Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Шантаж- дело результативное... (Алекс Махоуни)
Шантаж- дело результативное...
romanistaДата: Пятница, 14.08.2009, 18:59 | Сообщение # 1
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
- Название: Шантаж- дело результативное
- Автор: romanista
- Персонажи: Алекс Махоуни, Бил Ким, Пэм Ларсон
- Рейтинг: G
- Содержание: Шантаж
- Статус: закончен
- От автора: просто люблю персонажа Алекса и решил написать о нем

Александр Махоуни: агент ФБР!

Он буквально разлегся у себя в кабинете. Сам уперся в кресло а ноги были на его рабочем столе. Вместе со всем этим он еще и курил в этой позе. Ох, уж эти федералы - самолюбы. У них всегда повышенная степень самоуверенности. Он продолжал это занятие и, казалось ничто не предвещало беды. И вдруг зазвонил его мобильный…

Алекс, ни подозревая не о чем, лениво посмотрел на дисплей аппарата, дабы увидеть номер, но… “нет номера”,- было на экране…

-Нет номера? Что за шутки с ФБР?- произнес Алекс с издевательской улыбкой на лице. Самоуверенность продолжала обладать им…
Продолжая улыбаться, он принял вызов и поднес телефон к уху. Не успел он представиться, как он обычно это делает, как незнакомый голос на другом конце линии опередил его, спросив:

-Агент ФБР Александр Махоуни?

Улыбка моментально исчезла с лица Алекса. Он спустил ноги со стола. Немного испугавшись, он спросил:

-Кто вы?

-Давайте без церемоний, агент Махоуни,- ответили ему,- скажу сразу, Вы нас не знаете, но мы Вас знаем…
-Кто вы? Что за шутки? Вы вообще в курсе кому и куда вы позвонили?- закричал Алекс.
-Держите себя в руках, Мистер Махоуни, вам нельзя нервничать.
А то и таблетки не помогут,- сказал незнакомец…

-Кто вы? Кто вы? - Алекс окончательно вышел из себя.
-Успокойтесь! Обясняю! Как я уже заявил, Вы нас не знаете, но мы о вас знаем все. Вы знаете Оскара Шейлза?
Алекс готов был уже растерзать собеседника, но беспомощно ответил дрожащим голосом:
-Да!

_Вот и славно! И мы знаем. Вы долго гнались за этим преступником, и никак не могли его взять, он всегда уходил от вас, всегда опережал вас на шаг…
-Хватит,- Закричал Махоуни,- ну и что?
-Вы наконец его поймали и чтобы навсегда избавиться от той мысли, что он всегда вас побеждал, убили его. Убили безжалостно…

-Но,- Алексу захотелось что-то сказать в свою защиту, но голос не дал ему высказаться.
-А потом закопали его в вашем саду под статуей…
-Хватит, прошу Вас, что вы хотите? Кто вы?

-Будет лучше, если ты только будешь знать, что меня зовут Бил Ким,- ответил незнакомец,- в дальнейшем, если нам будет нужно, я свяжусь с тобой. Можешь звать меня Мистер Ким. А теперь то, что нам от тебя нужно…

Ким замолчал на минуту, он слышал как трудно дышит Махоуни. И наконец Ким добавил:
-Вы в курсе побега из окружной тюрьмы Фокс Ривер?
-Да, я знаю об этом деле,- сказал Алекс взволнованно.

-Знаете кто сбежали? Если нет, то скажу их имена, а остальную информацию найдете сами… Джон Абруцци, Чарльз Потошек, Дэвид Аплоскис…
-Знаю, знаю,- не выдержав, Алекс не дал Билу закончить,- и еще с ними два брата: Линкольн Барроуз и Майкл Скофилд…

-Отлично… вы мне уже нравитесь, агент Махоуни. Так вот, ваша цель найти и убить всех из этой восьмерки, иначе вся правда о Шейлзе всплывет наружу, вы останетесь без работы, а с вашей женой и сыном мы…
-Перестаньте, прошу,- стал умолять Алекс,- я все сделаю, все что надо…
-Тогда начинайте Алекс, удачи…

Ким положил трубку. Алекс еще две минуты слушал гудки в телефоне, так как окаменел от всего этого неожиданного разговора и никак не мог прийти в себя…

Наконец он сдвинулся с места, с отвращением бросил телефон в сторону и решил немного подумать о произошедшем, проанализировать все, как вдруг снова послышался телефонный звонок…

Алекс быстро и нервно взял трубку и готов был уже разбить его об пол в истерике, как вдруг прочитал имя на дисплее: “Пэм”…

-Черт, это Пэм. Ладно, Алекс, успокойся, успокойся,- стал себя успокаивать и нажал на вызов,- да, дорогая?

-Любимый? Что случилось?- спросила Пэм. Голос выдал Алекса, он очень нервничал. Пэм чересчур хорошо знала своего мужа и сразу запалила неладное.

-Ничего дорогая, что может случиться с твоим мужем-федералом,- Алекс попытался выкрутиться в своем стиле.
-Ты уверен?
Да,- еле-еле сказал Алекс и набравшись сил, добавил,- Пэм, я люблю тебя и нашего сына… ждите, скоро буду…

Не послушав ответа от Пэм, Алекс отключил вызов и телефон упал у него из руки. Он был опустошен, сразу же достал тюбик с таблетками и выпил сразу 3…

Собравшись, он покинул комнату… и он начал охоту на беглецов…

Это ИНСТИНКТ… каждый человек будет делать все возможное, чтобы его семья и близкие были в безопасности. Даже если репутация этого человека резко пойдет в упадок...




A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.


Сообщение отредактировал romanista - Пятница, 14.08.2009, 19:16
 
LightLovelyДата: Пятница, 14.08.2009, 19:15 | Сообщение # 2
Ветеран сайта
Сообщений: 4494
Откуда: RIGA
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
запалила неладное

это художественное выражение?
Quote (romanista)
тюбик с таблетками

в тюбике может быть крем,мазь,паста или краска,но не таблетки!
:D
крутой фик!
Quote (romanista)
ноги были на его рабочем столе

Quote (romanista)
спустил ноги со стула

???


- Давай сбежим вместе?!Перекрасим волосы,поменяем паспорта и будем жить в другой стране...только ты и я!
 
romanistaДата: Пятница, 14.08.2009, 19:20 | Сообщение # 3
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
LightLovely, стол-стул исправлен)) сорри и респект за внимание :D



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
vertigoДата: Пятница, 14.08.2009, 20:05 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 192
Откуда: Орёл
пользователь оффлайн
Варужан, прочла твой фик и предлагаю несколько поправок, даже не поправок, а скорее замечаний. Хотя, может быть, я где-то не права))

Quote (romanista)
Самоуверенность продолжала обладать им…
Продолжая улыбаться, он принял вызов и поднес телефон к уху.

Следи за употреблением одинаковых слов, дабы избежать тавтологии.

Quote (romanista)
-Знаете кто сбежали?

Вернее было бы:
- Знаете, кто сбежал?
или:
- Знаете, что за люди (зэки) сбежали?

Quote (romanista)
-Черт, это Пэм. Ладно, Алекс, успокойся, успокойся,- стал себя успокаивать и нажал на вызов,- да, дорогая?

внутренний монолог Алекса слился с его же диалогом. Лучше было бы взять в кавычки слова "Чёрт, это Пэм... Ладно, Алекс, успокойся, успокойся." что-то вроде этого...

Quote (romanista)
Не послушав ответа от Пэм, Алекс отключил вызов и телефон упал у него из руки. Он был опустошен, сразу же достал тюбик с таблетками и выпил сразу 3…

Читая 2-е предложение я сперва подумала, что телефон был опустошен, сразу же достал тюбик.....и т.д.

Не послушав ответа от Пэм...
лучше бы читалось:
Не дослушав Пэм...
или:
Алекс не дал Пэм договорить,.......

И ещё, следи, чтобы не так часто мелькали в абзаце одинаковые слова типа "он", "Алекс" и т.п. Пробуй заменять их на синонимичные, что ли..)))



"Главное не стёкла. Главное - ощущать себя зрячим человеком" (с) Бананан
 
romanistaДата: Пятница, 14.08.2009, 20:13 | Сообщение # 5
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
vertigo, я во вчерашнем фике соригинальничал, ну почти так как ты советуешь:) получилось знаем как lol



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.


Сообщение отредактировал romanista - Пятница, 14.08.2009, 21:27
 
MushtanDroiDДата: Пятница, 14.08.2009, 22:03 | Сообщение # 6
Гуру сайта
Сообщений: 618
пользователь оффлайн
romanista, vertigo права, повторы бросаются в глаза, но в целом очень хорошо, если б не знал, что это фанфикшен, то принял бы за вырезку из сценария, которая рассказывает о вовлечении Алекса в дела компании



 
antifreez08Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:26 | Сообщение # 7
Старожил сайта
Сообщений: 1272
Откуда: от тёщи )))
пользователь оффлайн
Мне показалось ,что Махоуни не совсем похож на себя <_< , в начале он чуть ли не качался на стуле с нехарактерным для него самодовольством и пофигизмом.
сие произведение больше похоже на зарисовку ,хотелось бы увидеть некое развитие сюжетной линии .
Я жду продолжения thx crazy


 
romanistaДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:17 | Сообщение # 8
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
antifreez08, я просто продумал эту ситуацию которая вполне успешно могла бы быть и в сериале)) продолжения на эту тему лично Я не напишу точно! все знаем как все закончилось))



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
antifreez08Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:39 | Сообщение # 9
Старожил сайта
Сообщений: 1272
Откуда: от тёщи )))
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
продолжения на эту тему лично Я не напишу точно! все знаем как все закончилось))

конкретизирую: я жду ваших других работ %) crazy crazy lol lol lol




Сообщение отредактировал antifreez08 - Пятница, 21.08.2009, 23:36
 
romanistaДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:08 | Сообщение # 10
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Quote (antifreez08)
я жду ваших других работ

будут :D



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
Ad@LmiNaДата: Четверг, 20.08.2009, 21:15 | Сообщение # 11
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
romanista, честное слово я не знаю, как реагировать на сию нелепость. Я, конечно, рада, что вы не обошли своим вниманием моего любимчика. Но ей-богу такой убойной комедии я еще не читала! :D
Любому человеку, посмотревшему хотя бы одну серию Побега, станет ясно, что Алекс вовсе не такой имбецил, каким вы его здесь выставили. Этот образ глуп и смешон до безобразия и больше напоминает пародию на Алекса, чем его самого.

Quote (romanista)
Он буквально разлегся у себя в кабинете. Сам уперся в кресло а ноги были на его рабочем столе. Вместе со всем этим он еще и курил в этой позе.
Первая же фраза надолго вывела меня из состояния апатии и ввела вот в это состояние lol . Вы хоть сами-то представляете себе эту картину? Голова Алекса лежит на кресле, ноги на столе, и в такой сверхнеудобной позе он еще и blink … курит (уж не марихуану ли!?). И происходит все это, я так понимаю, в самый разгар рабочего дня… blink

Quote (romanista)
Ох, уж эти федералы - самолюбы.
И не говори! Шоб я так жила! :D

Quote (romanista)
У них всегда повышенная степень самоуверенности. Он продолжал это занятие и, казалось ничто не предвещало беды.
Действительно: «сижу», курю, никого не трогаю…какая нафик беда может на меня свалиться… B)
Quote (romanista)
И вдруг зазвонил его мобильный…
Ну вот и пришла беда – откуда не ждали… crazy

Я дико извиняюсь за все эти придирки, но я искренне надеюсь, что это поможет осознать вам всю абсурдность вышеописанного. Уж не обессудьте… ;)

Идем далее…

Quote (romanista)
Самоуверенность продолжала обладать им…
Везет же некоторым! :'( Я б тоже не прочь была оказаться на месте этой "самоуверенности" :(
Quote (romanista)
Не успел он представиться, как он обычно это делает, как незнакомый голос на другом конце линии опередил его, спросив:
-Агент ФБР Александр Махоуни?
Коне-е-е-е-е-е-е-шно…Надо же быть уверенным на 100% , что позвонил тому, кому нужно… Еще бы уточнил его паспортные данные и адрес прописки... ну так, на всякий случай… B)
Quote (romanista)
-Кто вы?
-Давайте без церемоний, агент Махоуни,- ответили ему,- скажу сразу, Вы нас не знаете, но мы Вас знаем…
-Кто вы? Что за шутки? Вы вообще в курсе кому и куда вы позвонили?- закричал Алекс.
-Держите себя в руках, Мистер Махоуни, вам нельзя нервничать. А то и таблетки не помогут,- сказал незнакомец…
-Кто вы? Кто вы? - Алекс окончательно вышел из себя.
Это какой-то разговор двух идиотов, честно... %)
Quote (romanista)
Алексу захотелось что-то сказать в свою защиту, но голос не дал ему высказаться.
Да уж…если бы мой голос не давал мне высказаться, я б тоже психовала dwarf
Quote (romanista)
-Хватит, прошу Вас, что вы хотите? Кто вы?
-Будет лучше, если ты только будешь знать, что меня зовут Бил Ким,- ответил незнакомец
Правильно…если бы Алекс вдобавок узнал, что ему угрожает какой-то коротышка китаёза, он бы окончательно съехал с катушек… bangin
Quote (romanista)
Наконец он сдвинулся с места, с отвращением бросил телефон в сторону и решил немного подумать о произошедшем, проанализировать все
Аллилуйя! Наконец-то к Алексу вернулась ЛОГИКА! pray
Quote (romanista)
Алекс быстро и нервно взял трубку и готов был уже разбить его об пол в истерике
Недолго продолжалась моя эйфория… B)
Quote (romanista)
сразу же достал тюбик с таблетками и выпил сразу 3…
долго пыталась представить себе эту картину, но мое услужливое воображение отказалось мне в этом помочь %) . Видно, это что-то из разряда «лучше один раз увидеть…»
Quote (romanista)
Пэм чересчур хорошо знала своего мужа и сразу запалила неладное.
Хорошо, что хоть не «почувствовала»… :p
Quote (romanista)
Это ИНСТИНКТ… каждый человек будет делать все возможное, чтобы его семья и близкие были в безопасности. Даже если репутация этого человека резко пойдет в упадок...
Вывод - это то место в тексте, где вы устали думать B) (в данном случае смеяться :D )

romanista, не обижайтесь, но лично меня вы повеселили от души.
Не знаю, насколько это может стать для вас утешением, но сюжет вы выбрали довольно неплохой, хотя над стилем вам еще работать и работать…и работать … ;)



Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
Oksik88Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:23 | Сообщение # 12
Новичок
Сообщений: 17
пользователь оффлайн
Ad@LmiNa, Класс!!!
Quote (Ad@LmiNa)
Да уж…если бы мой голос не давал мне высказаться, я б тоже психовала

lol :lol: lol


Сообщение отредактировал Oksik88 - Четверг, 20.08.2009, 22:24
 
ji-jiДата: Пятница, 21.08.2009, 14:40 | Сообщение # 13
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (Ad@LmiNa)
Везет же некоторым! Я б тоже не прочь была оказаться на месте этой "самоуверенности"

Гениально! :D


Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
Savat5Дата: Пятница, 21.08.2009, 15:41 | Сообщение # 14
Знаток
Сообщений: 315
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
Если честно, фик странный, причем от начала и до конца %) . Это какая-то параллельная вселенная со своими параллельными законами развития и существования.
И как автору только удается во все свои творения при внешнем соответствии приличиям вкладывать такой сильный сексуальный подтекст? lol .
Quote (romanista)
Он продолжал это занятие и, казалось ничто не предвещало беды

А еще, помнится, Абруцци пытался с кем-то скреститься (уж не с санитаром ли?), Сара что-то изо рта после логичного полового акта выбрасывала. Если бы Фрейд читал ваши творения, он бы сперва стыдливо закусил бороденку, затем долго хихикал, а при попытке проанализировать и каталогизировать ваше подсознательное, скорее всего, свихнулся crazy .
Quote (romanista)
Агент ФБР Александр Махоуни?

Улыбка моментально исчезла с лица Алекса


Неужели так страшно услышать свое имя по телефону? Я никак не могу понять отчего этот неврастеник так распсиховался %) . Он думал, что ему Минздрав решил позвонить и сейчас состоится общественная порка за курение в неположенном месте?
Quote (romanista)
Алекс готов был уже растерзать собеседника, но беспомощно ответил дрожащим голосом

Это из разряда: я весь сжался от страха, но хомячок внутри меня был до предела взбешен и вопил об отмщении? ;) . Но если у Алекса раздвоение личности, то тогда становится понятно, почему Ким периодически обращался к своему собеседнику то на "вы", то на "ты".
Quote (romanista)
Пэм чересчур хорошо знала своего мужа и сразу запалила неладное

Ким явно ошибся номером - звонить надо было Пэм. Похоже, в семье царил матриархат и шарики крутились исключительно в голове супруги ;)
Quote (Ad@LmiNa)
Да уж…если бы мой голос не давал мне высказаться, я б тоже психовала

Может, имелся в виду голос Кима? Хотя в творческие замыслы автора проникнуть крайне сложно, так что выдвигаю эту мысль в качестве гипотезы.

romanista, ошибок в фике полно, но дело даже не в этом. Случаи неправильного словоупотребления и стилистический разнобой - все эти проблемы легко решаются при более вдумчивом, внимательном авторском прочтении. Не надо кормить читателя полуфабрикатами. Текст нуждается в тщательной шлифовке и осуществлять ее следует до опубликования, а не перекладывать работу над ошибками на чужие плечи ;) .



Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Savat5 - Пятница, 21.08.2009, 17:52
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Шантаж- дело результативное... (Алекс Махоуни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |