашки был распахнут, а рукава закачены. И он был необыкновенно хорош в этом вечернем свете, такой серьезный с детской игрушкой в руках.

- Ты понравился Майклу, - улыбнулась Сара.

- Это потому что я нравлюсь тебе, - серьезно ответил Пол. – Он это чувствует.

Сара посмотрела на Пола. Он был неисправим в своей самоуверенности, которую можно было бы назвать наглостью, если бы он не был так искренен.

- С тобой легко, Пол, - сказала она. – Ты сам все решишь, сам скажешь. Не надо даже прилагать никаких усилий. Впрочем, уже поздно. Тебе пора.

Она сняла со стула пиджак и галстук и подала ему. Пол покрутил свои вещи в руках и повесил обратно на стул.

- Понимаешь, Сара, если бы я жил в Чикаго, даже если бы у меня была хоть неделя в Чикаго, я бы сейчас ушел, чтобы назавтра опять позвонить тебе и опять встретиться. Но послезавтра я улетаю. А завтра у меня весь день полон работы, до ночи.

Он поднялся и подошел к ней вплотную:

- Сара, у меня нет времени ухаживать. Да и как? Уеду в Вашингтон и буду тебе звонить и слать букеты?

- Действительно, - сказала Сара. – У тебя так мало времени, а получается, что ты целый вечер потратил зря. Безрезультатно.

- Сара! Ты ведь меня поймешь, я знаю. Я хочу, чтобы ты знала правду. В Вашингтоне есть женщина, с которой у меня отношения. Мы не связаны с ней обязательствами, и этот союз нам обоим…, - он поискал слова, - удобен.

- Пол, зачем ты мне это говоришь? – удивилась Сара. – Ты хочешь еще один удобный союз в Чикаго? Когда будешь приезжать по делам?

- Я говорю тебе это потому, что я тебя люблю! - он стиснул ее плечи, и в его голосе не осталось и тени недавнего спокойствия. – Я хочу, чтобы ты меня поняла. Чтобы оставила Чикаго и поехала со мной в Вашингтон. Навсегда. Вместе с Майклом. Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж. И у меня действительно нет возможности говорить тебе все это по частям. Я давно все это хочу, но я никогда не мог приблизиться к тебе. Сара! Не губи все своим упрямством, пожалуйста.

***

Утром следующего дня маленький Майкл зашел в спальню Сары и остановился на пороге, удивленно разглядывая вчерашнего гостя в маминой постели.

- А ты теперь будешь с нами жить? – спросил Майкл.

- Да, – Пол сел в кровати. – Только это вы будете жить со мной. Мы поедем в Вашингтон. Я покажу тебе Белый Дом и музей шпионов. И мы будем кататься на катере по Потомаку. Хочешь?

- Да! – радостно закричал Майкл. – Я только игрушки соберу!

И он умчался в свою комнату.

Конец



Этот потрясающий аватар выполнен Bre

Сообщение отредактировал ji-ji - Четверг, 04.06.2009, 10:34
 
Anita1Дата: Среда, 10.06.2009, 22:53 | Сообщение # 14
Зависимый
Сообщений: 272
пользователь оффлайн
ji-ji, хорошо, что ты позаботилась о счастье главной героини и Пола. Уж с ним-то ей не придётся бегать по свету - Пол позаботится о спокойной жизни. И Сара Келлерман звучит красивей, чем Сара Скофилд. Тем более, что Пол, возможно, станет президентом. Вот это блестящая партия для скромной докторши!
 
ji-jiДата: Среда, 10.06.2009, 23:51 | Сообщение # 15
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Anita1)
Пол, возможно, станет президентом.

Пол точно станет президентом B) .


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Anita1Дата: Четверг, 11.06.2009, 00:17 | Сообщение # 16
Зависимый
Сообщений: 272
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
Пол точно станет президентом

ji-ji, ты теперь отвечаешь за его карьеру! Инаугурация Пуха. Я представляю как он кладёт свою лапочку на Библию и мурлыкающим голосом произносит "Да поможет мне Бог".
 
ji-jiДата: Четверг, 11.06.2009, 00:25 | Сообщение # 17
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Anita1)
ji-ji, ты теперь отвечаешь за его карьеру

Я верю, что дорогу в президенство Полу выстлала ты - должностью директора ФБР в своем фике и "Нашим президентом" :D . Пол почитал и подумал: "Почему бы и нет?"


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Роман конгрессмена (продолжение 22-й серии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |